Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

maidalan

Круиз-контроль. Особенности работы. Неисправности. Установка. Кашкай J10

321 сообщение в этой теме

Кстати, а как он включается?

Для активации круиза необходимо не только перевести его в ON, но и на желаемой скорости нажать один раз вниз джойстиком (SET).

Далее джойстик вниз - снижение скорости, вверх - увеличение.

и кстати по теме - скорее всего в мозгах есть всё необходимое. Так как педаль электронная, то привод акселератора есть во всех модификациях. Скорее всего подключением к колодке будет достаточно (тяжелее поддерживать кучу модифицированных блоков управления, нежели один единый блок без модификаций, но без кнопок управления).

0

Поделиться сообщением

В прошлом году знакомый взял Шкоду Октавию в самой дешовой комплектации,и потом у какогото дельца за 2000т.р влючил все возможные электрические опции, машина со включеными такими опциями стоила в салоне на 100000т.р дороже,сказал что подъехал к дому,вышел человек с нутбуком подключился к мозгам проставил на опциях галочки нажал Enter и очудо,всё что в данной комплектации отсутсвовало заработало.Может у Кашкая тоже можно что-нибудь подключить.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году знакомый взял Шкоду Октавию в самой дешовой комплектации,и потом у какогото дельца за 2000т.р влючил все возможные электрические опции, машина со включеными такими опциями стоила в салоне на 100000т.р дороже,сказал что подъехал к дому,вышел человек с нутбуком подключился к мозгам проставил на опциях галочки нажал Enter и очудо,всё что в данной комплектации отсутсвовало заработало.Может у Кашкая тоже можно что-нибудь подключить.

Фигасе чувак бизнес открыл. я 2 недели назад купил этот шнурок за 1400р - называется он VAG-COM. Никакую опцию он не добавляет, но довольно гибко позволяет настраивать уже имеющиеся. Что-то твой приятель лукавит. Для Ниссанов такой стоит по дороже - назывется Consalt III. я хотел купить - но жаба задушила.

0

Поделиться сообщением

Это не реально.

Например, если нет кнопок управления круиз-контролем на руле, то никакая прошивка их не добавит. Тоже самое относится и к датчикам дождя/света, бесключевому доступу, ESP, климат-контролю и другим "дельным" опциям.

0

Поделиться сообщением

И о чудо-из под тряпки полезла кожа,под фарами вылупились противотуманки,на руле проклюнулись кнопки круиза и управления магнитолой,штамповка превратилась в литьё,сиденья стали подозрительно горячими,а откуда то из динамиков послышалось что надо повернуть направо!Какой же хороший косяк подогнал =человек с ноутбуком=)))))))))

1

Поделиться сообщением

И о чудо-из...)))))))))

... и "Оптимус Прайм" предстал перед своим новым хозяином и ждал дальнейших указаний... :biggrin:

0

Поделиться сообщением

я 2 недели назад купил этот шнурок за 1400р - называется он VAG-COM. Никакую опцию он не добавляет, но довольно гибко позволяет настраивать уже имеющиеся.

А можно подробнее, какие настраивает, какая программа нужна? Подключается через ноутбук?

0

Поделиться сообщением

А можно подробнее, какие настраивает, какая программа нужна? Подключается через ноутбук?

Для Ниссанов он не подходит. Это только для VAG-ов.

Продаётся с драйверами и софтинкой для ноутбука под виндами.

Для Ниссанов используется аналогичный адаптер - Consalt III которым пользуются дилеры, но у него цена зашкальная - не для физиков.

Такие адаптеры используются в основном для просмотра кодов ошибок и для всякой настройки: режимы работы фар (передних и задних), режимы стеклоподъёмников, режимы центрального замка, блокировки дверей, адаптация мозгов под ксенон/галоген, развод колодок электротормозов для их замены, предупреждения об открытых дверях, пристёгнутостях, жидкостях, настройка часовых поясов (сейчас очень актуально), интервалы обслуживания, и другая лабудень...

Приятно, что настройки можно сохранять в разные файлы и восстанавливать из них.

0

Поделиться сообщением

Возник реальный глюк с круиз-контролем. На прошлой неделе ездил в Вологду, на трассе включить не смог сколько не пытался. Сегодня днем в городе включился без проблем, вечером ехал с работы из 3 попыток удачной оказалась только одна ((((

0

Поделиться сообщением

Для Ниссанов он не подходит. Это только для VAG-ов.

Понятно, про Consalt слышал.

0

Поделиться сообщением

а у меня прикол, при включении круиза кнопкой ОN и выключении кнопкой OFF, срабатывет звуковой сигнал.

Сам круиз работает, скорость держит

это нормально или ????

0

Поделиться сообщением

Hи разу не слышал звукового сигнала, пользуюсь круизом часто, выпуск 2010 г.

0

Поделиться сообщением

а у меня прикол, при включении круиза кнопкой ОN и выключении кнопкой OFF, срабатывет звуковой сигнал.

Сам круиз работает, скорость держит

это нормально или ????

Магнитола штатная?

0

Поделиться сообщением

Возможно ли установить круиз контроль (2.0 мкпп XE)?

0

Поделиться сообщением

на всякий случай:

разгоняешься более 40 км

включаешь круиз и рычажок вниз

и все должно быть в норме.

сам до этого толком не разобравшись дергал вверх ну и естественно не срабатывало

1

Поделиться сообщением

Я имею в виду установить его, по той причине ,что его нет)))

0

Поделиться сообщением

Тоже интересно, можно ли установить круиз на 1,6 МТ ? Вроде как на митсу можно относительно легко и просто установить, но только потом необходимо "прописать" круиз в "мозги".

0

Поделиться сообщением

МНЕ сказали , что при круиз -контроле расход бензина больше . Жду ответа ? Кто проверял ?

0

Поделиться сообщением

МНЕ сказали , что при круиз -контроле расход бензина больше . Жду ответа ? Кто проверял ?

я проверял.

Сказал бы так: если поставить себе задачу экономить топливо, то я могу ехать экономнее, чем круиз-контроль. Т.е. тебе сказали правильно. Примерно, расклад будет такой: я могу ехать по трассе с расходом 6.5л, в то время как круиз контроль будет ехать с расходом 7.5л (эти цифры очень примерные).

Но...

Чтобы с такой экономией ехать по трассе, надо прикладывать известные усилия и я лично в таком режиме ехать устаю.

Если же я буду ехать нормально, так, чтобы мне было комфортно, не ставя себе задачу экономить топливо, то у меня расход превысит тот, который получается на круиз-контроле (примерно около 8л будет).

Круиз-контроль запрограммирован не столько на экономию топлива, сколько на поддержание постоянной скорости; ну и, конечно же, как все современные электронные штучки, на безопастность.

0

Поделиться сообщением

Тоже интересно, можно ли установить круиз на 1,6 МТ ? Вроде как на митсу можно относительно легко и просто установить, но только потом необходимо "прописать" круиз в "мозги".

Я писал письмо в СК-Моторс и мне ответли вот что:

Здравствуйте, Николай!

На автомобиль QASHQAI, 1,6 комплектации ХЕ установить круиз контроль не представляет возможности.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться к менеджеру отдела продаж по телефону (3462) 22-80-80.

С уважением,

Администрация ООО "СК-Моторс"

г. Сургут, ул. Ленина 76

тел.: (3462)22-80-80

e-mail: client@sk-motors.ru

0

Поделиться сообщением

на всякий случай:

разгоняешься более 40 км

включаешь круиз и рычажок вниз

и все должно быть в норме.

сам до этого толком не разобравшись дергал вверх ну и естественно не срабатывало

делаю всё так же - после ожесточенных манипуляций "рычажком" дополнительно к зеленой надписи "круиз" появляется зеленая подмигивающая - "set". И ВСЁ. Скорость не держит, обороты падают при отпуске педали. Может быть я неправильно что-то делаю? В мануале вроде было сказано "рычажок ВВЕРХ"

0

Поделиться сообщением

дополнительно к зеленой надписи "круиз" появляется зеленая подмигивающая - "set". И ВСЁ

Странно что подмигивает. Должна просто зажигаться и гореть. Наверно что-то не даёт ему установиться. Может скорость маленькая? Педаль тормоза не держишь нажатой случайно?

Не помню что написано в мурзилке, но рычажок надо дёргать вниз (пользуюсь постоянно перед камерами).

0

Поделиться сообщением

Странно что подмигивает. Должна просто зажигаться и гореть. Наверно что-то не даёт ему установиться. Может скорость маленькая? Педаль тормоза не держишь нажатой случайно?

Не помню что написано в мурзилке, но рычажок надо дёргать вниз (пользуюсь постоянно перед камерами).

что скорость достаточная - однозначно. про педаль тормоза -улыбнуло :0367:

рычажок завтра попробую дергать только вниз.

0

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, желающие круиз-контроль на автомобиль с механической коробкой передач: в природе такой опции не существует.

-1

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, желающие круиз-контроль на автомобиль с механической коробкой передач: в природе такой опции не существует.

Вариант установки есть, но он не дешовый. Очень хорошо эта тема описана на соседнем форуме, человек поставил круиз. Если администрация нашего клуба разрешит адрес могу присобачить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу