Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

893 сообщения в этой теме

1 час назад, HIV сказал:

Слава богу, что я не знаю такого счастья, как прокатиться на круизе по деревне. И вряд ли кто из приверженцев механики захочет это себе получить отказавшись от ручки. Это совсем другой стиль общения с авто, где сам решаешь когда и что хочешь от машины, а не мозги и афтоматы делают это за тебя. Кто не умеет пользоваться ручкой и с ней на Вы, никогда этого понять не сможет.

Рукалицо....

Игорь, под словом деревня я имел ввиду любой населенный пункт, который можно проехать, на подлете скинув круиз, и на выходе нажав кнопку RES получить установленную скорость(у меня обычно 115).

Я на механике проехал тысяч 300 наверное, ты конечно можешь считать, что я не умею ею пользоваться, мне фиолетово.  Я по прежнему очень хорошо к тебе отношусь, поэтому давай завязывать этот оффтоп с попытками кого-то уязвить.

0

Поделиться сообщением

@Dimma Я прекрасно понял, что ты имел в виду, а если я не езжу через деревни или раз в год могу по ней и без круиза наверное проехать? Я сказал лишь о том, что кому по душе ручка, он никогда её не променяет ни на робот, ни на автомат, ни на CVT. Адаптивного круиза на любом Кашкае всё равно нет, так что не о чем и говорить. Мне говорили друзья и знакомые, вот будет тебе 30, потом уже и 40 слезешь с ручки, а вот фигушки, уже и шестой десяток пошёл, в прошлом году осознанно куплена ручка, мне просто нравится и я от этого получаю удовольствие! И кого то уязвить при этом, я не собирался.:wink:

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 19.06.2020 в 15:12, dedushka сказал:

@MaxMikhey Согласен на сто процентов,вот только не пойму почему расход такой большой?Понятно ,что средняя скорость низкая ,но все же,у меня даже при 20 км/ч 8.2-8.5 не больше,а так средняя 33,расход 7.5,бензин 98 с Шелла.

@dedushka Приветствую. Залил тут в бак себе Лукойл Экто 100 и сбросил счетчик....расход в городе теперь крутится около 8,5-8,6 л /100 км, т.е. на 1-1,5 литра меньше чем на 95-м. Вот такой бензин у нас )))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

@dedushka Приветствую. Залил тут в бак себе Лукойл Экто 100 и сбросил счетчик....расход в городе теперь крутится около 8,5-8,6 л /100 км, т.е. на 1-1,5 литра меньше чем на 95-м. Вот такой бензин у нас )))

Я на своем 2-литровом и 95-м с Роснефти расход могу и меньше привезти. А если нет разницы, зачем платить больше?.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Толку от этой кнопки нет абсолютно никакого в плане экономии бензина, а вот машина становится совсем вялой

0

Поделиться сообщением

@misha33 эффект есть. Просто у кнопки неправильное название. Надо старое название зачеркнуть фломастером и написать правильное ;)

Ниссан вообще часто с названиями ошибается. Например: "отключение торможения двигателем" - очевидно, не отключается. Или "крутящий момент 50х50" для режима Lock - очевидно, что муфта не может дать 50х50 никогда. Это фразы, термины для людей не заморачивающихся техническими подробностями. Как бы простым языком для начальных классов школы. Получая высшее образование становится очевидным, что в начальных классах школы давали знания, мягко говоря, не совсем правильные.

1

Поделиться сообщением

Прокатился по платнику М11... Ну что сказать, длительное движение по ровной дороге, скорость 130, круиз, загрузка 350кг. Средний расход 9,4. Мягко выражаясь, я недоволен. При этом на 115 расход 8. 

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dimma сказал:

Прокатился по платнику М11... Ну что сказать, длительное движение по ровной дороге, скорость 130, круиз, загрузка 350кг. Средний расход 9,4. Мягко выражаясь, я недоволен. При этом на 115 расход 8. 

Примерно такой расход я и ожидал увидеть при длительных трассовых пробегах. Остается решить. Как ехать? Медленно и экономично. или быстро и неэкономично.:-)

0

Поделиться сообщением

@Dimma можно немного сэкономить выключив круиз.

Машина высокая - сопротивление воздуха на высоких скоростях заметно больше, чем на седанах.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

На выходных катался за город, на 1.2T мгновенный расход по ровной дороге при 120 км/ч около 5 литров (6-я передача, около 2000 об/мин). Средний конечно же будет чуть выше, но не думаю, что больше 6 литров.

1

Поделиться сообщением

1.2 T, ручка, обороты 2000, скорость 100:

image.jpg

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, HIV сказал:

1.2 T, ручка, обороты 2000, скорость 100:

5,8 ! Я не исключаю, но было бы правильней  именно в этот момент не меняя скорости и оборотов, обнулить расход, и через 300-400 метров увидеть реальный средний для такой скорости. А то что мгновенный расход показывает меньше 5 литров это может быть иллюзией, типа чуть сбросил газ - обороты не поменялись, скорость тоже а расход вдруг обрадовал...:tongue:

Кстати, интересное наблюдение про круиз и среднюю скорость.

Информация для размышления (кстати посмотрите какая у нас температура):

Изменено пользователем YuryE
0

Поделиться сообщением

Я думаю, что было бы правильнее, для начала вообще понять к чему было размещено это фото 1.2 с ручкой, потом посмотреть подпись, а уже только потом пытаться в очередной раз чего то "умное" пытаться писать!:biggrin:

Изменено пользователем HIV
1

Поделиться сообщением

10 часов назад, VovaTuf сказал:

@Dimma можно немного сэкономить выключив круиз.

Машина высокая - сопротивление воздуха на высоких скоростях заметно больше, чем на седанах.

Тема круиза не раскрыта) 

Как можно сэкономить? На чем? Обороты одинаковые на круизе и без.

Про сопротивление понятно, бизнес класс 180 идет гораздо легче, чем Кашкай 150. Я его до 170 попробовал - гудеж такой стоит, что желания так ехать нет совсем...

0

Поделиться сообщением

@DimmaНа днях катался по трассе, дорога ровная, жена спит, 15 тык на одометре, решил посмотреть, как машина едет на максимуме. Заодно дать ей про%₽¥¢™©¤, а то езда 10минут с 2000об./мин до работы и обратно на протяжении полутора месяцев наверное и нагар создали, и масло бензином попортили. 180 по спидометру соответствуют 160 по навигатору. Обороты при этом в районе 6000. Долго такие обороты держать побоялся, дожать до 200 по спидометру не хватило духа. Да и дорога холмистая, не для испытаний на максималку. 

Да, вспомнил, почему писать начал про это. Гудёж не заметил, вполне акустически комфортно было. Жена при этом не проснулась ;).  Музыка играла на "8" на магнитоле. 

Изменено пользователем Sc0rrp
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sc0rrp сказал:

@Dimma 

Да, вспомнил, почему писать начал про это. Гудёж не заметил, вполне акустически комфортно было.

Относительно комфортно. В целом машина очень тихая. Но после 170 на 120 вообще тишина. Ну и обороты 6000 как бы намекают на то, что мотору очень тяжело, учитывая, что на 130 всего 2500об.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, HIV сказал:

пытаться в очередной раз чего то "умное" пытаться писать!:biggrin:

тогда хотелось бы услышать (в очередной раз) умное пояснение к фото, от злобного гнома из Питера :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Человеку, который не пытается сам что-то понять, объяснять и тратить время на это, не имеет никакого смысла! А наступать на те-же грабли дважды, у меня нет никакого желания, попытка уже однажды была - пяти раз не хватило. Мы уже прощались, только и этого кто-то так и не понял. А судя по написанному выше, с того момента ничего не изменилось,так зачем заново по второму кругу начинать?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dimma сказал:

Тема круиза не раскрыта) 

Как можно сэкономить? На чем? Обороты одинаковые на круизе и без.

Есть вот такая версия:

На пустом ровном шоссе при отсутствии сильного ветра автомобиль с включенным круиз-контролем будет двигаться равномернее, чем автомобиль, у которого водитель контролирует скорость педалью газа, даже если он будет стараться держать всегда одну и ту же скорость. В этом случае первый автомобиль будет расходовать горючего меньше. Круиз-контроль экономит горючее тем существеннее, чем равномернее движется автомобиль по сравнению с водителем. Вернее, чем менее водитель способен равномерно вести машину в силу своего характера, опыта, усталости и т.п. причин, тем больше будет экономия от применения круиз-контроля.

Остальные случаи, когда дорога неровная, много спусков и подъемов, когда приходится делать обгоны и, собственно говоря, не рекомендуется ехать с включенным круиз-контролем, никакой экономии не будет, здесь опыт водителя лучше позволяет использовать рельеф для экономичного движения, особенно если автомобиль загружен до полной массы. Где-то перед подъемом нужно разогнаться, чтобы в горку вынесло за счет инерции, где-то можно накатом проехать или пристроиться за междугородным автобусом, экономить на уменьшении лобового сопротивления воздуха.(c)

0

Поделиться сообщением

@HIV я не понимаю физику этих измышлений. И логику тоже. Если разгоняешься под горку быстрее круиза, чтоб влететь на инерции, то тратишь больше на разгоне, потом теряешь скорость и опять тратишь больше после подъема. Круиз же поставит оптимальные обороты и быстро заедет на гору, на спусках при этом потратив минимум. Про езду где-то накатом или за фурой вообще не обсуждается. Встал на круизе 98кмч в 3х метрах за фурой и можно на баке до Ростова доехать...

0

Поделиться сообщением

@Dimma  Круиз на варике и ручке немного разные вещи, в горку с горки можно совсем по разному проехать, например просто накатом с длинной скатиться на ручке, на варике так не выйдет. Не могу сравнить сам, т.к. на круизе езжу максимум по КАДу с севера города на юг, т.е 30-35 км. и за это расстояние и при данных условиях мне не выловить 100 мл. экономии или разницы если я проеду этот участок на круизе или без него.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimma сказал:

@HIV я не понимаю физику этих измышлений. И логику тоже. Если разгоняешься под горку быстрее круиза, чтоб влететь на инерции, то тратишь больше на разгоне, потом теряешь скорость и опять тратишь больше после подъема. Круиз же поставит оптимальные обороты и быстро заедет на гору, на спусках при этом потратив минимум. Про езду где-то накатом или за фурой вообще не обсуждается. Встал на круизе 98кмч в 3х метрах за фурой и можно на баке до Ростова доехать...

Варик в горку впендюривает 6000 об., там где достаточно 4000 об Согласись, что это не самый экономичный режим. :-)

Изменено пользователем Васильич32
1

Поделиться сообщением

@Васильич32 Вот мы и пришли к тому, что только в этом варианте будет хоть какой-то выигрыш: 

На пустом ровном шоссе при отсутствии сильного ветра автомобиль с включенным круиз-контролем будет двигаться равномернее, чем автомобиль, у которого водитель контролирует скорость педалью газа, даже если он будет стараться держать всегда одну и ту же скорость.(c)

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Васильич32 сказал:

Варик в горку впендюривает 6000 об., там где достаточно 4000 об Согласись, что это не самый экономичный режим. :-)

Смотря какая гора конечно, но под 6000 об никогда мой круиз не выкручивал. Бывало едешь по трассе на круизе, потом необходимо затормозить, круиз сбрасывается. Скорость падает до 60, а то и до 40, восстанавливаешь круиз на прежнюю скорость и машина плавненько, не задирая обороты разгоняется до установленной ранее скорости. С горки есть небольшая экономия, так как мотор не разгоняется, но она тут же пропадает при наборе оборотов в гору. И чем круче подъём, тем больше расход. ИМХО.

Изменено пользователем NisMan
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   2 пользователя