Перейти к публикации

Prohodimets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот договор противоречит правам покупателя и его не примет не один суд, так, филькина грамота.

• Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиши претензию,  что и когда купил, в инете полно примеров, потом вставь вот это:

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, прошу замены на другой товар с соответствующим перерасчетом покупной цены, или требую возврата уплаченной за товар суммы в полном объёме и соответственно отказываюсь от исполнения договора купли-продажи. Прошу удовлетворить мои требования в течение 10 дней со дня предъявления данной претензии. Деньги прошу выдать наличными, по адресу приобретения мною товара, в часы работы данного магазина.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара прошу провести экспертизу товара за счет продавца, в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования (в соответствии со ст. 21 п. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Прошу письменно проинформировать меня о месте и времени проведения экспертизы для реализации мной права участвовать при проведении проверки товара. Также прошу предоставить мне копию заключения экспертизы. В случае несогласия с результатами оценки оставляю за собой право оспорить их в судебном порядке.
За нарушение предусмотренных Законом сроков удовлетворения требований потребителя, прошу выплачивать мне за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара (в соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"). В случае неудовлетворения моих претензий в сроки, предусмотренные ст. 20 — 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", оставляю за собой право по своему выбору предъявить иные требования, связанные с возмещением убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества (установленные ст. 18 настоящего Закона), и обратиться в суд.
К претензии прилагаю: копию кассового (товарного) чека.

В двух экземплярах, одинтему, один тебе с его подписью и печатью.

Можешь так же начать с того, что тебе не была передана информация, инструкция обязательно на русском языке, читай ст.12. Продавец в этом случае нарушил твои права, товар возвращается без каких либо вопросов.

Почитай тут

@desperado круто, надо изучить тему. Спасибо!

Ребят, а если держать уровень антифриза ниже места спайки бочка, это чуть выше минимума получается, то какие могут быть последствия?

если даже на горячею у Вас будет уровень ниже пайки, то антифриз все равно будет уходить

3 минуты назад, chuk78 сказал:

если даже на горячею у Вас будет уровень ниже пайки, то антифриз все равно будет уходить

Месяца 3 так езжу, пока не ушел, выше минимума держится.

• 2 недели спустя...

В прошлом году менял бачок на оригинал,  сейчас опять по швам сопливит, жидкость приходится добавлять. Покупать опять оригинал на год, чет такая перспектива мне не нравится. Может кто ставил от другой машины? Или нашел другой метод?

Вот нашел https://www.drive2.ru/l/6161976/, здесь заменили на логановский, может еще кто на другой бачок менял

Прикольно, но муторно, ладно там чуть подпилить, но удлинять, на токарном точить, да ну нах!

Блин   у всех проблема с этим бачком,  наверно и у меня ради эксперимента залил выше шва , через пару дней открыл капот опять на уровне шва:blink:. То ли подтекает то ли лишнее выдавило. Ну а так вентилятор охлаждения радиатора включается тока когда работает кондер , а так  всегда молчит.  А альтернативные  бачки  ради прикола посмотрю на просторах интернета. Вот интересно от кашкая J11 бачок  не подойдет 217114EA0A ,а то цена почти на 50% ниже на него.

Изменено пользователем илдар

23 минуты назад, илдар сказал:

от кашкая J11 бачок  не подойдет

Нет.

Вот еще в китае нашел, цена 8 баксов без доставки. https://newair.en.alibaba.com/product/1264215037-219091926/21721_JD00B_For_Nissann_Reser_Tank_Assy.html?spm=a2700.7803228.1998738836.187.0w2nEv

1 час назад, desperado сказал:

Прикольно, но муторно, ладно там чуть подпилить, но удлинять, на токарном точить, да ну нах!

Что бы не точить, может просто узнать диаметры патрубков и подобрать от другого авто.

21 час назад, desperado сказал:

Звоню второй день, абонент не абонент)

Вот сцука то какая :)))))))))))))))))))))))))))

Надумал купить? Тады ждём отчёт. 

• 5 недель спустя...

Подскажите а такой на 2.0 2008 года пойдет?

5a1295ac4db78a3e07e790ca1d7c.jpg

По мне так это и есть бочок от кашкая.

2 часа назад, desperado сказал:

По мне так это и есть бочок от кашкая.

Ну это да, просто номер на нем не тот что в теме указан.

если в оригинальном каталоге найти даже по вину номер блока АБС(как пример), то в природе Вы его ни когда ни найдете с таким номером и на машине у Вас будет другой(можете проверить), каталог Ниссана прост, но по некоторым позициям есть ньюансы о которых многие и даже магазины не знают

Изменено пользователем chuk78

• 1 месяц спустя...
В 30.09.2016 в 09:11, Timon37 сказал:

Звоню второй день, абонент не абонент)

заказал себе этот бачок по ссылке на Avito, как поставлю,отпишу и картинку приложу)))) продавец сказал, что взяли наш бачок с J10 и отправили китайцам сделать такой же)

Изменено пользователем Timon37

Всем привет! Вот и пришел мой китайский расширительный бачок в комплекте с крышкой и шлангом. Качество нормальное, пластик конечно не такой плотный, как у оригинала, но и на него я тоже не ориентируюсь, так как они через один текут. Сделано нормально, кое-где доработал напильником  (сварной шов на нижней трубке). Крышку оставил родную, шланг тоже. Пока все нормально, время покажет. Пишу отчет, так как никто до меня тут о замене бачка на аналог не писал. 

IMG_20161208_154242.jpg

IMG_20161208_154223.jpg

• 1 месяц спустя...

Товарищи!

Я ранее писал, что покупал новый расширительный бачек, оригинал, за 3500 руб. все дела...

Но он оказался бракованным и пропускал антифриз по шву. Подумав, решил попробовать заклеить старый бачек нашей родной эпоксидной смолой. Наложил кусочек ткани поверх трещин с обоих сторон, пропитал это все эпоксидкой, дал высохнуть и поставил заместо нового обратно на авто. И о чудо, бачек перестал пропускать. Под тщательнейшим наблюдением проездил неделю. Все держится!!!

Затем я проклеил эпоксидкой новый бачек по шву снаружи, установил его на авто и спустя месяц отписываюсь о положительном опыте восстановления расширительного бака. Сам не очень верил что получится,  думал эпоксидка не будет держать температуру и давление. Будет!!!

Теперь у меня два целых бачка.

Пробуйте, у меня получилось! И у вас получится!

Не ломайтесь, мужики! :wink:

• 1 месяц спустя...

Timon37,как китайский бачок?Не пропускает?

В 09.12.2016 в 10:46, Timon37 сказал:

Всем привет! Вот и пришел мой китайский расширительный бачок в комплекте с крышкой и шлангом. Качество нормальное, пластик конечно не такой плотный, как у оригинала, но и на него я тоже не ориентируюсь, так как они через один текут. Сделано нормально, кое-где доработал напильником  (сварной шов на нижней трубке). Крышку оставил родную, шланг тоже. Пока все нормально, время покажет. Пишу отчет, так как никто до меня тут о замене бачка на аналог не писал. 

IMG_20161208_154242.jpg

IMG_20161208_154223.jpg

можно ссылку где покупал

Изменено пользователем Mekola

Кстати появился аналог расширительного бачка вот его артикул NS210721JD00B

Изменено пользователем Mekola

• desperado изменил заголовок на Замена расширительного бачка и крышки системы охлаждения Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...