Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

723 сообщения в этой теме

Привет!

Хочу поменять свой Гетз на автомобиль покрупнее. Сразу скажу, что бюджет до 700, т.е. машину брать собираюсь бу. Хочу паркетник. Сначала смотрел на Туксан,но у него клиренс с защитой 160, практически чуть больше чем у гетза. Спортаж вообще не привлекает. Бросил взгляд на кашкай - хорошие комплектации, огромный клиренс, отличная внешность, да и марка проверненная(у меня был ниссан вингроад). Начал изучать инфу, и выяснил, что тонкое место у Кашкая - подвеска. Но многое решается заменой запчастей на аналоги, например стойки каяба.

Прочитал много лестных отзывов, но так же наткнулся на пару крайне негативных.

Хотелось бы уточнить, что конкретно слабо в кашкае?

1) Подвеска? Что вней? Насколько критично? Как часто?

2) Двигатель? Вроде без проблемный. Но все же?

3) Вариатор? Он как?

4) Задний привод - кардан, редуктор, как они?

5) Кузов? Прочность, подверженность коррозии?

Всякие бряки в салоне, и совсем мелкие неприятности не пугают. Волнует затратная часть эксплуатации.

Спасибо=)

1

Поделиться сообщением

я купил в начале этой весны 08 года наверное все таки зависит от конкретного экземпляра в моем случае все в порядке тьфу-тфу потребовалось только заменить задние амо.если будешь менять советую каяба 349078 (от икса) и стекло лобовое слабое даже мелкие миллиметровые камушки(которые образуются когда снимают асфальт) на большой скорости со временем покрывают стекло микро дефектами и для скола много не надо! на сегодняшний больше ни чего не обнаружено!

1

Поделиться сообщением

1) Подвеска? Что вней? Насколько критично? Как часто?

2) Двигатель? Вроде без проблемный. Но все же?

3) Вариатор? Он как?

4) Задний привод - кардан, редуктор, как они?

5) Кузов? Прочность, подверженность коррозии?

1)На дорестайлах слабое место - задние аммортизаторы. Но их все поменяли по гарантии на ИксТрейловские. А кто и их успел убить (хотя они ходят куда лучше родных) успели поставить каябу. Мне еще на очень нравится передняя подвеска, но пока не созрел менять на каябу, хочу подождать весны :wink: Больше по ходовой косяков не заметил.

2) Двигатель работает, тарабанит, все ОК. Думаю, что главное условие - все ТО в срок и с качественными расходниками.

3) Вариатор. Самая лучшая коробка из тех, что мне удалось поюзать (МКПП, АКПП и CVT). Плавный разгон, но не медленный, адаптируется под стиль вождения. Единственное, что мне в ней не очень нравится - зимой пока не прогреется, медленно разгоняется. Тут либо дольше греть, либо медленно во дворах (что предпочтительнее).

4) Полный привод работает. Просто работает, едет в сугробах и по грязи. Не слышал нареканий во общем-то, если не было физического повреждения авто.

5) Кузов как у всех японцев - железо толщиной не балует, но про коррозию еще никто не писал, да и гарантию дает Ниссан 10 лет от сквозной коррозии. Это тоже как никак показатель.

2

Поделиться сообщением

..слабая печка нужно будет как то усовершенствовать обогрев: автозапуск или троиник и т.п. у меня уже стоял предпусковой подогреватель.

1

Поделиться сообщением

К разговору об амортизаторах.

Если рестайлинговые амортизаторы подходят к дорестайлингу, то почему бы не поставить их.

На рестайлинге подвеска мягкая и комфортная.

0

Поделиться сообщением

К разговору об амортизаторах.

Если рестайлинговые амортизаторы подходят к дорестайлингу, то почему бы не поставить их.

На рестайлинге подвеска мягкая и комфортная.

тоже турецкие!? да ну их в ****!)))

-1

Поделиться сообщением

Турецкие, или нет, не знаю?

Но едет машинка хорошо :smile:

0

Поделиться сообщением

Машина 08 года. Пробег 100 тысяч.

Передняя подвеска - два раза менял тяги стабилизатора, на днях зашумел подшипник ступицы, меняется в сборе.

Переднее стекло все посечено камушками. Блок управления стеклоподъемниками под замену. Катализатор поменяли по гарантии. Не нравится аэродинамика - зад постоянно в грязи. Не удобно открывается ( могли бы и из салона сделать)и закрывается багажник. Телефон не русский. Вот и все. Достоинств гораздо больше. Машина надежная. А вот знакомые у кого Тушканчики и всякие КИА жалуются.

0

Поделиться сообщением

..к примеру про стекла у моего друга дискавери 3 за 2 года 2 или 3 лобовых стекла пришли в негодность! прилежный водитель!

0

Поделиться сообщением

..к примеру про стекла у моего друга дискавери 3 за 2 года 2 или 3 лобовых стекла пришли в негодность! прилежный водитель!

А причем тут прилежный водитель? Или соблюдение ПДД спасает от сколов? Я хотел сказать, что стекла слабые у Ниссанов. Хотя у знакомого Альмера корейская(Самсунг), так у него дела получше а пробег побольше.

0

Поделиться сообщением

у меня на кашаке когда покупал пробег был 25 тыс.как из салона лобовуха была чистая будто ее нету видно что не давали ему разгуляться просто наверное катились по дороге. сейчас 42 тыс.стекло уже такое иногда при определенном освещении и погодных условиях матовым кажется! хотел сказать что на больших скоростях на лобовом и песчинка след оставит и камушком даже не большим разбить можно а мой друг вот умудряется на малых.

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

..да еще и на ленд ровере!

0

Поделиться сообщением

Т.к. собираюсь брать автомобиль б.у., то врятли он будет ещё на гарантии, поэтому возникает вопрос. Стоимость оригинальных запчастей? Применимость неоригинала?

0

Поделиться сообщением

Цены более менее вменяемые. Смотри все на экзисте, на форуме бывает дешевле.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Примеряюсь к Кашкаю, посидел - показалось что сиденья коротковаты.

При поездках на дальние расстояния ноги не устают?

0

Поделиться сообщением

а вам еще и с сиденьями показали не знал про такие)))

0

Поделиться сообщением

рост вес на чем ездишь?

0

Поделиться сообщением

Рост 188см, вес 95кг, сейчас на киа-спектре. Так вроде нормально сел в кашкая, но ощущение пустоты под ляжками (ближе к коленям) непревычное.

0

Поделиться сообщением

В Кашкае "табуреточная" посадка. Может быть поэтому непривычно после спектры.

Во мне 186см, сутулюсь - сиденье до предела назад - не жалуюсь, удобно. Правда на дальняк не ездил.

1

Поделиться сообщением

Я с женой уже пересел с ГЕТЦА :smile81::rolleyes: Не пожалели!

2

Поделиться сообщением

Кстати тоже продал гетц, купил Кашкара. Много езжу на дальние расстояния до 700 км, вполне прилично дорогу держит, от сидений не устаю(рост 181,вес 78), регулируется и по высоте(у меня по крайней мере),руль так же вниз вверх. каждый,думаю сможет под себя настроить. Материал сидений оставляет желать лучшего-нитки распускаются...Подвеска гремит, хотя на диагностике неисправностей не выявлено. В салоне тоже сверчки живут.

0

Поделиться сообщением

Подвеска гремит, хотя на диагностике неисправностей не выявлено. В салоне тоже сверчки живут.

А какого года машинка, и сколько пробег?

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!

у меня рестайлинг 2010 года брал с пробегом в трейд-ине, проблем нет. Единственное замечание на сегоднишний день слабенькая печька

1. подвеска перед+зад мягкая и не гремит

2. сверчьков в салоне нет

3. в салоне тихо

Над рестайлингом поработали на славу

0

Поделиться сообщением

брал с пробегом

А с каким?

Вот у меня подвеска тоже очень мягкая.

Там где я раньше проезжая по ямкам на Вектре "зажмуривался", сейчас проезжаю, и даже не замечаю этих ям.

Всё тихо и мягко.

Причём Вектра у меня была полностью исправная и ухоженная. Но очень жёсткая.

Хотя опять же, смотря с чем сравнивать.

Как-то я покатался на новом Ссанг Ёнг Актион Нью, так когда после него пересел в Вектру, мне жёсткая Вектра показалась вполне себе ничего :-)

0

Поделиться сообщением

А с каким?

20 000 км

Изменено пользователем VovaTuf
убрал избыточное цитирование
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kpripper
      Собрался купить вариант с АКПП, но не могу определиться с объемом. 1,6 дизель или 2,0 бензин ? Главный критерий - лишь бы не был дохлый, чтобы не тупить на старте, при обгоне, перестроении. Расход не очень важен.

ЗЫ: поиск по слову объем что-то ничего не дает.
    • Автор: Норкин Владимир Викторови
      какая комплектация ниссан кашкай при продаже (домкрат,запаска ...)
    • Автор: DenisLevanov
      Запчасти для Nissan Qashqai J11E

Расходники
      Масляный фильтр 1.2 бензин турбо1520900Q0F Масляный фильтр 2.0 бензин152089F60A Масляный фильтр 1.6 дизель1520900Q0G Фильтр воздушный165464BA1B Фильтр салона272774BU0A Топливный фильтр 1.6 дизель164004EA1A Свеча зажигания 1.2 бензин турбо2240100Q0G Свеча зажигания 2.0 бензин224011VA1C Свеча накаливания 1.6 дизель1106500Q0L Щетка стеклоочистителя левая288904EH0A Щетка стеклоочистителя правая288904EH1A Щетка стеклоочистителя задняя287904EA0A Масло моторное Ниссан 5W40 5л.KE90090042R Масло моторное Ниссан 5W40 1л.KE90090032R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 5л. для дизеляKE90090043R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 1л. для дизеляKE90090033R Передняя подвеска
      Ступица передняя402024EA0A Рычаг передний правый545004EA0B Рычаг передний левый545014EA0B Стойка переднего стабилизатора54618CY00A Тормозная система
      Тормозные колодки передниеD10604EA0A Тормозные колодки задниеD40604EA0A Диск тормозной передний402064EA0A Диск тормозной задний432064EA0A Кузовные детали
      Крыло переднее правоеF31004EAMB Крыло переднее левоеF31014EAMB КапотF51004EAMA Бампер передний620224EF0H Бампер передний (под датчики парковки)620224EG0H Бампер передний (с системой помощи при парковке)620224EH0H Решетка радиатора623104EM0A Решетка радиатора (под камеру)623104EM0D Дверь передняя праваяH01004EAAA Дверь передняя леваяH01014EAAA Дверь задняя праваяH21004EAMA Дверь задняя леваяH21014EAMA Крыло заднее правоеG81004EAMA Крыло заднее левоеG81014EAMA Бампер задний850224EA0H Бампер задний (под датчики парковки)850224EB0H Крышка багажникаK01004EAMC Крышка багажника под камеруK01004EAAA Задняя панельG91104EAMA Оптика
      Фара передняя правая галоген260104EH1A Фара передняя левая галоген260604EH1A Фара передняя правая LED260104EH1B Фара передняя левая LED260604EH1B Фара противотуманная передняя261508992B Фонарь задний внешний правый265504EA0A Фонарь задний внешний левый265554EA0A Фонарь задний внутрений правый265504EA5D Фонарь задний внутрений левый265554EA5C Стекла
      Лобовое стекло (Visia)727004EA0A Лобовое стекло (Acenta)727004EA0B Лобовое стекло (Tekna)727004EA1B Стекло передней правой двери803004EA0A Стекло передней левой двери803014EA0A Стекло задней правой двери823004EA0A Стекло задней правой двери тонированное823004ET0A Стекло задней левой двери823014EA0A Стекло задней левой двери тонированное823014ET0A Стекло заднего правого крыла833124EA0A Стекло заднего правого крыла тонированное833124EA1A Стекло заднего левого крыла833134EA0A Стекло заднего левого крыла тонированное833134EA1A Стекло двери багажника903004EA0A Стекло двери багажника тонированное903004EA1A Радиаторы
      Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП механика)214104ED0A Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП вариатор)214104EB0A Радиатор охлаждения 2.0 бензин214104EA0A Радиатор охлаждения 1.6 дизель214104EB0A Радиатор кондиционера921004EA0A Радиатор охлаждения вариатора216064EA0A
    • Автор: glac1er
      Добрый день, уважаемые обитатели данного сообщества.
      Планирую купить Nissan Qashqai I либо Nissan Qashqai I рейстайлинг. Мой бюджет составляет 600-620 т.р.
      Посоветуйте, на какие автомобили стоит обратить внимание, я имею ввиду год, пробег, комплектацию.
      Если кто-то желает продать автомобиль подходящий под данный бюджет, с удовольствием выслушаю все предложения.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу