Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

328 сообщений в этой теме

В 13.02.2017 в 08:56, chipmunk сказал:

@kohi700 не рвутся на них ремни уже давно. Забудьте про это. Какие легенды о ненадежности? Они собаку съели на вариаторах. Просто Jatco-вских вариаторов в разы больше устанавливается на различные авто в РФ чем Asin. Вот вы и слышите о неисправностях вариатора nissan. Далее, дилер, а особенно их манагеры по продажам и приемщики, вам и не такое напоет. Мне говорили, что ни разу не меняли, а при разговоре с мастерами в рем. зоне было озвучено, что бывает 1, 2 вариатора в год по гарантии.

Так что хватит народ пугать. Продайте кашака, купите рава и не ... всем мозги.

@Colorado у вас новый авто на гарантии, поэтому не стоит переживать. Если что, то это будет проблема дилера, а не ваша. Выпишите себе телефон Ниссан Ассист на всякий пожарный и не заморачивайтесь.

Chipmunk я разберусь продавать автомобилю или нет. 

То что сейчас все нормализовалось это хорошо.

Да конечно статистики у меня нет. Тотчто джатко больше чем айсин соглашусь. 

Ну значит будем надеется на лучшее. 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 пока машин новый - не вижу причин для переживания, а после, если переживания останутся, то можно приобрести допгарантию

Изменено пользователем chipmunk
0

Поделиться сообщением

Да согласен на годик

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kohi700 сказал:

Ну значит будем надеется на лучшее. 

Есть такая поговорка, чего боялся, на то и нарвался.

0

Поделиться сообщением

Ну да . Мысли имеют свойства материализоваться. Много тут модно сказать. 

Время покажет 

0

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 23:55, kohi700 сказал:

У нас всего 1 Диллер тойоты и за 5 лет у тойоты была 1 замена варика

Вариатор Toyota Rav4. Разрыв ремня. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, kohi700 сказал:

Ну да . Мысли имеют свойства материализоваться. Много тут модно сказать. 

Время покажет 

0

Поделиться сообщением

Ну молодца ,одно видео достали мужики вы просто шерлоки. только отстаньте от меня мне женщины нравятся. Свое мнение я сказал на этом форуме . Я тут не очень часто и менять не буду.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

Есть такая поговорка, чего боялся, на то и нарвался.

Да, возможно это мой случай) хотя я себя убедил при покупке, что не может проблема вариатора быть столь актуальной из года в год.. Как-то это несолидно для столь уважаемого бренда)) Но сейчас я прислушиваюсь и присматриваюсь к вариатору с особым вниманием и очень надеюсь избежать звонков и внеплановых визитов к дилеру... не имея опыта с данным видом трансмисси у меня похоже развивается паранойя, мне например кажется, что переход с Паркинга вниз на одну позицию (задняя передача) напоминает "семёрку" Жигулей - нет мягкости, беззвучности хода, которое ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Colorado сказал:

мне например кажется, что переход с Паркинга вниз на одну позицию (задняя передача) напоминает "семёрку" Жигулей - нет мягкости, беззвучности хода, которое ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

у Вас механический переключатель бюджетный, электронный переключатель стоит на других авто не за 1.3:-)

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, kohi700 сказал:

одно видео достали мужики вы просто шерлоки

Да кому ты нужен!

Попало в раздел рекомендованных, в ютубе, вспомнил переписку, решил для общего развития запостить.

Автор уверяет что хороший вариатор, зная такое, я бы к Кашкаю и близко не подходит, лучше переплатить чуть-чуть и спать спокойно!!!

9 часов назад, chuk78 сказал:

стоит на других авто не за 1.3

И не за 1,5 то же, если что :biggrin:

1

Поделиться сообщением

Не надо ругаться :-)

Я тут как-нибудь на форуме напишу пост о том, как я с Кашкая пересел на Киа Соренто и что из этого получилось. Мне хватило одного месяца, чтобы понять, что я сделал ошибку ценой в размере доплаты за эту баржу. Сейчас вспоминаю свой Кашкай с теплотой. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Colorado сказал:

ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

Хватит уже писать, про цены. 1,3 млн. сейчас это стоимость седана С класса в средненькой комплектации... цены такие и ниже они уже не станут. Поэтому не надо требовать от недорогой машинки за 1,3 млн. комфорта мерседеса. Раньше, когда джетту в конфигураторе подбирал, то укладывался в 1 млн., а сейчас ее цена стремиться к 1,4 млн., за текущую стоимость трейла можно было бы уже смотреть мурано, а новый тигуан под 2 млн. стоит... привыкайте.

@maxim333 Кстати, будет очень интересно. Знакомые приезжали на соренто 2,4 АТ. Сам не ездил, но хозяин вроде доволен. До этого у него была старенькая хонда срв.

1

Поделиться сообщением

58 минут назад, desperado сказал:

Да кому ты нужен!

Попало в раздел рекомендованных, в ютубе, вспомнил переписку, решил для общего развития запостить.

Автор уверяет что хороший вариатор, зная такое, я бы к Кашкаю и близко не подходит, лучше переплатить чуть-чуть и спать спокойно!!!

И не за 1,5 то же, если что :biggrin:

Desperado ты аккуратней на поворотах. Фильтруй текст

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, kohi700 сказал:

Desperado ты аккуратней на поворотах. Фильтруй текст

А чё! Не нравиться когда с тобой, твоим же языком разговаривают!? 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 Помните выражение Майкла Карлеоне:"Не оскорбляй мой рассудок". Ну ведь Вам же с фактами в руках доказывают надёжность вариатора, Вы в ответ погружаете в безмерную глубину своих сомнений, не приводя при этом никаких доказательств. Где они - эти "сотни" сломанных вариаторов? А что, опыт других владельцев вообще ничего не значит? Ниссан, а не Тойота - всемирно признанный лидер в применении вариаторов.

2

Поделиться сообщением

Так я не против. 

Вот видео дали на просмотр про вариатор тойоты. Я даже боюсь комментировать. А ниже комментарии. 

Ладно. Посмотрим . Я людям дал письмецо они отправят в джатко в Японии может что ответят. 

Ну а про масло я как то писал что раз в 30 или 2 года рекомендуют блогеры, так меня заклевали!! Если кому интересно могу скинуть ссылку на рав4 замену жижи с фотками ( моего). 

PS давайте жить дружно 

1

Поделиться сообщением

@kohi700 Любопытно, а в чём суть вопроса к Jatco? Рекомендации по обслуживанию и жизненном цикле при правильном обслуживании?

0

Поделиться сообщением

вообще понятно предисловие И так далее. Затем пару вопросов по вариаторам 14,15,16 годов. Что и как? И почему. Это если очень очень кратко. Про регламент замены в зависимости от условий. И так далее . Те все про наш  RE0F10D. Ну конечно на японском.

Будет ответ -хорошо. Нет значит неудача.  

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, kohi700 сказал:

Будет ответ -хорошо. Нет значит неудача.  

Интересно, тогда не забудьте поделиться ответом. Хотя, если и будет ответ, то на первый вопрос: "Что?" .Вопрос "Как?" оставят без ответа, а "Почему?" - сочтут неуместным.Вышлют какую-нибудь типовую брошурку с моветоном. ИМХО. Ну всё равно - удачи.

0

Поделиться сообщением

в принципе все что сказанно вкл вариатор правда.

только сразу не удаляйте

1

Поделиться сообщением

@kohi700 Вот как раз насчёт варика не соглашусь, правда, сошлюсь лишь на собственный опыт - ни разу, повторюсь НИ РАЗУ у меня варик не тупил. Даже тогда, когда и должен бы тупить - если рвать на холодную, что бывает нередко, поскольку по натуре я забывчивый разгильдяй и если утром вспоминаю, что не отключил дворники накануне а машина завалена снегом и дворники наверняка намертво примёрзли, то обхожусь без автозаводки, и когда вываливаюсь из дома в сопровождении - греть уже некогда, разгребаю лобовуху(остальное само отвалится) сажусь и еду и буквально через 100 метров мне необходимо вдавить гашетку в пол, поскольку необходимо выскочить на трассу и тут же встроиться в поток. И так каждое утро и я не припомню ни одного случая, чтобы хоть где-то варик подтупил.Даже немного беспокоился - а работает ли защита варика от перегрузок на холодную. Это во-первых. Во-вторых сравнивать полноприводный Кашкай с системой Ауди-куатро некорректно. Это ценник в разы другой. Да и многие водилы джипов покруче, типа БМВ, Мерсов, Вольво или Тойот.снимают перед ней шляпу. Чел на ролике явно ангажирован другой фирмой, полагаю Шкодой.

2

Поделиться сообщением

В принципе согласен с автором видео... особенно о подсветке от логана.

По поводу тупости 4wd и вариатора j11 при имитации ступеней ничего не скажу, т.к. у меня 2wd j10. Здесь пусть владельцы j11 высказываются.

По поводу того, что вариатор не любит постоянного валилова - это и так все знают.

Комфорт и продуманность в мелочах есть только у немцев. Корейцы, японцы - одна шляпа в этом вопросе.

В общем автор явно ездит на чем то более дорогом. Поэтому  и такое впечатление на него произвел кашак.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, vnr сказал:

Чел на ролике явно ангажирован другой фирмой, полагаю Шкодой.

Честно, досмотрел до 16 минут 1 секунды, дальше не выдержал. Уже сто раз писал, что даже не сидел в новом Кашкае и не могу трезво оценить его внутреннее убранство, динамику, да и вообще всё, но такого бездарного блогера надо ещё поискать. Что за херню он несёт:

-тут столько опций, есть всё, тут есть всё и даже больше, но это всё пыль в глаза, да пыль в глаза, представляете, тут нет контроля давления шин и подсветки ЮСБи, как вообще такое можно сделать. 

- козырьки пластиковые, дишманские, надо слющай увася тут шторка бархатный повэсить.

Вообще этот ренонисанский Кашкай не защищаю, но это реально дебил, а не обзорщик, обычного недовольного владельца приятнее смотреть чем этого гомосека. 

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу