Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

893 сообщения в этой теме

@Dimma Для меня, абсолютно нормальный режим работы мотора 3-5 тык.на ручке, а 2 тык., это вот для тех хороших водителей на ручке кто так делает и написан тот пост про который ты спрашивал.:wink:

0

Поделиться сообщением

Полка крутящего момента, датчики детонации, высокооктановый бензин, турбина, масляный насос переменной производительности ? Не, не слышал ! :-)

0

Поделиться сообщением

А вроде все участвующие в дискуссии люди обладатели двушки, у которой полка макс.крутящего момента находится на 4400об./мин., а про 1.2 упоминание было только потому, что кто-то натрындел про 120 км./ч. и 2000 оборотов при этом на 6-й на ней.

0

Поделиться сообщением

@HIV Если это возможно)), буквально за секунду до начала поездки, сбросьте на БК текущий расход топлива.

Сразу после поездки сделайте, пожалуйста, фото 3-х "окошек":

Поездка 2, расстояние и время.

Средняя скорость 2

Расход топлива.

Очень интересно, что у вас получится.

Изменено пользователем Kondtantin
0

Поделиться сообщением

@Kondtantin  А зачем? Каждую поездку я не засекаю, какой смысл мне это делать на неделе, если мне до работы 2.5 км.? А между заправками, в этой теме, свои отчёты я выложил уже неоднократно и с расстоянием и со средней скоростью и со временем работы двигателя и с чеками с заправок и с расчётом, смотри сколько хочешь. Последний отчёт был 14 июля, почему то там снесли одну фотку, средняя там 28 км./ч.

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

@HIV так делается отчет о расходе топлива "почестному".

0

Поделиться сообщением

@Kondtantin Честнее чем выложено мной ранее, не бывает!

1

Поделиться сообщением

@HIV то есть Вам слабо))

0

Поделиться сообщением

@Kondtantin Пипец, детский сад - штаны на лямках.:blink: Ты посмотрел отчёт за 14 июля? Вот когда посмотришь и всё посчитаешь, тогда и продолжим. Ещё раз повторю - мне не интересен расход на одной поездке в 2,5 км!

Изменено пользователем desperado
Без личностей пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

*@HIV И шоо)) В том отчете пробег 390км со средней скоростью 28км/ч ((

А где-ж Ваши знаменитые 3000 оборотов на 6-й передаче?))

0

Поделиться сообщением

А у меня как всегда, БК завышает расход топлива. Сегодня перед заездом на АЗС БК показывал 9.2 л. По факту (до отсечки + 1 литр сверху) влезло 38 л. 38 л/430 км=расход составил 8,8 л.:-)

Изменено пользователем Васильич32
0

Поделиться сообщением

Была поездка в Новокузнецк и обратно, не гнал и не тошнил, прямичков очень мало, в основном как пели гардемарины: эх росейские дороги, 7 изгибов на версту... Привёз расход 6.1!!! А в основном по городу 10%,остальное по загибам к тёще, 7.6 залип, иногда покажет 7.5 и спрячется))). 

Изменено пользователем Зенит
1

Поделиться сообщением

@Kondtantin  В городе я до 6-ой передачи не добираюсь или это тоже ещё надо долго объяснять? 

Навеяло: 

Котлеты слева, мухи справа —
Ищу я правду много лет.
Увы — работа, не забава,
Мух отделяю от котлет…(с)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, HIV сказал:

В городе я до 6-ой передачи не добираюсь

То есть, это не ваше достижение?))

image.jpg

0

Поделиться сообщением

@Kondtantin  Когда человек не понимает ничего и даже не пытается, то он обычно это делает всегда, поэтому и задаёт в очередной раз глупые вопросы!:biggrin:

Трудно видимо понять что там написано 1.2Т и зачем то фото было выложено, я уже тоже объяснил и причём сегодня и на этой странице это есть! И в подписи не посмотреть кому то, что у меня двушка. Собственно поэтому и смысла нет таким людям чего то объяснять, толку нет, только зря потраченное время.

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

@HIVТо есть вы теоретик. Каждый день "тошните" по городу((...А 120 на 6-ой только лишь в мечтах!)))

0

Поделиться сообщением

@Kondtantin  Если человеку хочется самому выглядеть в очередной раз глупо, то не смею мешать!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Васильич32 сказал:

А у меня как всегда, БК завышает расход топлива. Сегодня перед заездом на АЗС БК показывал 9.2 л. По факту (до отсечки + 1 литр сверху) влезло 38 л. 38 л/430 км=расход составил 8,8 л.:-)

Та же фигня. Средний 9,2 за 1300км при пересчете по литрам под пробку оказался 8,92

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу