Перейти к содержанию

Непонятный звук, гул, вой на ходу! Кашкай J10

rfpfyjdf

Рекомендуемые сообщения

При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.

Изменено пользователем desperado

• 1 год спустя...

Добрый день форумчане!

Купил 2-а месяца назад Кашкая наездил 468 км столкнулся с проблемами - стук в рулевой.

Причиной был большой зазор между рейкой и шестерней рулевой. После обращения на сервис сначала они подтянули гайку накатал до 860 км не помогло. Заказали рейку и поменяли сегодня. Щас пробег 1092 км.

До этого был стук в рулевой и писк где то спереди внизу при езде по неровной дороге.

Стук после замены рейки ушел а писк остался причем стал даже сильнее.

На сервисе определить причину не смогли Предложили приехать потом.

Подскажите в чем может быть причина.

Когда раскачиваешь машину руками сверху давя на капот писка нет. Когда качаешь из стороны в сторону попискивает гдето внизу и не поймешь справа или слева.

Всем заранее спасибо!

Привет. Как то сталкивался с такой проблемой на предыдущей машине. Скрипела одна из резинок стабилизатора. Разбираться какая не стал (нехватка времени), просто купил ВД-40 и пропшикал их все по очереди, да и вообще все что резиновое снизу. Скрип пропал. Год не скрипело, а там на сколько потом не знаю т.к. машину продал. А по хорошему надо конечно разбираться в чем проблема, слишком рано заскрипело. Если есть яма, то проще. Один качает другой слушает, потом на сервисе носом ткнешь этих лентяев. Удачи.

• 2 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Купил 2-а месяца назад Кашкая наездил 468 км столкнулся с проблемами - стук в рулевой.

Причиной был большой зазор между рейкой и шестерней рулевой. После обращения на сервис сначала они подтянули гайку накатал до 860 км не помогло. Заказали рейку и поменяли сегодня. Щас пробег 1092 км.

До этого был стук в рулевой и писк где то спереди внизу при езде по неровной дороге.

Стук после замены рейки ушел а писк остался причем стал даже сильнее.

На сервисе определить причину не смогли Предложили приехать потом.

Подскажите в чем может быть причина.

Когда раскачиваешь машину руками сверху давя на капот писка нет. Когда качаешь из стороны в сторону попискивает гдето внизу и не поймешь справа или слева.

Всем заранее спасибо!

не понял поменяли рулевую рейку что ли!?

а писк не прошел?! пусть меняют двигатель!)

• 7 месяцев спустя...

Доброго всем дня суток.Случилась проблема.Но все по порядку - два месяца назад появился гул ,на ссервисе приговорили левый подшипник ступицы,гул пропал,до абсолютной тишины.Но сейчас снова появился.поехал в тот же сервис,долго смотрели слушали крутили.даже пару раз со мной прокатились.выварачивали колеса и снова крутили,вроде дело не в шрусах .в итоге пришли к мнению.что подшипники целы.а гул доносится или из дифференциала и раздатки.пробег 75000.у кого подобное случалось? Откликнитесь,за эту нделю нужно победить недуг.как то о вариаторе думать не хочется.....

забыл описать гул .Гул появляется уже при 25 км в час.затем усиливается ,при 130 становится не таким назойливым и басовитым.при нагружевание на првую сторону остается,на левую уменьшается,но не до нуля.и вроде все сходится гудит правая ступица,та которую не меняли,но мастера почему то уверены что это не ступица.

у меня недавно было на при определенном дорожном покрытии то стук еле заметный появлялся то гул но на скорости тоже не ярко выраженный(все слева). заменил обе стойки стабилизатора передние (левая оказалась плохая правая еще нормальная) все исчезло тьфу тьфу!

Я помню на Форд фокусе втором был постоянный гул на скорости 60 и до 140 , под 160 он уже становился тише , объездил целую тучу сервисов по СПб , и никто не мог сказать в чем дело , сам думал что это подшибники, в итоге поменял все подшибники по кругу и что вы думаете , гул то остался ..... В итоге в одном сервиса намекнули на резину , она была уже довольно изношенная и ширина канавки по середине сантиметра полтора ( Dunlop sport ) и в зависимости от покрытия частенько был гул ...После замены резины гул исчез. Суть в том что , не забудьте глянуть резину прежде чем менять ......

Изменено пользователем sqzz

Передние подшипники проверятся на подъемнике...механы знают как в сервисе...самому с полным приводом не советую на земле колеса крутить. Поднял машину , завел,включил передачу раскрутил колесо и слушай(предварительно одно колесо зафиксировав) ---это я про механику... а как на "варике" проверять я не сталкивался...хотя при оборотах в воздухе подшипник себя покажет.

• 2 недели спустя...

Та же хрень: на скорости от 70 до 90 ощутимый гул, кажись с правой передней стороны. Точно не резина, раньше такого не было. Пробег 73 тыс. Кроме выше перечисленного еще мнения будут?

• 2 недели спустя...

то же появился гул от 60 слабо слышно, на 80 ощутимый гул, на большей скорости гул становится немного тише но не проподает. слышно что гул идёт слевой стороны, а ступица горячая правая. пробег 71000км.вариатор, двиг.2л. может кто сталкивался с такой проблемой?

сдается мне это вообще покрышки о асфальт гудят..! а слева потому что водителю слева лучше слышно!

Передние подшипники проверятся на подъемнике...механы знают как в сервисе...самому с полным приводом не советую на земле колеса крутить. Поднял машину , завел,включил передачу раскрутил колесо и слушай(предварительно одно колесо зафиксировав) ---это я про механику... а как на "варике" проверять я не сталкивался...хотя при оборотах в воздухе подшипник себя покажет.

колеса без сцепления с поверхностью крутиться не будут!

Изменено пользователем barracuda

тоже наблюдаю гул начинается при трогании от увеличения скорости не зависит резину сменил с зимы на лето гул всё ровно слышится

может это просто слышно шум от колес хотя очень похож на шум подшипников пробег 90 тыс. кто как победил шум ?

а что вариатор проблемная АКПП ?

тоже наблюдаю гул начинается при трогании от увеличения скорости не зависит резину сменил с зимы на лето гул всё ровно слышится

может это просто слышно шум от колес хотя очень похож на шум подшипников пробег 90 тыс. кто как победил шум ?

а что вариатор проблемная АКПП.

был у офицалов инженер со мной прокатился сказал что да подозрение есть на оба задние ступичные подшибники, но сейчас это 100% определить нельзя потому что они только начали гудеть. Но я точно слышу что гул идёт спереди, слево. На скорости руль вправо или влево гул меняется, особенно когда вправо. Вообщем заказал в Еxistе переднюю ступицу в комплекте. Заменю результат будет отпишусь.

Изменено пользователем VovaTuf

забыл сказать со слов инженера ступичные подшибники ходят 70-90 тыс.км. у меня пробег 75т.км

забыл сказать со слов инженера ступичные подшибники ходят 70-90 тыс.км. у меня пробег 75т.км

это только задние или все ступичные подшипники ?

у меня пробег 92 тыс

Вообщем заказал в Еxistе переднюю ступицу в комплекте. Заменю результат будет отпишусь.

если так методом тыка лечит свои не професиональные догадки можно и без трусов остаться!))

а кто прошел такие пробеги отпишитесь какие подшипники кончаются первыми ?

это только задние или все ступичные подшипники ?

у меня пробег 92 тыс

к сажелению он не уточнил

если так методом тыка лечит свои не професиональные догадки можно и без трусов остаться!))

методом тыка ни кто не лечит все признаки на левый ступичный, если Вы намекаете на то что надо к офицалам ехать был и что. к офицалам заехал зделать диагностику ходовой они содрали 1000р и сказали что надо поменять только стойки стабилизатора а на самом деле надо задний саленблок передних рычагов, левую шаровую менять и правый рулевой наконечник. и как после этого верить

то же появился гул от 60 слабо слышно, на 80 ощутимый гул, на большей скорости гул становится немного тише но не проподает. слышно что гул идёт слевой стороны, а ступица горячая правая. пробег 71000км.вариатор, двиг.2л. может кто сталкивался с такой проблемой?

методом тыка ни кто не лечит все признаки на левый ступичный

цитата из ответа Урбану: у меня тоже стал замечать гудит не сильно(пробег 60 тыс.) на скорости 100+/- км не всегда от дороги зависит. уже тысяч 5 километров проехал не меняется ни хуже ни лучше. был на сервисе снимали колесо (левое) колодки смотрели ни чего не нашли! сказали что это не подшипники и что если подшипник навернется это будет явно понятно он начнет чуть ли не греметь!

п.с.так что не исчезло у меня после замены стоек! показалось что исчезло. и снятие и осмотр левого колеса и колодок тоже не помогло!

Изменено пользователем barracuda

ПодшиПники ступиц может с точностью до 99% проверить любой автолюбитель. поддомкрачиваем нужное колесико до подвеса, берем колесико ручками по диаметральной и НЕ КРУТИМ, а шатаем так левую руку от себя а правую на себя и наоборот "как будто хотим из него душу вытрясти" если подшипник "поплыл", то будет заметен люфт колеса ОДНОЗНАЧНО даже при самых первых симптомах умирания подшипника. Гул может быть от чего угодно у меня то гудит то тишина как в колодце, был на сервисе у друга подняли САМИ облазили весь низ всю ходовую все протрясли монтировкой пошевелили, масло редуктора проверили, редуктор не гудит тоже. ГУЛ есть и ХЗ откуда он! Я с ним борюсь хорошей музыкой!

ПодшиПники ступиц может с точностью до 99% проверить любой автолюбитель. поддомкрачиваем нужное колесико до подвеса, берем колесико ручками по диаметральной и НЕ КРУТИМ, а шатаем так левую руку от себя а правую на себя и наоборот "как будто хотим из него душу вытрясти" если подшипник "поплыл", то будет заметен люфт колеса ОДНОЗНАЧНО даже при самых первых симптомах умирания подшипника. Гул может быть от чего угодно у меня то гудит то тишина как в колодце, был на сервисе у друга подняли САМИ облазили весь низ всю ходовую все протрясли монтировкой пошевелили, масло редуктора проверили, редуктор не гудит тоже. ГУЛ есть и ХЗ откуда он! Я с ним борюсь хорошей музыкой!

я уже шатал и крутил ни люфтов ни шума при кручении нет! а гул при езде есть )))

• desperado изменил название на Гул трансмиссии. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...