Перейти к публикации

Пластиковые накладки (расширители, молдинги) на крыльях. Протирают краску. Кашкай J10

жентяй
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.

Никаких...аккуратней с пистонами,они пластмассовые. если сломаешь, потом на двухсторонний скотч - и все!

• 6 лет спустя...

Заметил что немного стал отходить пластик, хотя никто его не снимал и не трогал. Ездил так пару месяцев пока наконец не решился чуток отогнуть и задуматься что там отошло. А там:

lnoZzq2jIos.thumb.jpg.9158a007343336b123465c5358f3feff.jpg

sxXGe1iRNXk.thumb.jpg.99504c99f4ceb86b37331b3a9091ac51.jpg

u9jtKQf1jL4.thumb.jpg.0f955e2e75a638189589d4a9ea49c5e7.jpg

Сам решил ничего не красить, просто обработаю чтобы не ржавело дальше этим методом - https://www.drive2.ru/l/4897057/

Но на всякий случай спрошу совета перед замазыванием маслом. У кого-нибудь такое было еще? Что делали? Может лучше зачистить и маркером покрасить?

Изменено пользователем desperado

@everybodycan зачистить и покрасить всегда лучше чем просто обработать, потому что просто обработать гниль не остановит. У меня упоры капота (опорные столбики на телевизоре) протёрли краску до метала. 

@desperado зачистить просушить и маркером закрасить? Мне всегда кажется что так только хуже будет, в металле ржавчина уже осталась и если закрасишь то только усугубишь. Только если 0,5мм металла в радиусе 1см сточить, тогда якобы есть гарантия что ржавчины не осталось, и то не факт.

А эта пластиковая накладка как снимается, не знаете? Я даже не могу понять как она называется правильно чтобы найти.

@everybodycan ржавчину надо убирать полностью, закрашивать краской для ремонта сколов. Накладка на пестонах. 

7 часов назад, everybodycan сказал:

@desperado

А эта пластиковая накладка как снимается, не знаете? Я даже не могу понять как она называется правильно чтобы найти.

Она крепится на клипсах...но при снятии нужно быть осторожным...ломаются крепления клипс..а чтоб не терло я положил двухсторонний скотч...

7 часов назад, everybodycan сказал:

Расширитель(накладка) арки задний правый, левый. Как сказали на пистонах, отщелкиваются, ломаются частенько. Типа такие.100507201712191104.thumb.jpg.8b3406e6648850919a1ede66279e130f.jpgrasshiritel_arki_peredniy_pravyy-nissan-qashqai-mw-002095241023112018_1.thumb.jpg.a7bfe354f62b691e5c0f85d2fe95cc33.jpg

Спасибо! Попробую заказать набор для покраски в свой цвет.

9 часов назад, puzzz сказал:

ломаются крепления клипс..а чтоб не терло я положил двухсторонний скотч...

Клипсы можно подобрать от ВАЗ. Продаются в многих автолавках аналогичные.

1 час назад, splint сказал:

Клипсы можно подобрать от ВАЗ. Продаются в многих автолавках аналогичные.

Ламаются не сами клипсы,а само крепление на молдинге куда вставляется клипса...

Тогда - или в ремонт отдавать, где бампера варят. Или брать неоригинал(есть недорогой), или с разборки - но там тоже ломаных много.

• 6 месяцев спустя...

А эти накладки можно без болезненно для самой накладки снять, есть какие либо нюансы? 

@desperado Доброе утро Серёга, ньюанс естественно есть под клипсы пазы разведены в разные стороны крепятся, клипсу вставил защелкнул.Можно сломать сам паз, можно крыло помять...:unsure:

А снимать также выдергивать, но не сломать пазы, и не оторвать головку клипсы...

Быть готовым прикупить накладки:-)) 

При снятии попробовать крутить-поворачивать накладку, чтобы из клипс вышла. Там вроде бы пистоны с одной стороны вставляются, судя по фото.

@Аскар @splint  Там разные пистоны судя по отчётам, но вот много отрицательного опыта, ломаются крепления самой накладки, накладка под замену. Вот и возник вопрос, как именно, понятно  что не зимой желательно это делать. 

@desperado Снять не сломав саму накладку не снимая подкрылок практически нельзя

@chuk78 т.е они сквозные и можно выдавить? 

• 6 месяцев спустя...

Как писали в начале темы, обнаружил что эти гадкие накладки протирают краску на всех крыльях, всему виной микро упоры которые не дают накладке тереться всей площадью. Повезло что у меня только зачатки, цинк не протёр и коррозии не было. 

IMG_20200716_123700.jpg

IMG_20200716_183001.jpg

IMG_20200716_183039.jpg

К пистонам на задних крыльях, чтобы их вытолкать с обратной стороны подобраться нельзя, а вот на передних можно сняв подкрылок. Я естественно этим не воспользовался и получил на трёх держателях пистоноа одной накладки трещины, супер клей в помощь. Может и на других они были, но я их заметил не сразу, а когда уже две обратно установил. Если пистон остался в крыле, готовьтесь к трещине :biggrin:. Сломал один круглый пистон, и то не сильно. 

Решил это дело заклеить плёнкой 3М, которой заклеивают оконные стойки дверей автомобиля, Кашкая в том числе, т.е она держит все невзгоды окружающей среды. На переднии резал полоски 15х950 мм, на задние 15х1000 мм.

IMG_20200716_123803.jpg

IMG_20200716_123828.jpg

IMG_20200716_130719.jpg

IMG_20200716_130737.jpg

Изменено пользователем desperado

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Daron
      Здравствуйте, со мной произошла неприятная ситуация. В жару мой кашкай j10 2007г начинает пинаться, сбрасывает скорость, перестает реагировать на педаль газа. При этом иногда стрелка тахометра плавает, а иногда нет! Приходится останавливаться, перезапускать автомобиль и ехать дальше! Самое удивительное, что после перезапуска едет нормально, но можно проехать не больше 10 км... потом снова перезапуск. Такая ерунда происходит только при температуре от 24 градусов тепла. Хоть машина и 2007 года, но пробег всего 90к (точно не скручен). За это время масло в вариаторе было поменяно 2 раза (масло ниссановское). На машине ездили всегда аккуратно, без пробуксовок и бездорожья! Все мастера, к которым обращался, говорят, что нужна замена вариатора.. Но компьютерная диагностика показала, что нет ни 1 ошибки. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Уже не знаю куда обращаться... 
      P.s Недавно услышал, что жужжит бензонасос. Может проблема в нем? Симптомы сходятся? 
    • Автор: Mature
      Всем здравия!!! Такая вот проблема вылезла. Решил провести разетку в багажник, вскрыл обшивку слева, увидел подобие не большой ржавчины. Решил протереть тряпкой в обезжирке, оппа, а пальцы продавили железо и воот... 

• Автор: Кашкай5001
      После покупки Кашкая, 2007 г.в., 1,5 дизель обнаружился жор масла- 500 гр на 1000 км. В сильные морозы долго работал на холостом ходу- грелся. Расход масла случился 1 л на 1000. Заводится нормально, дымит как обычный двигатель на холодную. Двигатель К9К 106 лс без сажевого фильтра. Подскажите с чего начинать поиск проблем?!
    • Автор: 5tanislav
      Всем доброго времени суток!
      Ответьте пожалуйста менялась ли форма дверей у Nissan Qashqai после рестайлинга. То есть подойдёт ли дверь от автомобиля 2007 года выпуска к автомобилю 2011?
      Заранее спасибо!
    • Автор: ASIT
      Доброго времени суток товарищи! Помогите, подскажите как же снять пластиковую накладку селектора переключения передач. Нужно добраться до механизма, появился посторонний звук при шевелении селектора. Думал на защелках тянул вверх, не поддается. Может кто-нибудь снимал.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...