Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

2 177 сообщений в этой теме

если вы хотите знать что я думаю по поводу тормозухи? да тоже самое если консистенция цвет и запах нормальные то и значит все с ней нормально!

а что со мной вам понятно? лично мне не понятно! у вас у самих то аргументы какие то жиденькие!

так что с моим вопросом вам поставленным?

мне чисто интересно! что у масла для вариатора срок хранения появился?

вы кстати сами хорошо в этом разбираетесь(в вариаторах)?

будет ответ?

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

если вы хотите знать что я думаю по поводу тормозухи? да тоже самое если консистенция цвет и запах нормальные то и значит все с ней нормально!

а что со мной вам понятно? лично мне не понятно! у вас у самих то аргументы какие то жиденькие!

так что с моим вопросом вам поставленным?

будет ответ?

1) Вы просто смешны. У тормозухи не меняется ни цвет, ни запах( кстати пары тормозной жидкости ядовиты :bye2: ), а консистенцию вы сможете определить только в лабораторных условиях.

2) Читайте посты внимательно, я вам на все ответил.

Изменено пользователем Laxs21
0

Поделиться сообщением

А наличе воды ( что явлеется главной причиной замены, так как она гигроскопична) в тормозной жидкости определяется по спец индикаторным средствам, и к консистенции это никакого отношения не имеет.

Простите. Отошли от темы.

У всего есть срок годности. Нужно учить химию просто, все вещества имеют свойства к окислению, какие-то сильно окисляются, какие-то мало. Так если говорить о масле, то с ним все абсолютно тоже самое. Трансмисмиссионные масла получают, практически всегда, из нефтепродуктов (а масло в вариаторах считается трансмиссионным) с добавлением присадок, которые со временем распадаются и теряют свои свойства в результате взаимодействия с высокими температурами, кислородом воздуха и различным металлами в контакт с которыми оно вступает. Еще вопросы о сроке годности масла у вас остались уважаемый barracuda?

0

Поделиться сообщением

1) Вы просто смешны. У тормозухи не меняется ни цвет, ни запах( кстати пары тормозной жидкости ядовиты :bye2: ), а консистенцию вы сможете определить только в лабораторных условиях.

2) Читайте посты внимательно, я вам на все ответил.

1) ученный вы наш теоретик! может и помутнеть и потемнеть стать неоднородной и может появиться осадок! на счет запаха не знаю но говорят бывает не естественный. считаю что от 3 до 5 лет можно ездить спокойно в зависимости от манеры езды и если жидкость приличного пр-ля.некоторые вообще не меняют никогда!

2) вы так и не сказали конкретно что "хорошо разбираетесь в вариаторах"!

А наличе воды ( что явлеется главной причиной замены, так как она гигроскопична) в тормозной жидкости определяется по спец индикаторным средствам, и к консистенции это никакого отношения не имеет.

Простите. Отошли от темы.

У всего есть срок годности. Нужно учить химию просто, все вещества имеют свойства к окислению, какие-то сильно окисляются, какие-то мало. Так если говорить о масле, то с ним все абсолютно тоже самое. Трансмисмиссионные масла получают, практически всегда, из нефтепродуктов (а масло в вариаторах считается трансмиссионным) с добавлением присадок, которые со временем распадаются и теряют свои свойства в результате взаимодействия с высокими температурами, кислородом воздуха и различным металлами в контакт с которыми оно вступает. Еще вопросы о сроке годности масла у вас остались уважаемый barracuda?

не спорил что жидкости вечны! но считаю что сроки эксплуатации их сильно занижены нашими(и др.заинтересованными) "инструкторами"!

вопросы есть:

1.каким образом существуют вариаторы в которых не предусмотрена замена жидкости?

(говорят даже что новом Икс-Трейле так! то есть на Трейле не совсем так там просто рекомендуется проверять ее состояние. а есть и такие!)

2.объясните как некоторые ездят без замены тормозной лет по 7 ведь уже все возможные вами сроки вышли?

0

Поделиться сообщением

1) ученный вы наш теоретик! может и помутнеть и потемнеть стать неоднородной и может появиться осадок! на счет запаха не знаю но говорят бывает не естественный. считаю что от 3 до 5 лет можно ездить спокойно в зависимости от манеры езды и если жидкость приличного пр-ля.некоторые вообще не меняют никогда!

2) вы так и не сказали конкретно что "хорошо разбираетесь в вариаторах"!

не спорил что жидкости вечны! но считаю что сроки эксплуатации их сильно занижены нашими(и др.заинтересованными) "инструкторами"!

вопросы есть:

1.каким образом существуют вариаторы в которых не предусмотрена замена жидкости?

(говорят даже что новом Икс-Трейле так! то есть на Трейле не совсем так там просто рекомендуется проверять ее состояние. а есть и такие!)

2.объясните как некоторые ездят без замены тормозной лет по 7 ведь уже все возможные вами сроки вышли?

1.1) Что ваши говорят? Вы сами хоть раз это видели? Делали? Еще меня теоретиком называет... Что для вас значит "хорошо разбираетесь в вариаторах"?

1.2) На флуд не по теме не отвечаю

Да вы как раз и спорите о том что они практически вечны.

2.1) говорят на новом иксе... Опять... Говорят... Ссылки в студию.

2.2) ну пусть ездят по семь лет, пока какой нибудь поршень не заклинит, или в жару от нагрева колодок жидкость (не забываем что она очень гигроскопична, а у воды T кипения всего 100 граддсов) не закипит, и тормозов просто не будет)

0

Поделиться сообщением

Да вы как раз и спорите о том что они практически вечны.

примите во внимание с чего началось:

на 60-ти(и на 65-ти) тыс.проверил масло на вид как новое. смысла менять не вижу решил поездить до 80-ти(может до 90) там сделаю частичную замену.

вообще еще когда на прошлой машине с вариатором узнавал когда менять масло мастера и знакомые советовали: на 80-ти и потом через 40 делать частичную замену или на 90 и через 30-ть или на 120-ти полную.

и так далее..

короче надоело я пас!

0

Поделиться сообщением

примите во внимание с чего началось:

и так далее..

короче надоело я пас!

приведите пожалуйста ссылку на новый вариатор

0

Поделиться сообщением

сами поищите обязательно найдете! да и не новый он если в случае с Икс Трейлом просто "переиграли" как удобнее.))

0

Поделиться сообщением

Laxs21 вы не особо шарите, не позорились бы утверждая неверное.

0

Поделиться сообщением

Laxs21 вы не особо шарите, не позорились бы утверждая неверное.

Что я утвердил неверного?

0

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Подскажите взял Б/у кашака, планирую поменять масло или покататься ещё. Когда старое кто сливал, оно как темнее становилось с износом, я сейчас проверял все по уровню, масло чистое как слеза. Вот и думаю менять или не менять.

0

Поделиться сообщением

На щупе перед заменой казалось чистое, когда сливал - было видно, что оно темнее нового прилично. Менял на 47к.

Скоро будет фото мануал по замене.

0

Поделиться сообщением

На щупе перед заменой казалось чистое, когда сливал - было видно, что оно темнее нового прилично. Менял на 47к.

Скоро будет фото мануал по замене.

Спасибо!!! Наверно я поменяю от греха по дальше, спокойнее себя чувствовать буду.

1

Поделиться сообщением

Ну тогда сажусь писать фотоотчет ))

0

Поделиться сообщением

Ну тогда сажусь писать фотоотчет ))

Пора, а то уже давно обещал :0314:

0

Поделиться сообщением

Да вчера дописал, сейчас буду выкладывать ))

0

Поделиться сообщением

Ну, строго не судите ))

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5250/

1

Поделиться сообщением

да и не новый он если в случае с Икс Трейлом просто "переиграли" как удобнее. ))

вот кому интересно ересь почитать с "x-trail-club":

_x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130&st=150

цитата:

Про замену жидкости в вариаторе.

В новых авто исчезла запись в ТО 60 т о замене жидкости.

_club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=82510&page=22

производитель вариаторов пишет, что жидкость на весь срок службы

Ответ Ниссана, что машины до 11 года обслуживаются по старому , изменений в них нет.

"Основываясь на материалах последних исследований, компания Nissan сделала вывод о наличии возможности изменения ряда интервалов обслуживания в сторону увеличения, что позволило снизить общую стоимость владения автомобилем для владельцев. Данные изменения применяются для всех автомобилей, переданных потребителям после 1 апреля 2011 года. Интервалы прохождения ТО для автомобилей, проданных до указанной даты, остаются без изменений в соответствии с гарантийной книжкой выданной владельцу при передаче приобретенного автомобиля."

Возникает диллема для тех, у кого гарантия кончилась - менять жидкость на 60 т или нет.

Напомню, что например в Додже (вариатор тот же) замена жидкости в России на 96 тыс.,км. в Америке на 100 т миль (160 т. км.)

0

Поделиться сообщением

Чего, правда отменили?

С ума сошли? Вот уж действительно Ниссану стало пофиг, что будет с машиной по истечении гарантийного срока... Быстрее новую купят. И новички лучше сооблазнятся на Ниссан, раз такое дешёвое обслуживание (правда со свечами непонятно тогда что замутили, но это другая тема).

Друзья, владельцы новых Кашкаев 2012 года - поглядите в свой регламент - про масло в варике там больше не пишут?

0

Поделиться сообщением

да Лексус и Тойота тоже "стало пофиг" у них даже щупа для проверки уровня нет!))

0

Поделиться сообщением

да че херню городите,у многих производителей щупов нет даже с 90ых годов,что теперь масло не надо менять?сделано для того чтобы сами не лазали,я щуп сам покупал на мерс вместо заглушки за 70$

0

Поделиться сообщением

некоторые даже "херню городят" аж в виде таблички на самом вариаторе! кстати еще ньюанс кто не в курсе не все вариаторы одинаковой конструкции.

0

Поделиться сообщением

...не знаю когда и где еще не ставили щуп но пишут что у Лексусов и Тойот масло на весь срок.

0

Поделиться сообщением

Вчера поменял масло все шикарно грязи не было магниты все помыли, фильтр прочистили продули. Масло 6,3л ушло на все про всё. Цена вопроса 800руб. но не у ОД. Коробка прям мягче стала включатся.

0

Поделиться сообщением

Вчера поменял масло все шикарно грязи не было магниты все помыли, фильтр прочистили продули. Масло 6,3л ушло на все про всё. Цена вопроса 800руб. но не у ОД. Коробка прям мягче стала включатся.

Разве может замена масла повлиять на переключение селектора? ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу