Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

maidalan

Круиз-контроль. Особенности работы. Неисправности. Установка. Кашкай J10

321 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток!!! Приобрёл кашкая 1.5 дизель и столкнулся с проблемой круиза. Вроде все кнопки на руле есть и при нажатии,как описано выше,ничего не происходит,даже на табло ничего не появляется..Но бывает при нажатие на кнопку круиза или даже сет срабатывает клаксон..Подскажите в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

@ALEX2404 Либо шлейф,либо у Вас вовсе нет круиза. А лучше к специалисту заехать на диагностику(только не путать специалиста с "диагностом")

1

Поделиться сообщением

Алекс клаксон срабатывает от сильного чем требуется нажатия на кнопки...извесная проблема...также проверил на себе-если горит чек(моторчик желтого цвета)-круиз работает...если чек красного цвета-круиз не работает...мигает сет

0

Поделиться сообщением

добрый день!
подскажите по круизу-контролю:

- несколько лет работал без проблем, периодически на дальние расстояния использовал

- сейчас КК не включается - от нажатии на кнопку на руле ничего не происходит

- ограничитель скорости (limit) работает штатно

- все другие кнопки на руле (радио и тд) также работают

0

Поделиться сообщением

@Sergiooo сначала на диагностику, а потом видимо за шлейфом

0

Поделиться сообщением

Все привет!

Опишу свою ситуацию может кому то пригодиться:

Итак была ошибка еир бег+круиз.Сделал диагностику.КОД ошибки не помню но под замену шлейф.Поменял улитку.Подлкючил,думал проблема проблема ушла...Снял ошибку(три раза зажигание вкл - выкл.).Ошибка ушла,итак начинаю ехать с новой улиткой.ВКЛ Круиз..надпись загорается,надпись СЕТ не активируется.В ожном из 100 случаев удалось активировать круиз.НАчались поиски проблемы.Была снята улитка,утсановлена еще одна..без успеха.вернул назад.Все конеукторы все провода были осмотрены,перезащелкнуты по 10 раз,,Сканер ЕЛМ327 молачл(((был разобран блок кнопок (правый) Л=,лимитер работал,значит качелька ок.

Стоп сигнал горит...начал копать в сторону "лягушки" которая на сцепление.ИИИииии...вот она зараза..нужно ногой поддтеь педаль (вернуть еее сильнее прижав) тогда все активируется.Вобщем в плане чискта контактов ..лягушки..возмоно что то отсырело.Так как помыл коврики,(резиновые) поставил в салон,уже дня 4 сильгная влажность,слякоть..снег...мороз.

1

Поделиться сообщением

Как круиз-контроль поживает?

0

Поделиться сообщением

я думаю что никак

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

По круизу не обязательно менять блок управления двигателем(ECM), достаточно поменять софт блока ECM на такой-же но с круизом. Делается все через разъем диагностики. Демонтаж блока не требуется. Электропроводка на концевик педали тормоза и до подрулевого шлейфа проброшена. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexY2K сказал:

Мой опыт вкорячивания круиза и esp.

https://www.drive2.ru/l/530947294179098676/

Да так-то оно так все верно!

На некоторых авто с заводскими прошивками беда.

Например, Nissan Note E11 на Россию с круизом не шёл, только на Европу.

Искомого софта с круизом на AT HR16DE 1BH32C не найти.

В таком случае занимаюсь анализом софтов 1BH32A, 1BH32B, 1BH32D, ну и IDA Pro в помощь для поиска условных/безусловынх переходов :)

R51: https://www.drive2.ru/b/519190491221197105/

C13R: https://www.drive2.ru/b/506392725629698760/

Изменено пользователем P1on3R
0

Поделиться сообщением

В 26.05.2019 в 21:05, P1on3R сказал:

Да так-то оно так все верно!

На некоторых авто с заводскими прошивками беда.

Например, Nissan Note E11 на Россию с круизом не шёл, только на Европу.

Искомого софта с круизом на AT HR16DE 1BH32C не найти.

В таком случае занимаюсь анализом софтов 1BH32A, 1BH32B, 1BH32D, ну и IDA Pro в помощь для поиска условных/безусловынх переходов :)

R51: https://www.drive2.ru/b/519190491221197105/

C13R: https://www.drive2.ru/b/506392725629698760/

Победил E11 1.6L HR16DE AT дорестайл 2012Yhttps://www.drive2.ru/b/533060005771871434/

1

Поделиться сообщением

Добрый день, кто-нибудь может помочь в покупке детали в Украине? Хочу поставить круиз и чёрные накладки на руль J10 дорест. Знаю что номер их 25550-JD00A, но в России их нет и всё. Производитель тоже больше не производить, но вот на сайтах Украины я смотрю что такие есть в наличии, но на мои письма высылают ли они в Россию, ничего не отвечают. Может кто поможет. Хочется прям чёрные. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tumuk сказал:

детали в Украине

Нашел где искать...

9 минут назад, Tumuk сказал:

Хочется прям чёрные. 

Проще покрасить.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ДмитрийА сказал:

Нашел где искать...

Проще покрасить.

Что, в Украине не может быть нормальных деталей?

0

Поделиться сообщением

Промолчу...

-1

Поделиться сообщением

Зачем молчать, вы обоснуйте своё высказывание. Может и не стоит брать, на что обращать внимание, может какие сайты левые. Что вы имели ввиду под тем, что вы написали? 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tumuk сказал:

Зачем молчать, вы обоснуйте своё высказывание.

Плохой опыт (это мягко, чтоб не забаняли).

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@ДмитрийА остановитесь! 

0

Поделиться сообщением

Подключил на свой авто КК с нештатными кнопками 25550JD02A . Оригинальные с первого заказа повредили при транспортировке . Деньги вернули , кнопки забирать не стали . Скальпелем и паяльником сваял себе девайс на руль . Прошивку мне за 10 мин. перезалил  " дядя Вася" , официалы отказались. Общий итог: услуги чипаря - 3000 руб.. кнопки - 2000 руб., концевики на        педали - 500 руб., гайки - 260 руб. Всего - 5760 руб. Если кому-то будет интерестно, выкладываю схемы правых половинок рулевых накладок . Полная - это оригинальная 25550BR01, "огрызок" - та часть нештатной, подлежащей препарированию.                                Пы.Сы. Я на другом форуме благодарил человека за расшифровку ВИНа моего авто , не помешает и на этом добавить ему к карме . Думаю , поймёт от кого .  Кстати, может кто-нибудь объяснит , это только для меня "потерялся" форум http://www.клубкашкай.ru/forum/index.php

P1050170.thumb.JPG.606e70ca6be36ebb12f1aa36cfa66cb6.JPGP1050152.thumb.JPG.2c0006d26a7dc46d15d12158a514cc16.JPG2019-11-08_08-22-24_winscan_to_pdf_1.thumb.jpg.2b2208d15011470a313b77b3b12a27e1.jpgIMAGE0003.thumb.JPG.0a6a8338e5c0ed315e6cbee629b1cda8.JPG

Изменено пользователем Rodin
0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Rodin сказал:

Кстати, может кто-нибудь объяснит , это только для меня "потерялся" форум http://www.клубкашкай.ru/forum/index.php

Аналогично, шэф :-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу