Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

proday-biznes

Устранение скрипа (писка) рулевого вала. Пыльник рулевого вала. Кашкай J10

267 сообщений в этой теме

пыльник рулевого вала. Для замены нужно будет отстрелить рулевой вал в салоне и по месту смотреть.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, должен ли присутствовать звук электромоторчика при повороте руля на месте (примерно такой же, как когда омывайку на лобовое стекло льешь) ? На скорости при повороте руля этот звук не слышен. На скрип этот звук совсем не похож, но отдельную тему заводить не стал.

Вторая машина в семье Тойота Аурис - там тоже электроусилитель, но такого звука нет.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

скрипит пыльник рулевого вала, тот что в виде кордана уходит в пол. я снял пласиковую защиту и "вэдэшкой" туда набрызгал- помогло

1

Поделиться сообщением

WerewolF81, спасибо, попробую

0

Поделиться сообщением

скрипит пыльник рулевого вала, тот что в виде кордана уходит в пол. я снял пласиковую защиту и "вэдэшкой" туда набрызгал- помогло

Мне это не помогло, пока снизу пыльник не побрызгал (пользовался силиконом). Всю зиму было тихо.
0

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема вчера началась, слышен звук при втором обороте руля на месте, уже в конце, до этого был опель с электроусилителем, не было таких проблем! Мне один знающий человек сказал, что нельзя руль до конца выкручивать (до упора прямо) это ломает усилитель, правда ли это? И не значит ли этот звук что усилитель накрывается по-тихоньку?

0

Поделиться сообщением

Отправлено 22 сентября 2012 - 14:20

snapback.pngEUDO (15 сентября 2012 - 21:24) писал:

Проблема с "завываниями рулевого колеса (вала)". ОД мне смазал под педалями, смазал под днищем. Через пару-тройку дней завывания продолжились. Что делать? Что втирать ОДшникам? Как это реально и на долго излечит?Опять смазали (залили) всё, что могли - скрипит, заменили пыльник -скрипит с.ка!

Итогом возни официалов с 12.30 и до 20:00 стал вывод о замене рулевого вала, оказалось, что скрипит именно он!

Вот такая вот машина ниссан кашкай ((, а ведь езжу на ней всего 7 месяцев, до конца еще не разочаровался, но уже задумываюсь о ее замене...

Отправлено 03 октября 2012 - 02:46

Цитата

EUDO (22 сентября 2012 - 15:20) писал:

Опять смазали (залили) всё, что могли - скрипит, заменили пыльник -скрипит с.ка!

Итогом возни официалов с 12.30 и до 20:00 стал вывод о замене рулевого вала, оказалось, что скрипит именно он!

Вот такая вот машина ниссан кашкай ((, а ведь езжу на ней всего 7 месяцев, до конца еще не разочаровался, но уже задумываюсь о ее замене...

Продолжение и хэппиенд..

Приехал на замену рулевого вала, заменили и что же... скрипит!!! Опять поднимают тачку, в ней на высоте сидит перегонщик -воротит рулем, внизу слушают - мастер менявший рулевой вал+ еще один, видимо старший по должности, в чистом халате.

Тот, что в чистом халате недолго прислушиваясь с уверенностью на лице указывает коллеге пальцем на что то под днищем в районе рулевого вала, после подходит ко мне, говорит, что через пять минут я наконец уеду и уходит по своим делам. Тот который остался начинает ковыряться, что то смазывать и прочее, в указанном выше месте. В итоге выяснилось, что скрип издает другой пыльник (еще один там есть, доступ к которому осуществляется под днищем) его зажевало. Его поправили, смазали и скрип прекратился!

В итоге: по гарантии мне заменили один пыльник на рулевом валу; рулевой вал (здоровую бандуру с механизмом электроусилителя, стоимостью примерно 23000 руб.; убили практически два моих рабочих дня и некоторое количество нервных клеток. В устранении этой проблемы так или иначе участвовало по меньшей мере 6!! специалистов сервисного центра.

3

Поделиться сообщением

Кроме как слов матерных , других нет! Уж ведь далеко не новая машина наш Кашкай, ну неужели за столько лет даже официалы, которые с машинами работают каждый день, не могут выявить и составить себе хотя бы примерный перечень характерных болячек Кашкаев! Уже все форумы пестрят одними и теми же рецептами от одних и тех же болезней, которые рано или поздно случаются у каждого кашкаевода. Понятно, что они форумы не читают, но кто должен быть в курсе таких проблем первым, если не они!!! Просто бесит уже их бестолковость!!!

2

Поделиться сообщением

Кроме как слов матерных , других нет! Уж ведь далеко не новая машина наш Кашкай, ну неужели за столько лет даже официалы, которые с машинами работают каждый день, не могут выявить и составить себе хотя бы примерный перечень характерных болячек Кашкаев! Уже все форумы пестрят одними и теми же рецептами от одних и тех же болезней, которые рано или поздно случаются у каждого кашкаевода. Понятно, что они форумы не читают, но кто должен быть в курсе таких проблем первым, если не они!!! Просто бесит уже их бестолковость!!!

машина старая,а сотрудники у ОФ все время свежие(текучка кадров) они понятия про эту машину не имеют,а тут еще и болячки,вся кухня известна для тех кто в теме, ремонтируйтесь у своих провереных специалистов
0

Поделиться сообщением

машина старая,а сотрудники у ОФ все время свежие(текучка кадров) они понятия про эту машину не имеют,а тут еще и болячки,вся кухня известна для тех кто в теме, ремонтируйтесь у своих провереных специалистов

золотые слова!

0

Поделиться сообщением

Тот, что в чистом халате недолго прислушиваясь с уверенностью на лице указывает коллеге пальцем....Тот который остался начинает ковыряться, что то смазывать и прочее, в указанном выше месте. В итоге выяснилось, что скрип издает другой пыльник (еще один там есть, доступ к которому осуществляется под днищем) его зажевало.

Пыльник один и тот же, одно целое идёт как уплотнитель между днищем и салоном. Очень часто что с салона не помогает реанимация, снизу надо смотреть, в теме написано.
1

Поделиться сообщением

Пыльник один и тот же, одно целое идёт как уплотнитель между днищем и салоном. Очень часто что с салона не помогает реанимация, снизу надо смотреть, в теме написано.

Снизу смотрели и мазали дважды! Пыльник между днищем и салоном меняли на новый - тоже скрипело. В моем посте написано. Зажевала какая то другая резинка, которую мастер обозвал еще одним пыльником. Короче скрипеть может не только пыльник, но еще и прочие резинки

0

Поделиться сообщением

Кашкай 2010 года. Скрип (типа кряканья) при повороте руля появился на первом году эксплуатации и имел периодический характер. Поехал к ОД (Подольск). Как по закону подлости, в сервисе скрип пропал. Менеджер сказал: "любой скрип наружа вылезет), тогда и приезжайте". С тех пор наездил 20т.км. скрипит, но иногда пропадает, не на долго. В принципе, привык, и сильно по этому поводу не переживаю(на скорость не влияет))). Но до окончания гарантии или перед продажей (что придет раньше) неисправность планирую удалить у ОД.

0

Поделиться сообщением

Появился скрип резины побрызгал ВД40 не помогло,потом силиконом HI Gear с трубочкой. Второй месяц тихо.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Вот и у меня заскрипело, но кстати уже на морозе! Интересно на холоде поможет силикон или какая другая смазка? Кто какие мысли или опыт имеет???

Откликнувшимся всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

гул при повороте руля начался только с приходом морозов..странно :0308: но уже начинает напрягать. Звук очень похож на унылую песню, опасаюсь что усилитель руля!или не может такого быть?

0

Поделиться сообщением

Нет, это точно резинка, причем помогает реально силиконовая смазка со стороны моторного отсека. Если мазать только из салона, то эффект все равно остается. Из ямы тоже мазать проблематично, но если опустить подрамник, то нужное место становится доступнее, т.к. опускается рулевая рейка. См.фото.

post-16854-0-05687100-1356611965_thumb.j

2

Поделиться сообщением

вэдешкой не страшно брызгать,засушит еще хуже все лучше силиконом или для питель смазкой или в шприц масла набрать
0

Поделиться сообщением

Моей машине даже силиконовая смазка не помогала, максимум на 2-3 недели.

Заменили пыльник по гарантии - уже год тихо.

0

Поделиться сообщением

Смазал пыльник, не снимая его - купил шприц, набрал в него силиконовой смазки, проткнул пыльник и вогнал в него смазку. Никакой мороки с хомутами, дольше колесо снимал!

1

Поделиться сообщением

Моей машине даже силиконовая смазка не помогала, максимум на 2-3 недели.

Там надо не просто побрызгать, как это делают, а именно залить внутрь. А при замене пыльника это сделать гораздо удобнее, можно даже что-нить погуще запихнуть ))

0

Поделиться сообщением

Скрипит скотина уже неделю, да жалобно так, и на ходу и на месте, все времени на дилера нету, поеду через недельку в Овод на МКАДе, напишу потом. (Вскрыл с салона полил куда-то в рулевую силиконом, не помогло.) Машинке семь месяцев и 18 т.км.

Изменено пользователем rdf2
1

Поделиться сообщением

Сегодня купил баллончик с силиконовой смазкой "Кэмп" с трубочкой (в маг.кэмп), снял накладку с рулевой и залил в углубление, куда входит рулевой вал. Места там не много, и брызнул на шарниры для порядка. Скрип пропал сразу (вроде бы). Снизу брызнуть нет возможности.

0

Поделиться сообщением

тоже появилось кряхтение в рулевой, побрызгал вд40, звук поменял тональность, но не исчез, завтра куплю силиконовую и попробую. отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Блин, такая же фигня началась после морозов. Нужно купить силиконовую смазку.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую всех!
      Никто не сталкивался с проблемой скрипа водителського сиденья при маневрах авто, при перезде с кочку на кочку...
      Это стало раздражать...
      Обращался с этой проблемой раза 3 точно во время ТО, скрип возвращается...
      Я думаю, что если не обратиться с заменой кресла к дилеру (а если он откажет, то к поставщику...), то до 100 000 км или до срока гарантии (3 года) мне так и будут чинить это кресло, не починив до конца...

Как поступить? Заменят или это не гарантия?
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу