Перейти к публикации

Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать такую проблемку, иногда бывает такое, что когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо! Даже на хорошо прогретом двигателе такое бывает!

• Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрый день всем. Расскажу свою историю. В один прекрасный день у меня Ниссан Дуалис (Кашкай) пробег 92 т.к. - японец начал дергаться. Пробег реальный т.к. я сам покупал машину с Японии через аукцион.

Ты по меньше полагайся на таких горе специалистов, которые не знают особенности авто и сразу лезут вскрывать менять вариатор двигатель, многие вопросы уже решены тут на форуме.  

Прошу не кидать камни!  Но были точно такие же симптомы, поменял масло, скидывал, обнулял межсервис, диагностировал и ничего плюс ошибка 1707 нестираемая если память не подводит, так вот все приг

Опубликованные изображения

А можете пояснить? Давите как? Тапка в пол и не едет? Или едите в гору набирая скорость, а потом немного отпускаете педаль и снова давите и машина ведет себя гораздо резвее?

А можете пояснить? Давите как? Тапка в пол и не едет? Или едите в гору набирая скорость, а потом немного отпускаете педаль и снова давите и машина ведет себя гораздо резвее?

Когда в пол давлю!

Когда в пол давлю!

А если не отпускать? Машина не начинает ехать более резво через несколько секунд? И в каких условиях это происходит? (в гору, с горы...)

А если не отпускать? Машина не начинает ехать более резво через несколько секунд? И в каких условиях это происходит? (в гору, с горы...)

Если честно то долго не пробовал, ну секунд 5 держал, она потихоньку, с плавным дерганьем набирает обороты!

У меня опыта общения с вариатором кашкая пока не много, но вариаторная тиида в семье уже почьти два года. При движении в гору (если не успел за ранее разогнаться) набирает скорость не сразу (немного тупит). Это, мне кажется, нормально. Если отпустить педаль газа и потом снова нажать, то дело должно пойти быстрее. А если не отпуская давить, то через несколько секунд машина наберет мощьность, а за тем и скорость. У меня дорога к дому градусов пятнадцать наверное. Тиида тупит на подъеме немного, но потом вытягивает. Кашкай заскакивает резвее. Но это и понятно у Тиидрыша 109 кабыл, а у кашака 141 :)

У меня опыта общения с вариатором кашкая пока не много, но вариаторная тиида в семье уже почьти два года. При движении в гору (если не успел за ранее разогнаться) набирает скорость не сразу (немного тупит). Это, мне кажется, нормально. Если отпустить педаль газа и потом снова нажать, то дело должно пойти быстрее. А если не отпуская давить, то через несколько секунд машина наберет мощьность, а за тем и скорость. У меня дорога к дому градусов пятнадцать наверное. Тиида тупит на подъеме немного, но потом вытягивает. Кашкай заскакивает резвее. Но это и понятно у Тиидрыша 109 кабыл, а у кашака 141 :)

Это и у меня так когда в гору, а вот когдапо прямой, и в основном когда или с места трогаешся или километров с 20-30 на газ полную давиш, я бы и не переживал если бы подергивания небыло!!

я бы и не переживал если бы подергивания небыло!!

Подергивание, мне кажется, это не есть "гуд". Машинка гарантийная?

Подергивание, мне кажется, это не есть "гуд". Машинка гарантийная?

3 года уже, прдег 63000км. масло поменял только!

Масло в варике менял?

Масло в варике менял?

И в варике и в движке! в варик масло оригинальное залил!

Думаю, что надо спецам показывать. Настораживает, что варик дергает!!!

когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо!

О! Как на жигулях прям... Когда свечи заливает надо педальку отпустить и снова надавить :) А при чем тут варик? На жигулях вариков небыло :)

Свечи то оригинальные поставил на ТО-60000?

с плавным дерганьем набирает обороты!

Если всё же набиратает, то варик непричем. Тут либо форсунки, либо свечи, либо горючка.

О! Как на жигулях прям... Когда свечи заливает надо педальку отпустить и снова надавить :) А при чем тут варик? На жигулях вариков небыло :)

Свечи то оригинальные поставил на ТО-60000?

На чет свечей беспонятия, так как я ее купил 1500км наад, хозяин скаал что на 58000км сделал ТО, а что там менялось я беспонятия! Ну свечи это как вариант))) Может их вообще не меняли!

А у меня вот такая странность, когда в пробке толкаешься потихонечку, (еду, торможу) редко, но бывает что после получаса толканий при крохотном нажатии на газ, машина ревет и рвет с места. Я думал это я бывает сильно газану, но нет, за год эксплуатации все-таки понял что это именно машина. Такое ощущение что у нее копится а потом выплескивается))))))))

хозяин скаал что на 58000км сделал ТО, а что там менялось я беспонятия!

В сервисной книжке есть запись с печатью о том, что ТО действительно сделано?

В сервисной книжке есть запись с печатью о том, что ТО действительно сделано?

Там написано что была заммена масла в двигателе и замена колодок! Свечи наверно не менялись!

• 2 месяца спустя...

уважаемый serjik в данный момент мой муж решает такую-же проблему если вы не отремонтировали свой варик то пожалуйста ответьте по моему он нашел причину. С уважением mutilena.

• 3 месяца спустя...

Я свою не отремонтировал, но с потепление все как рукой снело!!! Но если ваш муж эту проблему решил то скажите пожайлусто как? Я пока до следущей зимы продавать машину не собираюсь, еще думаю зимой опять столкнусь с этой проблемой!!! :rolleyes:

Изменено пользователем serjik
  • 2 недели спустя...

:rolleyes:

А у меня вот такая странность, когда в пробке толкаешься потихонечку, (еду, торможу) редко, но бывает что после получаса толканий при крохотном нажатии на газ, машина ревет и рвет с места. Я думал это я бывает сильно газану, но нет, за год эксплуатации все-таки понял что это именно машина. Такое ощущение что у нее копится а потом выплескивается))))))))

Похоже, не у меня одного такое бывает!

:rolleyes:

Похоже, не у меня одного такое бывает!

Я так понимаю ты уже третий на форуме с этой проблемой!!!

Я так понимаю ты уже третий на форуме с этой проблемой!!!

А это что серьезно проблема? Я думал просто особенность вариатора)

Изменено пользователем Niki-ta

Незнаю, серьезная или нет но неприятно точно!

• 4 недели спустя...

Уважаемые мужчины, проконсультируйте меня, пожалуйста, перед обращением на сервис. Машина стала плохо реагировать на нажатие педали газа. Кажется, что педаль уже почти до конца выжата, а разгона нет, ощущение, как будто не тянет, как будто мощность потеряла. Началось буквально несколько дней назад. Кашкай 2009 года пробег чуть больше за 11 тыс. км (езжу на небольшие расстояния), автомат передний привод, 2,0. Что это может быть? А то поедешь на сервис, они страху нагонят тысяч на 50 руб:)

• desperado изменил заголовок на Машина тупит при разгоне, медленно набирает скорость. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: TanirKZ
      Всем доброго времени суток!, владею Nissan Qashqai 2019 года J11 рейсталинг, пробег 46.000 в последнее время заметил непонятную особенность которая заключается в следующем: автомобиль при снижении скорости с 70-60 до 40-30 начинает немного дергать, а фары начинают мигать, ощущение будто авто глохнет но нет все заведено, бензин в основном 92ПРЕМИУМ, последнее ТО было на 40.000 никаких нареканий не было, на 35.000 были заменены свечи, чистка дросселя. В чем возможна причина?
      p.s. Официальный дилер тестил авто и ненашел никаких неисправностей
    • Автор: Welcome
      Если коротко у меня Кашкай год выпуска 2020 1.2 cvt завел машину выехать задом с парковки , машина пару сек не отвечала , вывернул, включил драйв также тема. Проехал 5 км всё норм , остановился , включил заднюю ,опять 2-3 сек и только потом сцепление появилось ,на газ жать бесполезно ,мотор грудит и такой звук как будто ремень проскальзывает,это мне так кажется не более) . Короче в расстроенных чувствах приехал домой ,стал на свое место , ещё раз включил заднюю и.. всё хорошо и драйв и р всё работает ,раз 20 переключал и вкл. Выкл зажигание все ок. Помогите что это? При обычной езде никаких отклонений
    • Автор: VovaTuf
      В Кашкай-клубе зарегистрировано множество автомобилей с вариаторами.
      По данным на февраль 2021 года в Клубе был 21 случай поломки вариаторов.
      2013 апрель - 1.6л 2012г пробег 45т.км - замена по гарантии 2013 октябрь - замена по гарантии 2014 сентябрь - 2.0л Q+2 4wd 2010г пробег 65т.км 2014 сентябрь - 2.0л дорестайл пробег 95т.км - варик в порядке, подозрение на степ-мотор 2015 январь - 1.6л 2012г пробег 88т.км - замена по гарантии 2015 январь - 1.6л 2012г пробег 79т.км - замена по гарантии 2015 июнь - 1.6л 2012г пробег 66т.км - стружка в поддоне 2016 январь - 1.6л 2012г пробег 61т.км - стружка - бесплатная замена по программе Good Will 2016 март - 2.0л 2011г пробег 200т.км - масло не меняли последние 140т.км 2016 май - 1.6л 2012г пробег 49т.км - бесплатная замена по программе Good Will 2016 июль - 2.0л 2013г пробег 62т.км - ремонт 2016 сентябрь - 2.0л 2008г Q+2 4wd пробег 265т.км 2016 октябрь - 1.6л 2012г пробег 122т.км 2016 октябрь - 2.0л 2012г пробег 80т.км - замена по продлённой на 5 лет гарантии 2017 август - 1.6л 2013г(октябрь) пробег 116т.км новый варик бесплатно по программе Good Will 2017 сентябрь - 2.0л 2014г J11 новый варик бесплатно по программе Good Will 2018 февраль - 1.6л 2012г пробег 64т.км. По Good Will предложили не выгодный процент 2018 август - 2.0 2011г Q+2 4wd пробег 138т.км 2018 сентябрь - 1.6л 2012 пробег 72т.км. По Good Will оплатили 60% дали год гарантии 2020 февраль - 1.6л 2012 пробег 85т.км 2021 февраль - 2.0л 2010 пробег 165т.км (случаи замены варика на первых партиях дизелей на J11 не считаются поломкой, т.к. там ломается не варик, а глючит программа управления степ-мотором)
      Что-то плоховато себя ведут варики CVT7 (JF015E) 2012 года компактные для малого объёма 1.6л - как раз в 2012 году эти варики впервые стали устанавливать с этими двигателями (владельцы Nissan-Juke в отчаянии). Это варики с двумя гидромеханическими передачами. Ломается, если я правильно понял, та часть, которая к вариатору отношения не имеет (гидромеханический блок) - это к вопросу о надёжности "старых добрых" гидромеханических автоматов. Очевидно, Ниссан тогда что-то не отладил. Ниссан знает про эти партии Кашкаев, косвенным подтверждением чему являются несколько известных мне случаев бесплатной замены вариков на Кашкаях (и огромного количества бесплатной замены на Nissan-Juke) с уже кончившейся гарантией по ниссановской программе Good Will.
      UPD Joker:
      Если учесть, что у нас 30 000 пользователей, то это очень не плохой показатель.
      Думаю, она не особо выбивается из общей статистики, которую можно рассчитать, исходя из количества проданных Nissan Qashqai в России.
    • Автор: alexmatrosov
      Как то не обращал внимание но сейчас после нескольких ремонтов у официального дилера, начал прислушиваться ко всему. Сразу скажу что ремонтов и работ касающиеся вариатора не было.

Как появляется стук.

1. Сажусь в машину
      2. Завожусь (стою на паркинге)
      3. Нажимаю тормоз

В этот момент слышен какой то стук, в районе под магнитолой. Стук происходит каждый раз когда стою в Паркинге и нажимаю тормоз. Будто бы с якоря снимаюсь (образно). Я вроде бы знаю, что там есть специальная шпилька которая блокирует шестеренку на Паркинге, возможно с ней что то? Я просто не помню был ли этот звук стука раньше или нет. Как у вас?

Почему решил узнать, так как меня на Паркинге (P) протянули пол метра лебедкой на эвакуатор. Возможно что то повредилось и от этого звук. А может такой звук у всех.

Спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...