Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

328 сообщений в этой теме

@kohi700 если на фирме у всех Nissan вышли из строя вариаторы, то зачем вы себе купили автомобиль с данным видом трансмиссии? Непонятно!?!?!? Ежики плакали и кололись, но все равно продолжали жрать кактус.

У нас на фирме x-trail 2.0 CVT 2010 г.в.  - пробег ~245-250 тыс. км.

У знакомых семейный авто x-trail 2.5 CVT 2010 г.в.  - пробег ~210-215 тыс. км.

Проблем никаких. Может у ваших Ниссанов проблема не в вариаторе, а в прокладках?

P.S. На Drom.ru был хороший блог Русского x-trail 2.5 CVT. Над ним хорошо так издевались и продали с пробегом за 100 тыс.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, kohi700 сказал:

Владельцы авто жалуются на необычное поведение автомобиля при разгоне: ступенчатость переключений отсутствует, некоторые вообще заявляют, что «трансмиссия застряла на одной передаче».

После прочитанного, вспомнил вот этот случай:
Мне нужен совет.
Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. 
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. 
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки? 
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

29 минут назад, chipmunk сказал:

то зачем вы себе купили автомобиль с данным видом трансмиссии?

А вдруг пронесёт! :wink:

1

Поделиться сообщением

@desperado старый баян, но смешной.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

После прочитанного, вспомнил вот этот случай:
Мне нужен совет.
Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. 
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. 
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки? 
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

А вдруг пронесёт! :wink:

Ачто есть что то другое.? У НАС НЕ БОЛЬШОЙ ГОРОД НО ГДЕ ТО ПО КРУЧЕ ЧЕМ МЕГАПОЛИСЫ. ЕСТЬ ОСНОВНЫЕ ДИЛЛЕРЫ ТОЛЬКО. ТАК ВОТ НА ТОЙОТЕ ОТКАТАЛСЯ ВСЕ ОТЛИЧНО. там вариатор. взял ниссан тк на фирме то же ниссаны. покатался месяц  и вот тебе на фирме один за одним начали вставать. ну с офигенным скрипом признали брак вариатора. и где тут флуд? да это машины 2013-14 годов. да гарантия на те вариаторы на некоторые модели до 5 лет. ну и что.

По поводу акпп. Да вы правы , то же были крики ,но таких массовых поломок не было. Ну лично я не припомню\, а мне не 20 и не 30 лет и мы тут в основном не ездим на вазах- это редкость.

Ну если обидел Вас или кого то как офигенного поклонника ниссан ну простите.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohi700 сказал:

Ну если обидел Вас или кого то как офигенного поклонника ниссан ну простите.

Да нет, всё нормально, просто надо фильтровать отдельно по Кашкаю, а что где то там на других, это только путаницу вносит, вот и всё. Давай я тут распишу, как Тойота обосралась с роботом, это же интересно только владельцам.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, kohi700 сказал:

Ну если обидел Вас или кого то как офигенного поклонника ниссан ну простите

А при чем тут Ниссан? Этот конкретный вариатор Jatco ставится на массу моделей массой производителей, как японских, так и европейских и даже американских, т.к. он прост, недорог и надежен. Есть проблемы с температурным режимом на ряде моделей, но это не проблема вариатора, а проблема организации охлаждения (радиаторы, теплообменники). Так что, не смешивайте кислое с пресным.
Про надежность классических АКПП можно тоже долго разговаривать. Кстати, погуглите отзывы владельцев машины с автоматом AL4-DP0 производства концерна PSA - вот где цирк, ни одному вариатору не снилось.

1 час назад, desperado сказал:

как Тойота обосралась с роботом

Угу, и не только Тойота. На ум сразу приходит робот Опеля. Кроме VAGа никто не довел роботов до ума, но там принципиально другая тема - преселектив.

Изменено пользователем Doppelsauger
0

Поделиться сообщением

Не не господа робот в сторону. 

Как при чом тут ниссан. Я покупаю ниссан. А кто делает cvt это не интересует. Хотя джатко контр пакет у Рено ниссан. 

И считаю эта беседа бесконечна. Я послал запрос о вариаторах на j10, j11. Если ответят скину на форум. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что модель коробки передач RE0F10D. Страна производства и коробки и ДВС нам не известна.,

2016 гв. 2л

0

Поделиться сообщением

2.0 бензиновый, передний привод

как в горку вариатор работает?

например, крутая вверх эстакада, если толком не прогреть машину после ночной стоянки, бывают ли у кого повышение оборотов двигателя на приборной панели?

0

Поделиться сообщением

Не на прогретую обороты у в ех повышены 

0

Поделиться сообщением

@джонлокк конечно, педаль в пол,  а машина не едет. Если менее -10С первые пару км на 2000 оборотах не более 20 км/час, потом 40 км/час, на тех же оборотах.  Проще говоря он себя прогревает и не даёт разгоняться.  Можно надурить, я бы не стал.

0

Поделиться сообщением

именно так, педаль в пол, не едет, обороты вверх

0

Поделиться сообщением

Где то читал владельцы высчитывали сколько поогревать надо. Если найду скину

0

Поделиться сообщением

через 50-100 метров движения все приходит в норму

точнее так: по ровной едет нормально, а в горку уже тупит слегка

@kohi700 я видела тему тут на форуме, просто иногда бывает нет времени греть, или на эстакаде надо газку, чтоб в поток встроиться со второстенной

@desperado по ровной дороге такого нет, в горку вот есть, и в мороз 

но я поняла, это просто надо греть ее нормально

1

Поделиться сообщением

@джонлокк в горку это доп нагрузка и тупление больше, тем более в мороз.  У меня также хоть и коробки разные.  На прогретой, при тех же условиях, ничего подобного. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Сегодня был неприятный "звоночек", в теплой, проехавшей уже 5 км по городу машине, вдруг появился неприятный гул и нажатие на газ перестало давать результат. Потом всё нормализовалось. Кашкай с 2.0 бензин, на обкатке, 600 км всего, до этого проблем никаких не было... 

Изменено пользователем Colorado
0

Поделиться сообщением

Может сбой по. По логике: порвался бы ремень встал бы., катайся 3 года чем больше тем лучше. 

вы знаете о вариаторах ниссан ходят легенды о их НЕ надежности.

о тойоте наоборот.

У нас всего 1 Диллер тойоты и за 5 лет у тойоты была 1 замена варика ( и то после ДТП сильного ). Я про рав4 с 12-17 год. 

Сам взял кашкай . 3 года и больше думаю не возьму!  Переду на тойоту. 

Изменено пользователем kohi700
0

Поделиться сообщением

@kohi700 не рвутся на них ремни уже давно. Забудьте про это. Какие легенды о ненадежности? Они собаку съели на вариаторах. Просто Jatco-вских вариаторов в разы больше устанавливается на различные авто в РФ чем Asin. Вот вы и слышите о неисправностях вариатора nissan. Далее, дилер, а особенно их манагеры по продажам и приемщики, вам и не такое напоет. Мне говорили, что ни разу не меняли, а при разговоре с мастерами в рем. зоне было озвучено, что бывает 1, 2 вариатора в год по гарантии.

Так что хватит народ пугать. Продайте кашака, купите рава и не ... всем мозги.

@Colorado у вас новый авто на гарантии, поэтому не стоит переживать. Если что, то это будет проблема дилера, а не ваша. Выпишите себе телефон Ниссан Ассист на всякий пожарный и не заморачивайтесь.

3

Поделиться сообщением

@kohi700  а Рав4 теперь тоже в Питере собирается. Смысл шило на мыло менять? Я российским Тойотам доверяю так же, как и российским Ниссанам.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, kohi700 сказал:

вы знаете о вариаторах ниссан ходят легенды о их НЕ надежности.

о тойоте наоборот.

Чтобы зря г#вно на вентилятор не бросать, почитайте немного ТУТ.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Doppelsauger сказал:

Чтобы зря г#вно на вентилятор не бросать, почитайте немного ТУТ.

Вы бы для начала посмотрели кому пишите. У меня в блоге про рады написано. За 5 лет ничего. Скучное авто не ломается. К стати на этом же форуме что ссылку дали. А тут опа паломка варика... да у ниссана сотнями меняли . Вот это говно!  А про тойоту я Вас закидаю помидорами:::)))) владел с 94 года. И с 2011 рафами. В 16 ещё и кашкаем. 

5 часов назад, maxim333 сказал:

@kohi700  а Рав4 теперь тоже в Питере собирается. Смысл шило на мыло менять? Я российским Тойотам доверяю так же, как и российским Ниссанам.

Да в России. По цене другая машина. У нсссн кредит лучше. Рав4 да тоже не без изъянов, но стараются убрать исправить поломку . 

У меня рафы они скучные просто просто так не ломаются

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, chipmunk сказал:

@kohi700 не рвутся на них ремни уже давно. Забудьте про это. Какие легенды о ненадежности? Они собаку съели на вариаторах. Просто Jatco-вских вариаторов в разы больше устанавливается на различные авто в РФ чем Asin. Вот вы и слышите о неисправностях вариатора nissan. Далее, дилер, а особенно их манагеры по продажам и приемщики, вам и не такое напоет. Мне говорили, что ни разу не меняли, а при разговоре с мастерами в рем. зоне было озвучено, что бывает 1, 2 вариатора в год по гарантии.

Так что хватит народ пугать. Продайте кашака, купите рава и не ... всем мозги.

@Colorado у вас новый авто на гарантии, поэтому не стоит переживать. Если что, то это будет проблема дилера, а не ваша. Выпишите себе телефон Ниссан Ассист на всякий пожарный и не заморачивайтесь.

Chipmunk я разберусь продавать автомобилю или нет. 

То что сейчас все нормализовалось это хорошо.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, kohi700 сказал:

Вы бы для начала посмотрели кому пишите. У меня в блоге про рады написано.

Почетное звание "блогера" не дает мне право Вам написать?))
Раз Вы так глубоко в говне теме, то приведите статистику, где вариаторы сотнями ломаются. Без статистики - блогерский треп, кто бы его не писал.

3

Поделиться сообщением

20 часов назад, kohi700 сказал:

... да у ниссана сотнями меняли . Вот это говно!

@kohi700 еще раз повторюсь. Сколько продано в РФ официально ввозимых машин с вариатором Asin и сколько с вариатором Jatco? Ни у вас, ни у нас нет никакой статистики продаж, замен по гарантии и т.п. кроме форумского трепа. Поэтому судить о надежности той или иной трансмиссии мы можем на уровне обывателя.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу