Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

893 сообщения в этой теме

Расход исчезнуть не может. Он обязан измеряться постоянно. Иначе будет ложь. Мы говорим о среднем расходе за некоторую дистанцию пробега. У всех Ниссанов и Фольксвагенов так; на других не смотрел, думаю, что тоже так.

Если кто-то говорил иное, то он имел ввиду не средний расход за дистанцию, а, например, мгновенный расход; но мгновенный обсуждать нет смысла, ибо он ничего не значит.

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду именно мгновенный расход, который уходит в бесконечность на индикаторе при остановках, и соответственно потом средний расход (который показывается в цифрах) значительно увеличивается. А на VW при остановках расход указывается  в л\ч и не учитывается при среднем расходе. Хотелось бы услышать, как отображается мгновенный расход на дизельных машинах у других владельцев Кашкаев.

Изменено пользователем Tumir
0

Поделиться сообщением

Ещё как учитывается.

На мгновенный расход смотреть нет особого смысла. Ты сам хорошо ответил на свой вопрос - деление на число близкое к нулю... абсолютно верно - оно уходит в бесконечность. На Ниссанах, к сожалению, нет отображения в л/час. Но следует понимать, что там где оно есть (на ВАГах) оно принципиально ничего не меняет. Всё равно, когда стоишь на светофоре, увеличивает средний расход. Это видно экспериментально и так обязано быть. Иначе, повторюсь, средний расход будет лживым.

0

Поделиться сообщением

"уходит в бесконечность" это индикатор так работает потому что стоишь на месте т.к. л/ч кашкай не умеет показывать по БК, он считает только средний и мгновеный при движении (это для экономных кто при нажатии на педаль трясеться из за лишних 32р./100км)

0

Поделиться сообщением

А у вас на машине при остановке что показывает мгновенный расход: ноль или бесконечность. Если второе - то значит это действительно так у всех, а если ноль - то значит есть эта особенность только у дизелей.

0

Поделиться сообщением

бесконечность

0

Поделиться сообщением

Бесконечность.

0

Поделиться сообщением

В общем, выяснили, что это особенность Кашкая, с которой надо смириться.

0

Поделиться сообщением

Особенность, это когда фича или бага! А с этим надо было смериться ещё на этапе покупки, т.к. это не особенность, а доп функция, для кого то приятная, а для кого то нет. 

0

Поделиться сообщением

это особенность Кашкая, с которой надо смириться.

Не Кашкая. Это особенность всех бортовых компьютеров, которые не запрограммированы показывать л/час.
0

Поделиться сообщением

А вот у меня так с расходом получается. Ехал по трассе и бортовой компьютер показал примерно, проехав 200 км, по итогу - расход 10-11 литров. Почему такой большой не пойму. А по городу бортовой компьютер обычно показывает 9,5 литров. Иногда до 8 доходит. Почему по трассе такой большой, не ясно... Спросил у дилеров, а те "ну машина обкатку проходит". Наейздил я уже 4000 км. Какая тут ещё обкатка....

0

Поделиться сообщением

Это смотря сколько палить, я когда еду на все деньги 140-170 за 10 зашкаливает по трасе.

1

Поделиться сообщением

Да ну там палить. Скорость от 100 до 120 км/ч. В том то и дело.

0

Поделиться сообщением

Я вот часто к теще гоняю, 200 км туда 200 обратно, дорога трасса 2 полосы через населенные пункты, много поворотов, фуры, если держать где можно 120, то за 400 км бк показывает 7.4 на 100, по чекам когда как 7.5, последний раз 8 вышло, в субботу ехать опять сделаю замер.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Хочу поделиться информацией о расходе топлива по трассе. Кашкай 2014. 2 литра. 2WD. Минимальный расход у меня 5.3. Обычный - 6.0 л.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Скорость какая, круиз или тапкой регулируешь?

Пустой едешь? Сколько народа в машине?

Все влияет.. на J10 например мой расход 8.1л при круизе 100км - когда забит под завязку(бокс на крыше, багажник, + 2 человека, + водитель)

Когда один ехал без 2х людей, но опять же шмотками забит - 7,1 при круизе 100кмч. При давлении тапки 140 кмч продолжительное время - 7.8л

Такие дела.

0

Поделиться сообщением

на J10 при круизе 110 км/час при 2 пассажирах - расход 7,5 л/100 км. Очень редко удавалось 7,3 сделать. И это на вариаторе

Изменено пользователем Maxim82
0

Поделиться сообщением

Кашкай, J10, общий пробег 110 000;на вариаторе,круиз-контроль,90 км/час 2 пассажира -6,1л/100км;  100 км/час 2 пассажира -6,8л/100км;110 км/час 2 пассажира - расход 7,3 л/100 км.;130 км/час 2 пассажира -10 л/100км; 150 км/час 2 пассажира -12,8 л/100км; 

0

Поделиться сообщением

У меня 7 литров при 4 человеках плюс груз в багажнике. Пустой 5.4. И там и там круиз скорость около 80-90.

-1

Поделиться сообщением

Давайте соревноваться кто с каким расходом проедет 25-30 км. Интересует МИНИМАЛЬНЫЙ расход. Могу подсказать свои хитрости.

0

Поделиться сообщением

Завидую , мой ел 12-14

0

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня новый рекорд. 5 литров на 100 км. Ехали 3 взрослых и один ребенок плюс не пустой багажник (с рыбалки). Есть фото. Проехал больше 20 км.

0

Поделиться сообщением

Пробег 23000 км. 2.0. передний привод, вариатор. Пока движок не прогреется до рабочей температуры расход выше. На коротких поездках по городу это заметно. Минимум сделал за 45 км из аэропорта при скорости 80-90 км в час - 5.6 литров (ехал сам, пустой). А так ездим вдвоём. При 110 км/час + 80 в сёлах расход на одной и той же дороге за 500 км - 7.2 - 7.8 л. в зависимости от фиг знает чего. Если ехать 130 км/час расход сложно определённо назвать (от силы ветра ещё зависит), но приближается к 8.5 литрам. 130-140 км/час - около 9 литров, учитывая, что кондёр в дальней дороге добавляет к расходу 0.3-0.5 литра, а на более коротких дистанциях и в городе 0.5 - 1 литр.

Если не трогать газ, ездить на ЭКО и до 90 км в час, можно сделать расход до 7 литров, но с 2.0 движком это сложно из-за его резвости да и мешаешь тогда на дороге всем. У меня в таком режиме долго не получается)

P.S. почитал свой же коммент на 6000 км и понимаю, что расход увеличился. Почему, не понятно... Тысяч 10 уже ездим на включённой кнопке ЭКО. Надо будет поиграться - отключать её на трассе.

0

Поделиться сообщением

Сидят тут издеваются над полным приводом я конечно иногда наблюдаю на панели цифры типа "8", "7", "6.9"  , но этот оптический обман пропадает очень быстро , а так - "9.1" как ни выпендривайся. Неужели такая большая разница из-за второго и к тому же отключённого моста??

1

Поделиться сообщением

я не знаю как надо тошнить чтоб добиться расхода в 5.0 литров,лично у меня по трассе средняя скорость 130-140 км\ч ,соответственно расход около 9.0 литров.один раз ради эксперимента проехал 100 км со скоростью 100-110 км\ч расход получился около 8.0 л.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу