Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Niki-ta

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10

3 850 сообщений в этой теме

Риторический вопрос :smile:

В Финляндии скорее всего ведь нет поддельного масла.

Может лучше там покупать?

0

Поделиться сообщением

сам посмотри на это масло и будет понятно где больше гарантий(сделано кстати реально в японии а не та жижа что льют дилеры!)а магазин это конечно хорошо но и на старуху бывает проруха всегда лучше больше полагаться на себя! даблюдаблюдабл.to-ko.ru/Nissan_price/NISSAN_STRONG_SAVE_X_E_Special_SM_5W30_price.html

0

Поделиться сообщением

я заливаю канистру 4 литра и уровень держится в норме до следующей замены (через 10000 км)!

0

Поделиться сообщением

Мобил 5в50 тоже разный бывает.

Зайди на сайт Мобил1 и проверь какое масло надо для кашкая.

на зиму не очень хорошо. Зачем вы всякое Г заливаете, разьве у нас дифецит масла нужной вязкости.

777barracuda

Отправлен Сегодня, 15:33

я заливаю канистру 4 литра и уровень держится в норме до следующей замены (через 10000 км)!

так то в двушку 4.4 льется.

в 1.6 - 4.3

Изменено пользователем nog
0

Поделиться сообщением

двигатель 1,6 литра

двигатель 2 литра

0

Поделиться сообщением

говорю же лью 4 литра(2л.движок)и уровень выше среднего масло у меня не ест! 0.4 литра это наверное дилерам "на пиво"!

0

Поделиться сообщением

и у меня не ест, но тем не менее... Может сливают не качественно

0

Поделиться сообщением

последний раз при мне меняли машина кстати дольше обычного висела.

0

Поделиться сообщением

подобный развод особо процветает когда меняешь масло в коробке. был у меня праворукий "кольт плюс" с вариатором: купил 12л.масла приехал говорят тебе надо 18л.покупай у нас еще 6л. я говорю лейте сколько есть залили оказалось все нормально говорят еще надо литр хотя бы чтобы уровень поднять говорю покажите свое масло выносят.. говорю оно же не такое они да ни чего пойдет))) отказался проверили вместе уровень все в порядке!!!

0

Поделиться сообщением

почемуто я каждый день меняю масло по 10 раз и у меня всегда влазит 4.3 и 4.4? может быть вы фильтр не меняете? или до конца не сливаете? или вы хотите сказать что я дурак? 4л это мало! :nono:

0

Поделиться сообщением

менял 2 раза в двух местах вместе с фильтром раз при мне(мастер кстати даже еще грамм 150 оставил в канистре!)раз в Юнионе без меня (со своей канистрой 4 л.)!не нужно быть таким мнительным :acute:

0

Поделиться сообщением

4 литра - МАЛО! в движок двухлитровый.

0

Поделиться сообщением

сам лично кто нибудь заливал мерил сколько влито?

0

Поделиться сообщением

сам лично кто нибудь заливал мерил сколько влито?

Лично сам заливал и мерил сколько влито. В 4-х литровой жестянке остается где-то 150-200 гр. Уровень на щупе - мах. Вывод - 3,8 л.

0

Поделиться сообщением

Забыл сказать - движок 2-литровый.

0

Поделиться сообщением

У кого есть еще рекорднее замена???

ЗЫ: Мы так скоро до 1-го литра допишемся! :0308::crazy:

0

Поделиться сообщением

да я давно понял что это такой бизнес европейского ниссана написали в инструкции такие "кривые" объемы чтобы больше масла продавать и в диллерских центрах и в розницу навязать всем пятилитровики своего разлива! там такая же история с маслом в вариаторе 8.3л.хочешь не хочешь купи больше чем 2 стандартных 4-х литровых канистры!

0

Поделиться сообщением

народ вы меня то не дурите..... я каждый день меняю масло на этих движках. вы ерунду пишите. если вы зальете 4 литра у вас на бортовом компьютере даже загорится oil low.

0

Поделиться сообщением

а я чёт не догнал - масло в движок в "жестянке" разве продаётсо?

я думал тока жижа в варик в жестянке продаётсо. или мы совсем о разных вещах тут говорим как я понял.

0

Поделиться сообщением

лично отмеряешь 4.4 литра заливаешь и ни какого перелива?

0

Поделиться сообщением

а я чёт не догнал - масло в движок в "жестянке" разве продаётсо?

я думал тока жижа в варик в жестянке продаётсо. или мы совсем о разных вещах тут говорим как я понял.

оригинальные масла для двигателя и кпп производства "ниссан" япония продаются в жести 4 литра.

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

лично отмеряешь 4.4 литра заливаешь и ни какого перелива?

лично себе наливаю в мерную лейку 4.4 или 4.3 и заливаю. уровень во верхнюю метку.

0

Поделиться сообщением

вообще то еще один человек потвердил ровно то что я сказал заправочный объем 3.9+-литра! может у японцев литры больше?)

0

Поделиться сообщением

Друзья, а почему до сих пор никто не написал сколько литров масла входит между отметками MIN и MAX на щупе?

Может и вопросы все сами собой решаться? :smile:

4 литра - МАЛО! в движок двухлитровый.

Лёш, я в Примеру лил до максимума 3.5л масла (естественно с заменой фильтра) - а двигатель SR20 на ней тоже двухлитровый. Вот в Кашак ещё пока сам не лил ничего (поэтому в спор пока не вступаю) :smile:

я каждый день меняю масло по 10 раз и у меня всегда влазит 4.3 и 4.4

Но ты же не в Кашаках каждый день меняешь... А в Фокусах, в Гольфах и в Астрах - разьве нет? :smile:

0

Поделиться сообщением

уверен что и в кпп меньше 8 литров хватит!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ROMZES4
      В России по регламенту официалов масло в автомате Х-трейла и соответственно дизельного кашкая надо менять каждые 60 т. км.
      Причин для замены масла в автоматической коробке передач может быть несколько. Одина из них описана выше, другая это задержки при переключении передач и небольшие рывки при переключении. Это говорит о том что жидкость теряет свои свойства. Что собственно было и у меня, тем более, что пробег на моем кашкае 95 тыш. (в Германии на кашкаях в АКПП масло вообще не меняют).
      Начитавшись на форуме Х-трейлов страхов о замене масла в АКПП я поехал к официалам на носовихинском шоссе(Натс-груп). Но как в последствии оказалось замена масла на кашкае ничем особым не отличается от сей процедуры на других авто. Официалы с этой работой хорошо знакомы по Х-трейлам.
      Так что можно все это проделать в любом другом месте или самому нужен только подъемник.
      Сам процес:
      Все действия выполняются снизу машины. Поднимаем ее на подъемник и снимаем пластиковую защиту двигателя.
      Находим пробку слива масла из АКПП и выкручиваем ее.

Выкручиваем из этого же отверстия солдатик контроля уровня масла

Сливается примерно три литра масла. Закручиваем солдатик на место.Затем используя заливной шприц для масла через это же сливное отверстие закачиваем три литра трансмиссионного масла.
      Мне залили ниссановское, хотоя мобил декстрон 3 был бы наверное лучше и дешевле.

Закручиваем пробку на место.

Заводим машину и даем ей поработать пару минут. Надо аккуратно попереключать передачи дать новому маслу пройти по каналам АКПП. Затем в режиме драйв потихоньку увеличивая обороты довести скорость вращения колес до 50-60 км/ч. останавливаем вращение колес и ставим машину на паркинг. Это называется прогнать масло по системе.
      Выполняем процедуру еще раз, сливаем старое масло, заливаем три литра нового и прогоняем масло по системе. Я попросил сделать еще раз. В итоге у меня ушло девять литров масла.
      Далее на работающей машине откручиваем пробку слива масла и из нее сливаются излишки масла.
      Таким образом выравнивается уровень масла в АКПП. Пробку откручивать только при работающем двигателе.
      Ну в принципе и всего то делов. Закручиваем пробку ставим на место защиту и опускаем автомобиль.
      Это называется частичная замена масла в АКПП замещением.
      Машине это пошло на пользу, поехала она еще веселее, пропали толчки при переключении.
      Как видите ничего сложного нужен только подъемник. Мне эта процедура в Натс груп вместе с 9-ю литрами фирменного масла обошлась в 5500р. Очень даже недорого.
      Всем удачи.
    • Автор: desperado
      Появились неоднократные случаи протечек или так называемого запотевания маслом двигателя нового Кашкая J11 с двигателем 2.0. Пока видел три основные протечки, это крышка клапанов, ушлые дилеры не меняют прокладку, а просто протягивают, что я считаю не правильным. Если кто решит поменять сам, ничего сложного, криворукие дилеры лучше не сделают, вот схема протяжки и моменты:

Вторая протечка это передняя крышка или крышка ГРМ, в основном течёт потеет по заднему шву (тот который к салону), сразу и не заметите, тут ещё смешнее, дилер с внешней стороны замазывает герметиком.
      Ну и на последок есть и третья протечка, это сальник коленвала.
    • Автор: Alexander
      Уважаемые qashqai-воды!
      Очень нужно узнать как ведет себя автомобиль и какая сигнализация, когда топливо в баке на грани полного опустошения.
      Сколько qashqai может проехать, после того как индикация покажет 0?
      Не загонится ли воздушная пробка куда не надо?
      :confused:
    • Автор: GALA
      Добрый день! Вчера сдала свой кашкай на 1й ТО (14560пробег), провели диагностику, звонят и говорят, что все ок, только вот загрязнился воздушный фильтр двигателя на 80 %. Как такое может быть, что за год он загрязнился на 80%? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то мне кажется, что меня обманывают...
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
  • Сейчас на странице   5 пользователей