Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

845 сообщений в этой теме

Ребят,подскажите ещё....поставил вот такие сайленты задние,переднего рычага CVN-20...диаметр внешней обоймы одинаков,НО толщина самого кольца на старом была шире,чем это чревато? судя по всему поставил от тииды,хотя бились как замена оригинала!

0

Поделиться сообщением

@Александр89 сколька вам обошлась работа по замене салента и сколько стоимость самого салента?

0

Поделиться сообщением

@smax99 замена по 1000,стоимость сайлентов по 350 рублей

0

Поделиться сообщением

@Александр89 новый рычаг от колеоса, подходящий нам, стоит 3400. Это так, FYI.

0

Поделиться сообщением

@smax99 ну у меня вышло дешевле в любом случае даже с работой,даже с двумя шаровыми,даже с рулевым наконечником и рулевой тягой,да ещё и сход развал делать буду...железяке ничего не будет а шаровую и резинки запрессовать не проблема я думаю) 

0

Поделиться сообщением

@Александр89 сколько я не перепрессовыл салентов на старых машинах, ничего толком нормального не выходило. Поэтому при такой стоимости рычага лучше заменить его целиком, имхо. Разница в цене в одну заправку автомобиля.

0

Поделиться сообщением

@smax99 Еще бы номерочек рычага бы выложил, так сказать не для голословности.:bye2:

0

Поделиться сообщением

@Аскар 545040445r правый

545055212r левый

1

Поделиться сообщением

Для тех кто выбирает - проехал на рычагах от колеоса 76000.  На сайлентах появляются трещины. Шаровые живые не стучат. Дороги очень плохие.

1

Поделиться сообщением

Уважаемые есть вопрос. Пробег 90 т. на ТО сказали на левом переднем нижнем рычаге задний сайлентблок приказал долго жить. Меняется ли один этот сайлентблок отдельно или меняют оба сайлента на рычаге? И надо ли менять сайлент на этом рычаге или на обоих нижних рычагах сразу. И еще вопрос. Нужно ли делать после этого сход-развал?

0

Поделиться сообщением

если такой рычаг и не менялось ничего то я бы поменял рычаг в сборе.(от Колеоса цена50 уе+-)Отдельно сайленты можно поменять...

0

Поделиться сообщением

@azazo9 Ну по сути нужно оба рычага переприссовывать, за левым приедет правый, причем скоро.На рычаге 2 сайлента, один обзывают "конфетка" он долго ходит.Ну и до кучи обычно меняют шаровые.Развал скорей всего понадобится.Выше цена рычага от колеоса 3500.Я две недели назад делал рычаги.1400 сайленты 1080 шаровые ну и работа 1000 за пару.Мне обошлось дешевле чем новый рычаг.:whistling:

1

Поделиться сообщением

Менял задние сайленты, проехал после замены 300 км и руль стал чуть криво. Поехал на схождение, сказали это норма после подобной замены, исправили. 

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

На правом рычаге 100 000км назад менял задний сайлентблок и шаровые на обоих, шаровые еще живые , а сайлентблок на правом опять скоро менять надо, на левом до сихпор живой.

2

Поделиться сообщением

Мужики подскажите какой фирмы взять сайлентблоки и шаровые на передний рычаг?

0

Поделиться сообщением

@nic46 Дешевле, надежней и качественей рычаг купить                                                                                                             

0

Поделиться сообщением

Судя по теме, TRW не живут на наших дорогах? Долго перебирал тырнет, по остальным  заменителям(моог, стр, масума...) такие же последствия. Или все же неудачники натыкаются на подделки? Вобщем взял TRW,буду ставить.

0

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 14:01, vamos сказал:

Судя по теме, TRW не живут на наших дорогах? 

Мои шаровые TRW прошли чуть более 1000км, 200-300 по зубодробилке. На правом лопнул пыльник. Ну и по ощущениям, перед снова потерял собранность-на колее сносит и прочие моменты присутствуют. Разочарован. Буду пробовать CTR.

2

Поделиться сообщением

@vamos  1000 это вообще мизер

может рычаги от колеса попробовать?

но сам буду кстати менять отдельно, но только потому что старые рычаги после замены лежат в гараже - отвезу их на перепресовку. Так что понаблюдаю за темой.

0

Поделиться сообщением

Сегодня, забрал рычаги CTR и кости. Не распаковывая покрутил шаровые и на костях концы. Ходили практически без применения усилия. Вобщем сдал их обратно. Заказал от Рено и оригинальные кости. Прост на всех авто что были, приходилось менять стойки стаба, на всех новые крутились с усилием. Сейчас веду процесс возврата TRW с надорванным пыльником.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, vamos сказал:

Сегодня, забрал рычаги CTR и кости. Не распаковывая покрутил шаровые и на костях концы. Ходили практически без применения усилия. Вобщем сдал их обратно

Не понятная причина возврата, так и должно быть.

А вообще я иногда удивляюсь над теми кто так проверяет работоспособность:-)

1

Поделиться сообщением

Добрый день! Поменяли на сервисе задние сайлентблоки подрамника и рычаги в сборе. Скажите, нормально ли, что:

1) сайлентблоки выколачивали и вколачивали кувалдой (без пресса);

2) рычаги менялись на подвешенной машине (читал, что меняют под нагрузкой их).

Как сократится ресурс того и другого? 

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, andrua сказал:

Добрый день! Поменяли на сервисе задние сайлентблоки подрамника и рычаги в сборе. Скажите, нормально ли, что:

1) сайлентблоки выколачивали и вколачивали кувалдой (без пресса);

2) рычаги менялись на подвешенной машине (читал, что меняют под нагрузкой их).

Как сократится ресурс того и другого? 

1.Выколачивать-это можно как угодно,главное вытащить(не повредив посадку под саленблок)но ставить новые кувалдой -это что то,запросто можно повредить сайленты.   2.Зажимаются под нагрузкой.

Изменено пользователем Yrik
.
0

Поделиться сообщением

@Yrik делал вчера в юнионе в медведково.. Вот не знаю, мб пока не поздно перезатянуть рычаг под нагрузкой в другом месте? По поводу сайлентов подрамника спросил у них есть ли пресс.. сказали есть, а через окно видел что забивают и вбивают кувалдой. Потом говорю, пресс же есть у вас, а они - это для сайлентов рычагов, типа подрамник тяжелый и тд... слов нет.

0

Поделиться сообщением

@andrua @Yrik на кашкае рычаги без разницы как затягивать

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Atomshik1986
      подскажите накладки на бампера на передний и задний,которые серебристые в низу бамперов ставят-они подходят на рестайлинг и до рестайлинг?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу