Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

845 сообщений в этой теме

4 часа назад, 2010ни сказал:

правая и левая одинаковые

Да!

0

Поделиться сообщением

@chuk78 @desperado @nog Товарищи, сегодня съездил на стенд, где потрясли мой кошак спереди и сзади. Пробег 104000 км. Приговорили все сайлентблоки передних рычагов. Всё остальное пока в норме (все, что менялось ранее в подвеске — это втулки стаба спереди и сзади) .Вопрос к вам, есть ли смысл менять только сайлентблоки, или сразу заменить рычаги в сборе?

1

Поделиться сообщением

Я бы придерживался одной рекомендации, которую на форуме уже неоднократно озвучивали, если рычаги прошли 100 000 км, поменяй рычаги в сборе на такие же и забудь ещё на 100 000 км. 

3

Поделиться сообщением

43 минуты назад, патриот сказал:

Всё остальное пока в норме

а потом и шаровую, и в итоге потом будет круговорот по замене не качественых комплектующих, а иногда не правильную их установку. если поставить и забыть то рычаг в сборе, если есть время и деньги на частое посещение сто то можно менять частями. Типа как кредит постоянно,по чуть чуть и в итоге очень дорого

1

Поделиться сообщением

ну так какие вопросы ставьте от колеоса   по затратам опрвдано!!!!! От ниссан в топку из за космической цены , я по не знанию сделал солянку ,но эффект не успел определить:laugh:

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Мне меняли с рычагом, так быстрей и по деньгам тоже . Только одну правую меняли при пробеге 271тыс км 

Первые признаки -на ходу чуть гуляет руль , а если поддамкратить -тоже руками за колесо туда-сюда покрутить -бедет вибрация

1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

На лемфордер проехал 2 года, почти 110 000 км. Нареканий не было. Но сейчас ценник вырос, брал 1300, счас стоит 2600.

Думаю взять вот такие 401609W200 NISSAN, по 1500. Что нибудь о них известно? Как долго ходят ?

1

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 21:10, chuk78 сказал:

Перечитайте тему, а то я устал уже писать про рычаг Самсунг который ставится в оригинале на Икстрейл, Кашкай и Колеос.

Слова "такой же рычаг" и "такие же салентблоки" и прочее не приемлемы к одной и той же детали.

Так что, Самсунг и Рено тоже одна и та же деталь? И по вашему они тоже самое , что и оригинал Ниссан. Но откуда разница в цене почти в 2 раза? В чём подвох?

0

Поделиться сообщением

брррр:smile42: Ну сколько можно спрашивать и отвечать одно и тоже?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу совета. Поменял задние салентблоки рычагов. Нужно ли делать в данном случае развал-схождение?

0

Поделиться сообщением

В моем случае, после замены сайлент блоков в нижних задних рычагах, развал я делал.И спереди друг менял на хитриле, его тоже отправили на развал. 

Изменено пользователем Аскар
0

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:33, ASSA сказал:

Думаю взять вот такие 401609W200 NISSAN, по 1500. Что нибудь о них известно? Как долго ходят ?

с ниссановским рычагом совместимы 555 sb4942, Masuma MB4942, Hanse HB 800225

и они же совместимы с этой ниссановской шаровой опорой  401609W200 NISSAN

больше пересечений не обнаружил, а инфы о применимости не нашел.

кто знает об этой шаровой опоре что-нибудь, откликнитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем nure
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста размеры данного (задний в передний рычаг) салейнтблока

0

Поделиться сообщением

зачем Вам размер если оригинал есть? крутаните колесико мышки чтоб артикул посмотреть

0

Поделиться сообщением

@chuk78 скажи,задний сайлент в передний рычаг запрессовывать без разницы сверху,снизу?  и глубина посадки?

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

Переобувал колеса и заметил трещины в заднем саленблоке передних рычагов (круглые такие как шайбы). Вопросы: есть ли оригинал на замену? Стоит ли менять или лучше сразу весь рычаг? (Слышал от Рено подходят и по цене норм). 

И по цене интересно как: новый рычаг + работа по установке, или же новый салент + работа по выпресовки-запресовки. Может работа по выпресовки + новый салент = новый рычаг (по цене) ?

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, smax99 сказал:

Переобувал колеса и заметил трещины в заднем саленблоке передних рычагов

то что Вы видели вовсе не означает что их надо менять и бить тревогу. Эти трещины появляются сразу на новом автомобиле спустя короткое время. Обратитесь к специалистам лучше

0

Поделиться сообщением

@chuk78 специалисты их тоже видели и логично предположить, что они все говорят про замену (бизнес же). Поэтому у меня и вопрос, как лучше менять? Последний раз саленты меня на стареньком форд скорпио, но хватило их не надолго - разболтались за 10 тысяч...

0

Поделиться сообщением

Купить-запресовать новые-радоваться) = недорого

1

Поделиться сообщением

@smax99 рычаг в сборе тогда и забыть

1 час назад, sashamak сказал:

Купить-запресовать новые-радоваться) = недорого

Купить-запресовать новые-радоваться) = недолго

1

Поделиться сообщением

Мне менял Виктор на оригинальные сайленты, было отлоение от внешней кассеты, фото в теме выше есть. С его слов ищё 20К походят, может и больше, я заменил что бы не думать.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@smax99 Я думаю волноваться нет причины. У меня на предыдущей машине, тоже один специалист, увидев трещины на резинках, порекомендовал менять сайленты. Я как дурак закупился( лежат до сих пор на тойоту). Потом еще ездил тысяч пять, так и продал. Ничего не гремело. Это нормальное явление для резины. Солидарен с @chuk78

11 час назад, chuk78 сказал:

вовсе не означает что их надо менять и бить тревогу

0

Поделиться сообщением

смысл менять рычаг?\

Покупаю элемнеты на сайте metgum com ua (неь сочтите за рекламу).Все рвно что сгорела лампочка а вы меняете целую люстру)*

Дело личное каждого,но цена за рычаг слегка "неадекватная".Я поддерживаю что менять на оигинал на деталь в сборе но если это не особо затратно.

0

Поделиться сообщением

@sashamak 3000руб за оригинальный рычаг это много?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Atomshik1986
      подскажите накладки на бампера на передний и задний,которые серебристые в низу бамперов ставят-они подходят на рестайлинг и до рестайлинг?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу