Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

жентяй

Пластиковые накладки (расширители, молдинги) на крыльях. Протирают краску. Кашкай J10

12 сообщений в этой теме

День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.

0

Поделиться сообщением

Никаких...аккуратней с пистонами,они пластмассовые. если сломаешь, потом на двухсторонний скотч - и все!

0

Поделиться сообщением

Заметил что немного стал отходить пластик, хотя никто его не снимал и не трогал. Ездил так пару месяцев пока наконец не решился чуток отогнуть и задуматься что там отошло. А там:

lnoZzq2jIos.thumb.jpg.9158a007343336b123465c5358f3feff.jpg

sxXGe1iRNXk.thumb.jpg.99504c99f4ceb86b37331b3a9091ac51.jpg

u9jtKQf1jL4.thumb.jpg.0f955e2e75a638189589d4a9ea49c5e7.jpg

Сам решил ничего не красить, просто обработаю чтобы не ржавело дальше этим методом - https://www.drive2.ru/l/4897057/

Но на всякий случай спрошу совета перед замазыванием маслом. У кого-нибудь такое было еще? Что делали? Может лучше зачистить и маркером покрасить?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

@everybodycan зачистить и покрасить всегда лучше чем просто обработать, потому что просто обработать гниль не остановит. У меня упоры капота (опорные столбики на телевизоре) протёрли краску до метала. 

0

Поделиться сообщением

@desperado зачистить просушить и маркером закрасить? Мне всегда кажется что так только хуже будет, в металле ржавчина уже осталась и если закрасишь то только усугубишь. Только если 0,5мм металла в радиусе 1см сточить, тогда якобы есть гарантия что ржавчины не осталось, и то не факт.

А эта пластиковая накладка как снимается, не знаете? Я даже не могу понять как она называется правильно чтобы найти.

0

Поделиться сообщением

@everybodycan ржавчину надо убирать полностью, закрашивать краской для ремонта сколов. Накладка на пестонах. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, everybodycan сказал:

@desperado

А эта пластиковая накладка как снимается, не знаете? Я даже не могу понять как она называется правильно чтобы найти.

Она крепится на клипсах...но при снятии нужно быть осторожным...ломаются крепления клипс..а чтоб не терло я положил двухсторонний скотч...

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, everybodycan сказал:

Расширитель(накладка) арки задний правый, левый. Как сказали на пистонах, отщелкиваются, ломаются частенько. Типа такие.100507201712191104.thumb.jpg.8b3406e6648850919a1ede66279e130f.jpgrasshiritel_arki_peredniy_pravyy-nissan-qashqai-mw-002095241023112018_1.thumb.jpg.a7bfe354f62b691e5c0f85d2fe95cc33.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую заказать набор для покраски в свой цвет.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, puzzz сказал:

ломаются крепления клипс..а чтоб не терло я положил двухсторонний скотч...

Клипсы можно подобрать от ВАЗ. Продаются в многих автолавках аналогичные.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, splint сказал:

Клипсы можно подобрать от ВАЗ. Продаются в многих автолавках аналогичные.

Ламаются не сами клипсы,а само крепление на молдинге куда вставляется клипса...

0

Поделиться сообщением

Тогда - или в ремонт отдавать, где бампера варят. Или брать неоригинал(есть недорогой), или с разборки - но там тоже ломаных много.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: Pavel80
      Добрый день, недавно стал счастливым обладателем белого nissan Qashqai+2, результат одной поездки Смоленск-Рязань-Смоленск 2 больших скола, один на бампере, второй на капоте, прямо над эмблемой ниссан, на белом цвете видны как две черные кляксы диаметром 1-3 мм, ни кто не боролся с подобным явлением, если да то подскажите пожалуйста каким способом, заранее благодарен.
    • Автор: АРТиШОК
      Образовалась проблема... Краска с дисков начала вздуваться и отслаивается. Хочу покрасить, а вот КАК не могу определится. У меня qashqai+2 белый.
      В один цвет или комбинация цветов. Может у кого то есть фото или мысли. Буду признателен. Вот такие диски.

• Автор: Кузьмич
      Добрый всем день.
      В январские морозы отказала автоматическая регулировка боковых зеркал из салона т.е. они не складываются и не выдвигаются. Непосредственно сами зеркала с помощью кнюпеля вверх вниз регулируются. Посмотрел предохранители, вроде все целы. Может все связано с морозами. Кто сталкивался с проблемой, подскажите. Не хочется лишний раз ехать в тех центр и терять время.
      Зараннее благодарен.:)
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу