Перейти к содержанию

Гонит масло из под прокладки картера двигателя. Кашкай J10

Рекомендуемые сообщения

После 60 т.км. отсырел поддон двигателя ((( никто под машину не смотрел? Как лечить? двиг.2.0

Изменено пользователем desperado

• Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нет расхода, можно забить. А если хотите, то поменяйте герметик на поддоне(если утечка по разЪёму). А масло точно по разЪёму, или может от куда с друго места? Протрите, посмотрите внимательно.

Не хоцца,чтобы иномарка Волгу напоминала))) Слюсарь у ОД сказал(после окончании гарантии),что это болезнь...

отсюда и вопрос. мож кто делал уже? каким герметиком?

Сначала определитесь от куда сочится масло. Попробуйте протянуть. Если не поможет то разборка и замена герметика.

Это совет владельцу Волги))) протягивал...но что-то это все мне не кажется нормальным...

я один такой? или никто не заглядывал?

Это совет владельцу Волги ))) протягивал...но что-то это все мне не кажется нормальным...

Я заглядывал, видел тоже на одном болтике масленное пятно (думаю не стоит из-за этого поддон снимать). А протягивать бесполезно, там ведь стоит герметик, а не прокладка, может ещё хуже быть.

Андре,пробег какой?

Изменено пользователем yurgen

герметик не тянут, тянут прокладку. Я обычно родным переклеиваю(серым).

На Кашкае? значит я не один? можно поподробнее про герметик(марка и т.д.)?

После 60 т.км. отсырел поддон двигателя ((( никто под машину не смотрел? Как лечить? двиг.2.0

Масло давно менял??? почему решил что это поддон??? а попробуй масленный фильтр подтянуть и протри сырые места( фильтр внизу и сверху плохо видно, да и снизу пока защиту не снимешь невидно), потом проверь - мне помогло...

Сомневаюсь что за 60 000 герметик потек...было подобное у меня на пассате, но только зимой -разница температур и вот она лужица под движком... опять-же протяжка фильтра помогла.

Масло меняю каждые 10тыс. теперь сам. фильтр ессно тоже сам затягивал...протирал...

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Это совет владельцу Волги ))) протягивал...но что-то это все мне не кажется нормальным...

Купил кашака не нового, сразу покупке не увидел потения поддона картера (мало опыта по эксплуатации машин), видно прошлый владелец помыл хорошо двигательный отсек и авто в целом.

Вообщем такая же петрушка - потеет поддон.

На расход вроде не сильно влияет (4 тыс.км - не доливал), но летом в гараже после недельного стояния пару масляных пятен (диаметр 5-10см) обнаружил, при том что масло стекало по стальной защите. Зимой мокреет, но песком и снегом смывается, и после стояния пятен не обнаруживается.

И заметил еще потеет с левой стороны крышки коленвала (где все шкивы навесного оборудования двигателя).

Теперь озадачился - снимать крышку (масло менять), заодно и цепь проверять, и герметик картерного поддона менять (пробег подходит к ТО-90), оффициалы от меня далеко, да денег на все много надо, будем искать сервис неоффициальный.

У кого еще потеет крышка коленвала? Что делали?

крышка течет сверху на стыке с ГБЦ и блоком? В этом месте даже почти на новых машинах запотевание, если так, то ничего страшного. Поддон переклеить не трудно, а вот снимать переднюю крышку - отличная порнуха получается!)

крышка течет сверху на стыке с ГБЦ и блоком? В этом месте даже почти на новых машинах запотевание, если так, то ничего страшного. Поддон переклеить не трудно, а вот снимать переднюю крышку - отличная порнуха получается!)

Сверху это вряд ли назовешь, честнее всего слева, и "на стыке с ГБЦ и блоком" - это чистая правда!

Приятель (муж в годах) накручивает - что мол надавишь на трассе при обгоне и враз все масло выйдет и полный капут!

Имеет место быть такая казнь?

Сверху это вряд ли назовешь, честнее всего слева, и "на стыке с ГБЦ и блоком" - это чистая правда!

Приятель (муж в годах) накручивает - что мол надавишь на трассе при обгоне и враз все масло выйдет и полный капут!

Имеет место быть такая казнь?

Приятель или муж в годах так и не понял точно накручивает

Приятель или муж в годах так и не понял точно накручивает

Приятель, он же муж (на Руси так называли мужчин - "Муж", мужественных в смысле).

То есть в принципе пробить (продавить) эту прокладку-герметик не должно!?

Благодарю, немного успокоили, но это явно не в плюс концерну Ниссан-Рено, осадок остался...

Изменено пользователем Looliss

Приятель, он же муж (на Руси так называли мужчин - "Муж", мужественных в смысле).

То есть в принципе пробить (продавить) эту прокладку-герметик не должно!?

Благодарю, немного успокоили, но это явно не в плюс концерну Ниссан-Рено, осадок остался...

успокойтесь не чего не будет

Сомневаюсь что за 60 000 герметик потек...было подобное у меня на пассате, но только зимой -разница температур и вот она лужица под движком... опять-же протяжка фильтра помогла.

Согласен, т.к. тоже самое было и протяжка масл. фильтра помогла

Согласен, т.к. тоже самое было и протяжка масл. фильтра помогла

Хииии, при чем здесь масло-фильтр, речь то про поддон...фильтр хоть и замаслен чуть, но сухой...

Изменено пользователем Looliss

У меня сверху он тоже был сухой.. но согласно закону физики.... всё стекает вниз... притяжение ))))) . И в итоге снизу масленного фильтра сочилось маслице) и весь поддон был сырой и тоже грешил что сочится в самом соединения картера но подкрутил немного и вся проблема решилась одним движение руки ХА..Ха.

Карош хохмить...

Говоря о том что фильтр сухой, я не указывал конкретно какую-то его часть, а имел ввиду весь фильтр, факт - сухой.

У меня снята и защита поддона картера, и защита от грязи под радиатором (пластик), маслофильтр осмотрел весь...

Я так понял Вы один из немногих счастливчиков, на кого течь поддона картера не распространяется!

так я так и не понил Вас .... Вы фильтр то пробывали подкручивать? или нехотите правду знать чего у Вас случилось

• desperado изменил название на Гонит масло из под прокладки картера двигателя. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...