Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

893 сообщения в этой теме

я не знаю как  добиться расхода в 5.0 литров,.

Очень просто, заезжаете на машине  вверх в горку с длительным спуском и спускаетесь "тормозя" двигателем на "перекаченых" шинах и вуаля расход меньше 5 л/100км.(если у вас 2,0 атмосферник , бензиновый двигатель) А так целые ралли устраивают где победитель определяется по самому низкому расходу топлива

0

Поделиться сообщением

если он это сделает и обнулит бк во время спуска, то будет 0л/100км и соревноваться будет не с кем, с шинами делать ни че не надо

1

Поделиться сообщением

Ну чтобы тронуться  чуток бензина схавает  :biggrin:, да и все равно где то повороты и скорость сбрасывать больше придется так что самую малость расход будет. :biggrin:  

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

на мкпп не знаю не пробывал, а с вариком в D при отпущеной педали газа на спуске будет 0

1

Поделиться сообщением

А ну да если варик то да ,он побыстрее будет в данной ситуации реагировать 

0

Поделиться сообщением

Вот нашел такую трассу для побития рекордов ,хочешь для экономии ,а хочешь для скорости 

post-28933-0-96142500-1442315050_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Вот нашел такую трассу для побития рекордов ,хочешь для экономии ,а хочешь для скорости 

attachicon.gifтрасса.jpg

:biggrin: :biggrin: :biggrin:  ну вы юморист,у меня прям настроение поднялось!

0

Поделиться сообщением

У меня после ТО-2 расход резко с 8,5-9 л/100 в городе подскачил до 13-16 л. А если пробки - то почти под 20 л ел. Присем неважно с ECO я еду или без.

Бензин лью только 95 и в основном на Роснефти. 

Поехал в Белоруссию, по трассе расход 11-13, при условии что в машине только 2 человека и 1 чемодан. Всю Белоруссию проехал на круизе, где 120 ехал 120, где 90 ехал 90, чётко. Расход 11,8 л/100 км. 

Дилер ничего не нашел, порекомендовал более спокойный вид езды, улыбнуло. 

Добрый друг посоветовал снять клему аккумулятора и через какое то время её надеть чтобы "скинуть" мозги. Скинул-надел снова. Поехал на следующий день на дачу (по дублёру Ленинградского шоссе (скорость держал ровно 110), расход 7,1 л. 

Уже вот так проехал около 2500, всё в норме, как и раньше было. 

1

Поделиться сообщением

Надо будет у отца попробовать, у него J11 2.0 4х4 свт, а то сейчас у него около 12.2, 40% трассы..но он правда резковато ездит, у него на старом (теперь моем) было 11.2, у меня после 5300трассы 8.2, а по городу вырос до 9.4.. но это без зимы у меня..Надо его куда нить прогнать и клему сдернуть..

А код после этого на мафон надо???у него с нави??

0

Поделиться сообщением

1. Расход по городу - другая тема.

2. Надеюсь все понимают, что расход измеряется за определенное количество километров и никак иначе.

1

Поделиться сообщением

Надо будет у отца попробовать, у него J11 2.0 4х4 свт, а то сейчас у него около 12.2, 40% трассы..но он правда резковато ездит, у него на старом (теперь моем) было 11.2, у меня после 5300трассы 8.2, а по городу вырос до 9.4.. но это без зимы у меня..Надо его куда нить прогнать и клему сдернуть..

А код после этого на мафон надо???у него с нави??

Нет, у меня тоже с навигацией. Только язык надо будет поменять. 

1

Поделиться сообщением

1. Расход по городу - другая тема.

2. Надеюсь все понимают, что расход измеряется за определенное количество километров и никак ин

У меня увеличение расхода топлива прапорционально равно учащению заездов на заправку.

Раньше хватало полного бака почти на неделю с одинаковыми пробегами, в моменты когда расход был выше чем нужно - бак уже почти пустой был к четвергу. 

Трасса Москва-Минск с пробегом почти в 750 км, где 690 км это исключительно трасса, и стабильная скорость в 120 км/ч на протяжении более 200 км (от границы) и дальше км 80 до Минска на скорости 90 км/ч была тому подтверждением. 

0

Поделиться сообщением

у меня минимальный расход при спокойной езде, что один, что +3 чел.в салоне - получается 7.4 литра, средний город + трасса 8.5 - пробег 6000км, как считаете, с увеличением пробега расход упадёт?

0

Поделиться сообщением

37000 км, расход на трассе давно не получается сделать 7-7.4 литра на сотку. Кажется, что при тех же условиях, что и раньше расход 8-8.4 литра. Надо будет попробовать снять клему аккумулятора, как тут советуют)

Максимальный расход 12.5 литров при 150 км\час на идеальной дороге.

0

Поделиться сообщением

снимал клему - эффект есть. На экране расхода появилось даже 6.1 и 6.8 л.

1

Поделиться сообщением

Qashqai 2.0 4WD 2016 г.в. пробег 4000 км. Ездил из Казахстана в Грузию. три человека в машине. Багажник полный. По трассе расход 7,5. По городу сейчас езжу налегке расход 10-12 л.на 100 км.

1

Поделиться сообщением

Дилер успокаивал: расход 14 л по городу, зимой - обычная вещь. после обкатки все будет ок.

Пока все по-прежнему.  Начинать волноваться?

0

Поделиться сообщением

Забить,  и  получать  удовольствие  :)  В  пробках  в зимний период так и есть, -  от 11 и выше,  в моментах  и до 15-ти  может  доходить.  

0

Поделиться сообщением

спасибо, ты прав!

@exlandyura Наверное, ты прав.

0

Поделиться сообщением

@Игорь312 до 5 тыс. пробега даже и не смотрите на расход.

0

Поделиться сообщением

Можно ориентироваться только по мгновенному расходу. Учитывая стояние в пробках и светофорах, показания расхода оказываются неправильными. Можно засечь от заправки до заправки и сделать расчет самому. У меня аналогично и на outlender xl. А вот на Ford Galaxy стояние на светофоре в расчет не идут. И показания совсем другие.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Игорь312 сказал:

Дилер успокаивал: расход 14 л по городу, зимой - обычная вещь. после обкатки все будет ок.   Начинать волноваться?

Надо учиться правильно измерять расход. После обкатки вряд-ли что-то должно измениться. Дилер,  видимо,  просто хотел отвязаться. Уж он то должен знать,  что "по городу" расход не измеряют. Хотя... может и есть знает. 

12 минуты назад, Viccy сказал:

вот на Ford Galaxy стояние на светофоре в расчет не идут. И показания совсем другие.

Очевидно,  чтоб водитель вообще не понимал куда у него делось всё топливо.)) 

0

Поделиться сообщением

В 09.07.2014 в 12:22, джонлокк сказал:

Попробую выложить видео, чтоб не ловить на ходу с фотиком, мне проще включить видео на пару секунд.

Сняла общий план : обороты, спидометр, где пишется D, активная надпись Eco .

Скорость была до 20 км, на светофоре стоп, старт, стоп (обычная история )

БК показывал вот так расход в режиме ЭКО

сегодня обнаружила новую анимацию. Режим эко тот же. 

только теперь тапок на педале газа и округленная шкала расхода.

сейчас с тлф  загружу как стало

image.jpeg

image.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем Romp
1

Поделиться сообщением

@джонлокк Татьяна а как вы это сделали? Очень интересно.

0

Поделиться сообщением

@chukanov74 я вообще ничего не делала специально.

Предположу, что при  обращению к дилеру обновили визуальные показатели БК.

Но раньше была  точно  горизонтальная линия, а сейчас стала полукруглая, как радуга. и кстати, под этим полукругом плохо видно: там маленькая педаль газа по центру и стопа на ней :biggrin: . Стопа видна на видео. 

я сегодня заезжаю в 7 этажную круговую парковку при торговом центре, и включаю, как указано в правилах въезда ближний свет, смотрю на БК  педаль и стопа, пока доехала до 6 этажа по этому серпантину, присматривалась, показания менялись только при добавлении усилия на педаль.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу