Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

893 сообщения в этой теме

Я так понимаю, что внутри авто при режиме ЭКО ничего не происходит,просто этот режим выводит на экран как ты едешь,экономно или нет,для этого есть два визуальных вида,выбирай какой нравится и пользуйся.

0

Поделиться сообщением

Очень даже происходит! Вы что не ощущаете разницу при разгоне в режиме эко и обычном?? Если не сильно давить на газульку. Если ее вдавливать в пол, то в режиме эко машина тоже сорвется с места как ужаленная...

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что внутри авто при режиме ЭКО ничего не происходит,просто этот режим выводит на экран как ты едешь,экономно или нет,для этого есть два визуальных вида,выбирай какой нравится и пользуйся.

Эти данные можно и из других источников взять. Например из расхода топлива в данную поездку или средний из общего счетчика

0

Поделиться сообщением

Вообщем погуглил и получил один ответ из многих источников,по многим автомобилям, а итог везде одно утверждение "Это простой индикатор, который подсказывает вам экономный режим вождения. Система анализирует данные и сигнализирует вам, при какой манере вождения, расход оптимален."

И я с этим согласен полностью

0

Поделиться сообщением

Да мне похер что пишет гугол!))) Если разница четко чувствуется при включении/выключении режима ЭКО! Кто не верит, могу дать попробовать! Мб это только у дизелей так... Но разница есть, машина работает по-другому и не заметит это только слепой...

2

Поделиться сообщением

Да мне похер что пишет гугол!))) Если разница четко чувствуется при включении/выключении режима ЭКО! Кто не верит, могу дать попробовать! Мб это только у дизелей так... Но разница есть, машина работает по-другому и не заметит это только слепой...

Подтверждаю, так и есть. В эко все становится медленнее и вальяжнее. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю как на Кашкае, а на рабочей Кия Рио при включении режима "Эко" на приборке высвечивается оптимальный момент переключения передачи. Разницы по мощности никакой.

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю, так и есть. В эко все становится медленнее и вальяжнее. 

0

Поделиться сообщением

А данная кнопка есть во всех комплектациях? В прайсах такого нет.

0

Поделиться сообщением

Читайте мануал п. 5-65 система ЕСО помогает улучшить топливную экономичность, в том числе изменяя характеристики двигателя. То есть кроме красивых значков и облачков на приборке, система еще и поддушивает обороты двигателя не давая ему сильно разогнаться. 

0

Поделиться сообщением

у меня получилось на 100 км больше пробег на полном баке с включённой ECO

0

Поделиться сообщением

Согласен. Сегодня покатался без ЕСО и заметил что как ни езжу аккуратно с накатами и т.д. но без этой кнопки средний расход в поездке по городу не падает ниже 8.5 а вот с кнопочкой можно получить (кратковременно конечно, но все же) расход за поездку и ниже 6. Так что режим влияет и очень ощутимо.

0

Поделиться сообщением

Владельцы 2.0 - какой расход ожидать от нового кашкая? Сейчас выбираем между кугой (1,6 ecoboost) и кашкаем. Пытаюсь сравнить все нюансы...

0

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем корректный, расход зависит от того как ездить будешь! Каждый ездит по своему и у каждого будет свой расход...

Изменено пользователем Yakut311
2

Поделиться сообщением

Владельцы 2.0 - какой расход ожидать от нового кашкая? Сейчас выбираем между кугой (1,6 ecoboost) и кашкаем. Пытаюсь сравнить все нюансы...

пробег 680 км, средний показывает 9,8( город)

минимальный( есть такая функция БК) - 8,4

2.0 2wd бенз 

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь эксперементировал с марками бензина 92, 95, 98? Влияет на расход или нет?

0

Поделиться сообщением

Про марки бензина не в этой теме  :nono:

Это в курилке: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/322/

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Средний расход 12 по городу, по трассе мало езжу, если 150км/ч то расход 11, идеальный получился по городу ночью 6,6 идеальная скорость 80. Я не тот водитель чтобы на хорошем автомобиле ездить 80 по автостраде.

Насчет кнопки ЭКО по городу езжу постоянно с ней для меня она уменьшает л/с как будто очень удобно, по трассе без нее.

Пробег 3600 за два месяца

Изменено пользователем Колян24
0

Поделиться сообщением

Про марки бензина не в этой теме  :nono: Это в курилке: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/322/
Меня интересует влияет ли марка бензина на режим ECO нового кашкая, - про J10 я в курсе…
0

Поделиться сообщением

12,1 на данный момент (600 км всего проехал) 

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь эксперементировал с марками бензина 92, 95, 98? Влияет на расход или нет?

А есть ли смысл покупать такую машину и пробовать залить в неё 92 бензин? Хотите сиюминутной экономии, а в последствии чё-то ремонтировать?

Я рекомендую забыть о 92-м на любой из иномарок.

12,1 на данный момент (600 км всего проехал) 

Это сиюминутный расход ещё не обкатанного движка. В дальнейшем (ближе к 5000) расход уменьшился  в моём кашкае.

2.0. бензин. Расход от 5.8. до 12. http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8405/page-12 вот там мой комментарий.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь поймете мою шутку. Это расход прогрева на  автозапуске.

post-15251-0-36999400-1416310372_thumb.j

Изменено пользователем Romp
1

Поделиться сообщением

У меня пробег сейчас 650 км. Средний расход в районе 8 л. соляры показывает компьютер. Но! Если ехать по трассе можно добиться расхода менее 5 л. Как только приезжаешь в город при остановке на светофорах расход уходит в правую невидимую область (наверное при скорости ноль литры делятся на ноль) - и средний расход естественно увеличивается. Это у всех так или нет? На моей предыдущей машине (VW Tiguan) при остановках расход показывал компьютер не в л/100 км, а в л/ч., и при этом средний расход не увеличивался, а оставался на прежнем уровне. По идее, если включить систему старт-стоп такого эффекта не должно происходить, но сейчас еще холодно и эта система не всегда срабатывает. А как на бензиновых машинах? Без системы старт-стоп при остановках расход тоже уходит в бесконечность, или нет?

0

Поделиться сообщением

У всех так

0

Поделиться сообщением

А в соседней ветке мне сказали, что на бензиновых машинах "Расход наоборот полностью исчезает если стоишь на месте, а с началом движения уже нарастает". Так, что же это особенность только для дизельных машин или "у всех так"?

Изменено пользователем Romp
Мусорные цитаты; почистил
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу