Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

836 сообщений в этой теме

После снятия аккумулятора тоже был по компьютеру расход большой

Пока 100 км не проедешь, на компутер можно не смотреть

2

Поделиться сообщением

@джонлокк  Всем доброго дня. Покатался на выходных по городу, выехал за город. И действительно, по БК расход стал уменьшаться, показывает 14-15. Наверно, какая-то настройка компьютера все таки происходит, привыкание компа к стилю вождения, бензину и т.д. Так что покатаюсь еще, потом отпишу. 

0

Поделиться сообщением

@Rene нет, там всё гораздо проще - литры делятся на сто и умножаются на расстояние. Просто психологически нам тяжело осознать сколько мы простояли, сжигая топливо впустую, сколько жгли выбираясь из заснеженного двора и сколько толкались перед светофорами на недоконца-прогретом автомобиле. 

0

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите, плиз, как понимать показания приборов моего Кошака (2017, бензин, 2.0) - езжу третью неделю, никак не вкурю... До него был Шевролёт Круз, там все понятно было - сколько горючки заправил делится на средний на данный момент расход, на БК сразу внятная адекватная цифра по запасу хода до заправки (можно самому посчитать - сходится). Тут же нихрена не понимаю - после заправки стрелка показывает 3/4 бака, а БК, при среднем расходе в 11 л, показывает запас хода 289 км. К заправке подъехал с показаниями по БК 19 км, а стрелка была в самом начале красной зоны. Может кто-нибудь прояснить, чему верить?

0

Поделиться сообщением

А у меня при заливке 40 литров показывает полный бак:blink: и еще литров 15 в бак можно залить ,стрелка только в зашкал уходит,че делать не знаю,а по расходу щас вырос,с прогревами до 8 литров,правда езда исключительно по городу,средняя скорость 29км/ч

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dedushka сказал:

А у меня при заливке 40 литров показывает полный бак:blink: и еще литров 15 в бак можно залить

чтоб не гадать залейте полный бак реально!

0

Поделиться сообщением

А толку то?Я ж говорю заливаю 40литров показывает полный бак:blink:,лью дальше ,влазит еще литров 15-18,но стрелка уже не реагирует,уходит в зашкал и все,:sad:засада блин:Laie_70:

0

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 22:13, Sanych1982 сказал:

Люди добрые, подскажите, плиз, как понимать показания приборов моего Кошака (2017, бензин, 2.0) - езжу третью неделю, никак не вкурю... До него был Шевролёт Круз, там все понятно было - сколько горючки заправил делится на средний на данный момент расход, на БК сразу внятная адекватная цифра по запасу хода до заправки (можно самому посчитать - сходится). Тут же нихрена не понимаю - после заправки стрелка показывает 3/4 бака, а БК, при среднем расходе в 11 л, показывает запас хода 289 км. К заправке подъехал с показаниями по БК 19 км, а стрелка была в самом начале красной зоны. Может кто-нибудь прояснить, чему верить?

Так что, никто не в курсе, как БК считает запас хода на остатке топлива???

Или никого не парит "такая математика"?

DSC_0189.JPG

Вот сейчас получается, что по стрелке в баке минимум литров 15 (1/4 бака в 60 л), т.е. при среднем расходе 11,4 л это где-то на 130 км, а по БК - на 82 км! Кому, блин, верить???

Изменено пользователем Sanych1982
0

Поделиться сообщением

@Sanych1982 всё дело в длине периода, за который происходит усреднение средних величин. А также в характере усреднения: линейное оно или логарифмическое. А в целом математика тут очень простая. Проблема только в том, что производитель не говорит нам ничего об этом периоде. 

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, VovaTuf сказал:

@Sanych1982 всё дело в длине периода, за который происходит усреднение средних величин. А также в характере усреднения: линейное оно или логарифмическое. А в целом математика тут очень простая. Проблема только в том, что производитель не говорит нам ничего об этом периоде. 

@VovaTuf спасибо за пояснение! Более-менее понятно... что не фига не понятно)))

А у Вас на  J10 такая же "херомантия"?

И сколько примерно, по опыту, остается горючки, при появлении предупреждения о необходимости заправки?

0

Поделиться сообщением

@Sanych1982 у меня сигнал раздаётся не по количеству оставшихся километров, а по оставшемуся объёму. На дорестайле J10 - это два кубика на БК (не помню их скольки). 

А количество оставшихся километров сильно зависит от стиля езды. Если последние N километров я ехал как овощ, то пишет что сталось 85км. Если же ехал как Шумахер, то пишет, что 60км и это правильно. Мне никак не хватит топлива на 85км в таком режиме. 

Вопрос только в том, чему равно N

1

Поделиться сообщением

@Sanych1982 Точно также. Более менее правильно будет показывать, если заправиться, сбросить и за раз проехать не менее 100 км. 

1

Поделиться сообщением

Будет правильно показывать, если не менять стиль езды. Но, поскольку в городе это не возможно, стиль меняется каждые 2 минуты, то и возникают подобные вопросы. 

Поди ж догодайся, на сколько тебе хватит, если не можешь решить как тебе ехать

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Ну это понятно - тут вопросов нет. 

Вопрос у меня был больше в том, как с этими показаниями по трассе ехать - т.е. за сколько надо "начинать очковать, что не доедешь до заправки")))

21 минуту назад, desperado сказал:

@Sanych1982 Точно также. Более менее правильно будет показывать, если заправиться, сбросить и за раз проехать не менее 100 км. 

Понятно, завтра будем посмотреть... Завтра первый раз на "дальняк" (680 км) поеду, может как раз и пойму, чего оно показывает)))

P.S. всем спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста разобраться в показаниях компьютера связанных с средним расходом. А/М 17-года 2л.вариатор. Там показания 1и2. Я так считал, что 1- это расход с момента последнего обнуления, а 2- это с момента последнего пуска двигателя. Оказалось- нет. Вчера эти два условия совпали, но все равно получилось два разных значения. Может быть у меня не получилось сбросить значение пробега? Это тоже было, не понимаю, почему пробег не сбросился...

В режиме "пробег" на руле подержал левую кнопку "энтер", выбрал "все", опять "энтер", должно было сброситься, может по другому надо? Может есть единая кнопка сброса? Толмуд по авто обширный, но такие вопросы как- то туманно осветили...

Спасибо заранее за ответ.

1

Поделиться сообщением

@masterappu Первый показывает расход с момента последнего запуска двигателя.
Второй показывает средний расход за все время, сбор статистики.

0

Поделиться сообщением

@desperado за какое "всё"? С момента ручного сброса должно быть. 

На ВАГах сейчас три счётчика: 1)с момента ручного сброса; 2) с момента заправки; 3) с момента пуска двигателя после не менее чем 2х часовой стоянки. Счётчика просто после пуска нету. Он считает ещё и время стоянок, чтоб оно было достаточно большим. На форумах этот счётчик принято называть "суточный" расход, хотя все понимают, что он не обязательно на сутки, а просто с учётом коротких стоянок. Может быть на J11 также с учётом времени стоянок? Поэтому и не совпал? 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, VovaTuf сказал:

за какое "всё"? С момента ручного сброса должно быть. 

Если не сбрасывал в ручную, то с завода. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, VovaTuf сказал:

Может быть на J11 также с учётом времени стоянок? Поэтому и не совпал? 

Спасибо, надо обдумать, вроде на что то похоже...

Изменено пользователем VovaTuf
почистил лишние цитаты
0

Поделиться сообщением

С неделю назад, не поленился, написал на russia@nissan-services.eu письмо следующего содержания:

"Почти месяц владею новым Qashqai, и до сих пор озадачивает разница в показаниях приборов -  если рассчитать запас хода по показаниям датчика уровня топлива и среднему расходу по бортовому компьютеру (далее БК), получается одно значение, а по показаниям БК - значительно меньше.
Вот, например, после заправки стрелка показывает 3/4 бака, а БК, при среднем расходе в 11 л, показывает запас хода 289 км (к заправке подъехал с показаниями по БК 19 км, а стрелка была в самом начале красной зоны).
Прочтение руководства по эксплуатации, к сожалению, не дало понимания .
В связи с этим, у меня к Вам два вопроса:
1. Чему верить - БК или датчику уровня топлива?
2. При каком остатке топлива на информационном дисплее появляется предупреждение о необходимости заправки?"

Ответ следующий:

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что БК - это информация только справочная. Ориентироваться лучше на показания прибора уровня топлива. Остаток топлива в баке производитель не указывает, но это примерно порядка 5Л."

0

Поделиться сообщением

Стал я обладателем 14-го года кашкая, 2.0 CVT 4wd (который ни разу не включал). Так вот, на одометре 370км а залил бензина уже 53 литра... Завтра кстати снова на заправку, ибо скоро буду в красной зоне. Борт. компьютер показывает расход 12.1л, не знаю верить ли. Может потому что обкатка? Прежний кашкай и на обкатке (1.6 мт 2wd) 7.7 литра брал, на момент продажи уже ел 9, но даже так на 53-ех литрах я бы около 600км проехал

0

Поделиться сообщением

@SoraNo Ездили где по тайге или по гоночному трэку, на северном полюсе или в сахаре, в пробках сутками стоите, мы гадать за вас должны? :nono: Так дело не пойдет

2

Поделиться сообщением

Почему то тяжело сновья въехать в показания компьютера. Особенно после привычки к другой машине. Я тоже был в ужасе от расхода. Теперь после пробега 6800 определилось примерно. Город- 9л, трасса- 8, но все ОЧЕНЬ зависит от стиля езды!!! Можно тошнить и 6,2 или гнать 140км,ч за 9л по трассе.(J11. 2.0. полный привод)

вариатор

1

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 03:38, Andrew48 сказал:

@SoraNo Ездили где по тайге или по гоночному трэку, на северном полюсе или в сахаре, в пробках сутками стоите, мы гадать за вас должны? :nono: Так дело не пойдет

Исключительно только по городу:) Пробки немного, максимум 10 минут стою. 
Уже пройдено 650км вообщем, расход упал до 11.4, режим ЭКО не включал

Изменено пользователем SoraNo
0

Поделиться сообщением

Скажите , плз, коллеги, есть ли смысл ездить летом в режиме 2WD? Какая разница в расходе на переднем или при включенном 4WD? И какая разница между 4WD и режимом ЭКО на полном.Скоро грибной сезон буду много на дальняк ездить и хотелось бы понимать стоит ли овчинка выделки при подорожавшем бензине

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Thfdgyh
      У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Advan
      Здравствуйте.
      Прошу не сильно ругать, если я создал тему не в том разделе, ув. модераторы позаботятся о переносе
      Смысл вопроса не дающего мне покоя  - показание средней скорости на панеле БК. Скажите, мозг учитывает при расчете средней скорости авто режим стояния в пробках, прогрев, и прочие "черепашьи" передвижения менее определённой скорости?
      Хочу это знать, дабы воспользоваться информацией о средней скорости для определения кол-ва моточасов работы двигателя.
  • Сейчас на странице   5 пользователей