Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Светлая

Дергает, толкает, троит, провалы, рывки оборотов при разгоне и на скорости. Кашкай J11

9 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...

Помогите советом

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как вариант: проверяйте свечи. Троил двигатель на оборотах до 2000, Чек вылез только через 2 дня такой езды.

0

Поделиться сообщением

@Светлая Елена. На моем движке схожая болячка вылечилась заменой свечей. При диагностике  обнаружены были пропуски на 1-ой и 4-ой свечках.  

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Танкист сказал:

@Светлая Елена. На моем движке схожая болячка вылечилась заменой свечей. При диагностике  обнаружены были пропуски на 1-ой и 4-ой свечках.  

На каком пробеге? 

0

Поделиться сообщением

@Navy После замены свечей прошёл около 10000. Ставил оригинальные. Случилось это в дальней дороге. Дозаправился в Темрюке, долил литров 35 до полного бака. Через 350-400 км началась эта «веселуха» дотянул до на одной  центральные электроды сгорели почти полностью, и на одной был треснут изолятор. После замены все стало на свои места.

1

Поделиться сообщением

Может свечи палёные? Хотя, какая уже разница... :-)

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Танкист сказал:

После замены свечей прошёл около 10000. Ставил оригинальные.

Левак это был дешевый

0

Поделиться сообщением

@chuk78 Все возможно. Хотя менял у ОД на ТО перед поездкой. Но как сказал@Navy  уже все равно.  Кстати  свечи которые поставил Рязанский ОД отходили спокойно  чуть более 60 000. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Имеем J11, 2017г.в. 2.0л передний привод, вариатор. На скорости 90км/ч лёгкое подергивание, словно авто притормаживает и опять набирает скорость. На круиз контроле ситуация такая же. Ошибок не вылетает. Заметил что при езде 88 или 92 такой проблемы нет, именно на отметке 90! Что подскажите? К дилеру пока не обращался. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу