Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

314 сообщения в этой теме

В 13.02.2017 в 08:56, chipmunk сказал:

@kohi700 не рвутся на них ремни уже давно. Забудьте про это. Какие легенды о ненадежности? Они собаку съели на вариаторах. Просто Jatco-вских вариаторов в разы больше устанавливается на различные авто в РФ чем Asin. Вот вы и слышите о неисправностях вариатора nissan. Далее, дилер, а особенно их манагеры по продажам и приемщики, вам и не такое напоет. Мне говорили, что ни разу не меняли, а при разговоре с мастерами в рем. зоне было озвучено, что бывает 1, 2 вариатора в год по гарантии.

Так что хватит народ пугать. Продайте кашака, купите рава и не ... всем мозги.

@Colorado у вас новый авто на гарантии, поэтому не стоит переживать. Если что, то это будет проблема дилера, а не ваша. Выпишите себе телефон Ниссан Ассист на всякий пожарный и не заморачивайтесь.

Chipmunk я разберусь продавать автомобилю или нет. 

То что сейчас все нормализовалось это хорошо.

Да конечно статистики у меня нет. Тотчто джатко больше чем айсин соглашусь. 

Ну значит будем надеется на лучшее. 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 пока машин новый - не вижу причин для переживания, а после, если переживания останутся, то можно приобрести допгарантию

Изменено пользователем chipmunk
0

Поделиться сообщением

Да согласен на годик

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kohi700 сказал:

Ну значит будем надеется на лучшее. 

Есть такая поговорка, чего боялся, на то и нарвался.

0

Поделиться сообщением

Ну да . Мысли имеют свойства материализоваться. Много тут модно сказать. 

Время покажет 

0

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 23:55, kohi700 сказал:

У нас всего 1 Диллер тойоты и за 5 лет у тойоты была 1 замена варика

Вариатор Toyota Rav4. Разрыв ремня. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, kohi700 сказал:

Ну да . Мысли имеют свойства материализоваться. Много тут модно сказать. 

Время покажет 

0

Поделиться сообщением

Ну молодца ,одно видео достали мужики вы просто шерлоки. только отстаньте от меня мне женщины нравятся. Свое мнение я сказал на этом форуме . Я тут не очень часто и менять не буду.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

Есть такая поговорка, чего боялся, на то и нарвался.

Да, возможно это мой случай) хотя я себя убедил при покупке, что не может проблема вариатора быть столь актуальной из года в год.. Как-то это несолидно для столь уважаемого бренда)) Но сейчас я прислушиваюсь и присматриваюсь к вариатору с особым вниманием и очень надеюсь избежать звонков и внеплановых визитов к дилеру... не имея опыта с данным видом трансмисси у меня похоже развивается паранойя, мне например кажется, что переход с Паркинга вниз на одну позицию (задняя передача) напоминает "семёрку" Жигулей - нет мягкости, беззвучности хода, которое ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Colorado сказал:

мне например кажется, что переход с Паркинга вниз на одну позицию (задняя передача) напоминает "семёрку" Жигулей - нет мягкости, беззвучности хода, которое ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

у Вас механический переключатель бюджетный, электронный переключатель стоит на других авто не за 1.3:-)

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, kohi700 сказал:

одно видео достали мужики вы просто шерлоки

Да кому ты нужен!

Попало в раздел рекомендованных, в ютубе, вспомнил переписку, решил для общего развития запостить.

Автор уверяет что хороший вариатор, зная такое, я бы к Кашкаю и близко не подходит, лучше переплатить чуть-чуть и спать спокойно!!!

9 часов назад, chuk78 сказал:

стоит на других авто не за 1.3

И не за 1,5 то же, если что :biggrin:

1

Поделиться сообщением

Не надо ругаться :-)

Я тут как-нибудь на форуме напишу пост о том, как я с Кашкая пересел на Киа Соренто и что из этого получилось. Мне хватило одного месяца, чтобы понять, что я сделал ошибку ценой в размере доплаты за эту баржу. Сейчас вспоминаю свой Кашкай с теплотой. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Colorado сказал:

ожидаешь от нового авто за 1,3 млн рублей.

Хватит уже писать, про цены. 1,3 млн. сейчас это стоимость седана С класса в средненькой комплектации... цены такие и ниже они уже не станут. Поэтому не надо требовать от недорогой машинки за 1,3 млн. комфорта мерседеса. Раньше, когда джетту в конфигураторе подбирал, то укладывался в 1 млн., а сейчас ее цена стремиться к 1,4 млн., за текущую стоимость трейла можно было бы уже смотреть мурано, а новый тигуан под 2 млн. стоит... привыкайте.

@maxim333 Кстати, будет очень интересно. Знакомые приезжали на соренто 2,4 АТ. Сам не ездил, но хозяин вроде доволен. До этого у него была старенькая хонда срв.

1

Поделиться сообщением

58 минут назад, desperado сказал:

Да кому ты нужен!

Попало в раздел рекомендованных, в ютубе, вспомнил переписку, решил для общего развития запостить.

Автор уверяет что хороший вариатор, зная такое, я бы к Кашкаю и близко не подходит, лучше переплатить чуть-чуть и спать спокойно!!!

И не за 1,5 то же, если что :biggrin:

Desperado ты аккуратней на поворотах. Фильтруй текст

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, kohi700 сказал:

Desperado ты аккуратней на поворотах. Фильтруй текст

А чё! Не нравиться когда с тобой, твоим же языком разговаривают!? 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 Помните выражение Майкла Карлеоне:"Не оскорбляй мой рассудок". Ну ведь Вам же с фактами в руках доказывают надёжность вариатора, Вы в ответ погружаете в безмерную глубину своих сомнений, не приводя при этом никаких доказательств. Где они - эти "сотни" сломанных вариаторов? А что, опыт других владельцев вообще ничего не значит? Ниссан, а не Тойота - всемирно признанный лидер в применении вариаторов.

2

Поделиться сообщением

Так я не против. 

Вот видео дали на просмотр про вариатор тойоты. Я даже боюсь комментировать. А ниже комментарии. 

Ладно. Посмотрим . Я людям дал письмецо они отправят в джатко в Японии может что ответят. 

Ну а про масло я как то писал что раз в 30 или 2 года рекомендуют блогеры, так меня заклевали!! Если кому интересно могу скинуть ссылку на рав4 замену жижи с фотками ( моего). 

PS давайте жить дружно 

1

Поделиться сообщением

@kohi700 Любопытно, а в чём суть вопроса к Jatco? Рекомендации по обслуживанию и жизненном цикле при правильном обслуживании?

0

Поделиться сообщением

вообще понятно предисловие И так далее. Затем пару вопросов по вариаторам 14,15,16 годов. Что и как? И почему. Это если очень очень кратко. Про регламент замены в зависимости от условий. И так далее . Те все про наш  RE0F10D. Ну конечно на японском.

Будет ответ -хорошо. Нет значит неудача.  

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, kohi700 сказал:

Будет ответ -хорошо. Нет значит неудача.  

Интересно, тогда не забудьте поделиться ответом. Хотя, если и будет ответ, то на первый вопрос: "Что?" .Вопрос "Как?" оставят без ответа, а "Почему?" - сочтут неуместным.Вышлют какую-нибудь типовую брошурку с моветоном. ИМХО. Ну всё равно - удачи.

0

Поделиться сообщением

в принципе все что сказанно вкл вариатор правда.

только сразу не удаляйте

1

Поделиться сообщением

@kohi700 Вот как раз насчёт варика не соглашусь, правда, сошлюсь лишь на собственный опыт - ни разу, повторюсь НИ РАЗУ у меня варик не тупил. Даже тогда, когда и должен бы тупить - если рвать на холодную, что бывает нередко, поскольку по натуре я забывчивый разгильдяй и если утром вспоминаю, что не отключил дворники накануне а машина завалена снегом и дворники наверняка намертво примёрзли, то обхожусь без автозаводки, и когда вываливаюсь из дома в сопровождении - греть уже некогда, разгребаю лобовуху(остальное само отвалится) сажусь и еду и буквально через 100 метров мне необходимо вдавить гашетку в пол, поскольку необходимо выскочить на трассу и тут же встроиться в поток. И так каждое утро и я не припомню ни одного случая, чтобы хоть где-то варик подтупил.Даже немного беспокоился - а работает ли защита варика от перегрузок на холодную. Это во-первых. Во-вторых сравнивать полноприводный Кашкай с системой Ауди-куатро некорректно. Это ценник в разы другой. Да и многие водилы джипов покруче, типа БМВ, Мерсов, Вольво или Тойот.снимают перед ней шляпу. Чел на ролике явно ангажирован другой фирмой, полагаю Шкодой.

2

Поделиться сообщением

В принципе согласен с автором видео... особенно о подсветке от логана.

По поводу тупости 4wd и вариатора j11 при имитации ступеней ничего не скажу, т.к. у меня 2wd j10. Здесь пусть владельцы j11 высказываются.

По поводу того, что вариатор не любит постоянного валилова - это и так все знают.

Комфорт и продуманность в мелочах есть только у немцев. Корейцы, японцы - одна шляпа в этом вопросе.

В общем автор явно ездит на чем то более дорогом. Поэтому  и такое впечатление на него произвел кашак.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, vnr сказал:

Чел на ролике явно ангажирован другой фирмой, полагаю Шкодой.

Честно, досмотрел до 16 минут 1 секунды, дальше не выдержал. Уже сто раз писал, что даже не сидел в новом Кашкае и не могу трезво оценить его внутреннее убранство, динамику, да и вообще всё, но такого бездарного блогера надо ещё поискать. Что за херню он несёт:

-тут столько опций, есть всё, тут есть всё и даже больше, но это всё пыль в глаза, да пыль в глаза, представляете, тут нет контроля давления шин и подсветки ЮСБи, как вообще такое можно сделать. 

- козырьки пластиковые, дишманские, надо слющай увася тут шторка бархатный повэсить.

Вообще этот ренонисанский Кашкай не защищаю, но это реально дебил, а не обзорщик, обычного недовольного владельца приятнее смотреть чем этого гомосека. 

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: serjik
      Кто может подсказать такую проблемку, иногда бывает такое, что когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо! Даже на хорошо прогретом двигателе такое бывает!
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: dadoo
      День добрый, коллеги!
      Не знаю, возможно, уже тут было, но по поиску не нашел. Пришлось менять радиатор вариатора. Случилось это, как обычно, неожиданно J Делал очередное ТО у Виктора (NOG) и когда он поднимался из ямы, то заметил, что одна трубка масляного радиатора в масле. Как выяснилось, алюминиевый патрубок радиатора прогнил, видимо от реагентов. Так же полностью превратился в г… сам шланг на конце, причина та же.

Для начала попробовали отрезать плохой конец родного шланга и натянуть его дальше, но через пару дней опять заметил течь. Купил на смену родного шланга (аж 2000р за 30 см резины!) отрезок шланга за 250 рублей (Gates, 7мм топливный с армированием, код производителя 3225-10056). Поставили, на масляном радиаторе натянули его по самые уши и по моей просьбе Виктор его затянул аж двумя хомутами, так как нашли, что течь шла из маленькой дырочки на самом патрубке радиатора. Как временная мера вполне себя оправдала и дала мне проехать на новогодние праздники 3-4 тысячи, но с постоянным контролем. 

Покупать родной новый радиатор за 20 тыс мне не позволили морально этические убеждения, поэтому на замену был выбран амеровский радиатор HAYDEN 677, стоивший на ebay на момент покупки в самом конце декабря 6000р с доставкой из штатов. Китайские аналоги по 1500, 2000 и 3000 из фольги и пластилина не впечатлили, решили не рисковать здоровьем вариатора.

Доставка прошла за 2 недели и на этой недели поставили его.
      Все работы проводил Виктор под моим неустанным пристальным висением над душой J
      В комплекте с радиатором шел шланг, хомуты, металлические пластины для крепления, пластиковые хомуты, болты и винты, вообще все что надо. У Виктора нашлись удобные уголки и комплектные крепежные пластины не использовали. Никаких новых дырок в машине делать не пришлось. Все встало на штатные места (штатный крепеж надо снять), только на раме самого радиатора нужно просверлить одно отверстие.

Встал на место старого

Зазор между радиаторами

Что получилось.
      На данный момент езжу второй день, пока полет нормальный. Разумеется, после надо проверить уровень масла и поглядывать за новичком.
      Думаю тема актуальна жителям крупных городов богатых на реагенты, где на сантиметр снега выпадает десять сантиметров соли. Но не лишним будет всем присмотреться и проверить, т.к. это одна из нечастых болячек, судя по инетовским отзывам. Мой пробег на момент замены 60 тыс.
      Если есть вопросы, то пишите. 
      Виктору (NOG) большое спасибо за работу, а главное, что заметил!
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу