Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

maidalan

Круиз-контроль. Особенности работы. Неисправности. Установка. Кашкай J10

322 сообщения в этой теме

40 минут назад, serch сказал:

подобрали по вину (так мне сказали)

на J10 2,0л. только два варианта рестайл и до, других не бывает. Ну еще соответственно 2вд и 4вд

0

Поделиться сообщением

Ну значит с рестайла 4wd стоит, следственно прошивать мозги с программой для рестайла.

А на рестайлах 4вд+2  какие номера блоков вариатора, есть у кого такая инфа?

Изменено пользователем Maxf12
0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Maxf12 сказал:

Ну значит с рестайла 4wd стоит, следственно прошивать мозги с программой для рестайла.

не прошивать,а менять. они совершенно другие. У рестайла на 2,0 номер 31036-BR***  на до JD, на +2 BR EY BT

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, chuk78 сказал:

не прошивать,а менять. они совершенно другие. У рестайла на 2,0 номер 31036-BR***  на до JD, на +2 BR EY BT

Cпасибо.Tак я не понял какой мне нужно BR или JD?

0

Поделиться сообщением

31036-BR65A 

31036-BR65B

31036-BR65C

31036-BT95C

31036-BT95D

31036-BT95E

31036-EY12C

Если я правильно понял то мне подойдет любой из этих блоков?

0

Поделиться сообщением

@Maxf12 так у Вас по вину стоят нужные мозги, а вот коробка не известно. На коробке есть площадка где выбит каталожный номер варика, она находится ближе к водителю сверху

0

Поделиться сообщением

это я знаю вот и выяснилось что вариатор менянный, сейчас пойду посмотрю сегодня заглядывал не видел

0

Поделиться сообщением

Вот номер который нашелIMG_20170702_183036.thumb.jpg.70838e80c0a0552aee290f6b8191ce21.jpgIMG_20170702_183036.thumb.jpg.70838e80c0a0552aee290f6b8191ce21.jpg

0

Поделиться сообщением

это на ребре крепления короба, других табличек не обнаружено

Только что, Maxf12 сказал:

это на ребре крепления короба, других табличек не обнаружено

Вид сверху

IMG_20170702_182218.jpg

0

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, что такое может быть, кто виноват и стоит ли с этим бороться. 

Еду 90, ставлю круиз, Сет. Сбавляю скорость до 80, круиз отключается. Нажимаю Ресет. Движок задирает обороты до 5к, резко разгоняя машину. Так и должно быть? Вроде бы разгон должен быть с плавным повышением скорости, а тут как на ракете. Попробовал провернуть такой фокус с 40 кмч - чуть из машины не выскочил. 

0

Поделиться сообщением

@Магистр забей, у всех так

2

Поделиться сообщением

@Магистр Да, такая фича, видимо, у всех. Возможно есть возможность перепрошить в настройках, т.к. задирает обороты не слабо.Приходится педалькой подтягивать скорость после выхода из круиза.

0

Поделиться сообщением

А чего плохого-то... Мне нравится. 

0

Поделиться сообщением

@Магистр Почитай мануал на странице 5-23, там написано как правильно пользоваться круизом. 

0

Поделиться сообщением

Ну, как-бы, у многих водил вместе с инстинктом самосохранения работает как я называю "инстинкт сохранения железки". Резкие динамические рывки не есть гуд для двигла и трансмиссии. Резко разгоняться приходится, конечно, но только по необходимости, а "резвить" мотор только возвратом в круиз как-то не по нутру.

Да, видимо, надо почитать мануал.

Изменено пользователем vnr
0

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 19:42, Магистр сказал:

Коллеги, подскажите, что такое может быть, кто виноват и стоит ли с этим бороться. 

Еду 90, ставлю круиз, Сет. Сбавляю скорость до 80, круиз отключается. Нажимаю Ресет. Движок задирает обороты до 5к, резко разгоняя машину. Так и должно быть? Вроде бы разгон должен быть с плавным повышением скорости, а тут как на ракете. Попробовал провернуть такой фокус с 40 кмч - чуть из машины не выскочил. 

У меня работает точно так же. После Reset, автомобиль пытается вернуться в состояние, установленное при нажатии Set, т.е. набрать установленную на круизе скорость. Делает он это далеко не плавно. Я, при езде на круизе, после торможения и последующего отключения круиза, сначала разгоняюсь до установленной ранее скорости, а потом щелкаю Reset.

1

Поделиться сообщением

На J10 у меня было так же. И  чтобы избегать резких движений,тоже Сначала набирал ранее заданную скорость и только потом нажимал Reset. На J11 таких резких наборов нет. Может ещё влияет то,что езжу с включённым режимом ЭКО.

0

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, перестал работать круиз, все время мигает лампочка круиза и всё, больше ничего не включается

0

Поделиться сообщением

@Антоха83 подрулевой шлейф на замену

0

Поделиться сообщением

Сейчас занимаюсь установкой круиз-контроль на своего кашкай, 2.0 бензин, МКПП. Без замены ЭБУ, предварительно, всё возможно, сегодня ездил на круизе. Если кому интересно, обращайтесь или могу тут описать.

1

Поделиться сообщением

@Propachii Конечно пиши.

0

Поделиться сообщением

Машина QASHQAI 2007 года CVT-2.0-2WВ.

После замены вариатора и мотора перестал работать круизконтроль. При попытке включения на скорости свыше 30 км мигает лампочка круиза.

При тестировании в покое показывает скорость около 30 км. Советуют менять датчик скорости, а я сомневаюсь.

Что нужно посмотреть в первую очередь? На всякий случай тему с советами прочел

IMG-20180316-WA0008.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите как включить круиз контроль, машина 11 года и на мкпп. На все кнопки на руле уже нажимали, и ни чего не происходит, меняется только SET на CRUISE.

0

Поделиться сообщением

@Seva24 если поменялся, значит включился. После включения надо установить скорость. Джойстик вверх (или вниз, от прошивки зависит). В руководстве есть описание. 

0

Поделиться сообщением

@Seva24  КК включается как на стоящем авто с заведённым двигателем так и на ходу  нажатием   Кнопки вкл. КК (если не ошибаюсь самая нижняя  справа на руле)При этом загорится символCRUISE

После  этого набираем скорость и нажимаем set (вниз)  , отпускаем педаль газа и едем дальшеПри нажатии вверх во время движения -ускорение,вниз уменьшение скорости

Выключатель CANCEL (отмена)

Рабочий диапазон от 40 до 160 км/ч.

Если нужно совершить обгон нажмите на педаль газа После  обгона,отпустите педаль . Машина вернется к  прежней скорости. При движении  в горах круиз лучьше отключать. Из опыта движения- будет много ускорений на подъеме и соответственно расход бензина выше. Также будут частые нажатия на тормоз , а это значит частые отключения КК

Отключить КК можно так:

- кнопкой CANCEL 

- легким нажатием на педаль тормоза.

- кнопкой  основного выключателя.

Также КК отключится если на авто с мех коробкой нажать сцепление.

• Чтобы установить более высокую скорость :

- для увеличения скорости нажимаем кнопку set вверх или увеличиваем скорость нажимая на педаль газа и нажимаем вниз кнопку set. Т. Е. задаём новую скорость

• Для уменьшения  скорости движения  щелкаем set  вниз до необходимой скорости или  притормаживаем авто и при достижении необходимой скорости нажимаем set вниз

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу