Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

328 сообщений в этой теме

Вот это подход к выбору машины! Тщательнейший! А Хонду ЦРВ не рассматривали? Там классическая гидромеханика с двигателем 2.0 , а с 2,4 опять же вариатор )) Ценник тоже правда другой, но и автомобиль побольше. 

0

Поделиться сообщением

Рассматривал. Новая очень дорого. А хороших бу в салонах очень мало. Виджете висом дело. Я сам езжу на рав4 12 года вариатор. Сказать коротко тьфу 3 раза все отлично. Хотел немного обновить Авто , но оказывается это сложновато когда кругом цены ... Вот и выбираем. 

0

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎06‎.‎2016 в 08:30, desperado сказал:

См. Дуалис. 

нет такого авто у джатко

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/vehicle.html

0

Поделиться сообщением

@kohi700 Там много ещё чего нету. К примеру, написано, что на Juke ставят CVT7, но это было раньше. Сейчас на Juke совсем другой варик с бензинкой 1.6 Турбо. Там же 190 лошадей - никак не может CVT7 туда идти.

А на CVT7 W/R даже кликнуть не даёт. Сомневаюсь, что секретно - скорее всего сайт не доделали.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Збагойствие господа! Ломался вариатор только у машин 2014 г.в. Т.к. они только поступили на рынок, затем обнаружился баг прошивки блока управления вариатором из-за которого вариаторы и начали лететь. Прошивку исправили и проблема ушла.

Машины 2016 года можно брать смело и кататься спокойно. Кашкай в разы лучше нового тусона, имхо.

3

Поделиться сообщением

Может может. То и смотрю по салонам 2014 годов кашкаев бу продаётся очень много! Скажем в основном 2014 год. 

0

Поделиться сообщением

Yakut311 знает о чём говорит, почитай его сообщения на прошлой странице! 

1

Поделиться сообщением

Всем привет ! Может у кого было или знает от чего такая фигня ?

дилер второй год мозг имеет , говорит ошибок нет - ничего сделать не могу , в воскресенье записались , будем кататься с мастером ............

0

Поделиться сообщением

на предыдущем за 95т.км такого не было , пробег 36т.км , прогрессирует уже почти два года ..........нет слов ........

0

Поделиться сообщением

@Komisar я, конечно, не профессионал и в автосервисе не работаю, но смею предположить, что проблема с вариатором. Скорей всего там нарезалась глубокая канавка и клиновидный ремень вариатора тупо не может из нее выбраться на другую часть конуса. Пусть знающие люди поправят.

0

Поделиться сообщением

дружище , я то понимаю что проблема с вариатором , причем с нова , но вот как доказать дилеру что авто за 1.2млн не должна так ездить .......в воскресенье будет вынос мозга , буду все снимать на видео , если не будут устранять буду обжаловать 

Засорение темы лишними цитатами; почистил
0

Поделиться сообщением

@Komisar у дилера есть еще кашкаи, скажите, пусть возьмут другой и сравнят при вас, тем самым докажут что это нормально и проблемы нет. Дураков включать они любят, тем более машина у вас скорее всего на гарантии и дилеру это не нравится.
ЗЫ: можете сделать независимую экспертизу какую и предъявить.

Изменено пользователем Дубак
0

Поделиться сообщением

Я так понимаю это автомобиль британской сборки из первых партий? 

0

Поделиться сообщением

вот этим как раз и займусь в воскресенье ) просто накипело .....

Засорение темы лишними цитатами; почистил
0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Navy сказал:

Я так понимаю это автомобиль британской сборки из первых партий? 

да , один из первых 

0

Поделиться сообщением

@Komisar по отзывной перепрошивку делали? Обязаны были делать. Первые партии переспрашивали аж 2 раза по отзывным.

0

Поделиться сообщением

Какие отзывные? Мне казалось это было только по дизельным или я не права?

0

Поделиться сообщением

как то не вяжется проблема варика с вибрацией руля на видео, гайка ступичного подшипника случайно не ослаблена? похоже чето в ходовке у Вас косяк

0

Поделиться сообщением

@мелисса видимо не только. Вот, про дизеля отдельно ничего не сказано в описании отзывной:

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, VovaTuf сказал:

@Komisar по отзывной перепрошивку делали? Обязаны были делать. Первые партии переспрашивали аж 2 раза по отзывным.

ничего не делали , в воскресенье будет 4-е обращение 

11 часов назад, chuk78 сказал:

как то не вяжется проблема варика с вибрацией руля на видео, гайка ступичного подшипника случайно не ослаблена? похоже чето в ходовке у Вас косяк

если бы дело было в ходовке то проявлялось бы постоянно , а так можно месяц ездить и ничего ,а можно по пять раз в день такое наблюдать 

1

Поделиться сообщением

@Komisar спросите у дилера по поводу отзывной компании PM551 (ссылка выше).

0

Поделиться сообщением

В 25.07.2016 в 14:39, Komisar сказал:

Всем привет ! Может у кого было или знает от чего такая фигня ?

дилер второй год мозг имеет , говорит ошибок нет - ничего сделать не могу , в воскресенье записались , будем кататься с мастером ............

@Komisarвчера наблюдал примерно такую же картину, при такой же скорости , причем повторилось через 50км, при плавном разгоне. Только трясло не так сильно. Авто 14г, 2л,  передний привод. Похоже вариатору приходит п...ц. 

0

Поделиться сообщением

@Komisar , отпишись пожалуйста по результатам общения с дилером. Диагностику делали?

0

Поделиться сообщением

В 31.07.2016 в 05:34, Константин73 сказал:

наблюдал примерно такую же картину, при такой же скорости

А у Вас отзывная кампания PM551 не открыта случайно? Проверяли?

0

Поделиться сообщением

Да проверял, никаких отзывных по моей машине нет и не было. Звонил официалам , зарегистрирован на сайте You+Nissan, звонил на горячую линию. 

Изменено пользователем Константин73
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу