Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

163 сообщения в этой теме

подскажите стоит ли покупать новый кашкай 2.0 se+ передний привод и вариатор?в данное время у меня кашкай 2013 года

0

Поделиться сообщением

А сам то что думаешь? Без чужих подсказок ни куда?

1

Поделиться сообщением

просто интересно что народ думает.

0

Поделиться сообщением

особенно интересно мнение владельцев новых кашкаев

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал советовать в таком вопросе, т.к. это сугубо индивидуально. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные... Тем более у меня не было J10. Но J11 мне очень нравится - просто конфетка! Одна внешность чего стоит!! Можно часами смотреть на изгибы его форм))))

1

Поделиться сообщением

J10 и j11 вообще разные авто, как будто от разных производителей. Отличие в отделка салона, внешнем виде . На старый кашкай даже не смотрел, а этот понравился

0

Поделиться сообщением

А почему бы нет, если средства позволяют.

0

Поделиться сообщением

подскажите стоит ли покупать новый кашкай 2.0 se+ передний привод и вариатор?в данное время у меня кашкай 2013 года

У меня была такая ситуация,купил Кашкай J10 12 января этого года,1,6 литра 2wd...а 15 мая случайно узнал о выходе нового Кашкая..и загорелся,как увидел и посидел в нем,продал и купил новый ,счастлив и считаю,что не прогадал,купил в LE комплектации 2wd с вариатором

0

Поделиться сообщением

А я наоборот больше вижу сходства, чем различий. Новая модель не выше классом, чем модель предыдущая - это политика не только японцев, но и европейцев. Менять свой 2008 года не собираюсь.

У меня один вопрос к топикстартеру: у Вас Кашкай 2013 года - это первый в жизни автомобиль, купленный новым или не первый?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Если есть деньги, то меняйте. Это же прогресс предыдущей модели, она по определению лучше. Правда он подорожал и поэтому все стали воротить нос, если бы осталась цена предыдущая, то была бы очередь  на год как и на первый. 

VovaTuf у меня тоже был J10, я поменял на новый и доволен еще больше. При том что J10 меня во всем устраивал и до появления нового другие машины не рассматривал. 

Изменено пользователем dzonni
0

Поделиться сообщением

Есть лишние деньги - меняй, хотя я считаю это глупостью. Продавать новую машину - терять деньги.

1

Поделиться сообщением

Dzonni, Ну ты же на Дизель поменял - у тебя действительно другая машина. я в 2011м от дизеля тоже кулькурный шок испытал (правда то был не Кашкай, но это не важно). Меня в J10 не устраивает тупой руль - говорят теперь есть настройки руля и это уже не проблема.

Да, и топикстартер озвучил желание поменять ручной анахронизм на современную коробку - это тоже имеет некоторый смысл.

Да, Maxim73, продавать новую... слишком большие потери.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

А я наоборот больше вижу сходства, чем различий. Новая модель не выше классом, чем модель предыдущая

Выше классом не может быть как теоретически так и практически. Кашкай как был С-класс, так и остался.

1

Поделиться сообщением

Класс тот же, но отделка и материалы в разы лучше и глазу гораздо приятнее!

0

Поделиться сообщением

Dzonni, Ну ты же на Дизель поменял - у тебя действительно другая машина. я в 2011м от дизеля тоже кулькурный шок испытал (правда то был не Кашкай, но это не важно). Меня в J10 не устраивает тупой руль - говорят теперь есть настройки руля и это уже не проблема.

Да, и топикстартер озвучил желание поменять ручной анахронизм на современную коробку - это тоже имеет некоторый смысл.

Да, Maxim73, продавать новую... слишком большие потери.

Ну я про двигатели и как едет не писал, у меня была ручка и тоже быстро ехал, но когда один и не долго.  :-) 

Я имел ввиду другое. Салон стал качественнее, по ощущениям даже больше. Управляемость стала лучше, это я утверждаю со 100% гарантией, пропал компьютерный руль, но меня и на старом это не смущало. Здесь приблизилось к фордовскому управлению. Кто меня поймет, перестал козлить в повороте при неровностях. Раньше про это надо было не забывать, может просто здесь ЕСП, у меня раньше не было, я просто передаю свои ощущения. Но то что стал лучше, я как потребитель вижу однозначно, опять же у каждого свои фломастеры. Мне мои нравятся. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А я наоборот больше вижу сходства, чем различий. Новая модель не выше классом, чем модель предыдущая - это политика не только японцев, но и европейцев. Менять свой 2008 года не собираюсь.

У меня один вопрос к топикстартеру: у Вас Кашкай 2013 года - это первый в жизни автомобиль, купленный новым или не первый?

0

Поделиться сообщением

свой автомобильчик я оставлю и продавать его не собираюсь,думаю о покупке нового кашкая родителям,а меня и старый устраивает.

0

Поделиться сообщением

Тогда совсем другое дело!

Конечно бери.

0

Поделиться сообщением

Несколько лет назад выпустили новый Nissan Juke. Конечно, экстерьер авто на любителя, но мне приглянулся. Появилась возможность - сел, прокатился. О да, руль очень легкий, есть ощущение, что это просто хэтчбэк, а не кроссовер, хотя сидишь достаточно высоко. Да, поменьше места в салоне, заметно меньше, но для моего роста и комплекции - вполне достаточно. Управление климатом и режимами в одном девайсе - вообще космос, очень интересно выполнено, хотя разрешения маленького экрана явно маловато, но может это и просто придирка. А вот дальше интерьер... Тут сразу несколько неприятных глазу вещей (опять же, лично для меня), начиная от яйцевидных ручек открывания дверей (такие же на матизе, но там вся машина в круглом стиле, и смотрится гармонично), окрашенного центрального тоннеля без вместительного подлокотника, и заканчивая глянцевой накладкой посреди торпеды, на которой отпечатки появляются практически сами по себе, даже если стараться руками не трогать, да и пыль садится на глянец как мухи на.... То ли дело на кашкае - да, вставка пластиковая, но не глянец с лаком, а софттач покрытие.

Ждал нового J11 не меньше остальных, очень хотелось посмотреть и пощупать. На фото очень все нравилось. А сел - руль не тот, кожаный руль в моем J10 куда добротнее, приятнее на ощупь, и вот она, вставка с наплывом на пассажирскую часть торпеды - мой "любимый" глянцевый пластик... Ну как так? Да, много разных примочек, которые мне понравились, и БК с хорошим разрешением и набором функций, и центральный тоннель с электро ручником, и вообще автомобиль явно более технологичный, чем J10, но почему они сделали "это"?  :-)  Ну есть же решения с алюминием, например. Но этот пластик как бы удешевляет вид. Вот такие смешанные чувства ))) 

1

Поделиться сообщением

А мне нравится эта вставка!!! Она на солнце переливается - просто фонтан!!! А терануть тряпочкой не сложно - одно движение, пока прогреется чутка...

0

Поделиться сообщением

как вы считаете стоит ли переплачивать 40 тыс. за комплектацию se+ против se?

0

Поделиться сообщением

Конечно стоит и 15 за цвет
0

Поделиться сообщением

Конечно стоит и 15 за цвет

за цвет это понятно.у вас какая комплектация и по большому счету за магнитолу с камерой не дорогова-то 40 тыс.?

0

Поделиться сообщением

если 40 тыщ есть свободные, то имеет смысл взять комплектацию +.

у меня, к примеру просто  se, и крайне не хватает навигационной системы,по старинке  езжу с айфоном на коленке)) а вот была бы у меня комплектация с плюсом, совсем другой уровень комфорта))

0

Поделиться сообщением

если 40 тыщ есть свободные, то имеет смысл взять комплектацию +. у меня, к примеру просто  se, и крайне не хватает навигационной системы,по старинке  езжу с айфоном на коленке)) а вот была бы у меня комплектация с плюсом, совсем другой уровень комфорта))
Навигация так себе, пробоки показывает , но не учитывает их при прокладки маршрута . Так что по прежнему если надо проехать по быстрому обращаюсь к яндексу . Навигация поможет при дальних переездах. Вот громкая связь это дело, прога для телефона ниссан коннект шляпа какая-то. Просто сам вид здорового монитора очень глаз радует и камера заднего вида полезная штука
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MaxMikhey
      Доброго дня, форумчане!
      Некоторое время назад заметил, что машина не всегда ставиться в охрану со штатного брелка авто и не запирает двери, при этом от брелка сигнализации все работало нормально. Установлена сигнализация Starline S96, которая работает в режиме Slave. Я первым делом подумал на сигнализацию, что она тупит и не ставит авто в охрану, обратился в Starline, те расшифровали логи сигналки и сказали всё норм с их стороны, просто нет команд от авто (по CAN шине) на сигнализацию о постановке в охрану и запирании дверей. Полез дальше...думал может что-то создает помехи блоку ЦЗ, но не в помехах дело оказалось...Долго не мог вычислить закономерности данного глюка, единственное, что заметил - это появление глюка в теплую/жаркую погоду и всё. Но в один прекрасный день всё же вычислил причину такого глюка...
      Оказалось, что не всегда срабатывает датчик/концевик наличия ключа в замке зажигания, т.е. авто просто думая, что ключ в замке не ставится в охрану штатным брелком. Обычно когда вытаскиваешь ключ из замка происходит чёткий металлический щелчок  - выходит штырь блокиратора рулевой колонки, а тут тишина и дело не в том, что штырь блокировки не попал в свое место, а именно в том, что концевик не срабатывает. Проверял несколько раз и каждый раз все подтверждалось. Особенно хорошо дефект проявляется если очень медленно вытаскивать ключ из личинки замка зажигания, при резком вытаскивании как правило всё срабатывает хорошо.
      Обратился в Ниссан, спросил как лечить и можно ли лечить самому...там сказали, что можно побрызгать силиконом, либо WD-40, если не пройдет то будут думать. Брызгал, но особо не помогло. Заявлю дефект на ближайшем ТО, если не пройдет.
      Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как решали проблему? 
    • Автор: Colorado
      Тема покупки нового Кашкай используя Nissan Finance считаю до конца не раскрыта, поэтому очень прошу помощи форумчан. Уже вроде выбрали чёрный Кашкай в комплектации  City, но посмотрев более детально условия,  предлагаемые Nissan Finance, убедился, что есть два платежа, которые перечеркивают любые скидки - это обязаловка страховать кредит в Кардиф на три года и обязаловка брать каско в Ингосстрахе (на 20-30 тыс дороже чем в Ренессансе). Кому то удалось убедить ОД убрать эти моменты и при этом получить 7,9%? Или стоит плюнуть на заманухи Nissan Finance и пробовать искать стандартное автокредитование? 
    • Автор: Piti
      Здравствуйте!
      Подскажите, чем отличаются оригинальные багажники KE7304E500 и KE7304E510? Понятно, что первый стальной, второй - алюминиевый. А профиль различный?
    • Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
    • Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу