Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

lsd2020

Дергает, толкает, троит, провалы, рывки оборотов при разгоне и на скорости. Катушки зажигания? Вариатор? Симптомы неисправности. Кашкай J10

1 035 сообщений в этой теме

Друзья подскажите началась такая проблема. При плавном ускарении на оборотах 2000 появились толчки. При резком ускорении они отсутствуют. Что такое может быть? 

0

Поделиться сообщением

@Qwerasdfg Ещё бы профиль заполнить, что бы понимать какая машина.Куча всего может быть...

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал много информации о неисправностях вариатора, но описание неисправности, похожей с моей не нашел.

Косвенные признаки неисправности у меня следующие: при снижении скорости, 1300 - 1100 об/мин (движение в пробке, замедление на светофоре и т.д.) ощущается "пинок" (рывок), особенно если при замедлении отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ. Появилось после замены свечей зажигания. Гула с левой стороны нет. Автомобиль 2.0, CVT, 2008 г.в., 4wd, пробег 147 тыс. км. Машину ни когда не перегружал. Сегодня ездил к оф дилеру, ни чего не нашли, кроме ошибки Р0826. Сказали только, что если бы машина была гарантийной то заменили бы вариатор.

Кто то сталкивался с аналогичной проблемой и если да, то как решили.

Заранее благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

@SerJo если только эта ошибка, то сбросить и ездить дальше, скорее всего вылетает при просадке аклиматора. 

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, desperado сказал:

@SerJo если только эта ошибка, то сбросить и ездить дальше, скорее всего вылетает при просадке аклиматора. 

Только эта. Есть смысл пытаться это победить или это уже естественный износ деталей CVT?

0

Поделиться сообщением

@SerJo не знаю как Вы будете побеждать дохлый аклиматор. 

0

Поделиться сообщением

@desperado Простите, Вы имели аккумулятор? Да в прошлом году были проблемы с аккумулятором - поменял.

0

Поделиться сообщением

@SerJo значит ошибка с тех времён. Пинок на скорости близкой к остановке есть у всех, это разблокировка гидротрансформатора, просто все по разному его ощущают жопомером. Но какой у Вас пинок, по форуму не диагностировать. 

2

Поделиться сообщением

@desperado  Честно сказать, мастер приемщик его так и не ощутил сегодня. 

0

Поделиться сообщением

@SerJo И не ощутит, так как это нормальная работа вариатора...@desperado Правильно сказал...

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: kostyanm83
      Доброго времени суток!
      На днях планирую заказать Кашкай. Проблема с выбором коробки и привода.
      Для начала расскажу зачем нужна машина и почему меняю. Сейчас являюсь обладателем KIA Clarus 2. Машина устраивает почти всем кроме:
      1. Возраст. уже 9 лет и всетки поменять бы.
      2. Клиренс/проходимость.
      Прошлой зимой ОДИН раз садился так, что без посторонней помощи не мог уже выбраться (владею 4,5 года машиной). Когда паркуюсь, все время приходится опасаться высоких бордюров (клиренс 12 см + длинна машины 5м.). Еще бесит, что когда часов 11 вечера домой с работы доедешь, а все места уже заняты (остались только там где бордюры высоченные или где снега по колено). 90% катаюсь по Москве (эти свои 90%) накатываю в виде 2-3 раза в будни на работу и 1 раз в выходные куданьть поеду.
      остальное:
      1. 5% летом на дачу (бездорожья нет. просто ямы и выбоины) и на Украину к тёще :)
      2. 5% зимой в "Степаново" кататься на г. лыжах. по дмитровке вверх км 70 наверное.
      Годовой пробег 15 000км.
      Выбираю между 4х2 вариатор (чтоб в городе удобнее.. всетки 90% по городу и сейчас АКПП пользую) или "ручка" 4х4.
      Вариатор 4х4 было бы, наверное хорошо.. да цена уже и за 4х2 кусается очень сильно :(
      ----------------------------------------------------------------------------------------
      Теперь, собственно, сам вопрос (ы):
      1. На сколько я выйграю в "проходимости" используя Кашкай 4х2 относительно своей текушей машины? Всетки, наверное, не буду бампером бордюры на парковках цеплять и не "сел" бы там, где ОДИН раз сел прошлой зимой (обычная обочина.. снега см 20.. я не один там стоял..)? или Кашкай 4х2 таже легковушка тока еще тяжелее?
      2. Из моих условий пользования машиной, какой тип трансмиссии предпочтительнее что бы не в лезать в неподъемный кредит (всетки хоть и пробочная Москва, но не каждый день)?
      3. Читал на форумах, что вариатор имеет меньший срок службы в сравнении с МКПП и довольно часто ломается... есть какая-то статистика поломок вариаторов? Я машину хочу лет на 5 взять...
      Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Действительно важная для меня информация.
    • Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: 113
      Здравствуйте. У меня ниссан кашкай 2014 года выпуска.  Первое ТО было пройдено в ноябре 2015. 3 января машина при минус 10 не завелась....проба зарядить аккумулятор ни к чему ни привела. Пробег 8000 км. На эвакуаторе вчера была доставлена в сервис к официлам. Вердикт их таков: свечи в ужасном состоянии. Замена свечей 6500. Я дала согласие на смену свечей. Аккумулятор сказали в норме. После этого машина завелась .Вопрос в чем..... свечи - это причина или следствие....? Это гарантийный случай или нет? Или они просто решили с меня снять денег ? Помогите пожалуйста.
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу