Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

misha1731

Обороты двигателя. Плавают. Как поднять? Какие должны быть? Кашкай J10

477 сообщений в этой теме

:( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.

0

Поделиться сообщением

:( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.

ИМХО, нормальная работа автомата/вариатора. Но только если к вибрации придираться. ..

0

Поделиться сообщением

в том-то и дело что не нормалная. аж сиденья тряхает :(

0

Поделиться сообщением

кашкай 1.6 на 100 км/ч у кого какие обороты??? у меня обороты 100 км/ч-3-тысячи, 130км/ч-4-тысячи,160км/ч-5-тысяч не многова то ли оборотов????

0

Поделиться сообщением

не переживай!!! у меня такие же обороты,а хотелось бы их поменьше, поприятней было бы ездить!!!

0

Поделиться сообщением

не переживай!!! у меня такие же обороты,а хотелось бы их поменьше, поприятней было бы ездить!!!

на 1.6 вроде бы 5-ст. КПП. Оттуда и обороты

0

Поделиться сообщением

задавал этот вопрос официалам говорят мол движок оборотистый, вроде так и должно быть!!!

0

Поделиться сообщением

был у меня кошак с движком 1.6 так и было 130км/ч обороты под 4тыс, теперь Nissan Qashqai 2.0 4wd Cvt совсем другое дело, 140км/ч обороты меньше 3тыс

0

Поделиться сообщением

сегодня засек 130 км/ч=3300 об/мин

0

Поделиться сообщением

А двигатель какой???

0

Поделиться сообщением

сегодня засек 130 км/ч=3300 об/мин

Специально заметил при 130 км/ч обороты 2600-2700 об.

Трансмиссия вариатор, двигатель 2.0 л, привод передний.

0

Поделиться сообщением

возможно дело в трансмиссии

0

Поделиться сообщением

возможно дело в трансмиссии

так и есть. вариатор - самый экномичный оказывается на скорости...

0

Поделиться сообщением

хотелось бы конечно поменьше оборотов:)

0

Поделиться сообщением

А не подскажите, сколко должны быть обороты хх?? У меня 700...

0

Поделиться сообщением

600-700 примерно

0

Поделиться сообщением

600-700 примерно

Joker!

Точно 600-700? У меня не понятно что-то... Не жалуюсь на работу движка, но обороты у меня при выключенном кондее было 500.

Че-то я очкую...

0

Поделиться сообщением

600-700 примерно

У меня на драйве 500 показывает.

На паркинге 600 показывает.

Позвонил в сервис, сказали, что возможно, что заслонку почистить нужно.

Заслонка - это гарантия?

У меня было 3-ее ТО...

В ТО это должно входить? Книжку еще не смотрел...

0

Поделиться сообщением

Заслонка - это гарантия?

У меня было 3-ее ТО...

чистка, промывка - не гарантийный случай. делай не у дилеров, лучше всего - у знакомых сервисменов - дешевле и надежней.

0

Поделиться сообщением

Заслонка - это гарантия?

У меня было 3-ее ТО...

У меня на паркинге тоже 600 оборотов. Сегодня в мейджере задала вопрос- мож тоже что-то почистить надо? Ответили- если машина работает ровно, то всё ок. Обороты такие, чтоб не расходовался лишний бензин :)

0

Поделиться сообщением

у меня на обоих ниссанах на паркинге прогретый движок показывает 650 оборотов, стрелка четко посередине между 600 и 700.

Изменено пользователем Француз
0

Поделиться сообщением

У меня на паркинге тоже 600 оборотов. Сегодня в мейджере задала вопрос- мож тоже что-то почистить надо? Ответили- если машина работает ровно, то всё ок. Обороты такие, чтоб не расходовался лишний бензин :)

Четко знаю, что должно быть 750, как и у других машин. Ниже стрелка опускаться не должна... А вообще обороты поддерживает компьютер. Может с датчиком сбой какой-то? короче, пока не суечусь, машина не глохнет, все устраивает. На ТО следующем попоробую заняться вопросом.

0

Поделиться сообщением

у меня на обоих ниссанах на паркинке прогретый движок показывает 650 оборотов, стрелка четко посередине между 600 и 700.

Вот это уже неплохо

0

Поделиться сообщением

Четко знаю, что должно быть 750, как и у других машин. Ниже стрелка опускаться не должна... А вообще обороты поддерживает компьютер. Может с датчиком сбой какой-то? короче, пока не суечусь, машина не глохнет, все устраивает. На ТО следующем попоробую заняться вопросом.

откуда у тебя инфа про 750?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimbal
      Добрый день!
      Есть в наличии Кашкай, автомат, 2.0, 2008 г.в. Возникла проблема следующего характера. Когда машина на нейтралке, обороты холостого хода в норме. Включаем драйв, и обороты проваливаются вплоть до 500 на прогретой машине. То есть когда стоишь например в пробках, обороты низковаты, ощущается вибрация, но машина не глохнет, при нажатие газа провалов нет. Переключаешь автомат на нейтралку - холостые обороты тут же поднимаются.
      Ездил к официалам - мыли заслонку, диагностировали все возможные датчики - все в норме. Разводят руками, говорят медицина бессильна )
      Кто что посоветует? Надоело в московских пробках переключаться на нейтралку постоянно. Спасибо!
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
    • Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу