Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

837 сообщений в этой теме

:rolleyes:

Подскажите расход2.0

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Есть ли какая-то хитрость в включении выключении есо режима? Жму на кнопку, реакции нет, остаётся в есо режиме. Мог ли что-то хитрое нажать и заблокировать или банально сгорела кнопка? Раньше работала

Изменено пользователем svyat
0

Поделиться сообщением

@svyat Думаю, если раньше работал, а теперь нет, то что то сломалось, может перепрошить блок нужно, особенно на первых Кашкаях. К дилеру. Для начала скиньте клемму аклиматора на 15-20 минут. 

0

Поделиться сообщением

Записался на конец июля к дилеру. Знатоки говорят, селектор переключения надо разбирать и 'перевоткнуть".  Но, посмотрим, что дилер скажет. Заодно и программу Nissan Service 3+ опробую. Договор заключил месяц назад. По результатам поездки к дилеру отпишу, как себя повел дилер, что в итоге оказалось, и будет ли ремонт осуществляться по договору расширенной гарантии Nissan Service 3+ или его делать особого смысла не имеет.

1

Поделиться сообщением

В 21.06.2017 в 10:43, svyat сказал:

Записался на конец июля к дилеру. Знатоки говорят, селектор переключения надо разбирать и 'перевоткнуть".  Но, посмотрим, что дилер скажет. Заодно и программу Nissan Service 3+ опробую. Договор заключил месяц назад. По результатам поездки к дилеру отпишу, как себя повел дилер, что в итоге оказалось, и будет ли ремонт осуществляться по договору расширенной гарантии Nissan Service 3+ или его делать особого смысла не имеет.

Доброго времени суток. Отписываюсь, как обещал. У страха глаза велики. Ничего серьезного. В селекторе слетела пружинка, как я понял. Дилер денег не стал брать за то, чтобы обратно ее прикрепить. Все работает снова.

Изменено пользователем Romp
2

Поделиться сообщением

Заметила что когда начинаю движение то некоторое время машина показывает расход 45 литров и более (максимум показал 55.5 литра на 100) далее падает но мешьше 16 не показывает. Подскажите это у всех так сначала такой расход

3992D787-04AC-4A74-991D-1CE2420613ED.jpeg

0

Поделиться сообщением

ну когда стоит и на холостых на холодную то расход всегда космический (мгновенный)

Что касается среднего расхода то у меня после обнуления также сначала большой расход дальше через пару десятков км нормальзовуется.

0

Поделиться сообщением

В машине только водитель, машина пустая, по городу спокойная езда

0

Поделиться сообщением

@Jellyfish Вам нужно понимать, что в Вашем бортовом компьютере два счётчика расхода. Они отличаются тем, за какой период времени они измеряют расход.

Первый счётчик измеряет расход с момента последнего его сброса. Он предназначен, чтобы измерить расход за неделю или за месяц или с момента последней заправки и т.д. Вы сами задаёте период измерения, сбросив показания счётчика в момент начала измерений.

Второй счётчик измеряет расход с момента запуска двигателя. Когда Вы проехали первые 200 метров, он совершенно справедливо считает, что всё то топливо, которые Вы потратили на прогрев холодного двигателя, а также на первые 200 метров езды на недоконцапрогретом (жрущем) двигателе Вы потратили на это вот расстояние - 200 метров. Вопрос: какой же расход он должен показывать в таком режиме? Очевидно - очень большой. И очевидно, что с увеличением пройденного расстояния он, перерасчитываясь, должен показывать всё меньшее и меньшее число. (надеюсь, понятно написал)

1

Поделиться сообщением

@VovaTuf очень понятно

видимо и правда из за холодов

до этого я на этот показатель смотрела когда еще тепло было

посмотрю как дальше будет

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jellyfish сказал:

видимо и правда из за холодов

И да, и нет. Нет - потому что даже летом двигатель сперва находится не в рабочей температуре и, конечно же, ест топлива больше, чем прогретый. Да - потому что зимой этот эффект наблюдается более явно.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Может кто сталкивался с моей ситуацией...

Кашкай 2014. 2л. 4wd. 45000 км пробега, заводится с кнопки. Стояли сильные морозы, замерз, не смог завести, аккумулятор не выдержал. Пришлось оставить до потепления. После того как спали морозы начал пробовать его заводить. Дело все было возле подъезда. Снял аккумулятор, зарядил, поставил не заводится. Думал что перелил, и камеру сгорания продувал и бензонасос отключал чтоб бензин не закачивал, не смог завести. Погонять стартером нормально пришлось. Добрался до свечей, залитые да и еще прогоревшие. Поменял свечи (причем нашел в Красноярске их не сразу, поставил Denso),  завелся сразу, как говорится с пол пенка. И вроде бы все нормально. Но расход стал просто бешеный,  18-20 литров. Грешил на бензин, пробовал заправлять на разных АЗС. результат тот же. В сервис пока не обращался, денег сдерут нормально 100%. Может кто знает, в чем причина? Почему расход так увеличился? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

@Rene думаю, неправильно измеряли. Если измеряете на трассе, то укажите скорость. Если в городе, то укажите период усреднения: неделя, две, месяц. 

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf Прошла пока неделя. Но расход не меняется. Или мне нужно покататься, чтоб БК среднюю цифру вывел? И еще вопрос: Возможно ли, что при долгой заводке (ведь пришлось не мало погонять стартером) мог выйти из строя датчик расхода воздуха? 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Rene сказал:

Но расход стал просто бешеный,  18-20 литров.

Это на компе показывает или по факту, бензин в бак заливаешь?

0

Поделиться сообщением

@azazo9 На компе. По чекам не замерял, надо попробовать.

0

Поделиться сообщением

@Rene Ты расход хоть сбрасывал в БК?

0

Поделиться сообщением

@desperado Конечно сбрасывал.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rene сказал:

На компе. По чекам не замерял, надо попробовать.

ХА-ХА-ХА да ты красавчек! На компе может и 90 показывать и это не значит что так оно и есть. Только залитый до краев бак бензина и пройденные км. , поделишь и узнаешь.

1

Поделиться сообщением

@azazo9 КрасавчЕк??? Ну может быть!:biggrin: Дело в том, что на прогретом двигателе, который проехал определенное расстояние, когда уже и салон нагрелся, и показывает расход 18-20. На холодную вообще за 70 показывает. До этого 13-14 литров было, на вариаторе, зимой, я считаю, это нормальный расход для такой машины. Но под 20, многовато как-то. Понаблюдаю еще конечно.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Rene сказал:

КрасавчЕк???

Именно так родной, именно так. Совет дан, следовать ему , воля твоя.

0

Поделиться сообщением

@Rene Заправся до полного как писал @azazo9, что бы прямо до крышки бензин был, прокатись от АЗС на какое то расстояние и туда же вернись, на туже колонку, и так же опять заправся, потом не хитрое умножение, и будет тебе расход, городской, трасса или смешанный, короче какой будешь замерять. А компьютеру Ты не верь, как и тормозам.  :wink:

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

@desperado Ок. :grog:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   2 пользователя