Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

rfpfyjdf

Непонятный звук, гул, вой на ходу! Кашкай J10

294 сообщения в этой теме

В 13.04.2018 в 21:31, vill311 сказал:

Гудит ,как будто мощи не хватает ему.

Сними выброси задние сидения, домкрат, запаску, аптечку, бензина полный бак не наливай, может тогда мощи хватит.:-)

В 13.04.2018 в 21:29, Stiv40 сказал:

Ха, у всех гудит, но только большинство скрывает. Есть соответствующая тема про гул.

У меня тоже гудит, хрен знает что. Пока не разобрался, только понял что больше похоже не на гул и на "стрекочет" типа как гидрики или дизель работает. Советы, подсказки принимаю в рабочие дни с 18.00 до 22.00, в выходные с 9.00 до 23.10. Без обеда. Расчет по тарифному плану.:smile20:

0

Поделиться сообщением

Натяжитель ремня оказывается стрекотал, только собрался менять и перестал-чудеса да и только.

0

Поделиться сообщением

Авто  Qashqai+2 2л./4WD

В салоне звук тролейбуса на скоростях в диапазоне 40-60 км./час при сброшенной педали газа.

Имеено только когда педаль газа не нажимается. Спецы по задним редукторам, утверждают что звук идет спереди и не имеет отношение к заднему редуктору. Ситуация характерна как для 2WD, так и для Auto режимов (для Lock не пробовал, но уверен, что будет аналогично). На ступичный подшипник совсем не похоже, при открытых окнах и проезде возле стены не слышу характерного свиста.

Допускаю одной из причин "гула троллейбуса"  - тормоза двигателем. Жду ELM327, что-бы проверить догадки, отключив торможение двигателем.

Возхможно кто-то имел подобное поведение? Есть какиек-то альтернативные мнения?

Добавлю, что имея 18 лет опыта с обычными Toyota авто-коробками, знаю как тормозить двигателем отключив over-drive, но тут вариатор и пока о нем ничего не знаю.

Опыт езды на вариаторе только один месяц.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Возможно пишу не туда, но думаю модераторы смогут меня простить и перенаправить)))

Вчера появился интересный звук в салоне.

Нажимаешь газ, едешь и потом когда педаль отпускаешь и машина просто катиться, снизу, как я понял, идет какой гул, как будто как то моторчик работает, при нажатии газа, звук пропадает.

Подскажите, куда смотреть? что искать?

0

Поделиться сообщением

@djoniborodin поиск на форуме работает! 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

@djoniborodin поиск на форуме работает! 

понял, спасибо.

Не смогу по поиску найти, поэтому заранее извинился.

В ‎04‎.‎11‎.‎2018 в 23:03, mark2qualis сказал:

Авто  Qashqai+2 2л./4WD

В салоне звук тролейбуса на скоростях в диапазоне 40-60 км./час при сброшенной педали газа.

Имеено только когда педаль газа не нажимается. Спецы по задним редукторам, утверждают что звук идет спереди и не имеет отношение к заднему редуктору. Ситуация характерна как для 2WD, так и для Auto режимов (для Lock не пробовал, но уверен, что будет аналогично). На ступичный подшипник совсем не похоже, при открытых окнах и проезде возле стены не слышу характерного свиста.

Допускаю одной из причин "гула троллейбуса"  - тормоза двигателем. Жду ELM327, что-бы проверить догадки, отключив торможение двигателем.

Возхможно кто-то имел подобное поведение? Есть какиек-то альтернативные мнения?

Добавлю, что имея 18 лет опыта с обычными Toyota авто-коробками, знаю как тормозить двигателем отключив over-drive, но тут вариатор и пока о нем ничего не знаю.

Опыт езды на вариаторе только один месяц.

Возможно наши проблемы схожи.

0

Поделиться сообщением

привет на форуме кошкай прочитал твое письмо от 2012г насчет непонятного гула у меня такая же ситуация но по себе добавлю гул похож на сверчка не подскажешь что была у тебя за проблема у меня 2.0 вариатор

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, евгений2016 сказал:

привет на форуме кошкай прочитал твое письмо от 2012г

Вы к кому обратились?

0

Поделиться сообщением

Сегодня ездил к официальному дилеру по своей проблеме:

Цитата

Нажимаешь газ, едешь и потом когда педаль отпускаешь и машина просто катиться, снизу, как я понял, идет какой гул, как будто как то моторчик работает, при нажатии газа, звук пропадает.

В последнее время понял что звук этот появляется только на скоростях с 40 до 60. выше и ниже, при сбросе газа гула нет.

Прокатились с мастером, вывод: звучит вариатор при торможение двигателем.

Вроде как сказал что данный звук убрать, через сканер проставить настройки. Есть два варианта: либо торможение вовсем убрать, либо уменьшить, тогда звук пропадет.

У меня вопрос, если совсем убрать торможение двигателем, либо уменьшить, на что это будет влиять? какие последствия? и стоит ли так делать?

0

Поделиться сообщением

@djoniborodin Вот тема про отключение торможения двигателем:

Если выложите видеозапись со звуком, можно тогда что то Вам посоветовать, т.к. звук подвывания есть у всех в этом диапазоне. Вот тема про вой:

0

Поделиться сообщением

@tumenski давно вы писали, но я всё таки попытаю счастье, может ответите... разобрались с гулом ?

@vill311 добрый день! Подскажите пожалуйста разобрались с гулом ? Просто волнует та же самая проблема...

0

Поделиться сообщением

Началось уже как 3 месяца, звук на видео, появляется в нагрузку при ускорени, на холодную еще сильней, что это?!
Точно не подшипник навесного(менял) и не катализатор(проверял тестом на противодавление) 

VID_20190718_091638.mp4

VID_20190718_092004.mp4

Изменено пользователем shokep
0

Поделиться сообщением

@shokep  А вариатор как себе ведёт? В смысле рывков,толчков, подергиваний?  Меня смущают обороты более 2000 о/мин при скорости  около 40 км. При нагрузке поднимаются до 4000, а скорость растём медленно.  Посмотри уровень жидкости . Я бы сделал диагностику  варика. По видео такое ощущение, что звук идёт именно снизу, а не моторного отсека.

0

Поделиться сообщением

Тогда вот эта тема 

0

Поделиться сообщением

Варик отлично себя ведёт, никаких симптомов на умирание, масло в норме

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кто стакивался иди может предположить, в чём проблема: когда машина уже достаточно поездила и горячая, на первой передаче появляется странный шуршаший звук при сбросе газа, когда просто отпускаю педаль. Обычно это появляется после подъёма и на подъёме. Когда отпускаю педаль на спуске, обычно ничего не происходит. Пропадает если машина постоит минут 5-10, потом появляется снова. Только на 1-й передаче, на нейтрали нету. Появилось после того как повозил на машине примерно 750 кг груза, звук идёт спереди, кажется, слева. Недавно поменяли все колодки, диски новые. Заранее спасибо за помощь.

Upd: сегодня понял, что этот звук ещё происходит при «подпрыгивании» на лежачем полицейском на малой скорости. Авто покупал б/у, до сих пор порван передний левый подкрылок.

Qashqai+2 2.0, 6МКПП, бензин

Видео:
https://yadi.sk/i/GcReB_lUjGOOew

0

Поделиться сообщением

когда мы заметили вой при движении( свыше 40 км/час)проехали 2 диагностики..гудел передний правый ступечный подшипник..поменяли и все.звук исчез

0

Поделиться сообщением

В 09.02.2014 в 19:21, WerewolF81 сказал:

У меня на механике при наборе скорости есть гул при температуре на улице -20 и ниже. Полагаю коробка или раздатка, масло густое. После прогрева гула нет

0

Поделиться сообщением

Ребята, привет! Помогите пожалуйста разобраться, может кто сталкивался с этим и как это устранить.  Во время движения при сбросе газа с 60 до 40км/ч появляется гул. Очень напрягает ((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1983
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы поэтому спрашиваю здесь. Зашуршал подшипник помпы. Вердикт замена помпы. Выбор пал на оригинальную помпу, может кто подскажет что лежит в оригинальной коробочке, а то может имеет смысл рассмотреть  того же производителя но в неоригинальной коробочке?
    • Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу