Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

rfpfyjdf

Непонятный звук, гул, вой на ходу! Кашкай J10

294 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Прочитал множество похожих тем с шумами, стуками, скрипами :), но не нашел ничего похожего на мой случай.

Dualis 2007 г, пробег 80000 км, жидкости поменяны.

Проблема:

при разгоне и при снижении скорости (как при торможении, так и при движении накатом) в салоне слышен звук схожий с уставшим куллером в компе, жужжание со свистом, так гудят сбитые немецкие самолеты в фильмах :))... не очень громко, но слышно

Причем тональность шума меняется от скорости, начиная с 25-35 км.ч, и зависит не от нажатия педали газа, а именно от скорости вращения колес. Звук доносится примерно из под бордачка, либо из отсека двигателя со стороны пассажира (прошу учесть, что машина праворукая).

Уважаемые знатоки, вопрос... подшипник ступицы так может себя вести или это ремень? а может вариатор?

Заранее благодарю за помощь.

1

Поделиться сообщением

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА РОДНАЯ БРИДЖИСТОУН ГУЛ УЖАСНЫЙ , НА ДАНЫЙ МОМЕНТ СТОИТ УЖЕ ЗИМНЯЯ КОНТИНЕНТАЛЬ И ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ НА СКОРОСТИ ОТ100 НАЧИНАЕТСЯ ГУЛ . ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ВСЕ ЭТО СЛЫШАТЬ.

0

Поделиться сообщением

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА РОДНАЯ БРИДЖИСТОУН ГУЛ УЖАСНЫЙ , НА ДАНЫЙ МОМЕНТ СТОИТ УЖЕ ЗИМНЯЯ КОНТИНЕНТАЛЬ И ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ НА СКОРОСТИ ОТ100 НАЧИНАЕТСЯ ГУЛ . ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ВСЕ ЭТО СЛЫШАТЬ.

Зачем же Вы так кричите???

0

Поделиться сообщением

Галина, причин может быть много, расскажите по-подробнее, что помимо гула вы наблюдаете? Из моего опыта, гул бывает, когда:

- Плохая резина (неравномерный износ протектора)

- Грыжа на покрышке (если грыжа на протекторе - на малых скоростях машину будет вести в сторону, на больших скоростях будет сильное биение в руль)

- Зимняя резина

- Пришла хана ступичному подшипнику

- Прохудилась(проржавела) гофра или выхлопная труба.

Что у вас случилось, по вашему описанию, можно только гадать.

0

Поделиться сообщением

Забыл:

- Гул ещё может быть из-за погнутых дисков.

Но мне кажется раздел двигатель и топливная система не очень подходит под ваше описание :)

0

Поделиться сообщением

были в салоне проверили вариатор и ступичные подшипники все нормально сказали что такой прерывистый гул может быть только из за резины . резина континенталь айс контакт

0

Поделиться сообщением

на прошлой неделе поставил зимние тапки в сборе, так теперь гул с 40 до 65 ка\ч просто пипец. после 65 - практически не слышно))))

0

Поделиться сообщением

Сегодня заметил, что когда отпуская педаль газа, слышен некий тихий гул. Непонятно откуда. Что может быть. Кашкай 2012 2л, вариатор 4wd. Гул, как будто работает моторчик дворников или омывалки фар, только намного тише. продолжительность 1-1,5 сек. потом пропадает. если отпустить не полностью педаль газа, то гул не появляется.

1

Поделиться сообщением

возможно гудит подвесной подшипник карданного вала

0

Поделиться сообщением

<p>

<br />

возможно гудит подвесной подшипник карданного вала<br />

<br />

<br />

</p>

так скоро? машина проехала 2000км???

0

Поделиться сообщением

Сегодня заметил, что когда отпуская педаль газа, слышен некий тихий гул. Непонятно откуда. продолжительность 1-1,5 сек. потом пропадает. если отпустить не полностью педаль газа, то гул не появляется.

сиптомы редуктора,но это только по словам,а так надо смотреть и слушать,думаю проще в сервис заехать и посмотреть,на форуме о звуках,гулах,скрипах,стуках и т.д. бесполезно спрашивать т.к. ваш авто сдесь ни кто не услышат Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Только у меня европеец. Тоже начал беспокоится. Может подскажет кто, в чем может быть проблема? Или ткнити носом в тему где это обсуждалось.

0

Поделиться сообщением

Тоже был гул, месяц назад поменяли ступицу правую, сейчас о5 появилось. Сегодня сьездили поменяли ступицу по гарантии

0

Поделиться сообщением

появился гул на большой скорости, при 90 и выше чем быстрее тем громче. Ступица? 21 тыс пробег

0

Поделиться сообщением

появился гул на большой скорости, при 90 и выше чем быстрее тем громче. Ступица? 21 тыс пробег

Может быть резина
0

Поделиться сообщением

Лучше шумку приклеить на арки и будет Вам тишина... я уже сделал это и тишина )

0

Поделиться сообщением

диагностика? к сожалению аборт по телефону фантастика....

0

Поделиться сообщением

Может быть резина

Нет, точно не резина, вторую зиму на ней езжу, не было такого. Да к тому же он периодический, то есть то нет..

0

Поделиться сообщением

диагностика? к сожалению аборт по телефону фантастика....

Подшибник который только начал "болеть", но ещё не "присмерти" диагностировать очень сложно, люфт не всегда есть, да и крутя вручную колесо сложно разогнать его до 90 км в час :)

0

Поделиться сообщением

Лучше шумку приклеить на арки и будет Вам тишина... я уже сделал это и тишина )

клеил изнутри машины? :)

А локера ставил задние? Какую шумку клеил, а виброизоляцию?

Подскажите ссылку форума, где подробно описывается процесс и используемые материалы. Полюбому ведь эта тема обсасывалась и не раз!?

Хочу заняться, а то шумновато как то, покупая думал будет потише...

Виброизоляция стоит наверное как крыло сбитого боинга. А шумку жалею что в китае не купил, там она 900 рублей за рулон продаётся

0

Поделиться сообщением

Если подшипник, он себя покажит в пределах 1-1,5ткм, гул станет и при маленькой скорости появлятся и постоянно. Можно уже опеделить по слуху скакой стороны, если будете сомневаться возмите с собой спеца прокатиться. У меня, когда при 40 начил появляться, сам определил, плюс колесо можно вывесить, шуршание будет уже заметно при вращении(не всегда правда бывает, у меня было).

0

Поделиться сообщением

машину на быстром ходу покачай плавно влево вправо: на если ступица то при нагрузке (наклоне машины в эту сторону) на больную сторону гул будет усиливаться и при поднятии (разгрузке) этой стороны ослабевать. если справа то кроме ступицы есть еще промежуточный подшипник тяги - гул почти такой же как ступица но от наклона машины не меняется и гудит как-правило в интервале от 80 -120кмч.

0

Поделиться сообщением

На такой скорости нормально не покачаешь, вот когда под 60км начнёт гудеть, тогда можно. Подаждать надо, неторопись, неисправность наружу вылезит :pardon:

0

Поделиться сообщением

вечером-ночью на пустой дороге, обычно достаточно 80кмч. при нагрузке на больную ступицу будет появляться гул. ну найди затяжной поворот

0

Поделиться сообщением

вечером-ночью на пустой дороге, обычно достаточно 80кмч. при нагрузке на больную ступицу будет появляться гул. ну найди затяжной поворот

на любой развязке примерно ввиде бабочки или любом обычном повороте все слышно,зачем людям велять при 80-ти,чтоб некоторые убились?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1983
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы поэтому спрашиваю здесь. Зашуршал подшипник помпы. Вердикт замена помпы. Выбор пал на оригинальную помпу, может кто подскажет что лежит в оригинальной коробочке, а то может имеет смысл рассмотреть  того же производителя но в неоригинальной коробочке?
    • Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу