Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 178 сообщений в этой теме

Риторический вопрос :smile:

В Финляндии скорее всего ведь нет поддельного масла.

Может лучше там покупать?

0

Поделиться сообщением

сам посмотри на это масло и будет понятно где больше гарантий(сделано кстати реально в японии а не та жижа что льют дилеры!)а магазин это конечно хорошо но и на старуху бывает проруха всегда лучше больше полагаться на себя! даблюдаблюдабл.to-ko.ru/Nissan_price/NISSAN_STRONG_SAVE_X_E_Special_SM_5W30_price.html

0

Поделиться сообщением

я заливаю канистру 4 литра и уровень держится в норме до следующей замены (через 10000 км)!

0

Поделиться сообщением

Мобил 5в50 тоже разный бывает.

Зайди на сайт Мобил1 и проверь какое масло надо для кашкая.

на зиму не очень хорошо. Зачем вы всякое Г заливаете, разьве у нас дифецит масла нужной вязкости.

777barracuda

Отправлен Сегодня, 15:33

я заливаю канистру 4 литра и уровень держится в норме до следующей замены (через 10000 км)!

так то в двушку 4.4 льется.

в 1.6 - 4.3

Изменено пользователем nog
0

Поделиться сообщением

двигатель 1,6 литра

двигатель 2 литра

0

Поделиться сообщением

говорю же лью 4 литра(2л.движок)и уровень выше среднего масло у меня не ест! 0.4 литра это наверное дилерам "на пиво"!

0

Поделиться сообщением

и у меня не ест, но тем не менее... Может сливают не качественно

0

Поделиться сообщением

последний раз при мне меняли машина кстати дольше обычного висела.

0

Поделиться сообщением

подобный развод особо процветает когда меняешь масло в коробке. был у меня праворукий "кольт плюс" с вариатором: купил 12л.масла приехал говорят тебе надо 18л.покупай у нас еще 6л. я говорю лейте сколько есть залили оказалось все нормально говорят еще надо литр хотя бы чтобы уровень поднять говорю покажите свое масло выносят.. говорю оно же не такое они да ни чего пойдет))) отказался проверили вместе уровень все в порядке!!!

0

Поделиться сообщением

почемуто я каждый день меняю масло по 10 раз и у меня всегда влазит 4.3 и 4.4? может быть вы фильтр не меняете? или до конца не сливаете? или вы хотите сказать что я дурак? 4л это мало! :nono:

0

Поделиться сообщением

менял 2 раза в двух местах вместе с фильтром раз при мне(мастер кстати даже еще грамм 150 оставил в канистре!)раз в Юнионе без меня (со своей канистрой 4 л.)!не нужно быть таким мнительным :acute:

0

Поделиться сообщением

4 литра - МАЛО! в движок двухлитровый.

0

Поделиться сообщением

сам лично кто нибудь заливал мерил сколько влито?

0

Поделиться сообщением

сам лично кто нибудь заливал мерил сколько влито?

Лично сам заливал и мерил сколько влито. В 4-х литровой жестянке остается где-то 150-200 гр. Уровень на щупе - мах. Вывод - 3,8 л.

0

Поделиться сообщением

Забыл сказать - движок 2-литровый.

0

Поделиться сообщением

У кого есть еще рекорднее замена???

ЗЫ: Мы так скоро до 1-го литра допишемся! :0308::crazy:

0

Поделиться сообщением

да я давно понял что это такой бизнес европейского ниссана написали в инструкции такие "кривые" объемы чтобы больше масла продавать и в диллерских центрах и в розницу навязать всем пятилитровики своего разлива! там такая же история с маслом в вариаторе 8.3л.хочешь не хочешь купи больше чем 2 стандартных 4-х литровых канистры!

0

Поделиться сообщением

народ вы меня то не дурите..... я каждый день меняю масло на этих движках. вы ерунду пишите. если вы зальете 4 литра у вас на бортовом компьютере даже загорится oil low.

0

Поделиться сообщением

а я чёт не догнал - масло в движок в "жестянке" разве продаётсо?

я думал тока жижа в варик в жестянке продаётсо. или мы совсем о разных вещах тут говорим как я понял.

0

Поделиться сообщением

лично отмеряешь 4.4 литра заливаешь и ни какого перелива?

0

Поделиться сообщением

а я чёт не догнал - масло в движок в "жестянке" разве продаётсо?

я думал тока жижа в варик в жестянке продаётсо. или мы совсем о разных вещах тут говорим как я понял.

оригинальные масла для двигателя и кпп производства "ниссан" япония продаются в жести 4 литра.

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

лично отмеряешь 4.4 литра заливаешь и ни какого перелива?

лично себе наливаю в мерную лейку 4.4 или 4.3 и заливаю. уровень во верхнюю метку.

0

Поделиться сообщением

вообще то еще один человек потвердил ровно то что я сказал заправочный объем 3.9+-литра! может у японцев литры больше?)

0

Поделиться сообщением

Друзья, а почему до сих пор никто не написал сколько литров масла входит между отметками MIN и MAX на щупе?

Может и вопросы все сами собой решаться? :smile:

4 литра - МАЛО! в движок двухлитровый.

Лёш, я в Примеру лил до максимума 3.5л масла (естественно с заменой фильтра) - а двигатель SR20 на ней тоже двухлитровый. Вот в Кашак ещё пока сам не лил ничего (поэтому в спор пока не вступаю) :smile:

я каждый день меняю масло по 10 раз и у меня всегда влазит 4.3 и 4.4

Но ты же не в Кашаках каждый день меняешь... А в Фокусах, в Гольфах и в Астрах - разьве нет? :smile:

0

Поделиться сообщением

уверен что и в кпп меньше 8 литров хватит!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Ворчун
      Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD
      Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),
      обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

• Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу