Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

59 сообщений в этой теме

У меня такая же беда. Ниссан Кашкай 2014 года течет радиатор охлаждения АКПП. Пытались заварить ,но дырки лезут одна за одной. Итог замена радиатора и походу масло поменяю. Пробег 31 500 км.

0

Поделиться сообщением

Уже наверное почти год как заметил непонятное масляной запотевание, потёк, не знаю как назвать. Короче, часть гофры проводки испачкано маслом, довольно сильно, рядом течей не нашёл. Кто знает назначение этой косы, не может прямо по ней масло например из коробки гнать, такая болезнь на 140 (600) мерседесе была. 

IMG_20180703_201713.jpg

IMG_20180703_201815.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

не может прямо по ней масло например из коробки гнать, такая болезнь на 140 (600) мерседесе была. 

Лично я не встречал в природе такого на Ниссане, а вот на Мерсах да разъем коробки это расходник!

1

Поделиться сообщением

Приветствую. Случилась с моим автомобилем неприятность. Прогнили трубки радиатора CVT (почитав форум понял что это болячка этих машин) и большая часть масла вытекла. После ремонта радиатора и некоторой обкатки (ок. 800 км) были обнаружены следы масла из тех. отверстия на стыке CVT и ДВС (место отмечено на фото, фото не мое). Масло на вид свежее, то что заливал уже после ремонта радиатора. Уровень масла в коробке остался в норме, луж под машиной небыло, по запаху и цвету это NS2, не моторное. Грешу на сальник гидротрансформатора. Подскажите, какие, помимо самого сальника, могут быть сопутствующие расходники для замены?

1.jpg

Изменено пользователем Flangers
0

Поделиться сообщением

да уж. на сухом я бы не поехал. коробас в аварийку ушел. надо было бы погуглить что такое и почему нет тяги.

0

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с заменой сальника гидротрансформатора на Кашкае?

0

Поделиться сообщением

@Flangers может сальник редуктора?

0

Поделиться сообщением

@Andyz Так у меня передний привод, ни редуктора, ни раздатки нет.

Изменено пользователем Flangers
0

Поделиться сообщением

@Flangers Извини, не обратил внимание:sad:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Atchpek
      Всем доброго времени суток! У меня Qashqai J11 LE 2017г.в.
      Возникла мелкая неприятность, во время работы климата откуда-то сверху капает вода на коврик переднего правого пассажира.
      Ездил к дилеру, там проблему признали и готовы принять авто на несколько дней для выяснения деталей проблемы, но я пока не созрел оставлять им машину - хочу услышать мнение форумчан об этой неисправности.
      Менеджер сказал, что они не сталкивались с подобным в своей работе и что на J11 конденсат отводится со стороны водителя. Логично предположить что он просто по трубке обдува/отопителя стекает. Но почему?

Спасибо в любом случае.

Воды не очень много, но она капает регулярно. Фото прилагаю

• Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу