Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

E131DO26

Замена лампы подсветки положения селектора CVT. Кашкай J10.

20 сообщений в этой теме

Перестала работать подсветка на селекторе АКПП что делать как до лампочки добраться?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

вот тут писал:

Спасибо попробую
0

Поделиться сообщением

Но чёт кажется дело не в лампочки если она там не одна может какой предохранитель?

0

Поделиться сообщением

Проблемму решил.Снял серебристую накладку(пальцами внаглую,там зажимы металлические),потом ту что с буквами,вытащил лампочку она там одна(безцокольная типа как на габариты только меньше в 2-3 раза) завтра по магазинам искать поеду.

2

Поделиться сообщением

Проблемму решил.Снял серебристую накладку(пальцами внаглую,там зажимы металлические),потом ту что с буквами,вытащил лампочку она там одна(безцокольная типа как на габариты только меньше в 2-3 раза) завтра по магазинам искать поеду.

Ну как поиск лампочки прошёл? От чего подошла? Сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

а есть мануал с фотографиями? А то так, не очень понятно

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный отчет!!!! Будем знать куда лезть!!!

0

Поделиться сообщением

Надо было диод ставить.

1

Поделиться сообщением

@desperado И то верно. Что-то не подумал. Но теперь это не сложно устранить.

0

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку: а в 1.6 cvt селектор подсвечивается? Три года езжу, не обращал внимания. Сейчас посмотрел — не посвечивается. И не помню, светилась ли вообще. Снял серебристый ободок вокруг ручки селектора, и всё,дальше доступа нет, больше ничего не снимается в принципе, всё не так устроено, как показано на фотках выше. Жду подсказок.

0

Поделиться сообщением

@патриот Судя по схеме есть

CImage.jpg.04f5f630b19bce593cd31c1c39e6b24b.jpg

0

Поделиться сообщением

@desperado но если это лампочка, то к ней судя по всему просто так, как в случае на фотках выше, не подобраться. Много разбирать придется.

0

Поделиться сообщением

Второй день гуглю, не могу найти про замену лампы на 1.6cvt. Может кто знает, как к ней подобраться ? 

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, патриот сказал:

Может кто знает, как к ней подобраться ?

Надо снимать кожух тоннеля. Вот ЗДЕСЬ описано как снимать. Правда на примере МКПП, но суть одна. 

1

Поделиться сообщением

@Doppelsauger спасибо.  Очень хлопотно.Понял, что обойдусь без подсветки. Тем более, что даже не знаю, когда сгорела лампа, не замечал, пока не наткнулся на тему.

0

Поделиться сообщением

Бороться и искать, найти и не сдаваться—решил я и все-таки победил эту лампочку. Пришлось, конечно, снимать тоннель. В принципе, ничего сложного. Единственное, пришлось повозиться с проводком от AUX. Он подходит к разъему, который торчит в ящике под подлокотником. Очень неудобно эту фишку обратно ставить. Вот портрет искомой лапочки и результат работы.IMG_20170329_181925.thumb.jpg.5d54ef119f5942cfeef39a3ba184baf0.jpgIMG_20170329_192250.thumb.jpg.88594154cb4907f1454c9d3aee7d7de2.jpg

3

Поделиться сообщением

Не выдержала душа поэта. :biggrin:

Диод поставил? 

0

Поделиться сообщением

@desperado ну да. Сначала думал вообще забить на это дело. Но потом подумал, что если я сам меняю колодки с тормозными дисками,  свечи, дроссель промываю, то что же я лампочку не заменю? В этой процедуре главное, чтоб пластик был прогрет, иначе что-нибудь можно отломить. 

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: porohoff
      В время поездки на приборной панели отключается индикатор ближнего света, индикатор указателей поворота, индикатор кнопки обогрева зеркал. Совесем отключаются передние дворники, иногда ближний свет. Иногда просто не заводится. Прозвонили электроцепь в сервисе - все в порядке. Что делать - не пойму???? Помогите.
    • Автор: Snip404
      Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.
      Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.
      Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?
      Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.
    • Автор: Ваган
      Подскажите, пожалуйста.
      Не горит одна лампочка подсветки номерного знака. Как поменять?
    • Автор: автолюбитель2
      Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.
    • Автор: sergduke
      Появилась инфа о новой коробке, кто нибудь в курсе деталей?
      Доступна для заказа новая модификация модели Nissan Qashqai c двигателем 1.6 л и вариатором Xtronic CVT. Это новая трансмиссия для двигателя объемом 1.6 л, который ранее агрегатировался только механической коробкой передач.
      Xtronic CVT - это вариатор нового поколения, обладающий инновационной конструкцией с дополнительной планетарной передачей. Обеспечивает самый высокий в мире диапазон передаточного отношения, превосходящий возможности даже 7-ступенчатых автоматических коробок передач. Конструкция отличается малым весом и компактностью, а также заметно повышает топливную экономичность автомобиля.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу