Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

stepanoval18

Вибрация двигателя на Холостом Ходу. Вибрация в режимах D и R на стоячей машине. Кашкай J10

206 сообщений в этой теме

Добрый день!

Идет вибрация на кузов при включении вариатора в режим D.

Пробег 90тыс.км. Думаю причина в подушках ДВС, их там 3 штуки.

Две дорогие, одна не очень. На диагностике могут определить какую из них надо менять или все?

Ваше мнение? может не подушки ДВС, хотя других вариантов я не вижу, в режиме N все работает нормально.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Вибрация на D - это вообще то нормальное явление. Так как двигатель работает не на холостых а под нагрузкой. Просто на сколько вибрация сильная? Может и заморачиваться не стОит?

0

Поделиться сообщением

Чем больше нагрузка, тем больше вибрация по идее.

Я вообще вибрации не чувствую, если только включить одновременно обогрев стекол, зеркал и сидений, ну и само собой головное освещение с кондиционером )), то есть немного. Но там по тахометру видно, что обороты становятся ниже 600.

0

Поделиться сообщением

Я же и говорю, что бывает иногда. И вибрация незначительная. По этому и спросил на сколько она сильна ;)

0

Поделиться сообщением

Из личного опыта. Подушки ДВС проверят только на целостность (является дефектом), а не на потерю эластичности и скажут что это не является дефектом. Если вам удастся найти допуски по вибрации ДВС, то еще может быть. Далее сделают диагностику системы зажигания и подачи топлива. Проверят работу вариатора. Ничего не найдут и возмут с вас деньги за диагностику. Бывает инжектор чутка забивается или какой-нибудь подшипник накрывается - дает рост вибрации. Свечи проверьте на зазор,то же дают при разнице. Причин много. Если найдете причину вибрации пожалуста напишите, что конкретно, возьму на заметку.

Изменено пользователем doka24
0

Поделиться сообщением

После замены по отзывной бензанасоса стал замечать, что стоя на светофоре например, т.е. когда коробка в положении D и давишь на тормоз, обороты двигателя кратковременно падают до 500 оборотов и идет вибрация небольшая. Не всегда и не постоянно падают.

До замены насоса ничего подобного не было.

На что грешить?

Кашкай дорестайл полноприводный.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

У меня это началось еще до замены бензонасоса. После замены не пропало. После промывки инжектора тоже осталось. После замены масел в движке и коробке тоже осталось. Причем, если включить доп потребители, например, обогрев заднего стекла и зеркал, то вибрация становится заметна еще больше. На что грешить не знаю, т.к. в паркинге и нейтрали 650 об/мин держит стабильно.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. 3 недели назад купила новый Кашкай 1,6 вариатор, изначально идет вибрация по кузову, а именно ощущаю, как вибрируют сиденья, особенно если притормаживаю на D. Также, когда машина стоит без движения с включенным зажиганием, ощущается небольшая вибрация в области спинки сиденья и в самом сиденьи. Это нормально или так быть не должно? Откликнитесь, пожалуйста, у кого также 1,6 и робот.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

На соседнем клубе эту проблему решили www.клубкашкай.ru/forum/showthread.php?t=12333

Изменено пользователем wowankr1
2

Поделиться сообщением

такая же фигня один в один!

Думаю как раз чистка дроссельной заслонки и её адаптация исправят ситуэйшн:)

0

Поделиться сообщением

Ну тут смотреть надо - не телепаты же, что догадаться...

(робот - это на тойотах, а у нас варик)

0

Поделиться сообщением

Ну тут смотреть надо - не телепаты же, что догадаться...

(робот - это на тойотах, а у нас варик)

Я понимаю, что не телепаты, потому и спросила владельцев таких же кашкаев с двигателем 1.6 и на вариаторе, может, это для них характерно.

0

Поделиться сообщением

может вам медведь на ухо ненаступил и вы слышите и чувствуете как работает бензонасос

0

Поделиться сообщением

На соседнем клубе эту проблему решили www.клубкашкай.ru/forum/showthread.php?t=12333

О как, спасибо за информацию.

Я так понимаю ехать к диллеру и просить сделать коррекцию оборотов в положении D?

0

Поделиться сообщением

такая же фигня один в один!

Думаю как раз чистка дроссельной заслонки и её адаптация исправят ситуэйшн:)

К сожалению, нет. Убедился лично. Да и у соседей это же написано.

0

Поделиться сообщением

Ну по ссылке то вроде вылечили. Или я что не понял?

0

Поделиться сообщением

Да фиг знает. Жду один приборчик... Буду попробовать, если появится возможность изменения показателя коррекции ХХ в драйве, отпишу тут.

1

Поделиться сообщением

Так регулировка дроссельной заслонки как раз таки выставляет обороты ХХ. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

Привет всем ,я новенький у вас ,меня Владом зовут . Я думаю это маховик демпферный .

1

Поделиться сообщением

там обычный флексплейт....

это в порядке вещей-вибрация??? или стоит задуматся над виброй?

0

Поделиться сообщением

это в порядке вещей-вибрация??? или стоит задуматся над виброй?

А у Вас тоже вибрация идет?

0

Поделиться сообщением

ну если новая машина езжайте к диллеру, но я больше чем уверен что вы зря потратите время. Обычно большинство проблем проходит после прочтения руководства по эксплуатации...

0

Поделиться сообщением

незнаю NOG, читал но нечего похожего не нашел. у меня вибрация когда стоишь на светофоре или в пробке на D, аж пассажирская спинка очень сильно трясётся и чуствуется по кузову детонация. вот и думаю стоит ли обращатся к ОД???

0

Поделиться сообщением

это почти у всех вариков

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: misha1731
      :( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: Армен77
      Помогите советом! Кашкай 2010 г. CVT 2,0 пробег150000 т. Сегодня на скорости 80 км/ч заметил, что надавливание на акселератор не очень эффективно. Заморгала сигнальная лампа положения селектора D. Остановился - все в норме, обороты, посторонних шумов нет. Но переключение по положениям селектора PRND не отображается на табло. При переходе с N на D рывок. При разгоне - нормально разгоняется до 60, но при этом повышенные обороты - 2500. Выше не разгонялся - очкую. Доехал до дома. Так теперь че делать? Можно ездить или нет. Капец варику? Все расходные масла заменены одновременно - 500 км назад (двигатель - мобил, коробка - NGN, редуктор, раздатка).
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу