Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

as46

Замена втулок и стоек стабилизатора. Передний, задний. Какие купить? Кашкай J10

367 сообщений в этой теме

жесть конечно! почти уверен что дело в детали. наверное фебест какой нибудь?

да действительно  мне сейчас парни сказали что всё таки дело в детали сейчас заказал новые  родные  вроде как  !!!!  незнаю  если есть ребята номерки скиньте   буду признателен!!!! действительно скупой платит  дважды !!!!

0

Поделиться сообщением

тема есть и про сойки и про коды,посмотри.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

заказывал в экзисте 2 штуки (соответственно разные)

привезли, стали ставить...а одна из них которая правая (номер по катологу правой),

а в упаковке лежит левая. Так что правую докупал в другом магазине.

Правой артикул вот такой был 54618-1AA0A (под ним пришла левая)

Левой артикул 54668-1AA0A, стойки родные, по 660р/шт.

Тут мне кажется экономия не уместна (стоимость и разница - неочем)

0

Поделиться сообщением

по моему фигня все это ,правая лева верх низ,те же яйца как говорится.

0

Поделиться сообщением

я тоже так думал, но когда мастер достал ее и примерил, сразу сказал что это не правая.

отличие есть.

0

Поделиться сообщением

заказывал в экзисте 2 штуки (соответственно разные)

привезли, стали ставить...а одна из них которая правая (номер по катологу правой),

а в упаковке лежит левая. Так что правую докупал в другом магазине.

Правой артикул вот такой был 54618-1AA0A (под ним пришла левая)

Левой артикул 54668-1AA0A, стойки родные, по 660р/шт.

Тут мне кажется экономия не уместна (стоимость и разница - неочем)

спасибо дружище за цифры  тоже сейчас  заказал родные но по 850 р  заодно цыфры проверю ещё раз благодарствую

0

Поделиться сообщением

всем привеТ  !!!!  пришли родные поставил  небо и земля всем предельно благодарен за советы !!!!  действительно правая и левая  отличаются друг  от друга!!!

0

Поделиться сообщением

посоветовали,купил на днях на экзисте вот такие,"555" производства  Япония 740р.,думаю должны быть хороши. предыдущие "лемфордер" не то чтобы совсем сносились,но на скоростях управление хлипкое какое то стало,посмотрю как дальше будет,думаю нужно будет еще или салентблоки рычагов поменять или вообще целиком.

пс.правая и левая действительно различаются,если верхние концы совместить,то нижние в разные стороны смотрят.

post-9048-0-77809300-1376505424_thumb.jp

post-9048-0-74926200-1376505507_thumb.jp

post-9048-0-78885200-1376505585_thumb.jp

post-9048-0-38318400-1376505656_thumb.jp

post-9048-0-94316300-1376505722_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

По картинкам судить - обычного вида стойки, был бы шар побольше или тяга потолще.

И меня всегда настораживают детали со вставками, как видно на фото, на этих вставки есть.

Но написано -  ЯПОНИЯ!

Отпишись потом, "Барри", каковы очучения.

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

ну как то,по моему толщина тяги вообще ни какой роли не играет и вставка тоже,и изнашиваются по разному не из за разной величины резиновой части а из за качества иё материала. вроде так. ))

0

Поделиться сообщением

Мои живы после проезда участка без асфальта M9 после Ржева длиной 50 км. Проезжал 2 раза в прошлом месяце. Вот по настоящему тестовое место для кашаков. У одного водилы зад пассата метра на полтора на колдобине там подкинуло:(  Все кто хочет тестить подвеску добро пожаловать туда и быстрее а то дорогу построят скоро и там можно будет уже 160 км в час летать :) 

0

Поделиться сообщением

Мои фирмы Meyle  :)  С пластиковыми заглушками 

0

Поделиться сообщением

Поставил я свои стоечки Meyle повышенной износостойкости, пока тишинааа при езде, офигенно. Лучше оригинала как мне кажется однозначно. В конце июня предстоит долгая дорога по поршивым дорогам прибалтики c заездом в Калининград, вот испытание будет им и шаровой делфи ну и недорогим сайлентам переднего рычага... 

А есть номерочек стойки стабилизатора?  Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Мои фирмы Meyle  :)  С пластиковыми заглушками 

Для чего заглушки, для запрессовки смазки? Но тогда почему пластиковые...

0

Поделиться сообщением

Фиг знает зачем там пластик, но не ломается ничего пока и не стучит, уже более 10000 на них откатал. Проверяю на булыжной мостовой:)   Они короче усиленные какие-то были.

Вот инфа по ним:

Фирма произаодитель  Meyle

Правая имеет номера: Part No: 36-16 060 0047/HD и Ref. No.: 54618-1AA0A

На ПРАВОЙ стойке на обдной из шаровых стоит ЖЕЛТАЯ точка.

Левая имеет номера: Part No: 36-16 060 0046/HD и Ref. No.: 54668-1AA0A
На ЛЕВОЙ стойке на обдной из шаровых стоит СИНЯЯ точка.

Изменено пользователем Alexej
0

Поделиться сообщением

29.07.12. Сдал своего кашкая в Архангельске по гарантии 24000 км пробег, проверить стуки в подвеске. Нашли втулки стабилизаторов под замену, мастер Башкин Михаил сказал Втулки расходный материал 3500рэ.. Дал ему сервисную книжку и попросил показать где это написано, нет там этого Время было 20-40 И надо было попадать домой за 300км с внучкой 3года. 30.07.12 надо на работу и мне и жене.пришлось написать претензию.

Вопрос являются ли втулки стабилизатора расходниками, а также за развал схождение которое диллер не смог убрать

так как надо менять передние стойки и одну заднюю взяли 1400рублей?

Все-таки развал схождение при замене по гарантии стоек должен делать за свой счет или за их?

0

Поделиться сообщением

Все-таки развал схождение при замене по гарантии стоек должен делать за свой счет или за их?

Сейчас посмотрел мануал.

После замены амортизаторов необходимо проверить развал-схождение и откалибровать датчик угла поворота руля

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел мануал.

После замены амортизаторов необходимо проверить развал-схождение и откалибровать датчик угла поворота руля

сколько машина проехала? У меня 38 тыщ прошла и уже застучало. кашкай 10.2010 года

0

Поделиться сообщением

откалибровать датчик угла поворота руля

Калибруют только после "увода" кузова. Так на развале мастер мне сказал.

0

Поделиться сообщением

Калибруют только после "увода" кузова. Так на развале мастер мне сказал.

Написал, как написано в мануале, могу картинку приложить

0

Поделиться сообщением

Я такой вопрос задавал мастеру. Его ответ я написал. Думайте сами.

0

Поделиться сообщением

Ребят,а какие номера этих втулок?Я думаю купить и поменять в любом сервисе тоже не проблема будет.

0

Поделиться сообщением

В январе менял стойки стаба. Поставил родные (коды выше). 

Сегодня был в сервисе, "приговорили" их.

Я, конечно, понимаю, что мой стиль вождения и желания кататься по грунтовкам вполне могли к этому привести, но все же слабовато...

Заказываю сейчас SWAG. Посмотрим как они себя поведут (82930985 - левая, 82930986 - правая).

0

Поделиться сообщением

Застучали стойки стабилизатора переднего - заодно решил поменять и резинки- заказал все в экзисте  34800-01 и 34801-01 фирмы Lemforder и резинки 54613-JD02A NISSAN Заменил я все часа за два. Неудобно менять резинки, помогла трещетка, со стойками таких проблем не было- нижние открутились легко, а верхние срезал тупо "болгаркой". Кстати колеса не снимал- верхняя гайка четко над шиной располагается- размер 215/65R16. После замены тишина

Изменено пользователем Юрий1968
0

Поделиться сообщением

до Кашака была Тойота Гайя - водил 5 лет- так вот какие стойки стабилизатора там не ставил- и родные и 555 и всякие разные- мольше чем на полгода не хватало- последний раз поставил по совету одного знакомого фирмы Lemforder- два года ездил- с ними и продал, поэтому при замене на кашаке решил воспользоваться данной фирмой- один ньюанс, на Тойоту пришли производство Ю.Корея, а на Кашкай- Турция. Посмотрю на сколько хватит- Услович эксплуатации 50/50 грунт/асфальт.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас