Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

maidalan

Круиз-контроль. Особенности. Неисправности. Установка.Ошибка P1574 Кашкай J10

440 сообщений в этой теме

А у Вас она горит постоянно при включенном круизе?

Когда идешь на круизе, то горит. Мигает, боюсь ошибиться (зима, давно не пользовался), но, по-моему, тогда когда, например, при обгоне превышаешь установленную до этого скорость движения и еще, когда тормознул, и контроль отключился.

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, мануал говорит (см. стр. 2-18), что если мигает надпись "SET" - это говорит о неисправности системы круиз-контроля. А вот цифра скорости мигает при превышении установленной скорости за счет нажатия юзером педали газа.

Ессно, при неисправной системе скорость поддерживаться не будет. Так что - к дилеру.

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, мануал говорит (см. стр. 2-18), что если мигает надпись "SET" - это говорит о неисправности системы круиз-контроля. А вот цифра скорости мигает при превышении установленной скорости за счет нажатия юзером педали газа.

Ессно, при неисправной системе скорость поддерживаться не будет. Так что - к дилеру.

:))))) Ну "к дилеру" - это громко сказано. Я в жизни к этим спиногрызам не ездил. А то что к электрику - понятное дело. Большое спасибо, мануала под рукой сейчас нет, потом гляну повнимательней.

0

Поделиться сообщением

Задался тут вопросом о круизе, а ответа нет. Кто знает, на механнике круиз контроль устанавливают и если да, то как он с МКП работает. С вариатором вроде понятно.

0

Поделиться сообщением

на механнике круиз контроль устанавливают и если да, то как он с МКП работает. С вариатором вроде понятно.

Перенёс твоё сообщение в правильную тему - почитай выше.

Устанавливают:

http://www.qashqai-club.ru/faq/79-nissan-qashqai-2010-price-and-a-complete-set.html

Как работает? Обычно. Газует и тормозит в пределах выбранной передачи. При нажатии на тормоз, сцепление или при срабатывании ESP круиз отключается (на VW у меня так, на Кашкае наверняка также). При нажатии на газ машина разгоняется, но при отпускании газа возвращается к первоначальной скорости.

Изменено пользователем VovaTuf
2

Поделиться сообщением

У меня вопрос к знатокам.

Круиз-контроль только двигателем тормозит? Или тормозами тоже тормозить может (когда с крутой горки, например, спускается)?

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Сразу не по глазам было. А в каком она разделе? Прочитал тему успокоился. Понял, что на МКП ездить на круизе головняка больше чем на вариаторе.

Изменено пользователем azazo9
-1

Поделиться сообщением

уточнил - на стр 2-18 ни словом ни упомянута надпись "SET" равно как и на прочих страницах этой забавной книжки. Но то что её мигание говорит о неисправности системы круиза - я чувствую интуитивно :)

0

Поделиться сообщением

Но то что её мигание говорит о неисправности системы круиза - я чувствую интуитивно :)

Как разберетесь с неисправностью, отпишитесь всем нам. Даже интересно, что там мигает и почему не работает...

0

Поделиться сообщением

Конечно отпишусь :)

0

Поделиться сообщением

Круиз-контроль только двигателем тормозит? Или тормозами тоже тормозить может?

Думаю, что при ответе на этот вопрос большим знатоком нашей машинки быть и не обязательно. )) Конечно двигателем. У нас ведь нет дополнительной системы, создающей давление в гидравлике тормозов, кроме правой ноги (правда, знаю некоторых симпатичных особ, которые на автоматах приучились тормозить левой )) ). ABS "занимается", как известно, противоположным - растормаживает заблокированное колесо.

Это все справедливо, конечно, для авто без систем помощи спуска с горы. Там, кажется, колеса подтормаживают.

0

Поделиться сообщением

Тормозит только двигателем.

А вот про торможение - не совсем так. ЕСП, например, при заносе подтормаживает одно из колес даже тогда, когда педаль тормоза водитель не трогает.

0

Поделиться сообщением

на круиз контроле есть два режима: cruise и limit. одна поддерживает заданную скорость без нажатия на педаль газа, вторая не дает набрать больше заданной, как на газ не дави, соответственно при отпускании педали-обороты падают. проверьте оба режима на всякий случай, может в этом дело?!

1

Поделиться сообщением

вторая не дает набрать больше заданной, как на газ не дави

Про второй режим не понял. У нас такой есть? А где он?

0

Поделиться сообщением

Это ограничитель скорости. Управление на руле двойной клавишей: круиз - лимит. Не даёт разгонять выше установленного, дабы к гайцам в каталог не попасть. Хочешь ехать - продави кик-даун. Очень полезная фишка при ограничениях в нашей неровной местности.

0

Поделиться сообщением

У меня есть! Очень удобная штуковина!

0

Поделиться сообщением

А я вот круизом до сих пор не воспользовался:(

Пока негде, всё по пробкам. по пробкам....

0

Поделиться сообщением

Вова, он на рестайле, ))

Сам бы пользовался, но фарами не вышел :laugh:

1

Поделиться сообщением

Правда удобная опция.

Пользуюсь, когда еду на дальние расстояния и знаю, что стоят камеры.

Раньше не пользовалась - письма счастья приходили :0308:

0

Поделиться сообщением

мне тоже нравиться, использую даже в городе, на прямых дорогах....несколько не напрягает, особенно когда хочешь немного ноги размять

0

Поделиться сообщением

Разобрал - осмотрел внимательно каждую мелочь - неисправности НЕТ!? Всёдолжноработать!

Собрал - всё заработало. В чем причина была - затрудняюсь сказать, но рад что всё так удачно (с какой-то стороны) сложилось. А поскольку опция очень нужная, удобная и незаменимая, жалею только о том, что так долго тянул и не решался сам влезть.

0

Поделиться сообщением

Собрал - всё заработало.

Это же здорово! :0319:

0

Поделиться сообщением

А я вот всё никак не опробую круиз-контроль. Пока негде:(

Изменено пользователем Битник
0

Поделиться сообщением

а у меня прикол, при включении круиза кнопкой ОN и выключении кнопкой OFF, срабатывет звуковой сигнал.

Сам круиз работает, скорость держит

это нормально или ????

Точно. Иногда при манипуляциях с круиз контролем или с ограничителем скорости срабатывает звуковой сигнал.

Комплектация SE+ (2 литра, привод передний, 6 ст. МКПП), куплен в конце 2011.

0

Поделиться сообщением

Круиз-контроль запрограммирован не столько на экономию топлива, сколько на поддержание постоянной скорости; ну и, конечно же, как все современные электронные штучки, на безопастность.

Кстати, про безопасность.

В инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что пользоваться круиз контролем на скользкой дороге ОПАСНО!!

Изменено пользователем VovaTuf
Поправил избыточное цитирование
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
    • Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу