Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

314 сообщения в этой теме

Смотрю много роликов где люди выезжают на личных кроссоверах, на различного рода бездорожье, это не тест-драйвы и не рекламные покатухи. Бывают там очень редко Кашкаи, едут как правило до первого препятствия и потом их не видно, то муфта быстро перегревается (зимой), то "интеллектуальный" полный привод не справляется и тупо застревает. В основном Дустеры выживают, но они дешевле и их не так жалко. 

Город ваше всё. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Доброго! "Ты не любишь кошек, потому что не умеешь их готовить". @Zmey78 сдается мне что кто-то не очень понимает как обращаться с этой машиной. Ходовые качества этого агрегата многое позволяют. В своих предыдущих сообщениях писал пробег. Моя кошка не паркетная, а боевая. Езжу на рыбалку далеко и не по асфальту. И ходовые возможности этой машины знаю не по наслышке и зимой и летом. Могу однозначно сказать что в некоторых условиях и ситуациях кашкай проходит там, где не пройдёт рамник. По моим следам не везде проходил УАЗик. УАЗИК!!!! А вы говорите здесь про полный привод и прочее... Думаю подобное ваше мышления от недостатка опыта и знаний применительно к этому авто. Опыт и стиль вождения на этой машине позволяют пролезать там где это не под силу другим, 2 литра и полный привод, лёгкий вес дают знать. Так что с вами многие не согласятся!

3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zmey78 сказал:

При выборе авто каждый рассматривает варианты, взвешивая все "за" и "против", важные именно для него. В одном из видео-обзоров говорили, что даже на бордюр под прямым углом не желательно заезжать, а то появятся задиры на щеках вариатора, 

Гидротрансформатор до 20 км/ч не блокируется.Какие задиры??

1

Поделиться сообщением

А разве до 20 км/ч не на прямую передаётся крутящий момент на кашкае. ? Если да , тогда при чом тут бортик. Это на ту же тему, что некоторые так проверяют вариатор. Встать перед бортиком и потом заехать. Как то так. ( я считаю это чушь ). 

0

Поделиться сообщением

До 20 км/ч гидротрансформатор пробуксовывает,и плавно изменяет передаточное отношение.

Изменено пользователем Nikola53
0

Поделиться сообщением

Это понятно.   Те получается на бортик , если не влетать , заедет любая машина с вариатором ( даже если вариатор помирает ) и ничего сдесь ужасного нет для работоспособного и целого . Или я не прав?

Изменено пользователем kohi
0

Поделиться сообщением

Много лет подряд въезжал в гараж через нехилый такой бортик задом. Первые пару месяцев делал это аккуратно, а потом стало как-то пофиг. Оба варика живы, не ремонтировались: и 010-й, и 011-й. У 010-го уже наверное за 300 т.км пробег перевалил (надо будет узнать), 20 лет ему в этом году исполняется. 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

@kohi я Вам могу рассказать сколько я на вариаторе с двухосным прицепом-автовозом проехал, это Вам не бортик переехать

0

Поделиться сообщением

Секундочку. Мне ничего рассказывать не надо! Я про это не спрашивал. Я дискутировал. Я каждый день заезжаю на место парковки , а там 15 см или больше борт. 

0

Поделиться сообщением

Смотря как заезжать. При "ударе" колеса о бордюр подобного рода, подвеска и трансмиссия получают колоссальную нагрузку со всеми вытекающими. Просто кому-то пока везёт или он умеет правильно заезжать. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

На тойоте заезжал.  На Ниссан. Ни кто не говорит, что влетаю. Так аккуратно стараюсь. 

0

Поделиться сообщением

Господа, всем доброго! Все будет хорошо, наш кашкай везде вывезет! Нужен только адекватный водитель со знанием специфики этой машины и умением это применить на практике. И в городе адекватен и в трудных условиях на трассе, ну а про тяжелые условия по хлябям и говорить не надо.... Он здесь раскрывается во всей красе! И плавал на нем по неосторожности чуть ли не по самые птф, и с горизонтальным перекосом по диагонали выезжал, и продольным и поперечным перекосом в подъёме по размокшей в хлам полевке.... Все было... Едет кашкай, и едет уверенно! Нужно только правильно выбирать стиль вождения! Да, вариатор в полном приводе можно перегреть, но зачастую перегревается быстрее муфта. М режим не для красоты. Отключаем режим курсовой стабилизации и переключает в м акп на условно первую. И едем! Правильно манипулируем газом и красота! А вы о поребриках рассуждаете! Мелко! Кашкай способен ой как на многое! Ограничение по клиринсу и здравой оценке водителем  ситуации. Не убивайте варик ударной нагрузкой педалью в пол, не гоняем по трассе, не тот класс машины, не заскакиваем на поребрики с разгона.... И все будет служить долго и надёжно! А уж понимая как работает система курсовой стабилизации так вообще можно себя уверенно чувствовать везде!

0

Поделиться сообщением

голосовалку надо прикрутить: кто перегревал/убил вариатор или муфту сам лично. А то только разговоры, разговоры. :wink:

ЗЫ Сам эксплуатирую так-же, как до этого машины и с МКПП и АККП без каких-либо оговорок и ограничений, иначе зачем она нужна (машина):stranno:

1

Поделиться сообщением

@Andrew48 полность согласен. Просто пытаюсь сказать, что варик надежен и адекватен. Кроме детской болячки при температуре ниже 18 на трассе. Но и она решаема. Где-то была тема. Большим минусом является отсутствие информации о температуре варика и муфты, это да... А так все прекрасно!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: serjik
      Кто может подсказать такую проблемку, иногда бывает такое, что когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо! Даже на хорошо прогретом двигателе такое бывает!
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: dadoo
      День добрый, коллеги!
      Не знаю, возможно, уже тут было, но по поиску не нашел. Пришлось менять радиатор вариатора. Случилось это, как обычно, неожиданно J Делал очередное ТО у Виктора (NOG) и когда он поднимался из ямы, то заметил, что одна трубка масляного радиатора в масле. Как выяснилось, алюминиевый патрубок радиатора прогнил, видимо от реагентов. Так же полностью превратился в г… сам шланг на конце, причина та же.

Для начала попробовали отрезать плохой конец родного шланга и натянуть его дальше, но через пару дней опять заметил течь. Купил на смену родного шланга (аж 2000р за 30 см резины!) отрезок шланга за 250 рублей (Gates, 7мм топливный с армированием, код производителя 3225-10056). Поставили, на масляном радиаторе натянули его по самые уши и по моей просьбе Виктор его затянул аж двумя хомутами, так как нашли, что течь шла из маленькой дырочки на самом патрубке радиатора. Как временная мера вполне себя оправдала и дала мне проехать на новогодние праздники 3-4 тысячи, но с постоянным контролем. 

Покупать родной новый радиатор за 20 тыс мне не позволили морально этические убеждения, поэтому на замену был выбран амеровский радиатор HAYDEN 677, стоивший на ebay на момент покупки в самом конце декабря 6000р с доставкой из штатов. Китайские аналоги по 1500, 2000 и 3000 из фольги и пластилина не впечатлили, решили не рисковать здоровьем вариатора.

Доставка прошла за 2 недели и на этой недели поставили его.
      Все работы проводил Виктор под моим неустанным пристальным висением над душой J
      В комплекте с радиатором шел шланг, хомуты, металлические пластины для крепления, пластиковые хомуты, болты и винты, вообще все что надо. У Виктора нашлись удобные уголки и комплектные крепежные пластины не использовали. Никаких новых дырок в машине делать не пришлось. Все встало на штатные места (штатный крепеж надо снять), только на раме самого радиатора нужно просверлить одно отверстие.

Встал на место старого

Зазор между радиаторами

Что получилось.
      На данный момент езжу второй день, пока полет нормальный. Разумеется, после надо проверить уровень масла и поглядывать за новичком.
      Думаю тема актуальна жителям крупных городов богатых на реагенты, где на сантиметр снега выпадает десять сантиметров соли. Но не лишним будет всем присмотреться и проверить, т.к. это одна из нечастых болячек, судя по инетовским отзывам. Мой пробег на момент замены 60 тыс.
      Если есть вопросы, то пишите. 
      Виктору (NOG) большое спасибо за работу, а главное, что заметил!
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу