Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

2 049 сообщений в этой теме

Как проверить уровень масла в вариаторе?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

а как проверить уровень масла,

там между движком и радиатором правей от середины (в сторону аккумулятора)торчит трубка (весьма тонкая) блестящая, закрыта черным набалдашником. вот это и есть щуп. я доставал, только непонятно. не написано мин и макс, а рисок по-моему аж 3. ну я так прикинул - главное наверное чтобы к нижней риске не подходило.

0

Поделиться сообщением

а как этот щуп вытащить с фиксатора

0

Поделиться сообщением

а как этот щуп вытащить с фиксатора

честно говоря как это правильно сделать я так и не понял. дергал по всякому, подковыривал разными отвертками со всех сторон. ну и в общем каким-то образом защелка открылась. щуп только обратно очень аккуратно и потихоньку вводить надо, какой-то он совсем хлипкий и еле-еле лезет, а трубка вся прям извивается.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, как проверить уровень масла в вариаторе и какой он должен быть?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, как проверить уровень масла в вариаторе и какой он должен быть?

Ответ в 3 сообщениях выше...

-1

Поделиться сообщением

щуп вынимается просто нажатием защелки с левой стороны в бок отверткой или можно любым ключом от замка,уровень на щупе имеет два положения холодная и горячее масло,верхняя шкала горячее,при замене частичной(слил/залил масло все невыйдет при обычном сливе) надо 4л,через тысяч 5-10 повторите процедуру до полного обнавления масла,если будете его выгонять принудительно все потом коробка может долго от такой замены оддупляться(рывки,дерганье,сброс ошибок и т.д.),а может не и оддуплиться

0

Поделиться сообщением

если будете его выгонять принудительно все потом коробка может долго от такой замены оддупляться(рывки,дерганье,сброс ошибок и т.д.),а может не и оддуплиться

Вот ведь! Не знал...

2 раза менял частично. Решил, что раз дилер так рекомендует, то и не надо ничего выдумывать. Значит правильно делал...

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте скажите кто знает сколько стоит масло в вариаторе что бы поменять,был у диллера мне заявили 12000 с работой.

0

Поделиться сообщением

замена примерно как в двигателе 500-1000,масло примерно 4л. 2500р.=3500

0

Поделиться сообщением

канистра стоит 2150руб. нужно +/- полторы канистры (по моему даже 5 литров достаточно) замена у нормальных людей стоит не дорого!

Изменено пользователем BARRACUDA
0

Поделиться сообщением

кстати тоже нужно будет скоро поменять (уже 55 тыс.пробег) хотя я думаю что реально можно менять и позже 60тыс.! "сотня" по моему в среднем без замены жидкость ходит в вариаторах но заводскую(хрен ее знает что за жижа) наверное лучше вообще сразу менять!

так вот такая идея: чтобы остатки жидкости не пропали даром может имеет смысл типа промыть коробку? к примеру слить жидкость измерить сколько ее допустим 5 литров(в 2-х канистрах 8л.)залить в пустую кробку 2.5литра слить их снова потом заправлять!?

0

Поделиться сообщением

ты ее полностью никогда не сольешь 8л. а если принудительно сделаешь можеть плачевно кочиться

0

Поделиться сообщением

ты не понял ничего! :0454: 3 литра остается (от 2-х канистр) после замены так чем они будут валяться 3 года на балконе лучше ими промыть коробку перед заправкой! :0367:

0

Поделиться сообщением

Три раза принудительно менял и никаких проблем. Два раза на тииде, один на кашкае. Цена принудительного в районе 12 и получается

0

Поделиться сообщением

как вышло 12 тыс.за что!? что за принудительно объясните.

0

Поделиться сообщением

ты не понял ничего! :0454: 3 литра остается (от 2-х канистр) после замены так чем они будут валяться 3 года на балконе лучше ими промыть коробку перед заправкой! :0367:

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/519/ на самом деле ты не понял, можно всегда чистое масло наливать,но опасно,мозги разное масло плохо распознают и глючат,вопросы по кашкаю,трейлу,рафику проконсультирую всегда
0

Поделиться сообщением

коробка заглючит от слишком чистого масла? врядли! я на "кольт плюс"12 литров заливал(хотя добрые люди советовали все 18!)и все пучком!

..а да ты еще сказал мозги! в полне возможно не знаю ну а как же с завода не глючит? да и не получится оно слишком чистое чуть старого останется по любому!

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/4051/page__fromsearch__1 со мной на тот момент тоже много спорили,я же говорю и рекомендую,значит делал все своими руками и есть опыт,я не читаю интернет,не слушаю бабок на лавке,и не консультируюсь со студентами у оф
0

Поделиться сообщением

че то флуд пошел,тема была сколько стоит замена,мы с Баракудой опять разогнались :da:

0

Поделиться сообщением

Что значат на щупе отметки ////////|///////////////////|//////~////////////>HOT<//////////////////////////##### и на каком уровне должна быть житкость на холодном а.м., извините кто разберет :rolleyes: лучше не придумал как изобразить щуп

0

Поделиться сообщением

сколько стоит мы разобрались! я только так и не понял как Балдман оправдывает расход 12-ти тыс.шекелей за замену масла!?

0

Поделиться сообщением

хрен знает,может он про литры имел и ошибся :rolleyes: но если это цена? :nono:

0

Поделиться сообщением

сказал цена! значит все таки у дилеров наверное!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу