Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

proday-biznes

Устранение скрипа (писка) рулевого вала. Пыльник рулевого вала. Кашкай J10

267 сообщений в этой теме

10 часов назад, vnr сказал:

Может быть кто-нибудь подскажет?

Белой залил, позапрошлым летом,  в общем давно, гут, ТТТ.

1

Поделиться сообщением

.@desperado Ок. Зачт, бум куплять белую.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, vnr сказал:

Хотелось бы смазать и подзабыть хотя бы на год. Может быть кто-нибудь подскажет?

E меня заскрипел рулевой вал на 50 тыс. км, примерно.
Смазал Литол-24 от Liqui Moly. Один раз. С тех пор проехал 100 тыс. км - ни единого скрипа.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Doppelsauger сказал:

Точно это ликвиМоли? :biggrin:

1

Поделиться сообщением

@Doppelsauger @desperado Всё ясно, спасибо. Одна голова - хорошо, а три - лучше. (как шутят на Ближнем Востоке).

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, desperado сказал:

Точно это ликвиМоли?

Конечно, LUXE. Думаю одно - пишу другое)) Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Нужна диагностика. Например, это может скрипеть уплотнитель рулевого вала (обычное дело на Кашкаях). Лечится пшиком ВД-40 (ненадолго).

0

Поделиться сообщением

Добрый день, снял пыльник рулевого вала, покрутил руль без него, скрип такой же, куда дальше копать?

0

Поделиться сообщением

Ветка уже древняя, но оживлю. Иногда полезно послушать машину со стороны. Всем советую. Сегодня учил одного чудака парковаться и вдруг услышал сильный скрип-скрежет при любом повороте руля. Пыльник я уже мазал, да и в машине не слышно. Никаких проблем с рулевым не ощущал. Ходовую смотрели с месяц назад на яме всё вроде ОК, даже похвалили, т.к. при пробеге за 70 уже меняют многое в ходовке, а я только тормозные колодки. Видимо, опять ехать на диагностику. Меня, просто удивляет, что из машины вообще ничего не слышно, а снаружи скрип будь здоров..

0

Поделиться сообщением

По ссылке не проходит...у меня у одного такое?

0

Поделиться сообщением

@Aligarx Эта тема дубль  смотри здесь

1

Поделиться сообщением

Писали недавно про смазку пыльника рулевого вала щас вот глянул в запасе один был в упаковке так там внутри  смазка  на сальничке  белая какая  намазано одной каплей . Через пленку упаковки потрогал  пачкает ,...

20180301_192214.jpg

1

Поделиться сообщением

чем лучше смазывать пыльник?силикон?

0

Поделиться сообщением

@илдар тоже себе прикупил ещё зимой. Собираюсь поменять. Смазка белая действительно там есть. Походу просто пыльник менять надо, и дополнительно ничем не мазать.

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня заскрипел руль при поворотах. Побрызгал пыльник силикон-спреем. Тишина.

0

Поделиться сообщением

@kpss погоди,покатайся чуток и опять скрип вернётся) 

0

Поделиться сообщением

У меня три года прошло, как мазал. Скрип при быстром вращении появляется иногда, при обычном не замечаю. Надо будет помазать еще, как тепло станет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую всех!
      Никто не сталкивался с проблемой скрипа водителського сиденья при маневрах авто, при перезде с кочку на кочку...
      Это стало раздражать...
      Обращался с этой проблемой раза 3 точно во время ТО, скрип возвращается...
      Я думаю, что если не обратиться с заменой кресла к дилеру (а если он откажет, то к поставщику...), то до 100 000 км или до срока гарантии (3 года) мне так и будут чинить это кресло, не починив до конца...

Как поступить? Заменят или это не гарантия?
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу