Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

qashqai_999

Замена передних стоек амортизаторов, пыльников, отбойников Кашкай J10

1 404 сообщения в этой теме

Про задние не берусь говорить потому как ещё не менял только собираюсь. Действительно ход больше потому как перёд чуть выше стал, это с родными пружинами.

Нет, что то так мне не нравится... А зад тоже приподнимется? Что то тут имхо не в режиме работать будет. Может тогда и пружины от Трейла взять?

А сейчас у тебя он мордой вверх глядит и все слепит ближним светом?

Может мне все же кашкаевскую Кайабу купить, а не трейловскую?

0

Поделиться сообщением

длина хода больше и у передних и у задних а пружины на иксе такие же как и на кашаке.мораль:больше ход мягче кочки!

0

Поделиться сообщением

Стоит ксенон но на единичке и некого не слепит, редкий встречный моргнёт и то в большинстве случаев если впереди засада. За городом корректор перевожу на двоечку, ну это потому что скорость увеличивается. Хотса быть готовым к тому что середи на тебя летит! Пружины может быть и такие но жёсткость должна быть разной как мне кажется. Сравнения мои трейла с штатными саксами. Когда менял то на такой результат и расчитовал. А может кто про кешину каябу напишет(после установки?).

0

Поделиться сообщением

Про задние не берусь говорить потому как ещё не менял только собираюсь. Действительно ход больше потому как перёд чуть выше стал, это с родными пружинами.

Всем привет!!! тоже озадачился заменой пока передних стоек.ставить буду каябу кашкаевскую... чей-то я не понимаю,а за счет чего авто станет вышена Х-TRAILовксих??? из-за более длинного штока???

единственный аргумент - амо НОВЫЕ...

0

Поделиться сообщением

Откликнитесь плиз кто САМ менял стойки. может есть фото или описание нужен ли специнструмент или какие другие подводные камни??? реально в условиях гаража?

1

Поделиться сообщением

Стоит ксенон но на единичке и некого не слепит, редкий встречный моргнёт и то в большинстве случаев если впереди засада. За городом корректор перевожу на двоечку, ну это потому что скорость увеличивается. Хотса быть готовым к тому что середи на тебя летит! Пружины может быть и такие но жёсткость должна быть разной как мне кажется. Сравнения мои трейла с штатными саксами. Когда менял то на такой результат и расчитовал. А может кто про кешину каябу напишет(после установки?).

про регулировку фар не понял...зачем за городом на двоечку?чтобы опустить фары??? положение 0 на корректоре - это нормальное положение отрегулированных фар,а все остальное - вниз

р.s а ксенон,я понял у тебя колхозный(((((

0

Поделиться сообщением

кашкай07! поменял зание стойки на koyabo (кашкаевские) хочу поменять перед, koyabo но стоики от икстрейла!! подоидет???

0

Поделиться сообщением

страницу прочитать слабо? тут чуть ли не на транспорантах про это написано!))

0

Поделиться сообщением

длина хода больше и у передних и у задних а пружины на иксе такие же как и на кашаке.мораль:больше ход мягче кочки!

Задние пружины икса имеют на один виток больше.

Все никак не решусь на замену передних стоек. Ну вроде хочется получше чтобы было, но и штатные пока еще нормально ходят, вроде каши не просят...

0

Поделиться сообщением

Все никак не решусь на замену передних стоек. Ну вроде хочется получше чтобы было, но и штатные пока еще нормально ходят, вроде каши не просят...

+1

0

Поделиться сообщением

Задние пружины икса имеют на один виток больше.

имелись ввиду пружины передней подвески. кстати передние амо. тоже думал нет смысла менять ходили казалось нормально но стало лучше!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

На привода замена передних стоек от Х-трейла не повлияет каким нибудь образом? Тут пишут что после замены машина повыше становится.

0

Поделиться сообщением

За счет чего машина станет выше на X-NRAILовских??? хватит народ в заблуждение вводить!!!

или об*ясните,как засчет более длинного штока авто поднимется???

0

Поделиться сообщением

я не знаю с линейкой не измерял и амортизаторы не разбирал не сравнивал! основываюсь только на ощущениях когда поменял задние сильно почувствовал разницу потом привык потом после замены передних тоже самое. объясните вы если разбираетесь я так понял.

0

Поделиться сообщением

За счет чего машина станет выше на X-NRAILовских??? хватит народ в заблуждение вводить!!!

или об*ясните,как засчет более длинного штока авто поднимется???

+1, единственно может жестче будет, т.к. хтрел потяжелей. У меня каяба в заде хтреловская стоит, ничего он выше не стал(шток на3-4см больше).
0

Поделиться сообщением

сам менял(в смысле может купил б.у.с уже замененными)если сам разницы не заметил? измерял кстати кто нибудь?

0

Поделиться сообщением

сам менял(в смысле может купил б.у.с уже замененными)если сам разницы не заметил? измерял кстати кто нибудь?

Я зад сам менял, до переда не дошёл ещё(к лету думаю). От штока машина выше не станет, только ход больше станет(на выстрел лучше). На переде если корпус амо одинаковые, штоки разные от этого машина выше не станет, единственно, храктеристики работы разные(рассчитаны на разный вес и т.п.).
0

Поделиться сообщением

разницы явной ты не заметил? исходя из вашей логики можно шток и характеристики нагрузки(а они наверно разные) увеличивать сколь угодно машина выше не станет?

0

Поделиться сообщением

разницы явной ты не заметил? исходя из вашей логики можно шток и характеристики нагрузки(а они наверно разные) увеличивать сколь угодно машина выше не станет?

От шкока выше точно не станет, только от пружины и если проставки. Если не верите, спросите у спецов по ходовой (хотя у меня друзья этим занимаются -спосил, так и есть). А характеристики действуют только на управляемость и комфорт.
0

Поделиться сообщением

не логично по крайней мере! думаю если нагрузка на пружину меньше то и меньше будет ее сжатие следственно приподнимется машина. иначе машины не проседали бы после сильной загрузки.

0

Поделиться сообщением

не логично по крайней мере! думаю если нагрузка на пружину меньше то и меньше будет ее сжатие следственно приподнимется машина. иначе машины не проседали бы после сильной загрузки.

Открутите шток, на заде уберите амо, машика осядет? :rolleyes: Амо служит для стабилизации(гасит в зависимости от характеристик, как то так примерно) работы подвески(пружины и т.п).
0

Поделиться сообщением

я почему то уверен что осядет хотя сам специально так не эксперементировал. не может же быть что амортизаторы не создают вообще ни какого напряжения и поддержки сам в это веришь!?

0

Поделиться сообщением

Что все таки произойдет с машиной при смене амо? Кроме как улучшения комфорта.

0

Поделиться сообщением

я почему то уверен что осядет хотя сам специально так не эксперементировал. не может же быть что амортизаторы не создают вообще ни какого напряжения и поддержки сам в это веришь!?

Вопрос стоял о высоте.Можете убрать заднее амо и прокатиться, машина ниже на станет, не комфортно правда, не разгонитесь, но выше прыгать точно будете.Опасно! Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Что все таки произойдет с машиной при смене амо? Кроме как улучшения комфорта.

Амо и служит для устойчивости, т.е. меняется управляемость( крен, комфорт и т.п.)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу