Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

723 сообщения в этой теме

7 часов назад, Doppelsauger сказал:

А Вы в Индии были?)) Я на разных видах транспорта несколько штатов проехал, как за рулем, так и пассажиром.
Думаю, что наш рынок с индийским сравнивать некорректно. Их рынок крайне закрыт. Все что извне стоит космос, хотя и Порше, и Феррари, и Мерседесы встречаются (как и богатые индусы). В остальном на 90% это местные ТАТА, Марути и Махиндры разных лет выпуска. Что касается приглашения иностранных производителей, то Индия пошла по пути Китая, т.е. исключительно совместные предприятия. Россия этим сильно от их рынков отличается. Из иностранцев, действительно, Сузуки распространен, но продаются они как Марути (занимает первое место), хотя с сохранением шильдика Сузуки. На втором месте Хёндэ. Остальные иномарки в микроскопических количествах. И это в городах. За их пределами иномарку найти сложно.

Да, всё правильно вы описали, наш рынок и индийский я сравнил потому что для производителей авто мы были примерно похожи в плане покупательского спроса, хотя в последние годы стремительно растет количество индусов, которые могут позволить себе новую приличную "иномарку". А рынок Америки как был так и остается главным в мире, на который пытается прорваться каждый автомобильный бренд. 

Считаю что индусы молодцы в том, что закрыли для импорта свой рынок и 99% машин сделаны в индии, и в то время когда из России уходят целые бренды (GM) и сокращается модельный ряд, там всё идет по нарастающей, на смену ТАТА и Махиндрам приходят Honda, Toyota, Hyundai, Skoda, и остальные автогиганты. ИМХО, сделай мы также в 90-х, сегодняшний наш авторынок выглядел бы иначе. Больше было бы конкуренции, больше наших спецов научились бы уму-разуму и Ладу не пришлось бы постоянно дотировать из госбюджета.

2

Поделиться сообщением

@Colorado

1 час назад, Colorado сказал:

". Больше было бы конкуренции, больше наших спецов научились бы уму-разуму и Ладу не пришлось бы постоянно дотировать из госбюджета"

Качественный и доступный по цене авто возможен только при наличии качественных и доступных по цене комплектующих. А это десятки и сотни смежных предприятий, работающих на высоком технологическом уровне.А для этого нужна тотальная модернизация и совсем другая инвестиционная политика. Сейчас элитам гораздо спокойней и выгодней сделать очередную дырку в земле и проложить очередную трубу..

2

Поделиться сообщением

12 часа назад, Colorado сказал:

Считаю что индусы молодцы в том, что закрыли для импорта свой рынок и 99% машин сделаны в индии, и в то время когда из России уходят целые бренды (GM) и сокращается модельный ряд

Дьявол как всегда кроется в деталях. Уверен. что на автомобили, которые продаются в Индии, Вы в здравом уме в России просто не посмотрели бы. Они максимально удешевлены, местами до примитивизма.
Не стоит забывать и о ёмкости индийского рынка. В Индии живет 1,3 млрд. чел. против наших 140 млн. (в 1000 раз больше!!!), причем, дети до 14 лет составляли 40% населения, до 59 лет - 55%, а средний возраст индийца - 25 лет. Т.е. этот рынок даже сравнивать с российским нельзя. Климат, низкие доходы и низкий средний возраст позволяют продавать безумное количество автомобилей, но их большая часть на уровне нашей "Оки", только с пластиковым кузовом.
Представляете, какие перспективы у рынков двух крупнейших по населению стран (Индии и Китая)? Америке не снилось. Но сейчас, как Вы правильно отметили, США самый интересный рынок - покупают много, покупают дорогие (с высокой добавленной стоимостью) автомобили, а не автоподелки, но с ростом уровня жизни в Азии, центр интересов автопроизводителей неуклонно сместится туда. В принципе, уже сместился. Все эти совместные предприятия в Индии и Китае - задел на будущее. Сейчас продают много, но с маленькой маржой, затем доходность вырастет.
Про Россию. Да, наш рынок закрыт - отгорожен высокими пошлинами. Но, если бы это было не так, то не было бы в России до сих пор никаких автомобильных заводов, кроме АвтоВАЗа, который так бы и гнал Приору. Да, действительно, разнообразие машин было бы фантастическим (как ввезенным новыми официально, так и б/у самостоятельно). Та же индийская Махиндра у нас в России продавалась, и малазийский Протон, и еще куча экзотики. Но стране нужны рабочие места - заводы, которых построили не один-два, а вместе с производством комплектующих - десятки. Рабочие места - это доходы людей, которые тратятся на еду, услуги, жилье, одежду, а это тащит за собой развитие соответствующих сфер экономики. За все это мы платим ограниченным выбором и высокими ценами, как бы нам это не нравилось.

0

Поделиться сообщением

Про покупательский спрос. В Индии средний доход на душу населения составляет 977 долларов в год или 81 доллар в месяц (128 место в мире). До России им как до Луны пока. Россияне покупают гораздо более дорогие автомобили и автомобилизация населения (кол-во машин на душу населения) в сотни (!) раз выше, чем в Индии, хотя наша страна не самая автомобилизированная.
В общем, я на своих позициях - сравнивать автомобильные рынки России и Индии нельзя. 

Изменено пользователем Doppelsauger
0

Поделиться сообщением

что же за болячка такая? Что такого конструктивно сложного в моторчике печки на Кашкае, что он должен умереть при пробеге до 100 000 км?

Читаю тут,  у людей многих проблемы с моторчиком, с самой печкой (плохо прогревает салон). Да и вообще, не много ли болячек у Кашкая?

Проанализировав форум, делаю вывод: Замена свечей - головняк, по вариатору много жалоб, моторы начинают поджирать масло довольно рано,  контакты в задних фонарях окисливаются, ходовка откровенно слабая.... Список можно продолжать. 

Я не знаю, коллеги.... Вроде японский авто, не китаец какой-нибудь. Ведь японцев выбирают из-за надежности как раз, так где же она?

Я согласен, если с новья машину трепетно обслуживать, все жидкости менять в 2 раза чаще регламента, то до сотки наверно все будет нормально, но блин а как же покупать б/у, если первый хозяин делал все по регламенту (масло двигателя через 15000км, вариатора через 60000км)? На пороге пробега под сотку имеем все выше перечисленные болячки.

Выходит Кашкая можно брать только новым или у владельца фаната, который над ним трясся как над ребенком. Печально.

Простите за оффтоп, накипело)

0

Поделиться сообщением

@Parazite82 Пробег, пробегу рознь. Если пробег трассовый, может и через 300 ткм вентилятор сшоркается.

9 минут назад, Parazite82 сказал:

Проанализировав форум, делаю вывод: Замена свечей - головняк

Да не сказал бы.

11 минуту назад, Parazite82 сказал:

моторы начинают поджирать масло довольно рано

Японцы предписывают замену через 6000 км, меняйте так и 300 ткм не предел.

13 минуты назад, Parazite82 сказал:

но блин а как же покупать б/у

Тут да, смотри железо. Остально менять/ремонтировать.

Есть просто водители-наездники, те кто не поддерживает машину в нормальном техническом состоянии (менял тока масла/фильтра), тупо докатывают. Ремонт делают когда что-то отвалилось.

1

Поделиться сообщением

@bukass Согласен полностью.Можно все убить.А болячки надо лечить.А не ждать когда действительно все отвалится.

0

Поделиться сообщением

@Parazite82 Вы сейчас перечислили поломки 90% всех автомобилей к пробегу 100К+. Опять же, есть случаи где следят за машиной и этот пробег чуть больше. 

0

Поделиться сообщением

@desperado я имел ввиду, что при условии одинаковой эксплуатации при одном и том же пробеге, условно 100т.км, тот же Рав4 будет приносить гораздо меньше проблем. Ходовка заметно крепче будет, АКПП неубиваемый, мотор тоже ресурснее. Но правда он и дороже на вторичке, за счет этого.

Вот простой пример - был у меня ММС Кольт праворукий, покупал его на пробеге 90т.км , заметил что при равномерной езде появились едва ощутимые подергивания, решил проверить уровень масла в вариаторе, уровень был ниже минимума, само масло матового цвета даже на щупе. То есть понятно, что масло за 90 т.км никто не менял. Сделал полную замену масла, без снятия поддона, машина побежала как новая. Продавая ее на пробеге 160т.км варик работал как часы. За три года и 60 т.км пробега поменял только ремень ГРМ, ибо регламент. И все. Ходовка не застучала, мотор масло не брал ни грамма. На Кашкае я просто уверен, ходовая как минимум посыпется пару раз за тот же пробег (при условии обычной езды по нашим дорогам). А остальное, как повезет.

Но это все лирика, сколько людей, столько и мнений.

0

Поделиться сообщением

@Parazite82 Ты в смысле надеешься, что у Рав4 нет проблем с масложером? Если бы на сервис раз в 15 ткм заезжали, еще больше случаев было. АККП у 2 литровых с 3-го поколения вариатор. Но проблем с вариатором ни у Кашкая, ни у Рав4 нет. 

По ходовке - тут от манеры езды зависит, как и тормоза - один за 30000 колодки стирает, другой за 60000. Ходовка на Рав4 прямо таки очень похожа на Кашкаевскую, по сроку ходит так же.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bukass сказал:

@Parazite82 Ты в смысле надеешься, что у Рав4 нет проблем с масложером? Если бы на сервис раз в 15 ткм заезжали, еще больше случаев было. АККП у 2 литровых с 3-го поколения вариатор. Но проблем с вариатором ни у Кашкая, ни у Рав4 нет. 

"Здравствуйте.

У меня Кашкай 2012 CVT 2.0 4wd. Пробег 54086 км. 25 сентября потерял ход на трассе.  Свернул на обочину. Заглушил, завел. Обороты есть, движения никакого нет, ни вперед ни назад. По программе Ниссан Ассистент довезли до ОД Рольф Вешки. Вообщем мастер сказал CVT под замену. Стоимость вместе с работами 473000 руб."-:stranno:

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

@snow 54 ткм за 6 лет! Да он заржавел у тебя))). 

Если серьезно - ну и что? У моего товарища почти 500 ткм, 2007 г.в. ездит.

Вариаторы ремонтируют ценник чуть дороже бушного (контрактного), мастеров правда мало, зато поймёшь что сломалось.

0

Поделиться сообщением

@snow очередной развод 99% (масло вытекло через отгнивший радиатор) или автор что то не договаривает по машине, например может она бу или после аварии. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 04:38, bukass сказал:

По ходовке - тут от манеры езды зависит, как и тормоза - один за 30000 колодки стирает, другой за 60000. Ходовка на Рав4 прямо таки очень похожа на Кашкаевскую, по сроку ходит так же.

Я вообще знаю в целом, что при нормальном обслуживании у японских моторов (простых атмосферных) до 200т.км. масложера быть не должно. Вариатор у Рав4 начали ставить с 2010г. Да и по словам всем известного мастера по CVT Антона, вариаторы AISIN более надежны. Что касается ходовки, я не говорю что ходовки по принципу разные, все дело в толщине рычагов, качестве резинок углах наклона рычагов и т.п. Убить ходовку на РАВ4 до ста тысяч пробега, надо постараться, у Кашкая вы пару раз туда уже полезете. По Рав4 есть примеры, потому и говорю.

Вообще конечно ставить на паркетники вариатор - это полный дебилизм, паркетник проектируется для езды по легкому бездорожью, по снегу. А попробуйте побуксовать на вариаторе. Я живу на горе, у нас весь город в принципе такой, и каждый раз поднимаясь в подъем на нем, прямо чувствую как усерается вариатор, таща на одном ремне не маленькую машину и четырех человек в салоне. Вариатор для малолитражек! Жаль что поздно я это понял.  

Но проблем с вариатором ни у Кашкая, ни у Рав4 нет.  -  вы серьезно? А если почитать раздел "трансмиссия", складывается другое впечатление. Проблем с ним не будет до поры до времени только в том случае, если вы постоянно думаете как давить на педаль, как трогаться и т.д. А если до вас на этой машине кто-то просто ездил, без поправок на "нежность", то статистика говорит, что после 100т.км начинайте собирать деньги или до свиданья Кашкай. Это можно услышать в любом обзоре на Кашкай/Икстрейл.   

В 29.09.2018 в 13:45, desperado сказал:

@snow очередной развод 99% (масло вытекло через отгнивший радиатор) или автор что то не договаривает по машине, например может она бу или после аварии. 

Так а почему же он отгнил? Это же радиатор, и стоит он как раз там где на него попадает вода и снег. Почему же не сделать его из нержавеющего сплава????

0

Поделиться сообщением

@Parazite82 алюминий, как раз нержавеющий сплав. 

Антон, которого Вы упоминали, как раз говорил обратное, после прогрева можно ехать как угодно и убивает вариатор другое. 

Паркетник, для бездорожья, не смешите, Паркетник для города, клиренс и привод для зимы. 

Ну про Тойот у и надёжность подвески Кашкая опять не попали, домыслы одним словом. 

Пишите про поломки вариатора, не разобравшись о чём там идёт речь, а речь там идёт про недовариатор с 1.6.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Parazite82 сказал:

Я вообще знаю в целом

@desperado  Серег эта фраза ,  карл эта фраза зачем чет объяснять :wink:

P.S.  как наш общий прибалтийский "друг" больше не беспокоил???!!!!

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

@илдар не напоминай, а то накликаешь. :biggrin:

Человек пытается доказать что тойота лучше. Так никто и не спорит, я бы сам ездил, только там деньги другие в том числе и на каско. Ниссан это эконом класс, смиритесь. 

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Parazite82 сказал:

по словам всем известного мастера по CVT Антона, вариаторы AISIN

Известный, но делает много ошибок.

конечно ставить на паркетники вариатор - это полный дебилизм, паркетник проектируется для езды по легкому бездорожью, по снегу. А попробуйте побуксовать на вариаторе

Я не хочу менять Кашкай на другой паркетник, если в нём не будет вариатора. С 2005 года буксую на вариаторах - шикарно получается. Судя по статистике, ещё ни один варик не сломался от букса. Все пострадавшие клялись, что ездили очень аккуратно (все врут, что-ли?), а мы вот тут дрифтим постоянно - и как бы - ничего страшного.

каждый раз поднимаясь в подъем на нем, прямо чувствую как усерается вариатор, таща на одном ремне не маленькую машину и четырех человек в салоне

Очень жаль, что Вы не понимаете, что именно в машине напрягается, а что нет. "Усерается", как Вы говорите, вовсе не вариатор, а двигатель. В вариаторе стальной пластинчатый ремень, который работает на сжатие, а вовсе не на растяжение. Ему вообще по-барабану Ваша горка.

Жаль что поздно я это понял.

"Не читайте до обеда советских газет" (с) У Вас пока ещё ничего не сломалось.

Но проблем с вариатором ни у Кашкая, ни у Рав4 нет.  -  вы серьезно? А если почитать раздел "трансмиссия", складывается другое впечатление

Из 15 тысяч вариков сломалось три с половиной - какое впечатление тут может быть? На механическую коробку жалуются каждый четвёртый владелец. На дёргание гидроавтомата у ХТрейла тоже много жалоб. На варики жалоб меньше всего.

2

Поделиться сообщением

Ну в общем, всем спасибо за обоснованные ответы.

Надеюсь ваша уверенность основана не на принципе "самая лучшая машина та, на которой я езжу")))

1

Поделиться сообщением

@Parazite82 не на нашем форуме, тут всё по честному, хотите сказок гоу на кериякские форумы, там онанисты :wink:

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Ищу себе не плохой кроссовер и друзья посоветовали Qashqai. То, что в целом машина годная, я согласен, интересны его основные болячки. На что можно рассчитывать, покупая машину примерно 2010г.в.?

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dathamey сказал:

Всем привет. Ищу себе не плохой кроссовер и друзья посоветовали Qashqai. То, что в целом машина годная, я согласен, интересны его основные болячки. На что можно рассчитывать, покупая машину примерно 2010г.в.?

На что можно рассчитывать, покупая машину примерно 2010г.в.?

1.Этот вопрос задают постоянно, будущие счастливые обладатели кашкаев, с периодичностью 2-3 месяца.Если вы почитаете эту тему, то почти все вопросы отпадут.

2.можно урвать хороший экземпляр и проблем не будет.

3. можно попасть на хлам и у вас будет куча проблем, и не будет крепкого, здорового сна.В этом случае  вам будет снится-масложор или вариатор, ну может еще хреновая печка.Да чуть не забыл, еще скрученный пробег.

Как-то, так.

1

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 13:42, Dathamey сказал:

друзья посоветовали Qashqai.

И правильно сделали. Если нет явных косяков, то соотношение цена-качество, наверное, лучшее на сегодняшний день.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kpripper
      Собрался купить вариант с АКПП, но не могу определиться с объемом. 1,6 дизель или 2,0 бензин ? Главный критерий - лишь бы не был дохлый, чтобы не тупить на старте, при обгоне, перестроении. Расход не очень важен.

ЗЫ: поиск по слову объем что-то ничего не дает.
    • Автор: Норкин Владимир Викторови
      какая комплектация ниссан кашкай при продаже (домкрат,запаска ...)
    • Автор: DenisLevanov
      Запчасти для Nissan Qashqai J11E

Расходники
      Масляный фильтр 1.2 бензин турбо1520900Q0F Масляный фильтр 2.0 бензин152089F60A Масляный фильтр 1.6 дизель1520900Q0G Фильтр воздушный165464BA1B Фильтр салона272774BU0A Топливный фильтр 1.6 дизель164004EA1A Свеча зажигания 1.2 бензин турбо2240100Q0G Свеча зажигания 2.0 бензин224011VA1C Свеча накаливания 1.6 дизель1106500Q0L Щетка стеклоочистителя левая288904EH0A Щетка стеклоочистителя правая288904EH1A Щетка стеклоочистителя задняя287904EA0A Масло моторное Ниссан 5W40 5л.KE90090042R Масло моторное Ниссан 5W40 1л.KE90090032R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 5л. для дизеляKE90090043R Масло моторное Ниссан 5W30 DPF 1л. для дизеляKE90090033R Передняя подвеска
      Ступица передняя402024EA0A Рычаг передний правый545004EA0B Рычаг передний левый545014EA0B Стойка переднего стабилизатора54618CY00A Тормозная система
      Тормозные колодки передниеD10604EA0A Тормозные колодки задниеD40604EA0A Диск тормозной передний402064EA0A Диск тормозной задний432064EA0A Кузовные детали
      Крыло переднее правоеF31004EAMB Крыло переднее левоеF31014EAMB КапотF51004EAMA Бампер передний620224EF0H Бампер передний (под датчики парковки)620224EG0H Бампер передний (с системой помощи при парковке)620224EH0H Решетка радиатора623104EM0A Решетка радиатора (под камеру)623104EM0D Дверь передняя праваяH01004EAAA Дверь передняя леваяH01014EAAA Дверь задняя праваяH21004EAMA Дверь задняя леваяH21014EAMA Крыло заднее правоеG81004EAMA Крыло заднее левоеG81014EAMA Бампер задний850224EA0H Бампер задний (под датчики парковки)850224EB0H Крышка багажникаK01004EAMC Крышка багажника под камеруK01004EAAA Задняя панельG91104EAMA Оптика
      Фара передняя правая галоген260104EH1A Фара передняя левая галоген260604EH1A Фара передняя правая LED260104EH1B Фара передняя левая LED260604EH1B Фара противотуманная передняя261508992B Фонарь задний внешний правый265504EA0A Фонарь задний внешний левый265554EA0A Фонарь задний внутрений правый265504EA5D Фонарь задний внутрений левый265554EA5C Стекла
      Лобовое стекло (Visia)727004EA0A Лобовое стекло (Acenta)727004EA0B Лобовое стекло (Tekna)727004EA1B Стекло передней правой двери803004EA0A Стекло передней левой двери803014EA0A Стекло задней правой двери823004EA0A Стекло задней правой двери тонированное823004ET0A Стекло задней левой двери823014EA0A Стекло задней левой двери тонированное823014ET0A Стекло заднего правого крыла833124EA0A Стекло заднего правого крыла тонированное833124EA1A Стекло заднего левого крыла833134EA0A Стекло заднего левого крыла тонированное833134EA1A Стекло двери багажника903004EA0A Стекло двери багажника тонированное903004EA1A Радиаторы
      Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП механика)214104ED0A Радиатор охлаждения 1.2 бензин турбо (КПП вариатор)214104EB0A Радиатор охлаждения 2.0 бензин214104EA0A Радиатор охлаждения 1.6 дизель214104EB0A Радиатор кондиционера921004EA0A Радиатор охлаждения вариатора216064EA0A
    • Автор: glac1er
      Добрый день, уважаемые обитатели данного сообщества.
      Планирую купить Nissan Qashqai I либо Nissan Qashqai I рейстайлинг. Мой бюджет составляет 600-620 т.р.
      Посоветуйте, на какие автомобили стоит обратить внимание, я имею ввиду год, пробег, комплектацию.
      Если кто-то желает продать автомобиль подходящий под данный бюджет, с удовольствием выслушаю все предложения.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу