Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

323 сообщения в этой теме

ну в общем итог такой :

приехали к дилеру на Марксистскую , показали видео , прокатились минут 10 , машина едет нормально , ошибок нет , отрывных нет , сказали что не могут помочь т.к. нет подтверждения наличия неисправности , на мой вопрос : ну вот если бы она сейчас при вас дергалась а ошибок нет , то что тогда - ремонт ? дилер замялся , на улице перед отъездом в приватной беседе посоветовал ушатать до конца варик за оставшийся год гарантии , пока нет ошибок - ремонта не будет . Решили писать претензию и обращаться в суд , повторюсь , данная проблема не проявилась через два года , она изначально с покупки авто , после обращения в суд будем делать экспертизу , ну и наверно расторжение договора ..........в общем далее работа адвокатов 

В 31 июля 2016 г. в 05:34, Константин73 сказал:

@Komisarвчера наблюдал примерно такую же картину, при такой же скорости , причем повторилось через 50км, при плавном разгоне. Только трясло не так сильно. Авто 14г, 2л,  передний привод. Похоже вариатору приходит п...ц. 

думаю это не вариатор а блок управления , потому как происходит это не постоянно , а значит в определенный момент запуска двигателя происходит сбой в работе трансмиссии , говоря простыми словами вариатор работает не правильно ( втыкает не ту передачу ) а блок управления считает что все хорошо и поэтому ошибок нет , исходя из этого я делаю вывод что проблема не механическая а электронная ) 

1

Поделиться сообщением

@Komisar Так ушатайте варик за полчаса - это не сложно. Зачем год ждать? 

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Doppelsauger сказал:

@Komisar Так ушатайте варик за полчаса - это не сложно. Зачем год ждать? 

я вроде и не писал про год ожидания , я решу эту проблему намного раньше )

1

Поделиться сообщением

@Komisar Вы писали про совет мастера за год укатать)

0

Поделиться сообщением

@Doppelsauger ага, ушатает, приедет, а они будут петь про неправильную эксплуатацию и не гарантийный случай. И опять суды, время, деньги, нервы и без машины.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Doppelsauger сказал:

@Komisar Вы писали про совет мастера за год укатать)

ну так это же совет а не инструкция к применению :-) я живу по другому принципу : или ты имеешь свое мнение или чужое имеет тебя :whistling: поэтому на совет мастера мне фиолетово )

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Komisar сказал:

.в общем далее работа адвокатов 

Если экспертиза так же ничего не увидит, то и дела никакого не будет, а главное затраты, затраты, затраты! 

0

Поделиться сообщением

Может у кого было или знает от чего такая фигня ?

Почти такая же фигня была и у меня 2 года назад. Сильнейшая вибрация примерно в этом же диапазоне скорости. А под стольник - тишина. Оказалось, что виноват правый ступичный, причём  если и прислушиваться, то шум шёл больше слева. Был на 100% уверен, что варику кранты.Ан нет - всего лишь ступичный.

2

Поделиться сообщением

Так я и не удивлюсь, если 90% людей, с якобы проблемами вариаторов, именно так и разводят. 

1

Поделиться сообщением

Такое бывает по трем причинам! либо шаговый мотор выходит из строя, что расположен на гидроблоке - он отвечает за плавное изменение геометрии шкивов, либо редукционные клапана самого гидроблока. дело в том когда давление масла поступает в один канал , второй должен открыться и масло без препятственно уйти на сброс, судя по вибрации оно этого не делает, лечится такое заменой шагового моторчика либо мойкой гидроблока, когда будет сниматься гидроблок  то можно будет увидеть пару конусов шкива, они должны быть идеальны ровные без зазубрин и прочих дефектов которые могут мешать соприкасаться трущимся деталям, если конуса не увидете из-за того, что мешает ремень то мойкой гидроблока  тут не отделаешься, значит идет сброс давления по шкивам - это третья причина, это уже снимать вариатор и менять уплотнения в цилиндре самого шкива. На снятом гидроблоке ремень должен находиться у основания конуса ближе к валу. перепрошивка не всегда помогает если клинит управляющий клапан, мозг отдает приказ открыться или закрыться, а вот клапан уже в силу своего дефекта не исполняет, и начинается "мандражка" по программе блок все сделал правильно и ошибку не подожжет, вот если бы клапан он не обнаружил то дело другое... клапан клинит чаще всего из -за того, что у него есть катушка из медной проволоки, там очень малое сопротивление, в результате работы вариатора в масло попадают продукты износа, в том числе и металлическая пудра - вот она и является причиной того, что намагничиваясь мешает нормальной работе самой катушке и всего соленоида в целом. Такая же петрушка и с шаговым мотором, он также имеет катушку и должен четко работать...Что бы устранить сливаем масло, снимаем и моем гидроблок, проверяем досконально работу всех подвижных частей гидроблока они должны без молейшего закусывания ходить плавно, меняем металлический фильтр и фетровый, что находится под теплообменником, моем между радиаторов и радиатор вариатора, заливаем свежее масло и пробуем, если не помогла то понадобится еще и замена ШГМ - шаговый мотор.

3

Поделиться сообщением

уважаемый как результат

0

Поделиться сообщением

да спасибо купил кашкай. питерца. 

0

Поделиться сообщением

господа приветствую. много лазил по инету по поводу вариаторов джатко. И вот не давно в сети появились видео которые в принципе ответят на очень многие вопросы про вариатор и про эксплуатацию. первое видео это что можно , что нельзя делать. а второе видео это про НОВЫЙ наш вариатор и отличие от старого.
огромное спасибо людям которые делают такие видео

https://www.youtube.com/watch?v=9c6TyhuZZt4

https://www.youtube.com/watch?v=3ooZMUnYVTE

1

Поделиться сообщением

Первое видео какое-то пустое. Мне показалось,  что это весьма сомнительный взгляд на обслуживание. 

А второе посмотрел с удовольствием. Единственно, не понял, почему он назвал JF017E восьмиступенчатым, JF011E шестиступенчатым, а JF015E семиступенчатым. Как он посчитал ступени... у меня есть подозрение, как он это сделал, но, если оно верное, то это смешно (надеюсь, он считал как-то по-другому). Надеюсь, он это не просто так ляпнул, а что-то имел ввиду конкретное. 

И я так и не понял, какие же варики ставят на J11... 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Все это на Ютубе страшилки для вариаторофобов, выложены на руку "мастерам", Раньше просто мультик был Маугли как удав бандерлогов грузил. А сейчас новый век и технологии Ютуб

1

Поделиться сообщением

Согласен про 1 видео. 

По 2 видео. Не вдавался в подсчёт передач их фактически нет. А про дефект человек правду говорит. Это я так понял те варки что без гарантии ( типа кончилась ) причин много и вот начали обращаться. 

Только подскажите у нас 016-я или 017-я модель варика?

0

Поделиться сообщением

У меня на J10 модель варика JF011E. А с двигателем 1.6л - шёл маленький  JF015E гибрид варика и классического автомата 2-х ступенчатого (который он назвал 7-ступенчатым).

Не понятно, что на J11. На дизельном точно должно быть что-то новенькое по-мощнее. Ни 011-й, ни 015-й не выдержат крутящего момента в 320Нм.

3 часа назад, kohi700 сказал:

про дефект человек правду говорит. Это я так понял те варки что без гарантии ( типа кончилась ) причин много и вот начали обращаться.

А вот это, кстати, не факт. Спорить не буду - не знаю, но сведения кикие-то сомнительные. 

0

Поделиться сообщением

как выяснил

Цепь в РФ только на дизеле идет. На остальных наборный ремень как и раньше.
Ниссан первые модели обычно косячные выпускает и в рестайлинге фиксит большую часть проблем. Опять же случаи с вариаторами на J11 и 1,6 J10 первых годов выпуска говорят сами за себя. Справедливости ради это свойственно в той или иной мере всем производителям.

на 2.0 идет JF016E

ну вот еще есть

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, kohi700 сказал:

Цепь в РФ только на дизеле идет

Т.е. только на дизеле 1.6dCi устанавливается 017-й варик? Откуда такая информация? 

8 часов назад, kohi700 сказал:

На 2.0 идет JF016E

А это откуда известно? 

0

Поделиться сообщением

Так есть сайты джатко. Там ведь написано все. Есть форумы других стран. Ну что тут  не пойму? Все что узнал написал. Найдёте вы напишите 

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt8.html

как выяснил

Цепь в РФ только на дизеле идет. На остальных наборный ремень как и раньше.
Ниссан первые модели обычно косячные выпускает и в рестайлинге фиксит большую часть проблем. Опять же случаи с вариаторами на J11 и 1,6 J10 первых годов выпуска говорят сами за себя. Справедливости ради это свойственно в той или иной мере всем производителям.

на 2.0 идет JF016E

ну вот еще есть

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt8.html

0

Поделиться сообщением

https://www.drive2.ru/b/454458943159140417/

Имеем вариаторную трансмиссию с блокировкой гидротрансформатора с момента старта, предназначенную для работы с моторами 2.0-3.5 литра.
В отличии от CVT7, предназначенной для малокубатурных двигателей до 1.6 литра, здесь нет дополнительной планетарной двухступенчатой передачи.
CVT8 имеет два варианта исполнения:
1. Для 4х цилиндровых двигателей с крутящим моментом до 250 Нм, где применяется стальной наборный ремень.
2. Для 6ти цилиндровых бензиновых двигателей или дизельных моторов с крутящим моментом до 380 Нм и гибридных схем привода с электромоторами, где уже применяется цепь.

0

Поделиться сообщением

Nissan выражает недовольство вариаторами Jatco

Критике подверглась не только техническая сторона вопроса, но и недостаточность усилий по информированию потребителей о преимуществах CVT. Результатом стали ощутимые финансовые потери Nissan, а также определенный ущерб имиджу компании.

Глава альянса Renault-Nissan Карлон Гон (Carlos Ghosn) подверг резкой критике работу главного поставщика вариаторов Jatco Ltd. По его словам, которые приводит Automotive News, уже принимается ряд мер, в том числе и кадровых. Nissan будет более внимательно следить за работой Jatco.

Недовольство руководства вызвал ряд моментов, касающихся, в том чсиле, технических аспектов. Прошлый год  был ознаменован выходом на рынок нескольких новых моделей Nissan, а качество вариаторов, которыми они были оснащены, уже привели к ряду отзывов и, вероятно, еще приведут в ближайшем будущем. Об этом прямо заявил глава отдела производства и поставок североамериканского подразделения Nissan Билл Кругер (Bill Krueger). Именно перед ним теперь поставлена задача более тщательного контроля над качеством производства вариаторов. Ранее он уже «избавил» Nissan от многочисленных проблем с качеством и недоделками после запуска нового завода в Соединенных Штатах в 2006 году.

Глава Jatco Такаси Хата (Takashi Hata) признал, что проблема существует, но она не только в том, что новые вариаторы оказываются «сырыми» в техническом плане. Существует проблема, особенно распространенная на североамериканском рынке. Суть ее в том, что потребитель сравнивает работу вариатора с привычным «автоматом», и здесь бесступенчатая трансмиссия проигрывает существенно. Например, и это уже признано самой компанией, продолжает расти количество обращений в сервис по поводу некорректной работы трансмиссии. Владельцы авто жалуются на необычное поведение автомобиля при разгоне: ступенчатость переключений отсутствует, некоторые вообще заявляют, что «трансмиссия застряла на одной передаче».

При кажущейся комичности ситуации, Nissan несет реальные убытки. Карлон Гон уверен, что неэффективно ведется работа по популяризации преимуществ вариаторных трансмиссий: потребитель попросту имеет мало информации о них. Более того, то, что Nissan называет преимуществами CVT, потребитель воспринимает как недостатки.

Ставку Nissan на вариаторы трудно переоценить. В данный момент все массовые модели предлагаются именно с CVT, а не с традиционными «автоматами». Исключение составляют всего несколько моделей, объем выпуска которых невелик. Например, GT-R и Z370.

Renault-Nissan владеет 75% акций Jatco Ltd.

Вот как то так. .

Изменено пользователем kohi700
0

Поделиться сообщением

@kohi700 Вы откуда берете информацию? Вы не думали что по Вашим ссылкам и постам информация Вашеподобная т.е. Копировать/Вставить? Вы просто сливаете инфу с интернета и как за правду выдаете форуму, но при этом сами ни чего не знаете! А Вы задумайтесь если Ваши сообщения таки же как Вы будут дальше постить и использовать! Вы бы писали лучше от души и что лично знаете, это более полезная информация чем копировать не зная что.

2

Поделиться сообщением

кругом одни,  а вы думали ,а вы знаете. А вы знаете что то ?

Да скопировал, но я читаю перед этим. А что вариаторы до 2015 года не дерьмо были ? у нас с фирмы все ниссаны под замену вариков . точно не скажу это 2 икса -13 года. 2 дизеля кашкая и 1 бензин.

Вы просили от души и что знаю и где участвовал. Н у вот написал. Вот что за народ. хочется дать то бы знали . Готовое уже. нет ты козел ты вообше пиаршик не знаеш молчи.

-1

Поделиться сообщением

Вы не сочтите за грубость, но это все правда. Я бы сам хотел из первых уст узнать чем дышат вариаторы на нмссанах

Изменено пользователем kohi700
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: serjik
      Кто может подсказать такую проблемку, иногда бывает такое, что когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо! Даже на хорошо прогретом двигателе такое бывает!
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: dadoo
      День добрый, коллеги!
      Не знаю, возможно, уже тут было, но по поиску не нашел. Пришлось менять радиатор вариатора. Случилось это, как обычно, неожиданно J Делал очередное ТО у Виктора (NOG) и когда он поднимался из ямы, то заметил, что одна трубка масляного радиатора в масле. Как выяснилось, алюминиевый патрубок радиатора прогнил, видимо от реагентов. Так же полностью превратился в г… сам шланг на конце, причина та же.

Для начала попробовали отрезать плохой конец родного шланга и натянуть его дальше, но через пару дней опять заметил течь. Купил на смену родного шланга (аж 2000р за 30 см резины!) отрезок шланга за 250 рублей (Gates, 7мм топливный с армированием, код производителя 3225-10056). Поставили, на масляном радиаторе натянули его по самые уши и по моей просьбе Виктор его затянул аж двумя хомутами, так как нашли, что течь шла из маленькой дырочки на самом патрубке радиатора. Как временная мера вполне себя оправдала и дала мне проехать на новогодние праздники 3-4 тысячи, но с постоянным контролем. 

Покупать родной новый радиатор за 20 тыс мне не позволили морально этические убеждения, поэтому на замену был выбран амеровский радиатор HAYDEN 677, стоивший на ebay на момент покупки в самом конце декабря 6000р с доставкой из штатов. Китайские аналоги по 1500, 2000 и 3000 из фольги и пластилина не впечатлили, решили не рисковать здоровьем вариатора.

Доставка прошла за 2 недели и на этой недели поставили его.
      Все работы проводил Виктор под моим неустанным пристальным висением над душой J
      В комплекте с радиатором шел шланг, хомуты, металлические пластины для крепления, пластиковые хомуты, болты и винты, вообще все что надо. У Виктора нашлись удобные уголки и комплектные крепежные пластины не использовали. Никаких новых дырок в машине делать не пришлось. Все встало на штатные места (штатный крепеж надо снять), только на раме самого радиатора нужно просверлить одно отверстие.

Встал на место старого

Зазор между радиаторами

Что получилось.
      На данный момент езжу второй день, пока полет нормальный. Разумеется, после надо проверить уровень масла и поглядывать за новичком.
      Думаю тема актуальна жителям крупных городов богатых на реагенты, где на сантиметр снега выпадает десять сантиметров соли. Но не лишним будет всем присмотреться и проверить, т.к. это одна из нечастых болячек, судя по инетовским отзывам. Мой пробег на момент замены 60 тыс.
      Если есть вопросы, то пишите. 
      Виктору (NOG) большое спасибо за работу, а главное, что заметил!
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу