Перейти к публикации

Слабые места Кашкая J10

fonsara
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

1-ТЕМА-"Шрус сколько он должен жить?"

2-ТЕМА-"треск при пробуксовке колес"

3-ТЕМА-"Сход-развал"

4-ТЕМА-"подвеска- сил нету более (((("

5-ТЕМА-"авто тянет в право"

И это все о "Кашкае" на котором проехал 75000 км.......

На похожем "форуме" люди поменяли "Кашкая" через 2-а года после 30-45 обращений на ремонт - хотите того-же ..........

Всем вставать на защиту интересов "ПОТРЕБИТЕЛЯ"

• Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Глюков? я так понял ты мягко сказал... а ты объясни покупателю авто это все...во первых Кашкай один из первых и единственных авто ( грубо - б/у в полном приводе за 700-800 т.р ) который едит !!!(рву м

я вчера тряпочкой лобовуху изнутре протёр - сегодня весь день шугаюсь - еду, а лобовухи как будто нету. Хорошо, что погода не важнецкая - дороги грязные - это спасает )) Тряпочка вся чЁрная-чёрная ста

Емко, развернуто и, главное, в тему! ))

Опубликованные изображения

3-ТЕМА-"Сход-развал"

На похожем "форуме" люди поменяли "Кашкая" через 2-а года после 30-45 обращений на ремонт - хотите того-же ..........

А я хотел поменять свою "Элантру" на паркетник - Ниссан Кашкай.

Теперь сильно начинаю сомневаться.

Я на Элантре за почти 4 года (пробег < 50. т.км) только 2 раза лампочки в фарах менял и расширительный бачок гидроусилителя руля после 3-х лет чуть пропускать стал (сменили на ТО) и все.

Начинаю теперь думать в сторону нового Туксона (Hyundai ix35), который должен скоро появиться.

Ты не поверишь, но я вообще ничего в кашкае не менял :D ттт

Просто fonsara очень не повезло. И жизнь не удалась, и с машиной не везет. :(

По поводу Хундая не знаю, не видел нового, но старый не погравился, гремит салон. Хотя, возможно, мне попадался также неудачный вариант :)

Элька, кстати, понравилась.:)

А действительно, у кого какой пробег и какие проблемы были????? А то что-то начинает паника охватывать :)

Привет! Я думаю, что не надо ни какой паники, Ребята. Просто бывает, на самом деле так, что кому-то не везет с его машиной, одна проблема за другой. Вот у меня раньше был Нюндай "Туссон", так столько я с ним намучился и денег в него вложил, что можно было новую Ладу "Приору" купить, и это всего за год. А у соседа с такой же машиной ни одной поломки, сплошная радость. Вот и думайте сами... Я до этого еще имел "Сузуки Гранд Витару" - не плохая машинка, но Кошка мне больше нравится, хотя-бы по расходу топлива, динамике и многому другому. Есть, конечно, минусы у машины - громыхучесть задней подвески, плохая шумоизоляция, дребезжание "торпеды" на плохих дорогах, мало перчаточных "бардачков", но с этим, я думаю, можно смирится или, что возможно - исправить за не очень большие деньги, главное желание. :)

3-ТЕМА-"Сход-развал"

Я думаю расставаться рано Кашкаем. Ведь мы не знаем как эксплуатировали недовольные владельцы свое авто, в каких условиях, как обслуживали? На своем примере скажу, пробег 16000км, сделал ТО (6900руб.), из поломок; заменил сам за зиму 3 лампочки ближнего света (150р. штука), пыльник шаровой опоры 650руб. Ничего не гремит и не хрустит, в машине не мерзну, машиной доволен, хотя есть недочеты по мелочи , но это уже потребностей.

отвечу на счет п.2

При пробуксовке срабатывает ESP.

Была такая же история этой зимой. Приехал к мастеру на Таганке. Он сел за руль, услышал данный "треск". Пересели на новый Кашкай, его должны были на следующий день забирать новые хозяева, пробуксанули с ним пару раз и треск точно такой же.

Запомните, всякий раз, когда колеса буксуют треск неизбежен (это срабатывает ESP). и это абсолютно нормально для такого класса машины.

По поводу "тянет вправо" дело тут тонкое... Тянет вправо только если погонять хочется на трассе...А гонять нужно с умом. Если ты не первый год за рулем, то привык бы к тяге вправо, к тому же она не всегда тянет вправо. Даешь руля левее немного при разгоне и все нормально, машина рвет и мечет.

Во всяком случае, я приучился)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):D:D:D:D

Я обсолютно согласен, смотря как ездить и с чем сравнивать!!! Кошку у Туксоном, в дизайне, динамике и приемистосте Кошка лидер, ездил на обоих и сделал такой вывод! Что касается поломок, у меня чуть больше года машине, 45т. пробега и пока кроме двух комплектов лампочек ближнего света и кнопки обогрева правого сиденья(по гарантии) ничего не менял, тфу-тфу-тфу:). На счет С5 если не ошибаюсь это D- класс, давайте еще с audi A6 сравним!!!Тянет вправо, давно ли делал сход развал и обращал внимание на состояние резины, машинка не очень легкая боковой кант стирается!Я не собираюсь никого агетировать, каждый выбирает себе машину сам, но лично мне нравится, вот только багажник бы чуть по больше...:D

Согласен с предыдущим оратором, и сколько бы не было машин они все разные, и КАЖДЫЙ для себя выбирает САМ, а следовательно ИМХО тему следует закрыть т.к. смысловой нагрузки не несет.

Я думаю расставаться рано Кашкаем. Ведь мы не знаем как эксплуатировали недовольные владельцы свое авто, в каких условиях, как обслуживали? На своем примере скажу, пробег 16000км, сделал ТО (6900руб.), из поломок; заменил сам за зиму 3 лампочки ближнего света (150р. штука), пыльник шаровой опоры 650руб. Ничего не гремит и не хрустит, в машине не мерзну, машиной доволен, хотя есть недочеты по мелочи , но это уже потребностей.

А если не секрет: чьи (производитель) лампочки ближнего света 150 р. стоят? И где продаются?

А если не секрет: чьи (производитель) лампочки ближнего света 150 р. стоят? И где продаются?

на кашкае ксенон. на предыдущих авто пытался ставить галогеновые лампы по принципу - дороже - лучше (не круче). облом. через какое-то время стал покупать галогенки (разных производителей) примерно за 100-200 рублей. очень хорошо светили. по такой цене ламп Н7 в магазинах навалом! не покупай задорого, обиднее выкидывать их будет!

Кстати, по закону НЕ ЗАВОДСКОЙ ксенон запрещают теперь. Причина: чересчур слепит.

Нагрянул вопрос! Я поставил ксенон в противотуманки. Уж противотуманки явно не слепят, что делать?

P.S.: иногда приходится отключать при проезде мимо постов противотуманки...что-то я очкую!!!:D:D:D

Кстати, по закону НЕ ЗАВОДСКОЙ ксенон запрещают теперь. Причина: чересчур слепит.

Нагрянул вопрос! Я поставил ксенон в противотуманки. Уж противотуманки явно не слепят, что делать?

P.S.: иногда приходится отключать при проезде мимо постов противотуманки...что-то я очкую!!!:D:D:D

вот лично мое мнение - ксенон в противотуманках ой как слепит! порой даже круче чем в фарах.

В противотуманках даже галогенки слепят. У них же нет явно выраженной свето-теневой границы. По этой причине не каждый автопроизводитель позволяет себе ксенон туда совать (Ниссан точно не дулает ксенон в противотуманках). Вообще-то западло противотуманки ночью включать. Из-за уважения к другим. Только днём (их же иногда называют "дневные фары") или в туман. Правда с тех пор как противотуманки перестали делать жёлтыми, их полезность в тумане тоже стала весьма сомнительной.

Ну поменять лампочки на желтые не проблема, их в любом магазине достаточно, хоть и галогенки, но светят желтым.

В противотуманках даже галогенки слепят. У них же нет явно выраженной свето-теневой границы. По этой причине не каждый автопроизводитель позволяет себе ксенон туда совать (Ниссан точно не дулает ксенон в противотуманках). Вообще-то западло противотуманки ночью включать. Из-за уважения к другим. Только днём (их же иногда называют "дневные фары") или в туман. Правда с тех пор как противотуманки перестали делать жёлтыми, их полезность в тумане тоже стала весьма сомнительной.

Не соглашусь, специально включил и посмотрел в свои с расстояния 2-3 метра, не слепят!!!Тут вопрос такой же как с ксеноном, все хотят поставить, а отрегулировать по человечески не могут или не хотят!!! Заводской ксенон как и заводские противотуманки НЕ СЛЕПЯТ!!!!

Отечественные, в комплекте 2 лампы, комлект 300руб, кстати служат дольше всех, до этого ставил OSRAM

...Заводской ксенон как и заводские противотуманки НЕ СЛЕПЯТ!!!!

Интересное утверждение.

А почему же штатные галогенки в жигулевских фарах и ПТФ не слепят, а после установки ксенона в них начинают слепить?

Не соглашусь, специально включил и посмотрел в свои с расстояния 2-3 метра, не слепят!!!Тут вопрос такой же как с ксеноном, все хотят поставить, а отрегулировать по человечески не могут или не хотят!!! Заводской ксенон как и заводские противотуманки НЕ СЛЕПЯТ!!!!

извини, ты не прав, на трассе встречная машина светит тебе в ..... задолго до 2-х 3-х метров и весьма не приятно все это.

хотите ксенон - так сразу в штатке берите. или ставьте нормально. заметил что "КСЕНОН" у некоторых днем слепит, а уж как ночью - вообще поубивал бы! и ведь у меня зрение 100%. а многих хуже.

извини, ты не прав, на трассе встречная машина светит тебе в ..... задолго до 2-х 3-х метров и весьма не приятно все это.

хотите ксенон - так сразу в штатке берите. или ставьте нормально. заметил что "КСЕНОН" у некоторых днем слепит, а уж как ночью - вообще поубивал бы! и ведь у меня зрение 100%. а многих хуже.

+1

У меня хуже. Ночью мрак!...

Согласен с предыдущим оратором, и сколько бы не было машин они все разные, и КАЖДЫЙ для себя выбирает САМ, а следовательно ИМХО тему следует закрыть т.к. смысловой нагрузки не несет.

"Antony

кошковод без стажа" - наберитесь стажу на Кашакае, а потом и в дебаты....

"Antony

Заметьте, я на личности не переходил. Не нравится машина Вас на ней никто не заставляет ездить, а кроме того Пешком ходить значительно удобнее:

1. 0л/100км расход бензина

2. Не надо проходить ТО

3. Не гремит подвеска

4. Не слепит ксенон

и т.д. можете продолжить сами...

+1 к Antony

"Antony

fonsara, не переходите на личности, Вас никто не оскорблял.

Если не готовы слышать мнения других - не стоит открывать темы для обсуждения.

Интересное утверждение.

А почему же штатные галогенки в жигулевских фарах и ПТФ не слепят, а после установки ксенона в них начинают слепить?

Принцип свечения абсолютно разный, именно по этому и идет рейд антиксенон, у галогенки направленный пучок света который корректируется отражателем(светится вольфрамовая нить) а у ксенонона вся лампочка и корректировать свет нужно уже по другому,по этому заводские фары разные!!!((песок в мешке носить можно, а воду уже не получится))

Я не агетирую за ксенон сам всю жизнь на галогенках езжу и не парюсь, но для особоодоренных любителей ксенона прожектор на крышу бы поставил!!!:D:D:D

А я и имел ввиду ШТАТНЫЙ/ЗАВОДСКОЙ!!!!самопал очень хорошо слепит!!!

• desperado изменил заголовок на Слабые места Кашкая J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Romp
      Огромную часть наших новых посетителей мучает очень простой вопрос: Какой цвет выбрать? Все цвета кузова Ниссан Кашкай J11 представлены на сайте Кашкай Клуба тут: http://www.qashqai-club.ru/2014-2015-exterior-interior-colors/
      Также, довольно большая подборка фото (того или иного цвета) представлена в разделе фото на сайте тут: http://www.qashqai-club.ru/category/photo-nissan-qashqai/   Интересует ваше мнение касательно какой цвет Nissan Qashqai J11 вы считает лучшим? По какой причине вы уже купили Кашкай J11 того или иного цвета?   Также, в данной теме можно высказывать свои мнения касательно отделки и цвета салона Nissan Qashqai.   Пояснение к кодам цветов (для голосования): M — металлик,
      S — неметаллик,
      PM — перламутр.
    • Автор: RSI
      Люди, скажите зачем вы стоите в очередях по году ожидая новое авто, а не берте б/у с небольшим пробегом. Есть ведь много вариантов покупкм практически новых авто с небольшим пробегом. Поделитесь мнением?
    • Автор: kpripper
      Собрался купить вариант с АКПП, но не могу определиться с объемом. 1,6 дизель или 2,0 бензин ? Главный критерий - лишь бы не был дохлый, чтобы не тупить на старте, при обгоне, перестроении. Расход не очень важен.

ЗЫ: поиск по слову объем что-то ничего не дает.
    • Автор: Норкин Владимир Викторови
      какая комплектация ниссан кашкай при продаже (домкрат,запаска ...)
    • Автор: DenisLevanov
      Запчасти для Nissan Qashqai J11E

Расходники
      Масляный фильтр 1.2 бензин турбо1520900Q0F Масляный фильтр 2.0 бензин152089F60A Масляный фильтр 1.6 дизель1520900Q0G Фильтр воздушный165464BA1B Фильтр салона272774BU0A Топливный фильтр 1.6 дизель164004EA1A Свеча зажигания 1.2 бензин турбо2240100Q0G Свеча зажигания 2.0 бензин224011VA1C Свеча накаливания 1.6 дизель1106500Q0L Щетка стеклоочистителя левая288904EH0A Щетка стеклоочистителя правая288904EH1A Щетка стеклоочистителя задняя287904EA0A Масло моторное Ниссан 5W40 5л.KE90090042R Масло моторное Ниссан 5W40 1л.KE90090032R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 5л. для дизеляKE90090043R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 1л. для дизеляKE90090033R Передняя подвеска
      Ступица передняя402024EA0A Рычаг передний правый545004EA0B Рычаг передний левый545014EA0B Стойка переднего стабилизатора54618CY00A Тормозная система
      Тормозные колодки передниеD10604EA0A Тормозные колодки задниеD40604EA0A Диск тормозной передний402064EA0A Диск тормозной задний432064EA0A Кузовные детали
      Крыло переднее правоеF31004EAMB Крыло переднее левоеF31014EAMB КапотF51004EAMA Бампер передний620224EF0H Бампер передний (под датчики парковки)620224EG0H Бампер передний (с системой помощи при парковке)620224EH0H Решетка радиатора623104EM0A Решетка радиатора (под камеру)623104EM0D Дверь передняя праваяH01004EAAA Дверь передняя леваяH01014EAAA Дверь задняя праваяH21004EAMA Дверь задняя леваяH21014EAMA Крыло заднее правоеG81004EAMA Крыло заднее левоеG81014EAMA Бампер задний850224EA0H Бампер задний (под датчики парковки)850224EB0H Крышка багажникаK01004EAMC Крышка багажника под камеруK01004EAAA Задняя панельG91104EAMA Оптика
      Фара передняя правая галоген260104EH1A Фара передняя левая галоген260604EH1A Фара передняя правая LED260104EH1B Фара передняя левая LED260604EH1B Фара противотуманная передняя261508992B Фонарь задний внешний правый265504EA0A Фонарь задний внешний левый265554EA0A Фонарь задний внутрений правый265504EA5D Фонарь задний внутрений левый265554EA5C Стекла
      Лобовое стекло (Visia)727004EA0A Лобовое стекло (Acenta)727004EA0B Лобовое стекло (Tekna)727004EA1B Стекло передней правой двери803004EA0A Стекло передней левой двери803014EA0A Стекло задней правой двери823004EA0A Стекло задней правой двери тонированное823004ET0A Стекло задней левой двери823014EA0A Стекло задней левой двери тонированное823014ET0A Стекло заднего правого крыла833124EA0A Стекло заднего правого крыла тонированное833124EA1A Стекло заднего левого крыла833134EA0A Стекло заднего левого крыла тонированное833134EA1A Стекло двери багажника903004EA0A Стекло двери багажника тонированное903004EA1A Радиаторы
      Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП механика)214104ED0A Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП вариатор)214104EB0A Радиатор охлаждения 2.0 бензин214104EA0A Радиатор охлаждения 1.6 дизель214104EB0A Радиатор кондиционера921004EA0A Радиатор охлаждения вариатора216064EA0A
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...