Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

328 сообщений в этой теме

давление в шинах на кашкае есть. Его у нас нет. Опционально ставят и все появляется на экране. 

А вот блогеры ремонтники что на видео,  что мне советовали к просмотру чуть выше, я спрашивал у него  в переписке , что и как. Кому интересно прочитаете ниже к видео .,  Джатко слобак по сравнению с айсин! При чом сильно. А что ремень порван он пишет это либо месил что то или тащил! Судя по вскрытию.  

Яж почему интересуюсь.  просто хотели ещё взять , но наверно придётся кредит не большой взять и купить тойоту рафа или годовалого. 

А что касается вариаторов. Думаю что эпоха их настала. И через пару лет очень много выйдут из строя ( не злитесь это правда ). И делать их будут все и вся!

Если не воплотится в жизнь первоначальная задумка  автогиганта . Что ты вариатор Диллеру он тебе новый за адекватную стоимость . На 2012 год ориентировачно она была 150тр., но видимо что то пошло не так и курс в России и в итоге его теперь делают , даже запчасти есть. 

Изменено пользователем kohi700
0

Поделиться сообщением

@kohi700 тебе уже  сказал. Повторюсь еще раз: продай кашак и не выноси всем мозги. Ты уже с вариатором все близлежащие форумы по кашаку затрахал.

40 минут назад, kohi700 сказал:

давление в шинах на кашкае есть. Его у нас нет. Опционально ставят и все появляется на экране. 

Джатко слобак по сравнению с айсин!

Ок, спасибо, что просветил.

1

Поделиться сообщением

Слыш ,   Это не мое мнение.  Это пишут другие люди кого вы советуете смотреть . 

! Разговор фильтруй !  Мы люди северные простые ! Но обижать себя не дам! 

-1

Поделиться сообщением

@kohi700 Да говно вариатор, говно и что! Ну сломается и что! Ты же сам говоришь делать будут на каждом углу и если сейчас капиталка стоит 80 тык, будет стоить в три раза дешевле, а контрактные коробки так вообще за даром. Это получается как на ТО деньги сэкономить , говно вопрос, хоть 100 000 км ему ресурс пусть будет. 

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, kohi700 сказал:

Это не мое мнение.  Это пишут другие люди кого вы советуете смотреть

если писать на форуме то выражать свое а не чужое мнение, плюс к тому писать что сам знаешь лично а не другие, до сих пор на заборе ни кто не видел о чем пишут! Уважайте других пользователей форума которые читают подобные вбросы!

2

Поделиться сообщением

@kohi700 во-первых, мы тебе никого не советовали. Это ты выложил 2 видео и попытался всем открыть глаза. Кстати не только здесь, а везде где только можно. Во-вторых, северный человек, у меня со слухом все нормально в отличие от тебя. 

P.S. Добавь это видео на рав клуб и найдешь кучу единомышленников.

0

Поделиться сообщением

Согласен . Но видите . Вроде на форумах давненько а тупят черти... я с севера . Дороги к нам нет. Только жд. И если брать то надолго.

это вы купили поменяли И так далее. Тут как бы проблемы с этим. Поэтому и выбираем. Цена у авто не малая . Я купил. Надо ещё но смотрим читаем . И ломаемся в действиях. И более ничего. А переходить на личности могут далеко не далекие люди. 

-1

Поделиться сообщением

25 минут назад, kohi700 сказал:

Но обижать себя не дам! 

Да слышали уже, не глухие!

Всё таки классная машина ТТТ Кашкай, и цена и качество, не то что эти говно фольцвагены, пониМазды, Тойоторазмечтайки, только и могут все на них драчить, а ездить на Кашкае, а потом опять и опять на Кашкае, говорю же хорошая машина. 

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 23:30, chipmunk сказал:

@kohi700 во-первых, мы тебе никого не советовали. Это ты выложил 2 видео и попытался всем открыть глаза. Кстати не только здесь, а везде где только можно. Во-вторых, северный человек, у меня со слухом все нормально в отличие от тебя. 

P.S. Добавь это видео на рав клуб и найдешь кучу единомышленников.

Если купим новую модель тойоты то и туда вернусь . 

В 15.02.2017 в 23:32, desperado сказал:

Да слышали уже, не глухие!

Всё таки классная машина ТТТ Кашкай, и цена и качество, не то что эти говно фольцвагены, пониМазды, Тойоторазмечтайки, только и могут все на них драчить, а ездить на Кашкае, а потом опять и опять на Кашкае, говорю же хорошая машина. 

Да я  не драчил  на авто , я на них ездил . Вот на тойоте ездил Рав4  2012 года. Продали . На лехе nx 200 продали по северу не может....  Теперь На кашкае с октября.   

А вы простите ... хотя ясно кашкай и не больше. Ну ничего.. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kohi700 сказал:

Да я  не драчил

Это меня вообще не интересует, я женский пол люблю! Это была фраза в общем, для всех дрочеров, которые купили Кашкай, а хотели хундай!

0

Поделиться сообщением

Да нет я что хотел то купил. 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 Если "северный человек" зря связался с Кашкаем. Всё-таки Тойоты потеплей будут. хотя Кашкай берут и там где говорят так: Воркута - материк, а материк - не север.Если "северный" - сразу смекнёшь о чём говорю и где он , настоящий север. Я с год мочил рога по молодости у Хромской Губы.Там ржут, когда, какие-нибудь мурманчане или Норильчане называют себя "северными людьми".

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, chuk78 сказал:

если писать на форуме то выражать свое а не чужое мнение, плюс к тому писать что сам знаешь лично а не другие, до сих пор на заборе ни кто не видел о чем пишут! Уважайте других пользователей форума которые читают подобные вбросы!

Ок

0

Поделиться сообщением

@kohi700 мне казалось, что северные люди предпочитают крузаки и прадики, так как кашкай для ваших широт все равно, что баба на полюсе в купальнике и на шпильках)

0

Поделиться сообщением

Да нет не все так плохо. Да тойот много как и ниссана., печка жарит Вебасто поставил. 

0

Поделиться сообщением

@kohi700 тогда я вас не понимаю, Сергей, что вам мешает тогда ездить на кашкае и наслаждаться жизнью? Расслабься, машинка новая и на гарантии, а при нормальной эксплуатации ходит без проблем за 100ткм! Если парит, то можешь легко продать через три года и пробегом около 60ткм  - оторвут с руками. На рынке хороший не битый машин уходит за неделю!

3

Поделиться сообщением

Да так наверно и будет.

0

Поделиться сообщением

Всё же тема была о вариаторе:unsure:  и надеюсь будет интересно почитать.. 

http://www.aif.ru/auto/practice/avtomat_ne_variator_kak_nelzya_progrevat_avtomaticheskie_transmissii

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором вариатора или механики! Всю жизнь были машины на ручке, устал. Думал, прочитав эту тему все для себя решу, но еще лишь больше усомнился в СVT. Че брать то?))))

0

Поделиться сообщением

Авто новое то берите. У меня то же много сомнений было. Переубедили. Если бу то надо смотреть

1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Роман481 сказал:

Че брать то?))))

Если есть сомнения, то берите МКПП, что бы потом не прислушиваться к каждому писку и пуку, поберегите нервы. 

1

Поделиться сообщением

Я не жалею что ушёл от механики, реально за рулём получаю удовольствие! Но как же всё таки сложно привыкнуть к вариатору, - особенно по утрам))

Мне как раз утром спешить приходится, а он, видимо пока не прогреется окончательно, ведёт себя непредсказуемо, особенно  если надо резко увеличить скорость. Проехал первую 1000 км на новом авто, очень надеюсь ситуация улучшится после обкатки. 

1

Поделиться сообщением

скоро лето

0

Поделиться сообщением

Скажите, когда авту покупал (в трейдине, машина 2016 года), в листе диагностики трейдина было написано "немного потеет по стыку двигателя с вариатором"............как я понимаю уровень в новом вариаторе никак не померяешь.........."потения" этого я не заметил, но сейчас там грязью все заляпано, непосмотреть..............пока машина на гарантии я не переживаю, но что может быть в принципе на фактически новой машине ?

0

Поделиться сообщением

потение это не течь, это практически у всех присутствует

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу