Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

as46

Замена втулок и стоек стабилизатора. Передний, задний. Какие купить? Кашкай J10

366 сообщений в этой теме

шпильки не мажут вообще.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, chukanov74 сказал:

Ликви Моль белая, официалы ей пользуются

Или Вюрт подобный, уже купил, хочу сравнить с LM. 

1 час назад, 3DVU сказал:

По смазке тоже понятно, спасибо.

Что бы болты, гайки не прикипали попробуй как советовали медную или алюминиевую смазку от LM, она так же спасает от коррозии если обработать снаружи. Белая смазка хорошая, но это смазка, защищать болты от внешней ржавчины я бы не стал, очень кучеряво получается, а вот петли раз в 3 месяца, зеркала, замки и т.п. обязательно. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, nog сказал:

шпильки не мажут вообще.

Это которые?

0

Поделиться сообщением

колесные

1

Поделиться сообщением

Камрады, нужна консультация, помогите плиз.

При осмотре подвески у дилера (правда Рено, у нас Ниссана нет дилера), получил рекомендацию, дословно "Рекомендована замена втулок заднего стабилизатора". Втулки приехали, поехал менять сам в гараж. Но при осмотре не понял, почему нужна замена, фото 1 и 2 приложу. Во втулке зазоров нет, качал руками достаточно сильно - ничего не болтается и не стучит. Край втулки за хомутом отгибал - достаточно мягкий, не задубел. Может это не те втулки?? Сфоткал еще рядом находящийся крепеж, там тоже что-то навроде втулки, 3-4 фото. Запутался, короче, выручайте.

IMG_20160426_165249.jpg

IMG_20160426_165300.jpg

IMG_20160426_165331.jpg

IMG_20160426_165400.jpg

0

Поделиться сообщением

@3DVU не парься или ,что то напрягает? я всегда обращаюсь  как минимум в 2-3 сервиса с условием ремонта у них и только у них :biggrin:, благодоря этому нашел неплохого мастера , но факт остается фактом никому не верьте и крутите их на своем болту это рынок и ничего личного иначе будут крутить Вас !!!!! 

1

Поделиться сообщением

@3DVU все правильно, они всем это рекомендуют. После зимы и после лета заезжаю на диагностику ходовой и рекомендации такие же, если уверен что втулки стаба хорошие и не громыхает задок не меняй.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, илдар сказал:

не парься или ,что то напрягает?

Илдар, так парюсь что купил уже втулки то, причем у одной и упаковку вскрыл посмотреть, назад наверное не возьмут. А к ним поехал как раз по рекомендации знакомых, больше уж не буду доверять, но я то думаю, что сам не понимаю и менять нужно, я чайник в обслуживании авто.

0

Поделиться сообщением

Сгоняй ещё раз к ним, пусть пальцем покажут или же в другой сервис, но только сразу обозначь, хочу знать что нужно делать, но делать ничего не буду, тогда и накручивать им нет смысла. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, chukanov74 сказал:

если уверен что втулки стаба хорошие и не громыхает задок не меняй

Так в том и дело, знать что они хорошие, опыта нет совсем. Я засомневался, потому что эластичность вроде как присутствует и уж в них точно стабилизатор не хлябает, энергично руками подергал. Но взади что-то стучит, это точно. Я уж на что только не думал, вплоть до того что из багажника полностью всё убирал чтоб исключить звук от груза, но так и не понял где и что. Вот и подумал, может персонажи из Рено под втулками стабилизатора что-то другое имели ввиду. Что-то зацепило меня, поеду завтра неверное их версию послушаю. Хотя и ругаться не хочется, у них по сход-развалу специалист хороший, потому к ним и езжу.

0

Поделиться сообщением

Да греметь может что угодно, хоть замок задней двери или замки заднего дивана. 

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, desperado сказал:

Сгоняй ещё раз к ним, пусть пальцем покажут

Так и решил, именно к ним, чтоб на будущее понимать. До этого вроде порядочно себя вели, после покупки пригнал к ним и сразу сказал что только взял с пробегом, могли бы кучу всего найти, но вообще ничего, даже сход-развал сказали что в норме, денег взяли минимум за дефектовку, уж как я рад был.

3 минуты назад, desperado сказал:

Да греметь может что угодно, хоть замок задней двери или замки заднего дивана. 

Сергей, я к этому и пришел, нужно просто специалиста было посадить назад и проехать, всё откладывалось, а тут вроде как и ответ дали, сказали что глухой стук, всё вроде совпадало.

Изменено пользователем 3DVU
0

Поделиться сообщением

Если поедешь поприсутствуй в рем. зоне, и с слесарем поговори где и что тут. Один раз увидишь и все поймешь.

@desperado Сережа правильно пишет, покажите что менять и почему.

0

Поделиться сообщением

@3DVU  часто громыхает 5 дверь -лечится  пару витков лейкопластыря на скобу замка багажника и забить сам замок литолом . :good2:

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Пока не добрался до сервиса, но порядок действий понятен.

0

Поделиться сообщением

Может подскажете, мне в эту тему? У меня при проезде больших неровностей, особенно когда машину раскачивает влево-право слышно с правой стороны слышно как что-то трёт или скрепит резина о пластик или о резину, даже не знаю как описать сей звук, но короче задолбало уже. Вот хотелось бы понять это стойки и втулки стаба?  и ещё я пока читал тему не совсем понял то что втулки или стойки бывают 3 - ёх размеров. Я не пойму, если я просто приду в эксист и по моему вину закажу мне могут не подойти чтоль?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, wildchild сказал:

Может подскажете, мне в эту тему? У меня при проезде больших неровностей, особенно когда машину раскачивает влево-право слышно с правой стороны слышно как что-то трёт или скрепит резина о пластик или о резину,

У меня примерно так же было, слева  скрипело когда по неровностям ехал. Сделал так, купил силиконовой смазки баллончик, побрызгал , немного, в крышечку и помочил в смазке кисточку , что дети гуашью рисуют. Потом кисточкой смазал места соприкосновений пластика стойки с резиной, прямо под пластик кисточкой , слева и справа.. Заодно мазанул кисточкой петли замков дверных. Затратил пять минут и скрипеть перестало. То ли пластик о резину скрипел, то ли двери, не знаю, но сейчас не скрипит.

Попробуй, делов на 5 минут, а втулки стаба всегда заменить успеешь.

0

Поделиться сообщением

Слушай, извини, но можешь по-подробней ещё описать где промазывал?))) Это похоже немного по звуку когда пластиковой лопатой скребут по асфальту, только более глухой звук . Изначально больше всего дурацких звуков у меня было от полки багажника. Купил антискрипный материал. Все петли и места соприкосновения с полкой проклеил, стало намного тише. А вот этот звук задрал уже..

0

Поделиться сообщением

У меня скрипело с левой стороны. Промазал среднею стойку . Там на ней пластиковые накладки с внутри, они прижимаются к резиновым уплотнителям дверного проема. вот я их немного отжимал и мазал кисточкой место соединения их со стойкой и резиной, волосы кисточки заводил прямо под пластик.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь ставит  пресс-масленку (тавотницу) на стойки стабилизаторов?

Изменено пользователем Kros24kan
0

Поделиться сообщением

@Kros24kan Нет, не ставил пока. Ограничился только установкой карбюратора с подсосом и коробки без синхронизаторов, чтобы двойной выжим сцепления был. Но ход Ваших мыслей мне нравится.

4

Поделиться сообщением

В 10.04.2016 в 19:39, chukanov74 сказал:

Сход не нужен, поменяешь с ямы, вывешивать не обязательно. Смазка, я пользуюсь литолом, а там сам смотри. Втулки ставить прорезью назад.

Парни, подскажите, критично ли если задние втулки поставили прорезью вперёд? Просто в сервисе так установили, а я сразу не заметил, увидел только когда под машину лазил. Чем грозит? Вроде по ощущениям пока никак это на езде не отражается. Ехать переделывать или можно так оставить?

0

Поделиться сообщением

@Impaler да все нормально не переживайте, служить будет так же.

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно был у мастера. Проверил подвеску и сказал купить сл. детали:

Сайлентблоки подрамника нижний   54467-BR00A 
Втулка стабилизатора  переднего 54613-JD02A 
Втулка стабилизатора заднего 54613JD17A 

А сколько чего я забыл спросить. Сайлентблоки подрамника нижний я так понимаю их 2шт. А втулки не знаю сколько, 2шт зад и 2шт перед, или может они комплектом продаются? Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

втулки по две на каждый сабилизатор, только предварительно его промерить надо

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас