Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

proday-biznes

Устранение скрипа (писка) рулевого вала. Пыльник рулевого вала. Кашкай J10

267 сообщений в этой теме

это тот что между салоном и улицей?

0

Поделиться сообщением

Да именно там он и стоит, заказал у ОД , второй месяц пошел, от них тишина, попробую неоригинал поискать, к сожалению нет каталожного номера

0

Поделиться сообщением

ну если в салон его вытащить не получится ,а скорее всего не получится то придется снимать рулевую рейку,а это надо приопускать заднюю часть подрамника

0

Поделиться сообщением

ну если в салон его вытащить не получится ,а скорее всего не получится то придется снимать рулевую рейку,а это надо приопускать заднюю часть подрамника

Застопорить руль , Раскрутить в районе карданчика болт, разъединить и вытащить в этом месте. Думаешь не получиться?

0

Поделиться сообщением

Вот так он выглядит в испорченном состоянии, нашел Exist жду прибытия,

отпишусь при замене

post-2492-0-64379800-1298208568_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно появилась небольшая проблемка! При повороте рулевого колеса (не важно в какую сторону) раздается странный звук (кряканье) кажется внутри торпеды! Не у кого не было? Как будто что то надо смазать))) Подскажите возможные неисправности! Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте силиконовой смазкой где возможно подобраться побрызгать, может исчезнет.

-1

Поделиться сообщением

Ездил в автосалон, смазали пыльник рулевой. Попросил показать где смазали. Вот это место. Надо говорят снять пластиковую защиту поднять там пыльник и брызнуть туда либо масло смазкой или силиконом.

post-6772-0-57665000-1302442833_thumb.jp

post-6772-0-36533100-1302442849_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Еще сказали что трется рулевая о пыльник, т.к. пыльник маловат.

0

Поделиться сообщением

недолго я проездил, опять возобновился звук, ещё хуже по-моему стало.

0

Поделиться сообщением

Мне на сервисе сказали, что надо манжету смазать.

Что за манжета - не знаю, но смазали и посторонний звук прошел.

0

Поделиться сообщением

на кашкайах проводится отзывная компания по ээтим скрипам. намекните диллеру если машина гарантийная.

0

Поделиться сообщением

на кашкайах проводится отзывная компания по ээтим скрипам. намекните диллеру если машина гарантийная.

Ты имеешь ввиду компанию, которая была в 2009 году? Она хоть и касалась рулевого управления, но к скрипам имхо не имела отношения. Или есть новая компания? Номер компании можешь назвать?

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите разобраться!

Скрип при повороте руля после смазывания пыльника остался и усиливается! Что делать?

0

Поделиться сообщением

Плохо смазали.

Нужно мазать с обеих сторон.

1

Поделиться сообщением

видимо вам смазали пыльник только из салона. нужно поднят ьмашину на подъемника и посмотреть на этот пыльник сверху. Видел пару раз чт оего наматывает на вал при вращении руля и в послеедующем рвет, соответственно вся грязь, песок будет там-это соответственно замена. Если такого нету попросите чтобы смазали с двух сторон и смазали не просто брызнув силиконом на него, а обильно пролили между пыльником и валом.

0

Поделиться сообщением

у меня такой скрип был,поменяли опорные подшипники по гарантии,

теперь все ок...

0

Поделиться сообщением

смазали не просто брызнув силиконом на него, а обильно пролили между пыльником и валом.

Скрип этот уже стал напрягать, а возможности заехать на яму нет. Сам пробовал брызгать WDшкой под педалями, снимал пластиковый кожух и брызгал. Как будто звук поменьше стал, но все равно имеется. Может там надо еще саму заглушку (манжету) как то поддевать и брызгать под нее.

0

Поделиться сообщением

Скрип этот уже стал напрягать, а возможности заехать на яму нет. Сам пробовал брызгать WDшкой под педалями, снимал пластиковый кожух и брызгал. Как будто звук поменьше стал, но все равно имеется. Может там надо еще саму заглушку (манжету) как то поддевать и брызгать под нее.

скорее всего у вас пыльник уже зажевало. и он крутитсе вместе с валом. Если смотреть на него из под машингы и одновременно крутить рулем то будет видно. Если это так, то проще его поменять.

2

Поделиться сообщением

Ужас какой-то, а ведь пробег всего 5500км. Придется все таки ехать к дилеру разбираться, благо вопросов уже накопилось. Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

ешкин кот, вот и у меня такая же беда приключилась.

все нормально ехал, остановился тронулся и как заскрипит.....

хочу записаться в сервис, который посоветовал 777Баракуда Юнион Моторс, как им объяснить что мне надо от них?

сказать что скрипит пыльник надо его смазать?

0

Поделиться сообщением

ешкин кот, вот и у меня такая же беда приключилась.

все нормально ехал, остановился тронулся и как заскрипит.....

хочу записаться в сервис, который посоветовал 777Баракуда Юнион Моторс, как им объяснить что мне надо от них?

сказать что скрипит пыльник надо его смазать?

тогда они сразу поймут что вы начитались умных форумов и механики получив наряд с рекомендациями клиента "смазать такойто пыльник" начнут вас гнобить:D А вообще менять надо этот пыльник.

0

Поделиться сообщением

Ездил в автосалон, смазали пыльник рулевой. Попросил показать где смазали. Вот это место. Надо говорят снять пластиковую защиту поднять там пыльник и брызнуть туда либо масло смазкой или силиконом.

Вчера посмотрел, звук идет именно оттуда. Попробовал залить масло не получилось))) не удобно. Надо покупать WD-шку. Спасибо за подсказку.

0

Поделиться сообщением

А подскажите, как же правильно называется этот пыльник? И как накладно его менять, возможно это сделать самому или лучше обратиться в СТО??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую всех!
      Никто не сталкивался с проблемой скрипа водителського сиденья при маневрах авто, при перезде с кочку на кочку...
      Это стало раздражать...
      Обращался с этой проблемой раза 3 точно во время ТО, скрип возвращается...
      Я думаю, что если не обратиться с заменой кресла к дилеру (а если он откажет, то к поставщику...), то до 100 000 км или до срока гарантии (3 года) мне так и будут чинить это кресло, не починив до конца...

Как поступить? Заменят или это не гарантия?
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу