Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

lsd2020

Дергает, толкает, троит, провалы, рывки оборотов при разгоне и на скорости. Катушки зажигания? Вариатор? Симптомы неисправности. Кашкай J10

1 035 сообщений в этой теме

не волнуйтесь он еже починен

0

Поделиться сообщением

все братья... это коробка....

диагностика выдала 5 ошибок

p0710 p0840 p0845 p0746 p0868

не развиваются обороты

рывки при наборе оборотов

низкое давление во всех режимах

я в депрессии

...вот вам и вариатор, поэтому я выбираю механику! Держись друг, скорее всего это гарантия, у меня у приятеля два раза коробку вариатор меняли....

0

Поделиться сообщением

...вот вам и вариатор, поэтому я выбираю механику! Держись друг, скорее всего это гарантия, у меня у приятеля два раза коробку вариатор меняли....

ну и выбирай! вы постаринке после мкпп наверное боитесь,или не разу на них не еэдиле
1

Поделиться сообщением

ваша мкпп примерно также стоит,да и расходники почаще(от ездюка зависит сцепление),а по пробкам акпп и вариатор самое оно

0

Поделиться сообщением

Друзья, кончайте спорить!

Обе коробки хороши! Каждая по-своему...

Тут тема о другом...

0

Поделиться сообщением

как

Друзья, кончайте спорить!

Обе коробки хороши! Каждая по-своему...

Тут тема о другом...

как раз и не спорил,человек с нашего форума на оборот починился и я рад за него
0

Поделиться сообщением

я кажется что-то пропустил?

Уже все нормально?

Что сделали?

0

Поделиться сообщением

я кажется что-то пропустил?

Уже все нормально?

Что сделали?

Вариатор поменяли
0

Поделиться сообщением

Вариатор поменяли

А со старым чего было? Выяснили?

0

Поделиться сообщением

Вариатор поменяли

Chuk78? Вот так тянуть--это садизм!

Мы все искренне переживали за парня.

Да и в копилку знаний надо-бы накласть побольше.

Вообще, набор кодов неисправностей показался каким-то бессмысленным, что ли.

Иван, откликнись, расскажи, в чём дело.

0

Поделиться сообщением

Chuk78? Вот так тянуть--это садизм!

Мы все искренне переживали за парня.

Да и в копилку знаний надо-бы накласть побольше.

Вообще, набор кодов неисправностей показался каким-то бессмысленным, что ли.

Иван, откликнись, расскажи, в чём дело.

не пойму ты про что говоришь?
0

Поделиться сообщением

А со старым чего было? Выяснили?

нет не выясняли,да и не к чему это
0

Поделиться сообщением

нет не выясняли,да и не к чему это

Теперь понял.

0

Поделиться сообщением

ну и выбирай! вы постаринке после мкпп наверное боитесь,или не разу на них не еэдиле

почему не ездил, ездил 2 года, на хитриле

...всё таки без споров, на механике проще буде с ремонтом и обслуживанием это вам в любом сервисе скажут и ресурс у механике больше, именно поэтому на механике можно буксовать, а на вариаторе не рекомендуется, там много всего, рассказывать долго. И причину несиправности вам не скажут никогда, так как вариатор в сборе сразу отправляют в Японию производителю, так как диллеры подписываю специальную бумагу, по которой им запрещается разбирать вариатор, это информация закрытая. А вот механику можно разберать и ремонитровать, делайте вывод, особенно после гарантии)

Изменено пользователем Kot73
1

Поделиться сообщением

бред какойте!!! его не разбирают и не ремонтируют(а некоторые этим анонизмом занимаются)потому что, проще и намного дешевле воткнуть б/у и дальше ездить и не париться,и кто их отправляет в японию :0367: дилеры сами б/у обзванивают.и не надо писать я думаю или я слышал,а я знаю и написал

0

Поделиться сообщением

причину несиправности вам не скажут никогда, так как вариатор в сборе сразу отправляют в Японию производителю, так как диллеры подписываю специальную бумагу, по которой им запрещается разбирать вариатор

А про дилеров то вроде бы и не говорили. Есть много сервисов, которые дилерами не являются и ничего им подписывать не надо, имхо.

его не разбирают и не ремонтируют(а некоторые этим анонизмом занимаются)потому что, проще и намного дешевле воткнуть б/у и дальше ездить и не париться,и кто их отправляет в японию :0367: дилеры сами б/у обзванивают

Слушай, вот честно, три раза прочел - ничего не понял.

Давай ты днем, на свежую голову, напиши тоже самое, но нормальным языком и со знаками препинания. А это сообщение я потом удалю.

0

Поделиться сообщением

доброе утро господа, товарищи, соратники =)

не писал так долго в эту тему по одной причине, сейчас объясню.

огромное спасибо Чуку (Виталию) за скорую помощь в замене вариатора.

думаю мне повезло, что у него в наличии оказался варик на кашкай. ставили в его сервисе. все сделали за день, точнее за часов 5-6.

мастер показался мне компетентным. и именно он мне указал на один момент...

напомню что после покупки кашкая, я сразу попал на замену мотора, покупал мотор и ставил в Диас -Сервис (ни когда там ни чего не покупайте, там работают мошенники козлы и уроды)

эти мастера, поставили мне мотор не от кашкая, а от экстреила 31.

долго не могли наладить что бы он работал нормально. забирал машину месяц.

в следствии того что мотор не кашкаевский, есть расхождения в крепежах. мотор и коробка крепиться на 7 болтов. у меня же было крепление на 6 болтов, а 7 крепеж, который крепит коробку и промежуточный вал просто весит. и более того, может быть и можно было бы болтом притянуть, но они разные по !!осям!!!

в Чуковском сервисе, ребята сказали что в следствии осутствия полного скрепления, могла разболтаться коробка и как факт умереть. т.к. когда они снимали старую, еле еле сняли бублик. (Виталий, если не правильно, поправь)

я поехал в тот сервис, который ставил мотор. они сказали что там не хватает кронштейна.который и скрепляет коробку и промежуточный вал.

я к дилерам, есть ли он. оказывается есть. есть кронштейн который скрепляет промежуточный вал и коробку. его оригинальный номер 39781JE005. стоит 6500 рублей и ждать более 1 месяца.

сегодня еду к ним в сервис, что бы они мне поставили его, сказали что у них в наличии. и хочу предъявить им факт расхлябанности и проф непригодности, т.к. они отдали автомобиль с дефектом. и буду давить что эта их расхлябанность и привила к покупки нового варика.

у меня есть заключение о том что ошибок по варику нет, заключение их сервиса сразу после того как они поставили мотор., и заключение оф сервиса после того как авто прошло чуть более 2500 на новом моторе, где сказано что варик мертв.

буду отстаивать правду.

Чуку отдельное спасибо, что помог в ситуации. сервис конечно находится не очень близко, но ребята реально сделали все как и обещали, быстро и качественно.

замена варика в купе с маслом 8 литров и антифризом, мне обошлась в 69500

это не 120 если покупать запчасти, и не 300 у ов дилера.

так что можно сказать малой кровью.

но на кашкае сейчас не езжу. ибо в сервисе сказали что в связи что нет вот этого крепежа, может опять все разболтаться и варик опять умрет.

пока на новом варике проехал чуть более 300 км. заметил вот что:

когда переключаешь с паркинка на Д или на Р, проходит секда две, а потом переключение. то есть процесс не сразу происхолдит

2

Поделиться сообщением

и вообще, думаю уже о продаже.

не повезло с машинкой...

купил за 650 и 300 вложил

а я же студент.....

ээх....

0

Поделиться сообщением

покупал мотор и ставил в Диас -Сервис (ни когда там ни чего не покупайте, там работают мошенники козлы и уроды)

эти мастера, поставили мне мотор не от кашкая, а от экстреила 31.

долго не могли наладить что бы он работал нормально. забирал машину месяц.

в следствии того что мотор не кашкаевский, есть расхождения в крепежах. мотор и коробка крепиться на 7 болтов. у меня же было крепление на 6 болтов, а 7 крепеж, который крепит коробку и промежуточный вал просто весит. и более того, может быть и можно было бы болтом притянуть, но они разные по !!осям!!

Иван ты забыл еще сказать,как только подняли на подъемник слесарь откручивал коробку от двигателя пальцами она была нажевлена,ключом ее не срывали,также был как потом выяснилось прикручен гидротрансформатор(бублик),наверное ребята когда ставили мотор наживили и пошли обедать и забыли Изменено пользователем VovaTuf
избыточное цитирование; поправил
2

Поделиться сообщением

вчера приехал в Диас Моторс (Котельническая улица дом 4) в 14 дня, уехал в 22 БЕЗ МАШИНЫ

когда они снимали промежуточный вал, на котором и стоит ЭТОТ !!ЭКСТРЕЕЛОВСКИЙ!!! кранштейн, они порвали сальник!

и ни чего лучше не нашли, как сказать мне об этом в 19 часов, когда отдел по запчастям уже не работал.

после долгих оров матом, администратор поехал в Демпинг-Авто за сальником, но, какое совпадение, они тоже не работали=)))

сказали что машина будет сегодня.

в (:33 позвонили, сказали что пыльник куплен и что бы к 13 подЪезжал.

но я поеду сейчас. буду смотреть..как ворон на дичь...

ухаахахахха))))

чуть позже выложу фотки этого кронштейна и поперечного вала...может кому то когда либо пригодится эта информация

1

Поделиться сообщением

Сегодня утром ехал по ровной дороге и на скоросте около 80 км в час ощутил явную вибрацию по всему авто. Выехал на трасу и на скоросте 120 машину сильно трясёт. Ехал вчера ночью никаких проблем небыло. С подвескай шинами дисками вроде всё впорядке.

Может ли такое быть изза некачественного бензина? вчера вечером какраз залил 5 литров на другой заправке ,ездил целый вечер нормально , может за ноч оно перемешлось в баке?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Вчера задал аналогичный вопрос по этой проблеме

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/3970/

как мне кажется у меня проблема точно не в резине и дисках, они уже проверены не раз. Что ещё может быть пока не знаю. Может кто подскажет, жду совета от тех кто сталкивался и решил проблему.

0

Поделиться сообщением

у меня авео до кашкая была и на морозе тоже не понятные вибрации были.я делал так прогрею полностью заглушу,а потом через секунд 15 завожу и в путь...

0

Поделиться сообщением

Разницы нет на морозе или летом. Летом была эта проблема, но по трассе много не давал. Сейчас и на зимней выехал аналогично. Резину сменил на новую, не помогло. В чём дело понять не могу.

0

Поделиться сообщением

Разницы нет на морозе или летом. Летом была эта проблема, но по трассе много не давал. Сейчас и на зимней выехал аналогично. Резину сменил на новую, не помогло. В чём дело понять не могу.

Незнаю как у вас, но я почусвувал это только сегодня.Машина естевсвенно полность прогрета была. Резина дорогая, диски тоже врядли повреждены, а свечи врятли испорятся при 6 тыс пробега...... поэтому грешу на топлево которое у нас в Украине гонят как самогон. Завтра поеду к диллеру но город у нас маленький и диллер не с первого раза защиту мне открутил в прошлый раз, так что ждать от них нечего((((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: kostyanm83
      Доброго времени суток!
      На днях планирую заказать Кашкай. Проблема с выбором коробки и привода.
      Для начала расскажу зачем нужна машина и почему меняю. Сейчас являюсь обладателем KIA Clarus 2. Машина устраивает почти всем кроме:
      1. Возраст. уже 9 лет и всетки поменять бы.
      2. Клиренс/проходимость.
      Прошлой зимой ОДИН раз садился так, что без посторонней помощи не мог уже выбраться (владею 4,5 года машиной). Когда паркуюсь, все время приходится опасаться высоких бордюров (клиренс 12 см + длинна машины 5м.). Еще бесит, что когда часов 11 вечера домой с работы доедешь, а все места уже заняты (остались только там где бордюры высоченные или где снега по колено). 90% катаюсь по Москве (эти свои 90%) накатываю в виде 2-3 раза в будни на работу и 1 раз в выходные куданьть поеду.
      остальное:
      1. 5% летом на дачу (бездорожья нет. просто ямы и выбоины) и на Украину к тёще :)
      2. 5% зимой в "Степаново" кататься на г. лыжах. по дмитровке вверх км 70 наверное.
      Годовой пробег 15 000км.
      Выбираю между 4х2 вариатор (чтоб в городе удобнее.. всетки 90% по городу и сейчас АКПП пользую) или "ручка" 4х4.
      Вариатор 4х4 было бы, наверное хорошо.. да цена уже и за 4х2 кусается очень сильно :(
      ----------------------------------------------------------------------------------------
      Теперь, собственно, сам вопрос (ы):
      1. На сколько я выйграю в "проходимости" используя Кашкай 4х2 относительно своей текушей машины? Всетки, наверное, не буду бампером бордюры на парковках цеплять и не "сел" бы там, где ОДИН раз сел прошлой зимой (обычная обочина.. снега см 20.. я не один там стоял..)? или Кашкай 4х2 таже легковушка тока еще тяжелее?
      2. Из моих условий пользования машиной, какой тип трансмиссии предпочтительнее что бы не в лезать в неподъемный кредит (всетки хоть и пробочная Москва, но не каждый день)?
      3. Читал на форумах, что вариатор имеет меньший срок службы в сравнении с МКПП и довольно часто ломается... есть какая-то статистика поломок вариаторов? Я машину хочу лет на 5 взять...
      Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Действительно важная для меня информация.
    • Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: 113
      Здравствуйте. У меня ниссан кашкай 2014 года выпуска.  Первое ТО было пройдено в ноябре 2015. 3 января машина при минус 10 не завелась....проба зарядить аккумулятор ни к чему ни привела. Пробег 8000 км. На эвакуаторе вчера была доставлена в сервис к официлам. Вердикт их таков: свечи в ужасном состоянии. Замена свечей 6500. Я дала согласие на смену свечей. Аккумулятор сказали в норме. После этого машина завелась .Вопрос в чем..... свечи - это причина или следствие....? Это гарантийный случай или нет? Или они просто решили с меня снять денег ? Помогите пожалуйста.
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу