Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

845 сообщений в этой теме

я вот непонимаю, там сайлентблок круглый. Он что у вас полностью отслоился? То что вы там собрались пресовать неоригинал, это все шляпа. Непредставляю что у вас за дороги, что сайлентблоки так быстро отслаиваются.

0

Поделиться сообщением

я вот непонимаю, там сайлентблок круглый. Он что у вас полностью отслоился? То что вы там собрались пресовать неоригинал, это все шляпа. Непредставляю что у вас за дороги, что сайлентблоки так быстро отслаиваются.

А что вы предлагаете ??? Каждый раз вместе с заменой масла менять по паре рычагов.

Непредставляю что у вас за дороги, что сайлентблоки так быстро отслаиваются.

Я честно говоря пару ям поймал всего, сам не ожидал что так быстро испортится. Раньше катался на ГАЗ 31029, что я там только не ловил, грузил в багажник по 5-6 бордюров, перевозил с объекта на объект ей хоть бы хны. Поменял на комфорт.

P.S. В ниссане бордюры конечно не вожу ! )

Непредставляю что у вас за дороги

Самое интересное, что я сам их и капремонтирую )

Повторюсь

Еще вопрос: У Кашкая и X-Трейл одинаковые рычаги? Взаимозаменяемы? Просто парт номера разные

Изменено пользователем Закир
0

Поделиться сообщением

Мистер nog, подождите сетовать на дороги. Они у нас везде примерно одинаковые. Тут мистер Закир интересную тему открыл. Как-то мне не понятно, о каких-таких некруглых сайлентах говорил мистер ABSK, которые определённно задают нулевое положение. Неужели у них внутренняя втулка тоже некруглая. Лениво в промокшем и промозглом гараже лезть в яму и смотреть, что там за чудо-сайленты в кошаке. А придётся. Я привык видеть сайленты в виде двух втулок и резинки(сильно напряжённой) между ними. Если внешняя втулка прессуется в рычаг,то внутренняя тянется гайкой до гарантированного непроворота её на оси. А прессовать можно и неоригинал, абы подходил по размерам и имел качественную резину. Главное-выполнить, что положено. Может мистер Закир ставил вовсе не оригинал. О таком низком качестве подвески на современных авто я не слышал. В общем, господа форумцы, надо подумать.

0

Поделиться сообщением

Может мистер Закир ставил вовсе не оригинал. О таком низком качестве подвески на современных авто я не слышал. В общем, господа форумцы, надо подумать.

Ставил как раз оригинал, поэтому и брал рычаг в сборе. Заказывал сам, в руках держал сам, правда на сервис отдал и ушел, забрал уже готовый авто. Не думаю чтобы они новые рычаги оставили себе, а в мои старые не оригинал запресовали.( Сейчас уже точно не помню, но вроде рычаги на машине были чистенькие, новенькие после замены, хотя уже сомневаюсь, сам себя накрутил (

0

Поделиться сообщением

У Кашкая и X-Трейл одинаковые рычаги? Взаимозаменяемы? Просто парт номера разные

Сам себе отвечу. Взаимозаменяемы. Нашел тему на соседнем форуме.

0

Поделиться сообщением

Alex53, передний сайлент-блок стандартный по своей форме и соответственно работает на кручение, ему ничего не делается. А задний стоит поперек оси вращения рычага, работает на изгиб и не очень надежен.

Изменено пользователем ags53
0

Поделиться сообщением

Alex53, передний сайлент-блок стандартный по своей форме и соответственно работает на кручение, ему ничего не делается. А задний стоит поперек оси вращения рычага, работает на изгиб и не очень надежен.

Дважды посылал сообщения по поводу сайл.блоков.Почему-то не прошли(модераторам?). Так вот, у меня при ознакомлении с передней подвеской(езжу всего 2 мес. на других своих машинах таких сайл. бл. не видел) как раз задний-то и вызвал доверие, хотя, зачем делать такой необычный---не понятно. А размеры переднего, вернее, малая разница внешнего и внутреннего диаметров, на мой взгляд,явно недостаточные. И такой сайл. блок не может длительно работать на длинноходовых подвесках при более-менее значительных ходах подвески.

0

Поделиться сообщением

В связи с вышесказанном принял решение покупать отдельно сайленты не оригинал, а то так денег на рычаги в сборе не напасешься. Скажите кто как думает. что лучше Triscan, Febest или Sidem это то что предлагает Exist

А отдельно сайлент блоки продаются вообще? Хрен с ним, что не оригинал. Я в паре магазинов узнавал, мне ответили, что только рычаги в сборе. А мне, кстати, как раз задние нужны. Я и забросил идею искать отдельно. Пока вроде и старые - живые. Лопина появилась небольшая. Если продаются отдельно сайленты - я конечно еще поищу.

0

Поделиться сообщением

В existe есть, стоят около 1,5 т.р.

0

Поделиться сообщением

В existe есть, стоят около 1,5 т.р.

Есть то есть, но вот вариантов 3-4, какой лучше, поди угадай, если дороже то не обязательно лучше. Я себе заказал Masuma RU-530, вроде Япония и на лексус отцовский их ставили, вели они себя достойно. Но вот одно но в списке заменителей на Кашкай их нет , я их нашел в списке заменителей на Х-трейл, вроде номера рычагов разные у кашкая и трейла но говорят взаимозаменяемы, к тому же те неоригинальные сайленты которые выдает exist на кашкай они же появляются и на трейл только на трейл список побагаче, вот я и сделал вывод что Masuma подойдет на мой кашкай. В общем приедут, проверю. кстати стоят они 750-800 руб.

Изменено пользователем Закир
0

Поделиться сообщением

я склонен к тому , что на сервисе обманули. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Может быть! Это будет видно когда я распресую порванный сайлентблок, если это правда то месть будет жестокой :angry:

0

Поделиться сообщением

Может быть! Это будет видно когда я распресую порванный сайлентблок, если это правда то месть будет жестокой :angry:

Не торопитесь с местью. Всё-таки передний с.б. по конструкции очень подозрительный. Приглядитесь при езде: часто-ли работает подвеска на значительные ходы. Такое бывает на плохих дорогах или на бездорожье. Это будет полезно форумчанам.

0

Поделиться сообщением

Не торопитесь с местью. Всё-таки передний с.б. по конструкции очень подозрительный. Приглядитесь при езде: часто-ли работает подвеска на значительные ходы. Такое бывает на плохих дорогах или на бездорожье. Это будет полезно форумчанам.

Так дело то в том, что у меня передние цылые, а задние накрылись

0

Поделиться сообщением

Та-же фигня и тоже правая сторона ...купил "фебест" заменил пока порванный, но и левый то-же надорван немного(на днях опять полезу). на родных рычагах резинки каменные на новых китайских мягкая резина... может подольше походят.Пробег 64000 км.

0

Поделиться сообщением

Та-же фигня и тоже правая сторона ...купил "фебест" заменил пока порванный, но и левый то-же надорван немного(на днях опять полезу). на родных рычагах резинки каменные на новых китайских мягкая резина... может подольше походят.Пробег 64000 км.

Febest говорят долго не ходят. Китай. Я себе поставил Masuma - Япония, посмотрим как они покажут себя, ставил раньше на Лексус показали на отлично!

0

Поделиться сообщением

Nog на самом деле ты был прав. Снятые сайленты с левой и правой стороны отличаются координально и размерами и формой, т.е. напортачили!

Передние сайленты были ориг. Решил поставить купленную Masuma , япония вроде, посмотрим на сколько хватит.

-1

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые любители кашкаев !!! Подошёл срок замены сайлент блоков передних рычагов износился только задний левый но мне посоветовали менять сразу все четыре как поступить менять все четыре или только два задних и если есть ссылочка на замену подскажите заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением

пр окакие 4 идет реч? рвутся обычно 2 задних круглых, передние я еще не видел..

0

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТУЙТЕ ЕЩЁ РАЗ nog я имел в виду вообщем если не трудно то посмотри сам в экзисте номер NAB-J10S ПЕРЕДНИЕ NAB-J10B ЗАДНИЕ КОТОРЫЕ ТЫ ГОВОРИШ КРУГЛЫЕ они как раз и износились

0

Поделиться сообщением

меняйте чаще сайленблоки не оригинал раз 3-6 месяцев,платите за работу,я думаю можно отдать денег за ориг.рычаги и на долго заабыть и работа стоит дешевле

0

Поделиться сообщением

VES почитайте тему сначала, про мою проблему. Я поставил не оригинал. Прошло полтора месяца, но это не срок чтобы дать им оценку. Посмотрим. Febest ставить совсем не советовал бы. Китай !!! Я ставил MASUMA япония вроде как и с виду они по солиднее

0

Поделиться сообщением

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОРИГИНАЛ ИДЁТ С РЫЧАГАМИ А ЭТО УКУС ПО КОШЕЛЬКУ И НА ДОЛГО ТЫ ИХ ВСЕ РОВНО НЕ ЗАБУДЕШЬ КОНЕЧНО КАК БУДЕШЬ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ СВОЁ АВТО И ГДЕ

0

Поделиться сообщением

ЗАКИР ПОСЛУШАЙ А Х-ТРЕЙЛОВСКИЕ ПОДХОДЯТ НОРМАЛЬНО Я ПОСМОТРЕЛ МАССУМА RU-530 ВОТ ВЕСЬ В РАЗДУМЬЯХ ПОСЛЕ ТВОИХ СОВЕТОВ НА СЧЁТ МАССУМА А ЧТО ФЕБЕСТ ВООБЩЕ НЕ КУДА НЕ ГОДЯТСЯ?

0

Поделиться сообщением

VES, согласно Правил форума:

3. На форуме запрещается:

...

3.1.6. Большой процент ЗАГЛАВНЫХ букв, либо увеличенного шрифта, либо других вариантов выделения текста (символами, смайлами).

...

В интернете сообщения заглавными буквами расцениваются как крик. А мы и так все прекрасно слышим (т.е. видим).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Atomshik1986
      подскажите накладки на бампера на передний и задний,которые серебристые в низу бамперов ставят-они подходят на рестайлинг и до рестайлинг?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу