Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

971 сообщение в этой теме

13 часа назад, asw сказал:

Причина по которой решил обратиться к Вам банальна, но бесит. Автомобиль - Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT, J11G/FL (2019 - ). Скоро исполнится год эксплуатации автомобиля. По паспорту написано, что смешанный расход безина у меня должен быть около 7,7 литра на 100 км

Ну это же расход. полученный в условиях отличных от нашей обычной эксплуатации. По большому счету теоретический.:-)

13 часа назад, asw сказал:

Что в реальности получилось. Летом расход 9,5-10 литров, а зимой 12,5-13 литров. Езда умеренная. Переключаюсь по тахометру или звуку движка в районе 2500-3000 об/мин.

Расход как расход. Самый обычный. Среднестатистический.  У меня примерно такой же. Единственное отличие, у меня и зимой и летом примерно одинаковый. (от 9 до 10 л). Средняя скорость по БК в р-не 40 км/ч. А при желании можно добиться практически любого расхода, но только к реальной жизни эти показатели будут иметь слабое отношение. Вот, к примеру, мой расход: :-)

IMG_20200708_090725.jpg

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

@asw ИМХО Как минимум Ваш знакомый в тех же условиях, но с вариатором при умеренной езде не крутит до 3000 оборотов. Пересёк отметку 2500 уже повешенный расход, 

0

Поделиться сообщением

@asw , забыл спросить. А каким способом замерял расход топлива? Или ориентировался строго на БК. Так мой БК, к примеру, постоянно расход ЗАВЫШАЕТ. Показывает. к примеру, расход 10 л. а заедешь на АЗС, заправишься до полного и по факту получается расход (если поделить на километраж) максимум 9-9.5 л. И так на протяжении всего года, пока я на Кашкае езжу.

2

Поделиться сообщением

Полностью согласен, что здесь корень зла в раскрутке до 3 тыс, с вариатором нужно тапок в пол жать, чтобы так раскручивать. В рабочем режиме 1000-2200 оборотов обычно. Вот и объяснение. Я про себя говорю, разумеется. Пусть машина еще новая и считай, только 3 тыс, но по идее обкатка должна уже завершиться. У меня меньше 10 сейчас, но я в пробках почти не стою, однако, регулярно использую дистанционный запуск, а это 10 минут разогрева как бы. 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Vadson сказал:

Полностью согласен, что здесь корень зла в раскрутке до 3 тыс, с вариатором нужно тапок в пол жать, чтобы так раскручивать. В рабочем режиме 1000-2200 оборотов обычно. Вот и объяснение. 

Обороты тут вообще ни при чем. Я каждый день и до 4000 и до 5000 об. кручу и в 9 л почти всегда укладываюсь.

Изменено пользователем Васильич32
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, asw сказал:

Доброго всем здравия, после Новогодних каникул!!! Причина по которой решил обратиться к Вам банальна, но бесит. Автомобиль - Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT, J11G/FL (2019 - ). Скоро исполнится год эксплуатации автомобиля. По паспорту написано, что смешанный расход безина у меня должен быть около 7,7 литра на 100 км. Что в реальности получилось. Летом расход 9,5-10 литров, а зимой 12,5-13 литров. Езда умеренная. Переключаюсь по тахометру или звуку движка в районе 2500-3000 об/мин. Стаж вождения в августе будет 30 лет. Здоровую критику принимаю, но может я не правильно всю жизнь ездил или есть другая причина такого "большого" расхода топлива. У друга автомобиль такой же комплектации, но вариатор. У него расход ровно на два литра меньше. Проверяли долго и нудно. Грешу на БК или прокладку, между креслом и рулем. Что посоветуете? Заранее благодарен!

grmjx88Pias.jpg

Пишите среднюю скорость. Так понятнее. 

А машина прожорливая, факт.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Dimma сказал:

Пишите среднюю скорость. Так понятнее. 

А машина прожорливая, факт.

На трассе в 9 литров можно уложиться. А в городе....ну это смотря у кого какой город.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

на трассе получается вообще какие то запредельные цифири, при средней скорости чуть меньше 60 получалось дельта 7-8 л. Как по мне - слишком хорошо даже)

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Vadson сказал:

на трассе получается вообще какие то запредельные цифири, при средней скорости чуть меньше 60 получалось дельта 7-8 л. Как по мне - слишком хорошо даже)

Ну это тошнилово. а не трассовый режим. Трассовый режим-это средняя скорость (по БК) хотя бы 90 км/ч.

0

Поделиться сообщением

@asw , если не ошибаюсь, то у вас MR20DD. Это двигатель с прямым впрыском и степенью сжатия 11.2. Бензин, как минимум, 95-й типа Пульсар Роснефти.

Кроме бензина на расход влияет средняя скорость. Если она (скорость) ниже 30 км/час, то 10-11 литров - это нормально, даже без прогрева.  А с прогревом...

На прогреве ваш двигатель "кушает" до 1.5 литров/час. ((

Изменено пользователем Kondtantin
0

Поделиться сообщением

думаю от средней скорости по бк.был до этого фф2.таблица от него.вроде всегда плюс минус сходилось

4QAAAgN1oeA-960.jpg

2 минуты назад, Kondtantin сказал:

@asw , если не ошибаюсь, то у вас MR20DD. Это двигатель с прямым впрыском и степенью сжатия 11.2. Бензин, как минимум, 95-й типа Пульсар Роснефти.

Кроме бензина на расход влияет средняя скорость. Если она (скорость) ниже 30 км/час, то 10-11 литров - это нормально, даже без прогрева.  А с прогревом...

На прогреве ваш двигатель "кушает" до 1.5 литров/час. ((

полностью согласен

Изменено пользователем джам
1

Поделиться сообщением

@джам , а выше 63 км/ч средней скорости не бывает что ли?:-)

0

Поделиться сообщением

Ну вот у меня сейчас как раз сейчас зимой около 11,2-11,3 л/100 км, при средней 14-15 км/ч и это с умеренным прогревом утром (5-10 мин).

0

Поделиться сообщением

А у меня как было в р-не 9-10 л летом, так и сейчас столько же. Потому что летом на кондей не меньше расходуется бенза чем на прогревы зимой.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kondtantin сказал:

Вот не пойму, что это по методу (RON)? Это по российскому методу выходит 95-й бензин?

IMG_20200616_141452.jpg

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Зенит сказал:

Это по российскому методу выходит 95-й бензин?

По степени сжатия без детонации. https://i-a.d-cd.net/nYAAAgFCjuA-1920.jpg

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kondtantin сказал:

По степени сжатия без детонации. https://i-a.d-cd.net/nYAAAgFCjuA-1920.jpg

92-й для наших моторов не годится, как я понял из вашей ссылки. Интересно, что такое RON! Сейчас буду изыскивать в недрах инета). 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Зенит сказал:

92-й для наших моторов не годится, как я понял из вашей ссылки. Интересно, что такое RON! Сейчас буду изыскивать в недрах инета). 

Всё стало ясно, по этому RON, в Америке это 91-й,а у нас 95-й. На кой хрен мне в нашем мануале, на машину сборки России, пишут про RON, :whistling:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Васильич32 сказал:

На трассе в 9 литров можно уложиться. А в городе....ну это смотря у кого какой город.:biggrin:

Можно подумать трасса у всех одна))

У одного 7 загибов на версту и расход 6л, а у другого платник и педаль на полу, расход 10+

3

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 23:19, Dimma сказал:

Можно подумать трасса у всех одна))

У одного 7 загибов на версту и расход 6л, а у другого платник и педаль на полу, расход 10+

люто плюсую!!!

0

Поделиться сообщением

У моего авто конечно древний мотор F4R 143 л.с.(Террано/Дастер)  на МКПП,но смотрю расход топлива сильно не отличается от J11. Режим ЭКО(наверно писали в этой теме ) ,но раньше  такие легенды ходят был  снежинка или зимний режим к экономии  расхода топлива никаким местом . Расход был умеренный пока не снял эко ограничения  прошивкой с тех пор и характер автомобиля изменился  и расход от умеренного до просто неприличных цифр стал ,а раньше вполне на трассе  в 7 л/100 км ,город 12 л/100 км, но туповат был мотор , а крутить  на обгонах было  дохлый номер так и в ДТП попасть было не долго  и это  было  основной причиной прошивки, расплата   расход топлива.

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ryblyov
      Купил Ниссан кашкай 2015 года. На второй день загорелась ошибка электрическая цепьуправления регулятором 1 топливного давления,и вторая ошибка давление в топливной рампе или системе- слишком низкое. Машина при этом не едит и не заводиться с утра с первого раза.в сервисе все поменяли по горантии бензонасос, датчик тнвд,и какой-то клапан, и диафрагму поменяли.машину заведёшь давление держит, постоит ночью давление пропадает.подскажите может кто нибудь сталкивался с таким инцесом
    • Автор: Angelina
      Здравствуйте. Я в первый раз на форуме. У меня кашкай 1,2 турбо. Вопрос следующий, зимой при запуске двигателя прогрев идет на оборотах 900, хотя должно быть минимум 1500. Подскажите в чем может быть проблемма? 
    • Автор: ivan-iv09
      Здравствуйте уважаемые форумчане! Приключилась у меня неприятность, а именно на днях был на мойке после которой забыл как следует протереть и просушить замок и лючок бензобака. Сегодня у нас резко похолодало и о ужас подъехав к заправке обнаружил, что сколько ни дергай тросик открытия лючка, он не открывается....Что я только не делал, но результат нулевой. Все зазоры чистые, держит что-то внутри. Думаю где-нибудь подключиться к электричеству и попробовать феном или грелкой отогреть. Может кто-нибудь знает как до этого замка добраться из нутри...или как и чем поддеть снаружи. Буду благодарен за любой практический совет.
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу